Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Kullat-Nunu
В 27.09.2019 в 22:52, KrauzerSama сказал:

Зачем?

я не правильно написал, не рейд а уровень.

NewYorker

Встроить в лаунчер игры, виртуальную машину, на которой будет стоять игра. Для защиты от читов.

overmouse
15 минут назад, NewYorker сказал:

Встроить в лаунчер игры, виртуальную машину, на которой будет стоять игра. Для защиты от читов.

gpu тоже виртуализировать?

NetRollTUZ

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения : Введение категории "временных предметов", которые можно использовать в текущей сессии, но их нельзя вынести из рейда (не сохраняются).

Пример решения проблемы ключей : Почти ключи с комнатами для лута в игре с относительно высоким шансом добавляются в инвентарь спавнящихся ботов или на псевдо-случайные точки спавна (желательно не более 1 экземпляра на сессию). Ключи с квестовыми комнатами появляются у ближайших к ней ботам с очень высоким шансом.

Преимущества :

• На картах с существенным количеством закрытых комнат игроки будут мотивированы на поиск по всей карте ключей непосредственно в самой игре, для последующего открытия ценных комнат.
  • Это порождает стимул оставаться в сессии на более продолжительное время. Следовательно это расширяет центр интересов игроков с банального "бегу воевать за 310 и на выход" на случайное множество: один найдёт пару ключей и решит пойти их использовать сразу, другой может подумать "насобираю побольше, заодно может там поспокойнее будет", а у всех прочих любые вообразимые комбинации.
  • Стычки на там же Берегу чаще будут происходить по всей карте, а не в одних и тех-же "горячих" местах. Большие карты будут более живыми.
  • Снимаются все вопросы о нелепости прочности у ключей и пропадают предложения вроде шанса их поломки.

Ответы на очевидные вопросы:

• Ключница и доки - всё ещё будут крайне полезны, ведь ключи которые будут выпадать чаще будут занимать явно не 1-2 клетки в инвентаре.
  • Не "реалистично" то что не сохраняются - это более реалистично чем то, что каждый раз после смерти мы идём в одни и те же комнаты, а там каждый раз кто-то убирает трупы, запирает комнаты и докладывает разный лут. У нас каждая новая сессия, это почти "день сурка", так почему же в них может меняться лут и действующие лица, но не могут меняться замки на дверях ?
  • Как открывать парные двери - в игре только одна карта где есть "проблемная" дверь (Развязка) и эта проблема очень легко решается например выдачей одного ключа Решале, а другого группе рейдеров. Но лучше сделать первый замок электронным, с обычной картой доступа. От решётки двери на Лаборатории его так же можно выдать особо шумной и злобной группе рейдеров. Сами карты доступа оставить обычным предметом, но сделать одноразовым (мол все ключи доступа одноразовые и каждые раз "новые").

Прим.: Если предположить, что добавление их ботам в карманы, да на точки спавна (во всякие карманы весящих повсюду курток) не проблема, то это можно относительно быстро реализовать допустимым "костылём" - перенести все существующие ключи в категорию квестовых предметов. А фиксацию по одному экземпляру на сессию, а так же спавн квестовых ключей у ближайших/заданнх спавнов ботов отложить на потом и просто повысить их шанс появления. До тех пор, пока не будут реализованы прочие необходимые элементы (работа с ключницами/доками) и спавны где надо и кого надо.

Edited by NetRollTUZ
  • Hot 1
  • Upvote 2

Embler
15 минут назад, NetRollTUZ сказал:

Не "реалистично" то что не сохраняются

да все проще, делаем карты доступа с одноразовым допуском, временным допуском(например сутки или пара дней) и постоянным допуском. При этом ЧВК сам не знает, какого допуска карта и может в след раз выйти с ней и не открыть дверь, что может смотивировать бежать и искать новую сейчас же.

icewing

чет даже понравилось с играть с жесткими ботами, предлагаю ввести после вайпа отдельные сервера на тех же картах в этом режиме постоянно,  захотелось хардкора то ставишь галочку и попадаешь к рейдерам

Hyy4a

Прошу прощения если уже было и я вторичен.

Тема: радиосвязь и взаимодействие.

В будущем нам обещают возможность ведения боев между фракциями, и введение кармы, и поэтому должна быть возможность взаимодействия между ними на одной локации, что бы избежать дружественного огня.  
Предлагаю ввести возможность ведения радиообмена между дружественными подразделениями на защищенных каналах связи и в пределах одной локации. Данную возможность предлагаю реализовать при наличии у ЧВК гарнитуры. В результате появится возможность узнать дислокацию дружественных подразделений и организовать более эффективное противодействие противнику, а так же исключить дружественный огонь (в некоторых случаях) и как следствие идеальную карму. 

BMW_okha

Почему бы не менять позу в зависимости от снаряжения? Например если такая толстая снаряга, то можно задрать ствол например, если легкий, если тяжелый можно наоборот опустить и наверное получится избежать таких коллизий обмундирования.

2019-10-13[22-55] (0).png

MOPIIEX77

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения : Сделать установку модов в рейде более длительным. Сделать более длительным вытаскивание и возможность положить из\в  защищенного контейнера во время рейда. Что бы не было хитропопых игроков которые в подсумках носят прицелы, ПНВ, ящики с патронами и магазинами. Слишком легко носить в подсумке "теплак" и при удобном случае его одевать и смотреть нет ли врагов поблизости. Если сделать  доставание или укладка в подсумок  оружия, вещей, патронов, гранат всего что можно положить  от 1 минуты до 2 минут это значительно  повысит выживаемость  других участников рейда, сравняет шансы хоть немного. 

MuLLeR029

В игре есть стимуляторы, но пока что нет возможности нормально прокачать навыки - сила, выносливость и тд. Нет допинга, который бы ускорял рост персонажа по тем или иным характеристикам или даже давал больше максимума за счёт вреда другим навыкам (уменьшение максимума). За счёт чего достигалась специффика персонажа - ну, типо, культурист не сможет бегать быстрее чем марафонец.

Edited by MuLLeR029

Mortal13

Я, наверное, не совсем вовремя. Кроме того, что-то подобное явно могли предлагать до меня - и я извиняюсь, если по этой причине мой пост кого-нибудь расстроит, однако все же вижу в нем прок.
Тема стара как день - медицина. И предложения о том, как ее сделать сложнее - а значит интереснее, я видел не раз (да и сам на эту тему размышлял). 
На этот раз предложение носит несколько иной характер, однако главный посыл все тот же - интересность не в ущерб геймплею.
Когда-нибудь меня забанят за воду в постах, не нужно, пожалуйста СУТЬ: ужесточить повреждения, а рейдовую медицину ослабить, сделав эдаким средством последнего шанса.
Но перед конкретикой хотелось бы припомнить вот что. Посмотрите на игру хорошо играющих играть игроков. Для начала, с чего начинается рейд? - правильно, господа, ответившие "с таблетки ибупрофена/мазка вазелина", именно так. Пулевые ранения, переломы - все это лишь временные даже в рамках рейда неприятности, которые фиксятся полностью (!) парой-тройкой расходников. А ведь вполне вероятно когда-нибудь и выбитые части тела возвращать будет возможность.
Я уверен, что сами разработчики задавались степенью возможности восстановления персонажа в рейде. Я просто хочу поднять эту тему в надежде, что у меня найдутся единомышленники и - кто знает - разработчики обратят на этот момент взгляд и возможно одной реализованной моей хотелкой в Таркове станет больше.
Конкретика - исключительно для примера:
- Перелом - крайне критическое ранение; при переломе ноги перемещение только ползком, при использовании шины - так, как сейчас при переломе. Сломал ногу - твоя главная проблема хоть как-то спастись;
- Кровотечения останавливаются на время (тут бы хотелось погрезить о кровотечениях разной тяжести

Скрытый текст

поймал себя на том, насколько страшная фраза

, но это уже дополнительные механики, а о этом я стараюсь говорить осторожно). Словил маслину - забываешь о всем, кроме необходимости нормальной помощи в соответствующих условиях; 

- Обезболивающие не отключают боль, разве что при легких ранениях; при тяжелых же хоть как-то функционировать позволяют - но точно не убирают все дебаффы (и тут я понял, что снова о разной степени тяжести повреждений говорю)

- Медикаменты - не магия, которая заживляет сразу и все - поврежденные части тела аптечками восстанавливаются до определенного предела.

Игр - и хороших - в которых ранения это лишь временная проблема и я могу назвать немало. Тарков же, в силу специфики, вполне может стать игрой, в которой не только придется платить за каждую ошибку - но и иметь на то средства. Отмеченный мной вектор изменений хоть и ослабит мед. средства - но сделает их, фактически, необходимыми; добавит балов пусть и не реализму как таковому - но естественности, когда любое ранение будет не просто нежелательным - трудно исправимым в рамках рейда. 
Да впрочем, что я тут расписываю, мне кажется, тема предельно понятная. Насколько нужная - решать разработчикам, может быть и всем имеющим отношение к Таркову. Я свое слово сказал.
Спасибо за внимание.

• Sad 1

Skvorez

Механика работы с подсумком в текущем предвайповом эвенте ( с невозможность класть предметы во время рейда), добавляет некоторой остроты в гейплей и частично решает проблему с "избытком топористов". Эвент очень зашел, хотелось бы видеть на постоянной основе.

• Upvote 1

ivanrus

Плохое число 66. Я в том числе по этому не купил расширенную версию. Добавьте или уберите линейку ячеек. Думаю таких суеверных дофига.

Добавить возможность взломать любую не укрепленную дверь ломиком, топором или с ноги. Сделать чтобы это занимало прилично времени (скажем 30-60 сек в зависимости от сложности взлома). И чтобы это было очень громко. Ключи будут нужны чтобы по тихому заходить.

Сделать фатальным для жизни падение с высоты выше определенной (скажем выше 15 м). Сейчас можно спрыгнуть с крыши санотория, съесть таблетку и убежать :) 

Добавить возможность плавать и нырять, если не надета броня. В броне - заходить в воду по грудь и тонуть если вода выше головы.

• Sad 3

DimToo

Ув. разработчики, добавить слот на персонажа под компа, что бы после одевание его, на экране сверху появлялась шкала компаса с градусами, это бы облегчило ориентирование в командной игре, и так сказать добавило бы реальности

ps/ ---> вон видишь там, у куста на 275° тело шевелится  

• Sad 1
  • Upvote 1

Embler
4 минуты назад, DimToo сказал:

Ув. разработчики, добавить слот на персонажа под компа, что бы после одевание его, на экране сверху появлялась шкала компаса с градусами, это бы облегчило ориентирование в командной игре, и так сказать добавило бы реальности

ps/ ---> вон видишь там, у куста на 275° тело шевелится  

оставьте это для Пабга подобных игр. Если компас будет не на руке, то тогда трать время на достать, посмотреть, сказать и чтоб вся команда тоже в это время доставала компас

DimToo

зачем же, компасов можно сделать несколько, так например на одном есть подобная шкала вплоть до единичных значений, на другом только 0 90 180 270, на третьем просто свер юг восток..., добавить рарности компасу, и что бы его можно было снять при убийстве, и будет норм...

Embler
9 минут назад, DimToo сказал:

зачем же, компасов можно сделать несколько, так например на одном есть подобная шкала вплоть до единичных значений, на другом только 0 90 180 270, на третьем просто свер юг восток..., добавить рарности компасу, и что бы его можно было снять при убийстве, и будет норм...

вот пусть шкала будет на компасе, а не на экране

DimToo

ну пусть на компасе, все же будет реальней, и проще объяснять кто и за каким кустом был, и где - куда пробежал

Embler
Только что, DimToo сказал:

ну пусть на компасе, все же будет реальней, и проще объяснять кто и за каким кустом был, и где - куда пробежал

ну в общем про компасы уже много раз говорили, пока точно не будет, но в будущем можно ожидать

• Thanks 1

ZimmaZerg

Я наверное не первый такое пишу. В спавочнике сделайте плиз кнопку прочитать все!!!. За тыкивать эти миллионы компонентов так себе удовольствие.

Embler
2 минуты назад, ZimmaZerg сказал:

Я наверное не первый такое пишу. В спавочнике сделайте плиз кнопку прочитать все!!!. За тыкивать эти миллионы компонентов так себе удовольствие.

Справа в низу где кнопки "Справочник" и "Сообщения" над ними горят циферки в зеленом фоне. Тыкни на циферку над справочником и будет тебе счастье

• Upvote 2

Miduzoid

Геймплей: жетоны и доверие у торговцев

Есть предложение добавить значимости для жетонов. Например, Отдаешь 3 жетона Прапору и получаешь доступ к предметам 3-го уровня на сутки, хочешь 5-й - гони пять жетонов и тд(кол-во жетонов можно регулировать). Текущий вариант доступа к оборудованию торговцев удобен для тех, кто может часто играть, прокачиваться, а потом продавать не доступные другим игрокам предметы за нереальные деньги. Тем самым, одни имеют много денег и игра начинает надоедать, все есть. А другие бесятся, что вынуждены покупать какое-нибудь крепление по цене автомата. 

Плюсы: добавит немного баланса, уберет не естественную волатильность  на бирже, появится смысл отстреливать ЧВК-ов

b1rtu

Хотелось бы, что бы в статистику персонажа, рядом со временем боевых вылазок, добавили количество часов проведенных в тесте. Что бы, когда/если игра релизнится, любой смог увидеть "отца" издалека!

Red_Black

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :  Необходимо установить быстрый бросок свето-шумовой гранаты и дымовой шашки по примеру осколочной, на кнопки H и J, соответсвтенно.
Преимущества : Увеличит вариативность ведения боя,  что улучшит динамику геймплeя.

Edited by Red_Black
  • Like 2
  • Sad 1

sergiusX

Добавить новую анимацию при лечении ног, когда лечишь ногу соответственно остается на месте (садится) и мотает ногу. Что бы было более реалистично.

• Like 1