Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Область применения : Гемплей
Пояснение предложения : Предлагаю внести возможность пристрелки оптики в стрельбище в убежище. Для этого нужно будет построить станок. Возможно Пристрелку стоит выполнить в интерактивном виде ( то есть стреляем, крутим виниры на прицеле, стреляем еще раз, смотрим куда попало, у нас хардкор или колда, в конце концов?). После этого оптика считается пристрелянной для этого ствола, и пока не снята с него - дает возможность точнее стрелять на дальние расстояния (будет иметь гораздо больше смысла для болтовки).(Возможно статус пристрелки будет просто давать бафф к точности либо это будет именно смещение перекрестия прицела относительно реальной траектории и физики пули? - это конечно именно разрабам решать как реализовать.) Для коллиматоров и оптики попроще - все это тоже будет иметь смысл, но гораздо более меньший, хотя для кого то имеет значение когда в коллиматоре пуля уходит выше/ниже на пару миллиметров,( ЧЫВЫКА надо бить в глаз, дабы не портить шкурку!). Любое снятие /замена оптики на стволе будет снимать эффект пристрелки, и если на коллиматоре вы это мало заметите - для болтовки и работы с нее например с Чупика на Резерве - это уже будет критично.

реимущества : Добавит в игру реалистичного хардкора и разнообразит тактику, даст больше смысла в стрельбище, даст реализацию работы снайпера с болтовками и оптикой - именно как с хрупким и чутким инструментом.

Область применения : Гемплей
Пояснение предложения : Предлагаю внести возможность повреждения ствола вплоть до обломков в ваших руках, повреждения и сбития пристрелянной оптики при попадании пуль в ствол.

реимущества : Добавит в игру реалистичного хардкора и даст драйва перестрелкам

• Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

240

• Kullat-Nunu

153

• BAHDAJI

131

• Embler

97

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

OBEPLLlOT

Доброго времени суток. В одном из недавних подкастов Никита Буянов сказал, что для ввода арены, необходимо правильно вписать его в лор игры. Я понимаю что разработчики сами с усами, но давайте накидаем идей по в писанию арены в лор.

Из всех торгашей кто представлен в игре, на мой взгляд, Лыжник подходит больше всех с кого может начинаться цепочка заданий для открытия локации арены. При чем Лыжник только посредник, тот кто может свести с людьми, которые проводят бои на выживание. Во главе группировки стоит Амбал. (Амбал – бывший спортсмен, участвовал в боях без правил и поединках смешанных единоборств. Был с пойман на применение и распространении запрещённых препаратов, лишён всех титулов и наград, ушел с позором из спорта. Пропал. После начала военного конфликта в Таркове, всплывает и Амбал. С единомышленниками сколачивает группировку, занимающимися боями на выживание. Зарабатывает на тотализаторе, все бои транслируются онлайн. Имеет широкую аудиторию среди высокопоставленных лиц как в России так и за рубежом.)

На арене участвуют несколько видов бойцов, те, кто пришел по собственной воле с целью заработать, но есть и другие, кто был взят в плен или подобран раненым в бессознательном состоянии в Таркове.

И так мы прошли необходимые задания и можем принимать участвовать в боях на арене, но при этом у нас появляется шанс попасть на арену совершенно случайно после смерти в рейде. (При этом надо набрать хотя бы 3000 опыта за ЧВК, что бы не давать топористам шанс попасть на арену и нет ограничений по опыту при смерти за дикого).

P.S. Никита, всё лор есть, давай Арену. 😬

7 часов назад, OBEPLLlOT сказал:

Доброго времени суток. В одном из недавних подкастов Никита Буянов сказал, что для ввода арены, необходимо правильно вписать его в лор игры. Я понимаю что разработчики сами с усами, но давайте накидаем идей по в писанию арены в лор.

3 этапа. 1 выжить и выйти, 2 убить одного, выжить выйти, 3 убить троих выжить выйти. Как спаринг у спецназа.

Stranger_Rocker

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :  Решил поучаствовать в конкурсе. И возникла такая проблема: Можно ли ввести анимацию с сочетанием клавиш, чтобы ЧВК поднимал руку и смотрел на свои часы? Желательно так, чтобы с фонарика на шлема свет попадал на руку (если головой на неё посмотреть)
Преимущества :  Просто можно удобно узнать время суток в рейде (время до окончания рейда можно узнать и через О, в отличие от времени суток в самом рейде)

• Upvote 1
BAHDAJI
7 часов назад, Stranger_Rocker сказал:

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :  Решил поучаствовать в конкурсе. И возникла такая проблема: Можно ли ввести анимацию с сочетанием клавиш, чтобы ЧВК поднимал руку и смотрел на свои часы? Желательно так, чтобы с фонарика на шлема свет попадал на руку (если головой на неё посмотреть)
Преимущества :  Просто можно удобно узнать время суток в рейде (время до окончания рейда можно узнать и через О, в отличие от времени суток в самом рейде)

сейчас смотрю время, рассматривая оружие %)

• Thanks 1

Здравствуйте, возможно ли расставить на локациях ящики , которые будут иметь ценный лут , при этом ключи от этих ящиков будут иметь спавн в боссах на локациях , сделать ключи можно   трех видов ( пример :  ржавый ,медный ,золотой )возле ящиков можно расставить охрану , и чтобы ящики эти были не часто . 

• Sad 1
Fistashka

Вообще было бы классно если была бы реализована возможность закрывать двери обратно на ключ, а также если бы при покупке одежды у барахольщика, то менялось бы количество карманов у персонажа.

• Like 5

1)Рюкзак в рюкзаке
Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :  При помещении рюкзака в рюкзак можно осуществить визуал "скомкивания", путем уменьшения в нем количества ячеек. Так же можно дать минус, условным "показателям маневренности"
Преимущества : Наиболее оптимально решит проблему с рюкзаком в рюкзаке - в рюкзаке.

2)Ранения вызывающие кровотечения
Пояснение предложения :  В случае кровотечения, при отсутствии перевязочного средства, можно установить горячую клавишу, чтобы зажать рану, что снижало бы скорость передвижения, и позволяло пользоваться только пистолетами, но снижало скорость потери крови, например в 1,5 раза без движений, и в 1,3 раза в движении
Преимущества : Окажет помощь  как одиночным, так и командным игрокам, даст им немного дополнительного времени на поиски медикаментов 

• Upvote 1

Реанимация

Область применения: геймплей

для мотивации индивидуумов объединяться в группы, требуется выгода для каждого индивида. В данной игре (как и вообще в жизни) объединяются люди для выживания. На данном этапе, командные действия дают слишком малый прирост вероятности выйти из рейда живым,а в некоторых случаях и наоборот. Поэтому многие игроки считают, что лучше ходить в рейды соло.

В медицине есть такое понятие как " золотой час" ,те считается, что если оказать раненому мед. помощь в течении первого часа после ранения, его шансы на выживание резко увеличиваются. Отсюда предлагаю ввести механику реанимации (дефибриллятор уже существует,только должен занимать больше  ячеек). Убитого в рейде игрока может поднять человек с девайсом в течении 3-7 мин после смерти (или он может выйти сразу если надеяться не на кого). Дабы не очень отдаляться от реализма, реанимации не подлежат люди убитые в голову. Также раненые "законтроленные" в голову.

После приведения пациента в сознание, далее механика сходна с восстановлением черных конечностей.

Edited by halmag
добавил теги
Stranger_Rocker
1 час назад, Fistashka сказал:

Вообще было бы классно если была бы реализована возможность закрывать двери обратно на ключ, а также если бы при покупке одежды у барахольщика, то менялось бы количество карманов у персонажа.

Про закрытие обратно на ключ - солидарен. 
Про вместимость, которая зависит от одежды - не очень.

• Like 1
Stranger_Rocker
В 28.06.2020 в 13:48, OBEPLLlOT сказал:

Из всех торгашей кто представлен в игре, на мой взгляд, Лыжник подходит больше всех с кого может начинаться цепочка заданий для открытия локации арены. При чем Лыжник только посредник, тот кто может свести с людьми, которые проводят бои на выживание. Во главе группировки стоит Амбал. (Амбал – бывший спортсмен, участвовал в боях без правил и поединках смешанных единоборств. Был с пойман на применение и распространении запрещённых препаратов, лишён всех титулов и наград, ушел с позором из спорта. Пропал. После начала военного конфликта в Таркове, всплывает и Амбал. С единомышленниками сколачивает группировку, занимающимися боями на выживание. Зарабатывает на тотализаторе, все бои транслируются онлайн. Имеет широкую аудиторию среди высокопоставленных лиц как в России так и за рубежом.)

На арене участвуют несколько видов бойцов, те, кто пришел по собственной воле с целью заработать, но есть и другие, кто был взят в плен или подобран раненым в бессознательном состоянии в Таркове.

И так мы прошли необходимые задания и можем принимать участвовать в боях на арене, но при этом у нас появляется шанс попасть на арену совершенно случайно после смерти в рейде. (При этом надо набрать хотя бы 3000 опыта за ЧВК, что бы не давать топористам шанс попасть на арену и нет ограничений по опыту при смерти за дикого).

P.S. Никита, всё лор есть, давай Арену. 😬

Касательно арены - данные задание уже есть и они у Прапора. И как раз через него про арену игрокам доносится всё. И как она появилась и как развивается (не без вашего участия) и как ЧВК подмяли под себя эту тему и как Прапор решил порвать сотрудничество с этой всей темой. 
Вопрос реализации кстати весьма интересный. Я лично сам думал много, как же реализовать это? Как по мне, можно сделать следующую тему: Ты взял гир и начал бой. каждая смерть = стоимость ремонта снаряги с нуля. Много умираешь - много тратишь. Взамен за убийство можно получать деньги. И в итоге получать такую мясорубку.
Далее можно сделать режим как в период контрактных войн, когда нужно поставить маяк одной команде, а второй его снять. Только вместо немного иначе. И как итог игра по раундам. И опять же встаёт вопрос, как сделать такой режим балансно? Как вариант - необходимость чтобы на ЧВК был надет фулл набор снаряги и только тогда пускать в бой. Ведь в отличие от первого варианта тут простые мосинисты могут доставлять проблем фуллкам (но это не точно, но возможно).
Затем режим командного боя, но опять же по раундам. То есть отряд 5х5 и 10 раундов например. И во всех случаях смерть стоить денег.
Исходя из этого необходимо будет производить взносы перед боем. И в зависимости от снаряжения будет определяться и взнос. Умер все разы? Прощай взнос, а что заработал с убийств то заработал. Не потратил весь взнос? Остатки вернуться + заработанное. 
Так появится преславутый мачмейкинг для арены основанный на крутости снаряги. Ведь если человек пошёл фулл фуллкой, то таких ему и давать в противники.

• Sad 1

Сегодня два раза нашёл по два ключа от КПП от первого есть видео, от второго только скрин и это бред я не могу просто взять их с собой. Прошу сделать так что бы я мог класть сколько угодно ключей которые найдены в рейде, ибо это не будет как передача, т.к. никто не вынесет в рейд ключ с пометкой, соответственно было бы справедливо! Ну это уже бред какой-то

• Confused 1
  • Sad 2
3 часа назад, EzBust сказал:

т.к. никто не вынесет в рейд ключ с пометкой,

В смысле не вынест? У меня ключи в ЗК все с пометкой. А как мне прикажешь двери открывать? 

5 часов назад, halmag сказал:

Убитого в рейде игрока может поднять человек с девайсом в течении 3-7 мин после смерти (или он может выйти сразу если надеяться не на кого). Дабы не очень отдаляться от реализма, реанимации не подлежат люди убитые в голову. Также раненые "законтроленные" в голову.

знаешь что будет? мы дваем убиваем противника напарник его воскрешает я опять убиваю и поочереди набиваем опыт.

8 часов назад, Acrux сказал:

В смысле не вынест? У меня ключи в ЗК все с пометкой. А как мне прикажешь двери открывать? 

Ты вообще понял о чём речь и что сказал сам? Я имел ввиду сделать так: Лимит в два ключа только на то что бы их из схрона взять, а если ключ с пометкой который я нашёл в рейде, то смысл лимита? Лимит создан для того что бы люди когда продают/передают валюту помучались и не так выгодно было. А если я нашёл предмет в рейде причём здесь лимит?

• Sad 1
BAHDAJI
13 часа назад, Acrux сказал:

знаешь что будет? мы дваем убиваем противника напарник его воскрешает я опять убиваю и поочереди набиваем опыт.

Ну а чего нет? разве не опыт? опыт... 😁

Ну а враг - может выйти. Его никто не держит

voobshe_ne

Обмен у торговцев за лут с барахолки.
Уважаемые разработчики, после внесения определённых нововведений.

Seenfullbe

Область применения : геймплей
Пояснение предложения :  добавление задержки между выстрелами из полуавтоматических карабинов и марксманских винтовок для минимизации преимущества игроков с макросами и мышками с даблкликом (таких как X7) над обычными игроками. Как пример: мы с оппонентом стреляли с одинаковой скоростью, при этом я был с ак74м, а он с свд т.к. весь урон по мне был с калибра 7.62х54R

Преимущества : Равные условия для игроков, независимость от дополнительного ПО и девайсов. 

Edited by Seenfullbe
  • Sad 1

Привет. Предлагаю добавить возможность при выставление на барахолку и используя кнопку АВТОВЫБОР ПОХОЖИХ

также захватывать и предметы из ящика с хламом. Не знаю какие махинации это может повлечь за собой, но точно знаю,что второй кейс для хлама раньше был удобен,а сейчас я просто скидываю налутаное в схрон и из него продаю так как там все перемешивается и на это тратится время(достать из ящика в персонажа и из персонажа в схрон)  ,это я ,у меня много места,а у некоторых нет столько места....

Так же по поводу технической документации - Добавьте что то полезное за нее. Очень часто приносят дикие, по валюте просадки идут ,от документации толку нет совсем .

И прошу рассмотреть предложение о том,чтобы добавить функционал на ПКМ(правый клик мыши) в убежище, предлагаю следующее - ЛКМ выбор необходимого в убежище (допустим заходишь в медблок) а ПКМ за пределами окна с крафтом будет выходом из этого мед. блока в само убежище,проще говоря кнопка "назад" на ПКМ) 

Высказывайтесь что думаете) 

BAHDAJI
8 минут назад, qpeuKa сказал:

Привет. Предлагаю добавить возможность при выставление на барахолку и используя кнопку АВТОВЫБОР ПОХОЖИХ

также захватывать и предметы из ящика с хламом. Не знаю какие махинации это может повлечь за собой, но точно знаю,что второй кейс для хлама раньше был удобен,а сейчас я просто скидываю налутаное в схрон и из него продаю так как там все перемешивается и на это тратится время(достать из ящика в персонажа и из персонажа в схрон)  ,это я ,у меня много места,а у некоторых нет столько места....

Высказывайтесь что думаете) 

А чего тут думать? я думал, что это баг, а оказалось, что - фича. Вот ответ поддержки:

Цитата

дравствуйте, BAHDAJI!

Это не ошибка, данная функция не работает в контейнерах.

Ваши предложения вы можете оставить в специальном разделе

Предлагаю сделать механику квестов такой, чтобы 1  и тот же квест у разных игроков выполнялся чуть-чуть по разному, и объект его выполнения находился в разных местах. Мне кажется это бы внесло гору разнообразия в игровой процесс

• Upvote 2

В связи с ограничением доступности барахолки до 10 уровня. а так же невозможности получать полные канистры с топливом для новичков (заправка-то на карте не работает!). Предлагаю ввести для всех пакетов раннего доступа 1-2 канистры с топливом, чтобы обеспечить работу генератора на начальных этапах.

Альтернативный вариант - пересмотреть требования к крафту и требовать наличие генератора конкретно под каждый рецепт.

Предлагаю ввести повышение рейтинга торговца за потраченную валюту (например 2.5 миллиона равен 0.01 рейтинга)
Не все хотят выполнять квесты( да и для новичков которые играют в соло это не так просто выполнять квесты того же егеря ) для повышения рейтинга торговца, а зарабатывать по другому возможности нет.

Kullat-Nunu

Мини бункер

Учитывая что стационарным расчетом пользуются ( как на резерве ) только для привлечения внимания, следующие предложение. Сделать данным стационарам мини-бункер. Во избежания получить пулю с боку, сзади. 

Область применения: Квесты

Честно сказать не знаю были ли уже такие предложения, 208 страниц не легко пролистать. Так что напишу, в данный момент считаю что большая часть квестов без гугла пройти просто нереально, потому что их описание вообще не подталкивает к тому месту где их искать, я неделю пытался найти место стоянки зама таможни или кто он там был, пока не загуглил... да и в целом все эти квесты сейчас выглядят не очень, а некоторые из них просто пестрят каким то безумием, мне нужно поднять отношение с торговцем но мне нужно ей принести 15 тушенок с галочкой... именно с галочкой, уже не знай сколько времени с вайпа прошло, у меня только 2 банки с галочкой.... а теперь ее крафтить можно..., как итог считаю что нужно просто убрать все эти квесты до хорошего времени, а у торговцев сделать каждому из них рандомные ежедневные квесты, за которые будет отличная денежная награда, а также может быть какие нибудь еженедельные квесты, с еще большей наградой,  в данный момент, делать эти квесты нет ни какого желания, только лишь бы поднять репутацию и иметь возможность закупаться у трейдера...
А как пример, раз в день трейдеры все дают квест на поиск какой то вещи тематической которая им соответсует, там ткани барахольщику, медикаменты медику, и все в таком духе, либо еще квесты на убийство, например прапор дает кв убей n-усеков, а миротворец наоборт и все такое, игра вроде просто не про поднятие отношений с трейдарами , а без этого я не могу приступить к основному гемплею... потому что ну я не знаю супер возможностей как там милиарды зарабатывать в таркове чтобы играть....

Edited by MyshyakOfficial
  • Upvote 2