Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Anemometer.jpg.ba32195dab7a087c2afafca3f

Из интервью Никиты Буянова, стало ясно, что пока нет понимания как реализовать определение скорости ветра (снайперам нужно). Предлагаю реализовать карманный анемометр. А направление ветра уже определять визуально. 

• Upvote 1
  • 4 months later...
  • Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

249

• Kullat-Nunu

169

• BAHDAJI

143

• Embler

130

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

Так как детишек непременно будет много, представляете какая атмосфера будет в игре, когда радиосообщения будут передаваться детскими голосами.  

Предлагаю для голосов с высокими частотами (детские голоса) установить фильтр на стороне клиента и изменять голос в более низкие частоты, чтоб голос становился мужским.

Edited by yavnebo
  • 3 weeks later...
Tomasnuclear

1) Вместо второго оружия на ремне можно было бы добавить возможность носить ещё одну сумку.

2) Ввести отдельный гардероб для одежды, т.к. её может накопиться за несколько рейдов приличное количество и одежда засорит весь схрон. Также можно было бы сделать возможность складывания одежды, то есть упаковки в компактное состояние до размера 1-й клетки.

3) Было бы неплохо знать во время рейда приблизительную стоимость предмета, который находишь, либо стоимость предмета на момент выхода в рейд. Возможно, что можно было бы ввести такой скилл (так сказать, глаз-алмаз).

4) Ввести возможность "подделать свои документы", то есть за деньги сменить имя персонажа в игре у торговца, ну и соответственно обнулить тем самым карму.

5) Добавить вскрытие дверей выстрелом в дверной замок, а также специальные насадки на дробовики для вскрытия замков.

AllEyez0nME

Гардероб для одежды? ...........

Куда катится этот форум?

П.С. Как таковой одежды в игре нету. Можно менять только разгрузы, шлемы и прочую снарягу. Если вы это имели ввиду то идея бесполезная.

Насчёт вскрытия замков выстрелом, такое уже присутствует, но далеко не во всех дверях.

Edited by Shot
27 минут назад, Tomasnuclear сказал:

5) Добавить вскрытие дверей выстрелом в дверной замок, а также специальные насадки на дробовики для вскрытия замков.

1) без комментариев.

2) Количество хабара которое ты сможешь вынести очень ограничено. И очень много будет провальных рейдов.

3) С учетом хардкорности маловероятно что введут нечто такое.

4) Ты бы тогда пластическую операцию предложил бы. Там никто документы не смотрит.

5) Некоторые двери можно отрыть выстрелом в замок. Квестовые только спец ключом.

4 минуты назад, Shot сказал:

Куда катится этот форум?

Адовая муть на форуме продолжится до 4ого августа) Потом будет немного разбавлена умными мыслями.

skittles
39 минут назад, Tomasnuclear сказал:

3) Было бы неплохо знать во время рейда приблизительную стоимость предмета, который находишь, либо стоимость предмета на момент выхода в рейд. Возможно, что можно было бы ввести такой скилл (так сказать, глаз-алмаз).

4) Ввести возможность "подделать свои документы", то есть за деньги сменить имя персонажа в игре у торговца, ну и соответственно обнулить тем самым карму.

3) Что мешает тебе посмотреть цены у торговца и запомнить их?

4) Хахаха, чтоб все нарушители "порядка" могли просто взять и обнулить карму - полный бред.

ПАН-Фокс
41 минуту назад, Tomasnuclear сказал:

ля этого можно предложить ноутбук в игру ввести ...

19 минут назад, ПАН-Фокс сказал:

ля этого можно предложить ноутбук в игру ввести ...

Я бы отжал у кого нибудь такой.

Edited by bratunia
1 час назад, Tomasnuclear сказал:

1) Вместо второго оружия на ремне можно было бы добавить возможность носить ещё одну сумку.

2) Ввести отдельный гардероб для одежды, т.к. её может накопиться за несколько рейдов приличное количество и одежда засорит весь схрон. Также можно было бы сделать возможность складывания одежды, то есть упаковки в компактное состояние до размера 1-й клетки.

1) Идея имеет право на жизнь, однако придется тогда вводить какипе-либо штрафы при ношении второй сумки. Типо более низкая скорость ходьбы, прицеливания, хуже обращение с оружием в целом. + ограничение на саму доп сумку, типо только сумку диких например, которая через плечо.

2) Одежды в игре как таковой нет. Шлемы, наушники, банданы лучше носить, смысл от них в схроне? я бы даже сказал смысл шапочки и платки вообще снимать и класть в схрон? Хлам жеж.

3) Ты можешь  до\после рейда посмотреть цены и запомнить их, переписать на листочек или еще что. В рейде этого не нужно. Мы понимаем что Вы хомячек, но знайте меру.

4) Бред, теряется смысл самой системы кармы и её отмывки.

5) Вынос замков оружием планируется, разраб об этом говорил. Ищите в видео.

Edited by xeld
TarkovEscaper
1 час назад, Tomasnuclear сказал:

1. Не планировалось такого, оперировать с полным рюкзаком, защищенным контейнером и еще сумкой сверху, будет не легко, а передвигаться персонажу будет ой как напряжно (вес в инвентаре указывается не просто так, он влияет на скорость персонажа)

2. Одежды в игре нет, будут только возможности выбрать себе торс, голову и ноги при создании персонажа (на Альфе этого не будет)

3. Такого не будет.

4. Такого тоже не будет, карма будет восстанавливаться со временем

5. Это будет и так.

• Upvote 2

Совсем - совсем одежды не будет? Даже камуфляж разных расцветок будет отсутствовать?

А ведь оно и есть одежда, броник и разгрузку не на голое же тело носить?

Особливо в начале игры, когда нет ни броника, ни разгрузки. А вот камуфло есть и дает эффект маскировки, например в цвет кучи городского мусора или все таки зеленки.

CaptainFail
32 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

2. Одежды в игре нет, будут только возможности выбрать себе торс, голову и ноги при создании персонажа (на Альфе этого не будет)

А планируется ли в дальнейшем выбор камуфляжного узора и цвета для группировки?

gumanoid_irk

1) Как по мне можно хоть вообще в обе руки по сумке взять, это ж руки. Главное учитывать вес, и зачем оно нужно. Только если ты себе оруженосца для личной гаубицы раздобудешь.

2) На кой хрен на воине гардероб......Схрон под елкой, максимум.

3) Скилы штука занятная, я бы ввел такой скилл при частых продажах, жадным персонажам уйму времени сэкономит.

4) Обнулить карму это по моему лишние, доки подделать - если это по квесту  какому нужно будет, а так какой смысл, внутри группы же все друг друга знают. Это ж не Китаиская Народная Армия 

5) Хватит просто возможности вскрыть замок. В том числе его физическим уничтожением.

Special-74

решил я воевать непосредственно в лесном массиве,нужно будет экипиролваться в цвет зелени,элемен необходимой и грамотной подготовки солдата ,в городе хаки или песчанка,на свалке излом сгодится ,как это без комуфляжа то ???,тем более нужна же какая то узнаваемость и индивидуальность,извините ..,но подумайте над этим !может примите к сведению !!!

Special-74

представьте если можно будет выбирать хотя бы 2 вида систем; 1-поясная -это походный вариант для штурмовика и необходимый элемент для снайпера и его быстрого передвижения ,так как данный вид разгрузки централизует вес вещей находящихся в пользовании,это даже не рюкзак 

2-нагрудная-придает дополнительную защиту груди,но неудобнее и уменьшает скорость передвижения за счет смещения центра всей тяжести ,элемент штурмовика !!

может подумаете всего 2 типа обвеса и характеристики разные ,пригодиться для разграничения типа и режима боя игрока ,между легким снайпер или более тяжелым штурмовиком !

1 час назад, Special-74 сказал:

представьте если можно будет выбирать хотя бы 2 вида систем; 1-поясная -это походный вариант для штурмовика и необходимый элемент для снайпера и его быстрого передвижения ,так как данный вид разгрузки централизует вес вещей находящихся в пользовании,это даже не рюкзак 

2-нагрудная-придает дополнительную защиту груди,но неудобнее и уменьшает скорость передвижения за счет смещения центра всей тяжести ,элемент штурмовика !!

может подумаете всего 2 типа обвеса и характеристики разные ,пригодиться для разграничения типа и режима боя игрока ,между легким снайпер или более тяжелым штурмовиком !

С чего Вы взяли, что в игре будет так много снайперов? Куда ни гляну везде себя в снайперы записывают, но мало кого волнует что винтовки этого типа будут мега рарными?

Special-74

Снайперская работа подразумевает под собой работу на удалении с любым видом оружия ,для этого достаточно иметь хотя бы ПСО-1,на язык геймеров 4х кратный прицел,думаю в этой игре будут прицельные приспособления различных типов ,про ВСС, свд, свдс,, вск, итд никто не имел ввиду ,сесть на одном конце карты и попивая чаёк тупо расстреливать зайцев ! тем более это предложение которое вам на обдумку ,для этого я пишу в данной  рубрике заочно не записываясь в снайпера !!!!!!!!!!!

может какая нибудь идейка приглянется !

я к этому !!

21 минуту назад, Special-74 сказал:

Скажите вот с предложениями я вообще по месту зашел ?

я бы советовал прочитать весь форум, возможно Ваше предложение уже было.

demonicant

Товарищи разработчики, ещё на стриме хотел задать этот вопрос, но не получилось. Как известно, миссии будут ограничены по времени, от сюда вопрос, вам не кажется, что данное ограничение убьёт весь "дух исследователя", это же хардкорный шутер и напролом побегать не получится, в раз башку открутят, нужно всё обдумывать,просчитывать, да и просто углубленно исследовать локации я думаю интересно очень многим. Так же я считаю, что любителей побегать в одиночку в этой игре будет масса, а им времени на исследование, обдумывание и тд потребуется ещё больше.

Edited by demonicant
Только что, demonicant сказал:

Так же я считаю, что любителей побегать в одиночку в этой игре будет масса, а им времени на исследование, обдумывание и тд потребуется ещё больше.

Как любитель побегать в одиночку полностью понимаю Ваши опасения. С другой стороны, игра будет хардкорна не за счет одного только пвп, а в совокупности по многим факторам, в том числе по ограничению времени. Это лишь добавит напряжения при прохождении, потребует от игрока/команды на месте в ходе рейда принимать решения о своих действиях.

Не получится, к примеру, отсидеться в кустах и дождаться пока большинство игроков выйдут из рейда, после чего можно будет ходить свободно, прогулочным шагом по всей карте . Нужно будет все успевать. И это (имхо) - очень хорошо.

Даже в игре новые качества у человека проявляются только под давлением внешних обстоятельств)

demonicant
29 минут назад, Sogo сказал:

Не получится, к примеру, отсидеться в кустах и дождаться пока большинство игроков выйдут из рейда, после чего можно будет ходить свободно, прогулочным шагом по всей карте . Нужно будет все успевать. И это (имхо) - очень хорошо.

Даже в игре новые качества у человека проявляются только под давлением внешних обстоятельств)

Вот из-за ограничения по времени, куча игроков ,которые будут играть за диких, зная ,что времени у игроков играющих за бойцов ЧВК попросту мало, будут сидеть у выхода из локации. Никуда не денутся, времени у них нет, а на нас ограничение по времени не распространяется, в лапы к нам по любому придут (так будут думать если не все ,то большинство "диких") и поэтому у них будет большое преимущество. Надеюсь это всего лишь мои опасения, но они не лишены смысла.

Edited by demonicant
Chernobyl_52
1 час назад, demonicant сказал:

Товарищи разработчики, ещё на стриме хотел задать этот вопрос, но не получилось. Как известно, миссии будут ограничены по времени, от сюда вопрос, вам не кажется, что данное ограничение убьёт весь "дух исследователя", это же хардкорный шутер и напролом побегать не получится, в раз башку открутят, нужно всё обдумывать,просчитывать, да и просто углубленно исследовать локации я думаю интересно очень многим. Так же я считаю, что любителей побегать в одиночку в этой игре будет масса, а им времени на исследование, обдумывание и тд потребуется ещё больше.

В рейд можно будет заходить неограниченное количество раз, изучайте исследуйте. + после прохождение всех сюжетных миссий откроется фрироум, без ограничения по времени.

1 минуту назад, demonicant сказал:

Вот из-за ограничения по времени, куча игроков ,которые будут играть за диких, зная ,что времени у игроков играющих за бойцов ЧВК попросту мало, будут сидеть у выхода из локации. Никуда не денутся, времени у них нет, а на нас ограничение по времени не распространяется, в лапы к нам по любому придут (так будут думать если не все ,то большинство "диких") и поэтому у них будет большое преимущество. 

За дикого можно будет играть только с 10 лвл, на рейде, по последним данным, могут быть 2 диких игрока, остальные NPC. На диких так же время распространяется, т.е. Дикий игрок тоже должен уйти с рейда, если хочет сохранить лут, который у него был и который он найдет. Если не успеет или умрет, ничего не потеряет. Но и ничего не приобретет.

• Upvote 2
demonicant
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

В рейд можно будет заходить неограниченное количество раз, изучайте исследуйте. + после прохождение всех сюжетных миссий откроется фрироум, без ограничения по времени.

За дикого можно будет играть только с 10 лвл, на рейде, по последним данным, могут быть 2 диких игрока, остальные NPC. На диких так же время распространяется, т.е. Дикий игрок тоже должен уйти с рейда, если хочет сохранить лут, который у него был и который он найдет. Если не успеет или умрет, ничего не потеряет. Но и ничего не приобретет.

Спасибо, за предоставленную информацию, коль так будет, то все довольно неплохо, вопрос исчерпан.

Только что, demonicant сказал:

Вот из-за ограничения по времени, куча игроков ,которые будут играть за диких, зная ,что времени у игроков играющих за бойцов ЧВК попросту мало, будут сидеть у выхода из локации. Никуда не денутся, времени у них нет, а на нас ограничение по времени не распространяется, в лапы к нам по любому придут (так будут думать если не все ,то большинство "диких") и поэтому у них будет большое преимущество. Надеюсь это всего лишь мои опасения, но они не лишены смысла.

Думаю будет даже хуже - кемпить выходы из рейда "до последнего" буду все игроки ориентированные на плеер-килл, например в рейд зашло 5 человек (клан) и 1 одиночка BEAR. Клановцы перестреляли USECов и 4ро игроков из клана не желающих портить карму вышли из рейда. В рейде остается одиночка и кемпящий его "до последнего" плеер-киллер. Просто для профилактики, вдруг одиночка что-то ценное нашел, что они пропустили. Играть в одну каску, учитывая умонастроения обитателей форума, будет достаточно потно)))