Jump to content
MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

ElectroStalin
В 18.09.2020 в 23:29, Mirotvorez512 сказал:

Скорее не предложение а жалоба если её можно так понять, на диком, на развязке, на крыше была заруба, ну я под конец поживился некими предметами, и сколь моё было удивление(эт я видел давно), что свд что я вынес в руках не считается "найденым в рейде"(как и все модули), а мосинка считается(как и все модули), так вот, подкорректируйте пожалуйста этот момент( всё что было в разгрузке не считается что найдено в рейде)

Ты снял с дикого СВД в топ тюнинге и мосинку и непонимаешь, почему мосинка найдена в рейде, а СВД нет? СВД, судя по тюнингу, вынес в рейд ЧВК - такое оружие не считается найденным в рейде. Дикий заспавнился с мосинкой, она считается найденной в рейде, и залутал СВД с трупа ЧВК. Система работает именно так как задумано.

• Thanks 1

ElectroStalin
В 18.09.2020 в 20:00, Serafimov сказал:

За 10 минут, из которых 5 минут уйдёт на загрузку, карта пустой не станет, а там и Чело-боты подтянутся. Это если говорить о начале рейда. Если же говорить о конце рейда, за alt+f4 получаешь хороший шанс, что персонажа пристрелят, если конечно к тому моменту, ещё не все игроки свалили с карты, тогда вообще без разницы.

Попытаюсь и я тебе объяснить почему этого никогда не сделают:

Заходишь в рейд, забегаешь в какой нибудь сортир в тупике, где ничего нет и никто кроме волхакера тебя там не найдёт и раз в 9 минут AltF4-ишься и перезаходишь. В конце рейда вылезаешь из сортира и идёшь лутаться по карте минут 40 в одиночестве, пока 10 игроков ждут эти 40 минут освобождение слота для новой игровой сессии и строчат в инторнетах гневные послания в адрес БСГ.

Melnik1503

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Добавить возможность пропускать некоторые квесты, за определенную сумму игровой валюты или каких ни будь игровых предметов, вроде биткоина или предметов которые требует скупщик по квесту "Коллекционер". Многие неопытные игроки не могут выполнить такие квесты как Стрелок от бога, Тарковский стрелок. Часть 3, Движуха. Далеко не у всех игроки имеют хорошую реакцию или грамотный глазомер при стрельбе от бедра, а полагаться на чистую удачу просто глупо.
Преимущества : Слабые или неопытные игроки перестанут ломать себе нервы. В игре появится новая возможность использовать бесполезный хлам.

• Cold 1
  • Upvote 1

ReGaN

Здравствуйте.  У меня есть не большое предложение и в тоже время вопрос, по скольку данная тема очень мало обсуждалась на стримах.

Я пытался задать данный вопрос в чате, но к сожалению как и многие не был услышан. 

Буду рад если данную тему поднимут на следующем стриме и зададут мой вопрос Никите Буянову.

Так вот, наушники в игре. Я не давно задумался, посмотрев одно видео и потом посмотрев его задался вопросом, а на сколько у нас в игре, на данный момент, реалистичные наушники и тут же мне стало интересно, а как вообще в жизни они работают. Задав подобный вопрос в коментариях мне посоветовали посмотреть отдельное видео по этому вопросу.

И тут сразу назрел вопрос, а  будут ли вообще ещё в дальнейшем  в игре дорабатываться наушники?. Это и есть мой главный вопрос. Со СтимАудио все понятно, по нему вся информация есть. Вот например: разработчики ранее говорили, что в тепловизионных очках сделают для них батарейки и дескать их придется менять, я так полагаю, а батарейки мы будем искать в рейде или покупать на барахолке. Это весьма интересный подход, но будет ли он применим в дальнейшем к тем же наушникам? Ну и скажем, к  фонарикам? Также исходя из данного видео все наушники имеют свои настройки и самое интересное, их можно настраивать по своему желанию. Данную механику можно добавить и в нашу игру. Это также придавало бы уникальности игре. Дескать смотрите, у нас не просто настройки звука в игре как и везде, они даже подкреплены отдельным функционалом. Это уже целая механика получается будет.

Gus_Fring

Сделать при покупке для не отремонтированных вещей. Отдельная МИНИМАЛЬНАЯ цена и шкала после ремонта или наведя на вещь-предмет нам выходит другое интерактивное окно.

48.png.27554a0906fff4110c89b94ffac50c6c.png49.thumb.png.64f19c20e6a2cf9afdfe88691a105aa2.png

Чтоб понимать сколько мне еще обойдется ремонт на данную вещь-предмет.

• Cold 2

Stivlets_5000

Область применения: Разное

Пояснение предложения:
Здравствуйте! Я (Ярослав) и мой товарищ aaddmm (Артём) хотели бы предложить идею по поводу добавления новых игровых серверов на территории Московской области.
Идея предложить вам мой способ появилась после просмотра ролика "Q&A с командой разработчиков Escape from Tarkov / Battlestate Games" после 2 сентября 2020 года.Посмотрев ролик, название которого указано выше и узнав, что вы используете очень дорогие сервера Amazon Cloud, я решил поделиться с вами своими знаниями о создании очень дешёвых, мощных и легко настраиваемых игровых серверов. Стоимость содержания моего личного игрового сервера составляет не более 601 рубля в месяц. О методе создания таких серверов, цене комплектующих и о мощности моего личного сервера я могу описать в личной переписке. Если у вас будет время и вы захотите обсудить мой способ уменьшения затрат на содержание сервера вы можете мне написать личное сообщение или написать мне на почту ([email protected]). Я отвечу вам в течении одного дня.
Я надеюсь, что вы будете использовать мой способ, и он поможет вам сэкономить затраты на сервера и сделает мою любимую игру чуточку лучше.
P. S. Спасибо за уделённое время

Преимущества: Экономия затрат денежных средств на содержание серверов

• Upvote 1

BAHDAJI
3 часа назад, Stivlets_5000 сказал:

Область применения: Разное

Пояснение предложения:
Здравствуйте! Я (Ярослав) и мой товарищ aaddmm (Артём) хотели бы предложить идею по поводу добавления новых игровых серверов на территории Московской области.
Идея предложить вам мой способ появилась после просмотра ролика "Q&A с командой разработчиков Escape from Tarkov / Battlestate Games" после 2 сентября 2020 года.Посмотрев ролик, название которого указано выше и узнав, что вы используете очень дорогие сервера Amazon Cloud, я решил поделиться с вами своими знаниями о создании очень дешёвых, мощных и легко настраиваемых игровых серверов. Стоимость содержания моего личного игрового сервера составляет не более 601 рубля в месяц. О методе создания таких серверов, цене комплектующих и о мощности моего личного сервера я могу описать в личной переписке. Если у вас будет время и вы захотите обсудить мой способ уменьшения затрат на содержание сервера вы можете мне написать личное сообщение или написать мне на почту ([email protected]). Я отвечу вам в течении одного дня.
Я надеюсь, что вы будете использовать мой способ, и он поможет вам сэкономить затраты на сервера и сделает мою любимую игру чуточку лучше.
P. S. Спасибо за уделённое время

Преимущества: Экономия затрат денежных средств на содержание серверов

Чувак, что-то мне подсказывает, что БСГ сейчас на волне хайпа просто купается в бабле...

• Confused 2

aaddmm
14 часа назад, BAHDAJI сказал:

Чувак, что-то мне подсказывает, что БСГ сейчас на волне хайпа просто купается в бабле...

Даже если твоё утверждение верно, то почему же BSG не захочет сэкономить?

• Like 1

KoLoBkOff

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Перенос своего раненного товарища
Преимущества : когда ты лутаешь развязку, особенно за дикого, и падаешь с эскалатора с лаб картой и всякими квестовыми штуками то нужно иметь возможность чтобы твой товарищ тебя смог донести до выхода.  уже не раз было так что сломанные ноги все портили

• Upvote 3

MADE_in_Korea
1 час назад, KoLoBkOff сказал:

, и падаешь с эскалатора

зачем падаешь?

• Hot 1

aaddmm

На спор за бутылочку Тарковской : )

• Like 1

kolobochek
В 21.09.2020 в 14:44, ElectroStalin сказал:

Если не ошибаюсь, то по лору интернет в Таркове затушен в ноль. Только у Механика есть подпольный доступ через военный спутник или типа того. Барахолка в Таркове это не вебсайт, это в прямом смысле барахолка с палатками и прилавками. А планы сделать спутниковый телефон с разведкой и динамическими миссиями Никита неоднократно озвучивал на стримах.

а как тогда по лору битки на фермах майнят ? ить это несколько иное чем печатание фальшивых денег ? (что выглядело бы логичнее. найди матрицу , станок , постоянно таскай краску и бумагу)

• Confused 1
  • Upvote 1

Skirant1
В 16.01.2016 в 12:58, MULTI_82rus сказал:

Область применения : Квесты
Пояснение предложения : Переделать, квесты Егеря многие друзья как и я не выполняют их из-за их абсурдности, складывается такое чувство  что тот кто придумывал эти квесты не разу не играл в игру, мало того то что сами квесты не продуманы так и сделать их не реально, например убить ЧВК в голову в состоянии тремора это возможно спора нет но на это потребуется неделя или больше, по сравнению с другими квестами от других торговцев Егерь является самым не продуманным поэтому прошу вас пересмотреть квесты Егерю СПАСИБО) 
Преимущества :Квесты у Егеря будут нормальными.

• Upvote 1

BAHDAJI
13 часа назад, Skirant1 сказал:

Тремор в голову сделал 2/3 и то даже не понял когда это произошло. С флешками - та же фигня.

X-Factor
В 04.08.2020 в 19:52, MrWhiteMale сказал:

А использовать 7.62х51 Ultra Nosler, 7.62x51 BPZ?.

Ultra Nosler не пробивают даже PACA armor. Я говорю что у продольно скользящих должно быть преимущество над Автоматом и Полуавтоматом. Я могу зарядить Ultra Nosler и в Автомат, и тогда продольно скользящий все равно проиграет!!! Я говорю об отделении продольно скользящего от остальных. Из болтовок и так сложно стрелять, игроки в шутерах спамят кнопки A и D что бы вилять туда сюда, + рассинхронизация  и т.д и т.п. И точный выстрел из М700 или Т-5000 должен вознаграждаться лучше чем такой же выстрел из Автомата. Нужно сделать дорогой патрон заряжающийся только в продольно скользящие затворы ДВЛ, М700, Т5000 и т.д. Со всем уважением - вы бы стали играть с Ultra Nosler? Я вот пробовал! Это хуже чем с М80!

Gus_Fring

Ключи, изучение, торговля.

Начнем с того что мы видим когда находим ключ? Только форму! 

Скрытый текст

1.png.2ac7666f825a33ee595c11572e4c8f04.png2.png.c1a0ca9a7df206923027c7dcda21b021.png.... и.т.п.

Мы только можем размышлять отчего он, сопоставляя его форму.

Изучаем ключ. Как по игре изучение. Мы видим его очертание, форму, размеры. НО!!!

Скрытый текст

3.png.83cc7fd64963007b748d1cd805a5fd4e.png4.png.0870a50bc6a4cddbf4fa70a2f08b91c6.png

Мы ведь не знаем от чего он. На ключах нет бирок и ни кто не делает этого. От какой он двери и.т.д.

Мы нашли ключ изучили его , но что он открывает не знаем ( но предполагаем не более).

Что нам надо сделать, чтоб узнать что он открывает? Чтоб появилась надпись от чего этот ключ?

Все верно путем метода тыка и подбора а также удачи мы ищем нужную дверь. После того как нашли и открыли этими ключами двери они у нас стали информированы. 

Скрытый текст

5.png.d4298cd0ce8b4e15de26af6896edbf04.png6.png.9b38a574d18e8b766724e9e89b8b033f.png

Теперь мы знаем от чего эти ключи. И что они открывают. 

В Торговле будет отдельная колонка КЛЮЧИ. Где ключи не информированы. Я думаю у них своя цена ниже будет. И как сейчас ключи с инфой отчего они. 

По мне так это более или менее реалистично.

Lizardrys

Гемплей

Добавить умение "острое зрение" когда играешь ночью в полной темноте пусть качается на макс лвл допустим сможешь видеть черно белым все как граф монте-кристо через 10 лет заточения в тюрьме мог читать книги в темноте

beloved_Dragon
6 часов назад, X-Factor сказал:

Ultra Nosler не пробивают даже PACA armor. Я говорю что у продольно скользящих должно быть преимущество над Автоматом и Полуавтоматом. Я могу зарядить Ultra Nosler и в Автомат, и тогда продольно скользящий все равно проиграет!!! Я говорю об отделении продольно скользящего от остальных. Из болтовок и так сложно стрелять, игроки в шутерах спамят кнопки A и D что бы вилять туда сюда, + рассинхронизация  и т.д и т.п. И точный выстрел из М700 или Т-5000 должен вознаграждаться лучше чем такой же выстрел из Автомата. Нужно сделать дорогой патрон заряжающийся только в продольно скользящие затворы ДВЛ, М700, Т5000 и т.д. Со всем уважением - вы бы стали играть с Ultra Nosler? Я вот пробовал! Это хуже чем с М80!

длинна ствола должна прямо пропорционально влиять на урон.

11 минуту назад, Lizardrys сказал:

Гемплей

Добавить умение "острое зрение" когда играешь ночью в полной темноте пусть качается на макс лвл допустим сможешь видеть черно белым все как граф монте-кристо через 10 лет заточения в тюрьме мог читать книги в темноте

1. легко абузится - просто заходи на ночные локи и лежи в кустах афк.

2. делает абсолютно ненужными ночники.

В 25.09.2020 в 09:41, KoLoBkOff сказал:

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Перенос своего раненного товарища
Преимущества : когда ты лутаешь развязку, особенно за дикого, и падаешь с эскалатора с лаб картой и всякими квестовыми штуками то нужно иметь возможность чтобы твой товарищ тебя смог донести до выхода.  уже не раз было так что сломанные ноги все портили

ты всерьез думаешь что твой товарищ со своим лутом, с твоим телом на горбу (+70-80кг) и твоим лутом (+еще хз сколько кг) будет идти сильно быстрее тебя на сломаных ногах? Если и добавлять такую фичу, то только после ПОЛНОГО ЗАПРЕТА на передвижение на сломаных ногах  и чтоб несущий мог юзать только пистолет, примерно вот так:

Скрытый текст

Edited by beloved_Dragon

T0PTUK

Предложение: Добавить режим уровня ботов "Без оружия", в котором боты будут бегать только с оружием ближнего боя, можно с амуницией.

Обоснование: У игры очень сложная механика ведения боя. Для того, чтобы поднять стрельбу на удовлетворительный уровень необходимо провести много тестов и тренировок. Думаю, что я не единственный, кто использует оффлайн режим для тренировки и приобретения двигательных навыков. Максимальная трата времени - это загрузка карты, и просмотр финальных экранов. К тому же стреляющие боты не позволяют в полной мере тестировать именно наводку и отработку движений, потому что даже лёгкие нападают скопом, а патроны и конечности не бесконечные, если ставить меньше чем "много", их приходится очень долго ждать. Также зачастую бывает нужно что-то сравнить: чувствительность мыши, сочетание клавиш и т.п. Агрессивные боты не позволяют это сделать и в целом снижают вариативность тренировок.

Добавление нового режима решит все озвученные проблемы:
1) Тренировка навыков стрельбы, а не выживания;
2) Дольше на карте в среднем, ожидание загрузок минимизировано;
3) Можно ставить орду и не переживать, что они будут стрелять по тебе залповым огнём;
4) Невооружённые боты представляют значительно меньшую угрозу, от них можно убежать и поменять настройки в укромном месте

Было бы также круто сделать:
1. Добавить паузу в оффлайн как раз для (4) пункта;
2. Добавить в конце рейда возможность запустить карту ещё раз без выгрузки в меню: кнопка "Повторить", чтобы вообще исключить (2).

mystery26
1 час назад, T0PTUK сказал:

Предложение: Добавить режим уровня ботов "Без оружия", в котором боты будут бегать только с оружием ближнего боя, можно с амуницией.

Позволь вопрос, а как другие учились и учатся?

zaur_fraud

Бывают случаи когда мы убиваем противников,читеров и прочих игроков мы хотим добавить их в друзья чтобы сказать читеру что он последний человек на этой земле или же выразить уважение игроку с которым было достойное пвп, но чтобы добавить в друзья это надо запоминать никнейм или же писать на листочек с жетона(это весьма муторно и неудобно ).

Мое предложение такое-сделать контекстное меню в ячейке самого жетона чтобы когда открываешь жетон конкретного игрока можно было сразу добавить его в друзья одним кликом и не мучатся.

P.S   Разрабам спасибо за внимание).

• Upvote 2

T0PTUK
9 часов назад, mystery26 сказал:

Позволь вопрос, а как другие учились и учатся?

Попытка ответить по сути:

То, как другие учатся известно из ютуба, открой любого стримера. Наиболее разработанные системы тренировок взяты из контры. Конкретно: Поиск сенса, Наработка фликов и ведения мышью, Подключение механики левой руки для наводки. Однако, в Таркове механика настолько сложна, что её можно сравнить с дотой по количеству всего, что должно быть в голове, и что должно быть в правильном порядке нажато во время боя. 

Стримеры в один голос говорят об одних и тех же вещах, которые и натолкнули меня на предложенные изменения: 

1. Они в прошлом тренировались с ботами в цс, забивая карту под завязку слабыми ботами, чтобы качать стрельбу в подходящих "небоевых" условиях (и я это делал, потому что это эффективно);

2. Флики, очереди и т.д. все вынуждены тренировать в сторонних программах (и это делал), при этом программы не могут учесть изменения сенсы, изменения скорости движения в зависимости от параметров оружия, брони, здоровья и т.п. Как в них нет возможности использования наклонов со смещением, плавное приседание, сбивание прицела при любых движениях, отдача при разном тюнинге и миллион других. Поэтому моторика руки наработанная там, влияет на качество наводки в таркове лишь отдалённо.

3. Конечно же в них невозможно проводить тестирование различных комбинаций клавиш, потому что в них нет механик из таркова и нечего на эти клавиши назначать

4. Время загрузки всего в таркове есть и это понятно - красота и все дела, но эта загрузка нам в оффлайне не нужна, потому что нам не надо с кем-то синхронизироваться, нам не принципиально, чтобы был другой лут, чтобы карта выгружалась и загружалась обратно. И если сравнительно несложно максимизировать время нахождения на карте в оффлайне, я не вижу препятствий этого не делать.

Ожидаемый результат: повышение эффективности прокачки личного мастерства в игре. Затраты усилий разработчиков минимальны, потому что всё необходимое в игре уже создано.

PS

Вопрос затягивает обсуждение. В следующем посте сразу пиши,  с чем не согласен и как сам думаешь.

• Sad 2

mystery26
2 часа назад, T0PTUK сказал:

Попытка ответить по сути:

То, как другие учатся известно из ютуба, открой любого стримера. Наиболее разработанные системы тренировок взяты из контры. Конкретно: Поиск сенса, Наработка фликов и ведения мышью, Подключение механики левой руки для наводки. Однако, в Таркове механика настолько сложна, что её можно сравнить с дотой по количеству всего, что должно быть в голове, и что должно быть в правильном порядке нажато во время боя. 

Стримеры в один голос говорят об одних и тех же вещах, которые и натолкнули меня на предложенные изменения: 

1. Они в прошлом тренировались с ботами в цс, забивая карту под завязку слабыми ботами, чтобы качать стрельбу в подходящих "небоевых" условиях (и я это делал, потому что это эффективно);

2. Флики, очереди и т.д. все вынуждены тренировать в сторонних программах (и это делал), при этом программы не могут учесть изменения сенсы, изменения скорости движения в зависимости от параметров оружия, брони, здоровья и т.п. Как в них нет возможности использования наклонов со смещением, плавное приседание, сбивание прицела при любых движениях, отдача при разном тюнинге и миллион других. Поэтому моторика руки наработанная там, влияет на качество наводки в таркове лишь отдалённо.

3. Конечно же в них невозможно проводить тестирование различных комбинаций клавиш, потому что в них нет механик из таркова и нечего на эти клавиши назначать

4. Время загрузки всего в таркове есть и это понятно - красота и все дела, но эта загрузка нам в оффлайне не нужна, потому что нам не надо с кем-то синхронизироваться, нам не принципиально, чтобы был другой лут, чтобы карта выгружалась и загружалась обратно. И если сравнительно несложно максимизировать время нахождения на карте в оффлайне, я не вижу препятствий этого не делать.

Ожидаемый результат: повышение эффективности прокачки личного мастерства в игре. Затраты усилий разработчиков минимальны, потому что всё необходимое в игре уже создано.

PS

Вопрос затягивает обсуждение. В следующем посте сразу пиши,  с чем не согласен и как сам думаешь.

Это вот все к чему? Тарков не киберспорт, что бы сенсить и аимить. Вот насмотревшись стримоты и идут люди ололошить, баннихопить и аимить в голову на 100 метров в открытые прицельные.  А по сути игра была задумана не про это.

Я ни в одной игре никогда не тренировал НИЧЕГО специально для игры. Качаю и играю по фану. Постепенно приходит с опытом понимание всего. А приходить и сразу нагибать, юношеский максимализм?

Те же стримеры показывают как они УМЕЮТ и делают это для того, что бы накидать себе подписок. Да и учатся они не один день и не один месяц. Интерес стримера не в игре, интерест стримера в деньгах, которые ему занесут те, кто смотрит. А как вы потом будете САМИ пытаться в это играть, их не волнует.

• Upvote 2

T0PTUK
3 часа назад, mystery26 сказал:

Это вот все к чему? Тарков не киберспорт, что бы сенсить и аимить. Вот насмотревшись стримоты и идут люди ололошить, баннихопить и аимить в голову на 100 метров в открытые прицельные.  А по сути игра была задумана не про это.

Я ни в одной игре никогда не тренировал НИЧЕГО специально для игры. Качаю и играю по фану. Постепенно приходит с опытом понимание всего. А приходить и сразу нагибать, юношеский максимализм?

Эмоций не многовато ли?

Ты мне кидаешь в ответ на конкретные предложения по улучшению игры, обращённые к разработчикам, которые бы КОМУ-ТО (включая меня) могли бы пригодиться, своё мнение о том, чего я насмотрелся, что такие как я идут делать и про что игра задумана.

При этом единственный тезис, который ты тут отстаиваешь, что никому эти улучшения не пригодятся.

Ты депутат по жизни что ли, чтобы так много оценивать и за других говорить? 

И если ты СПЕЦИАЛЬНО качаться не хочешь, никто не будет тебя заставлять :). Я вот год играл и не качался, в результате пришёл к выводу, что мне этого не хватает.

Также  думаю, что задумка игры состоит именно в том, чтобы научить игрока думать и действовать в реальных боевых условиях, максимально приблизив вариативность происходящего в виртуальном бою к реальному. Таким образом овладение столь разнообразной механикой игры - это неотъемлемая часть геймплея. (Что программисты зря старались эту механику создавая?) Поэтому пользуясь всем многообразием предлагаемого арсенала, я и буду в полной мере реализовывать авторскую задумку. Не думаю, что игра была задумана лишь пособием по тому, как быть эффективным собирателем плохо лежащего и знатока цен (хотя и эти фичи были реализованы на высшем уровне 🤪). 

Резюме

1. Кто не видит пользы в предлагаемых фичах, интересы которых ты тут представляешь, не утруждайте себя негативной оценкой поста, - начните уже искать то, что вам понравится.

2. Наверняка найдутся люди, кроме меня, которые сочтут их полезными. Ставьте лайки, быть может это чему-то поможет :).

3. Пост обращён не к тебе, а к разработчикам. Смогут, захотят, сочтут полезным - значит сделают.

4. С тобой общение продолжать не хочу, благо игнор это сделать позволяет. 

• Sad 2

ivanrus

Добавить возможность одевать шапку ушанку с плоскими наушниками (типа ГСШ-1). 

Обоснование:

1) это будет более реалистично

2) квест Лыжника "подстава" и так сложный и долгий, а без наушников тем более