Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Alpha_S
13.03.2021 в 23:45, Kullat-Nunu сказал:

"Топорист и его жизнь" -  борьба с каменным прогрессом.

Начну с себя взял недавно 25 ур. Люблю Резерв и часто хожу. В последнее время высокие ур 40 -50 попадаются  топористы. Дерешься с ним, получаешь урон, убиваешь его, а с него взять то не чего. Даже тот же топор или МЕЧ. Ну и пофиг я вот каждую копейку считаю я даже ножик с него бы снял. Но я не могу. У него повязка Риварс (фиолетовая ) тоже не снять, а я знаю она дорогая. Почему такой одуванчик бегает? Бесстрашный.

Предложение такого плана. Если игрок выходит - ВЫХОДИТ !!! В рейд голым или с холодным оружием то- ТО!!! он ни чем не защищен!  А именно. С него можно снять повязку, холодное оружие, и у него открытый ЗК - защищённый контейнер. Я думаю это справедливо. Топористами все бегали и ЗК в основном в нем медицина и ключи. Не думаю что топористы с такими условиями будут рисковать, теми же ключами. А без ключей и нет смысла выходить с топором.

Забыл самое главное. Выходя в рейд топоритом и будучи он обвесился хорошо и при смерти его, все должно доступно для обыска и снятия, что выше я описывал. 

Хочешь бегать топористом?! Покупай пистолет дешевый страхуй выходи в рейд и выкидывай. НО знай! Когда тебя убьют с тебя все снимут и даже что лежит в ЗК!

Я сам бегал раз 10 в Санаторий (такая себе игра - на любителя) мне не зашло. Предложение поддерживаю.  Но считаю пусть будет 3 любых выходов не обязательно по очереди - как и сейчас, ну а дальше сам думай. Или ввести карту "топора" как "вход на Лабу" плюс обязательная страховка ЗК.

Edited by Alpha_S
  • Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

249

• Kullat-Nunu

169

• BAHDAJI

133

• Embler

114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

MuLLeR029

Вот увидел картинку со съёмок Рейда и подумал:

Идея полу мирной базы.

Вот это была бы классная карта (ниже картинка). Причём, все бы появлялись именно на этой базе за стенами в статусе союзников. И там было бы много нпц, ботов и даже челоботов.

Внутри базы есть разовые (ежедневные, еженедельные) торговцы с уникальными предложениями продажи (сбыть по бырому) из-за чего имело бы смысл брать деньги на локу. И особенно доставить их в карман чтобы что-то купить. Эти же НПЦ могут давать задания вокруг базы или просто побазарить с кем-то внутри. Может быть даже застать помощь от того же ООН (+аптечка) и прочие интересные события...

На базе есть некоторый лут, который очень рандомен (иначе все будут фармить). Лут, который можно украсть (увы горшка из Скайрима не будет, так что выкручивайтесь по другому). 

Снаружи базы так же что-то раскидано и есть как враждебные, так и не очень боты. Ну, а самое главное игроки, которые могут искать как Вы. А могут со скуки в 5м устроить осаду базы на которой Вы засели. И Вам придётся либо отстрелятся и дать отпор, либо бежать, либо попытаться быть нейтралом (лутаться). Или вообще все игроки каким-то чудом договорятся штурмовать такую базу.

А главное здесь же можно делать всякие ивенты. Типа на базе именно на этом рейде меньше всего НПЦ. И тут штурм босса - взял в осаду бастион, где Вы оказались (игроки) в  некой ловушке. А тут ещё и культисты гранатомётами по стенам напрягают...

Вот что-то такое я нафантазировал.

Скрытый текст

X_QXZztnF6o.jpg?size=2560x1706&quality=9

Edited by MuLLeR029
  • Confused 1
MuLLeR029

Чот случайно заглянул к одному стримеру. Он там бегает на лабе и скачет как кузнечик - много прыгает. Конечно, прикольно что игра динамичная благодаря прыжка, но не на столько, чтобы игра превратилась в симулятор прыжков киберкатлет +). Ну, эт странно даже для КС в его классической вариации (даже бэнихоуп не такой частый) и Валоранта, хотя они более аркадные...

Штраф к бегу или вообще передвижению после прыжка смотрелся бы уместно и не давало бы спамить ими заменяя бег...

Или зажатие пробела добавляло бы ползунок, где отображалась бы сила прыжка - чем дольше держишь и ещё + чем ниже чвк расположен тем сильнее прыжок при минимуме ползунка (ну типа ноги уже готовы к прыжку за плату в маневренность)  (кроме положение сидя). Что сильно сократило бы количество прыжков и можно было выбрать количеству качество.

Edited by MuLLeR029
  • Upvote 1
Engineer4rus

Два предложения.

1. Раньше не обращал на это внимания, но в игре, под выбором персонажа (дикий либо чвк) находится блок с инструкцией:

"Отправляйтесь в рейд вашим главным персонажем..." и так далее, а в конце такая фраза: "сделайте все возможное, чтобы совершить  Побег из Таркова живым."

Уважаемые разработчики, эта фраза написана не на русском, совершенно точно! Она выглядит как перевод с другого языка (в исходную фразу добавили полное название игры и перевели его на русский, после чего смысл всей фразы исказился)! А как же должно быть? Например:

"сделайте все возможное, чтобы выбраться из Таркова живым." !!!

В противном случае получаем бессмыслицу: совершить побег живым? А что, можно совершить побег и мертвым?

2. Добавьте пожалуйста опционально (или нет) включение сигнала (какой-нибудь звоночек) при достижении нулевого значения таймера перед включением персонажа Дикого. А то смотришь на экран - ждать 20 минут, отвлекаешься от игры что бы не сидеть тупо это время в ожидании, а когда вспомнишь, глядишь, а прошло минут 40... А так, услышав сигнал, не пропустишь начало игры за дикого. Заранее спасибо!!!

Edited by Engineer4rus
  • Sad 1
Dan_Zakirov

Предложение относится к более улучшенному юзабилити в схроне и убежище. 

СОРТИРОВКА

Сортировка - это очень удобная функция, которая позволяет комфортно управлять схроном. Я предлагаю её улучшить. Многие игроки предпочитают сверху располагать те или  иные кейсы или предметы, патроны, медицину - но при автоматической сортировке предметов, всё самое нужное переставляется на другие позиции. В итоге, некоторые игроки вообще не сортируют схрон, предпочитая свой порядок расположения предметов, а некоторые после сортировки снова располагают нужные предметы на свои родные места. Так вот... если бы можно было как то зафиксировать или выставить приоритет порядка вывода при сортировке, было бы очень замечательно. 

Можно реализовать это в виде дополнительной кнопки как показано на скрине ниже. Также можно использовать приритет или фиксацию при сортировке, а быть может и то и другое. В итоге, сортировка станет более востребована и комфорта. 

image.png.d1e00f8afe6859bdae21281ecf55b72f.png

КРАФТ ПРЕДМЕТОВ В УБЕЖИЩЕ

Тоже самое касается крафта предметов в убежище. Крафт располагается всегда рандомно, приходится все время скролить, чтобы найти нужный... Неплохо бы было закрепить тот или иной рецепт на конкретной позиции. Можно использовать тот же приоритет. Например, если на конкретном рецепте мы устанавливаем приоритет “1”, то данный рецепт отображается всегда сверху первым.

image.thumb.png.08cb0092cadda4bcfc8d65842923305c.png

Сверх волшебством было бы "перетаскивание" рецептов на нужную позицию. Но перетаскивание наверное сложно сделать, приоритета было бы достаточно. 

• Thanks 1
  • Hot 1
  • Upvote 4
Kullat-Nunu
3 часа назад, Dan_Zakirov сказал:

Предложение относится к более улучшенному юзабилити в схроне и убежище. 

Такое уже предлагали. Просто надо полистать или еще проще в поисковике забиваешь Сортировка там 1000  предложений, прям такие же.

• Upvote 1
Dan_Zakirov
20 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Такое уже предлагали. Просто надо полистать или еще проще в поисковике забиваешь Сортировка там 1000  предложений, прям такие же.

Значит актуально. Я тут пошарился на форуме, сразу ничего не нашёл просто

Kullat-Nunu
1 минуту назад, Dan_Zakirov сказал:

Значит актуально. Я тут пошарился на форуме, сразу ничего не нашёл просто

Поисковиком пользуйся. Так искать устанешь.

NameSven

Предложение, которое я так понял тут уже много раз было.

Но хотя бы минимально, сделай в схроне рядом с клавишей сортировки еще одну, которая будет сортировать не передвигая кейсы. 
Ради всего святого умоляю сделайте это)
Очень горит с практически бесполезной сортировки, ужасные кривые кейсы постоянно снизу с дырами.
Очень надеюсь вы в ближайшем патче, что-то с этим сделаете. 

• Like 2
MaddyFreddy

Область применения: Геймплей

Пояснение предложения: Переработка процесса получения-расхода энергии и жидкости организмом персонажей

В текущей версии игры очень коряво (очень далеко от реальности) реализован процесс пополнения - расхода жизненных ресурсов человеческого организма. При нулевой гидротации персонаж лишь испытывает недомогание, но может постоянно бинтуясь спокойно выходить с локации, при этом спокойно ест крекеры...... Это какая-то аркада, так нельзя.

Предлагаю:

1.Смерть персонажа объявлять (убивать) при достижении гидротации значения 0 (в жизни при этом человек просто потеряет сознание, и если ему не помочь он умирает).

2.Энергию (голод/жизненную силу - называйте как хотите) привязать к стамине - нет энергии = нет движения (т.е. персонаж будет выдыхаться за 10 шагов даже без рюкзака за спиной)

3. По достижении гидротации 30%  (сильная жажда)  и ниже отключить возможность есть сухую пищу (только продукты с положительной гидротацией (молоко, сок и пр.) (никаких сухарей и сахара - это еще большее обезвоживание и практически мгновенная смерть).

4.При гидротации ниже 20% (усиливающееся предобморочное состояние) перед глазами все плывет и нет возможности концентрироваться  (у Вас реализовано не до конца , необходимо  ОТКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ снимать предобморочное состояние по низкой гидротации анальгетиками (в жизни анальгетик при обезвоживании = смерть))

Преимущества:  После данных изменений игроки будут вынуждены носить с собой воду (что как бы реалистично не так ли?), а без еды выживут - выберутся изможденными и без хабара, но выберутся , и устранит возможность лечиться бинтами  (что полный БРЕД в текущей версии) от обезвоживания.

Уважаю труд разработчиков, и прошу с уважением относится к игрокам. Спасибо.

• Like 1
  • Upvote 4
Kullat-Nunu
15 минут назад, MaddyFreddy сказал:

Уважаю труд разработчиков, и прошу с уважением относится к игрокам. Спасибо.

Предложение сильное и классное. Это не только близость к реалистичности но и  постоянные волнения персонажа игрока. Смотреть следить за своим состоянием. Я только за!!!  Это очень классно. 

"Вспоминаю игру биохазар где ничего не расписано непонятно играешь не понимаешь что и как нажимать и только в процессе игры начинаешь во всем разбираться" Но даже не в этом суть.

Вообще конечно хорошо расписал все.   Человек даже 30% будет лежать и ждать помощи. Вообще такая концепция классная. Она сразу на первых парах удаляет аркаду.  Большинство социум привыкли к образу однотипному слаженному в игровой индустрии. Где 0 умер, 1 еще живой. Нет человеческих границ.

Когда играешь в подобную игру. ЧТО самое первое. Зрение. Мелкие детали, сравнение с подлинником итп. Вся разница в мелочах.  Потом звук. 

Блин я так погрузился в мышление. Забыл про все) что я на форуме. Редактировать не стану. Иногда читаешь и вспоминаешь или навеивает что-то новое. 

Но у ребят это все впереди. Они записывали звуки всего. Но в игре пока этого нет.

Ждем. Ждем. Ждемс.

Dackert

Область применения : Геймплей, прокачка персонажа.

Пояснение предложения : Ввести коэффициент группового рейда.
При создании группы опыт каждого члена группы делится на количество участников группы. 
Пример: 
Одиночный рейд - количество опыта 100%;
Групповой:
2 участника - по 50% каждому от одиночного опыта;
3 участника - по 33,3%;
4 участника - по 25%;
и т.д.

Так как групповой рейд это заведомое преимущество как в огневой мощи, так и тактически, то у одиночного игрока, при встрече с группой, максимально снижается шанс выйти победителем из противостояния, что делает групповой рейд более выгодным при ПВП, прохождении квестов, прокачке персонажа, сборе лута и даже "раскидывания" застрахованного снаряжения погибших тимейтов по кустам. Такая ситуация ставит одиночного игрока в заведомо невыгодное положение, при котором командные игроки имеют неоспоримое преимущество в игре. 

Преимущества Данный коэффициент внесет баланс в прокачку игроков и уровняет шансы игроков в зависимости от выбора рейда (групповой, одиночный), ведь некоторые игроки просто физически не могут работать в команде из-за отклонений речи (заикание, немота) или из-за психосоциальных расстройств. 
А добавляясь в группу, игрок будет понимать, что получая тактическое и огневое преимущество группового рейда, он будет делить опыт прокачки с тимейтами.

• Like 1
  • Sad 5
MaddyFreddy
4 часа назад, Dackert сказал:

А добавляясь в группу, игрок будет понимать, что получая тактическое и огневое преимущество группового рейда, он будет делить опыт прокачки с тимейтами.

Это противоречит окончательной концепции игры насколько я понимаю - ведь суть в том, чтобы  выбрав фракцию (дикие, bear, usecи и пр.) выполнять определенные миссии (заложить бомбу, спасти заложников, вывести вып-персону (троллинг а-ля кс для тех кто не понял юмора)).  А выпредлагаете одиночке качаться быстрее группы. Сомневаюсь, что кто-то на это пойдет.

БЕЛАРУС3004

Область применения : Всеми любимый ГЕЙМПЛЕЙ.

Пояснение предложения : Тадададам, а вот и снова я, со своими тупыми идеями и не очень тупыми. Можно без оваций. Я тут подумал как то, ночью, я думаю не только когда я ложусь спать в голову начинают лезть всякие тупые мысли , и как на зло мешают спать, а вам в 7 утра надо на рабу. Я же не один такой? ДА? Но не суть, суть в том что, вы когда ни будь ходили гуськом? И чертили жопой круги по полу? Я например тока ходил гуськом. Так вот, у вас ноги не уставали? Явно вы уставали, ибо это нагрузка на ноги. А вот еще к этому, тихо ли это? Шерша ногами по полу и положении сидя когда ноги забиваются, возможно ли идти тихо? А если на спине еще груда кирпичей, на килограмм 20? Я думаю вы уже догадались о чем я. А если нет , то я о двух вещах хотел сказать, о стамине в положении сидя и о стелсе, точнее о звуках издоваемых в положении сидя. И начнем с простого со стамины.

1. Когда ты идешь сидя , тоесть гуськом, явно ты устаешь, а если ты еще и старенький то и судорогу поймать не грех. Дак вот, почему у наших бойцов не тратится стамина? Протестую! Это как то не по канону! Стамина должна бы тратится ибо идти гуськом не легко, даже если на тебе нету снаряжения, а со снаряжением еще сложнее. Если че это не все что я хочу сказать но без второго пункта будет не понятно, так что переходим к стелсу, или просто говоря к тихой ходьбе.

2. Когда ты идешь гуськом это не тихо! Господа кто решил что сидя идти легко и тише чем стоя? Что за бред? Мне всегда казалось что чем ты ниже тем сложнее тебя заметить но не услышать. Можете возразить мне что я не прав, но я ночью пока все спали решил провести краш-тест, и знаете что? это не тихо, и тем более не легко, а если взять табуретку которая весит примерно как АК, 3 кг примерно, то еще и спину держать ровно, это просто писец как сложно, и не удобно, и по логике вещей не тихо,лично мне тихо гуськом со стулом в руках пройтись не удалось! Так что я ПРОТЕСТУЮ! Что ходьба гуськом тише чем ходьба стоя, да я понимаю от куда растут ноги у этого, есть много стелс игр где всякие трех глазые агенты крадутся тихо и их ни кто не замечает, но это так не работает, тише со спины подойти стоя. А вот чем ниже ты тем сложнее тебя заметить. Я еще соглашусь что тихо можно подкрасться в полуприсяди но не гуськом!

Так вот, я хотел еще кое что добавить, конечно все подумают что это хрень , что сидя идти и палится не тот устоявшийся геймплей, и если ты идешь сидя то с тебя бы снималась стамина, типо это тоже не круто. Но представте как может изменится все, ты идешь на кортачках и у тебя снялась стамина, так ты посяди погади востановится, а если хочешь что бы тихо было , скинь сумочку , ну или снаряги всякой, что бы когда у тя 15 кг сняряги ты мог тихо красться, это поставит новые рамки, и это, к сожалению новшеством, которого ни где нет, и из за этого конечно стримеры начнут ныть, ибо нагибать станет чуть сложнее, но не суть.
Просто мне кажется это будет более уместно в этой игре что если ты крадешся скользя по полу это не тихо. И к тому же если использовать логику как в играх, то ползти, вытирая пол пузом, это получается ваще тише некуда?

Преимущества : Отсутствуют , как и должно быть.

Хоть я и понимаю что эт игра. Тихо это не когда ты ниже травы, а когда ты медленно идешь и не издаешь звуков! Этот пост крик моей душонки.

KVAD_LLITbIK

Уже неоднократно, и не только мной, вносились предложения по размеру ключей. Вы считаете, что это нормально??

image.png.273718890fbf428e1366cb8f52ba63d3.png

Два ключа занимают столько же места, сколько пистолет? Серьезно?

А вот, кстати, как это выглядит в реальности:

Скрытый текст

image.thumb.png.b6a9eb5b820fd5b38f3c7d083bffe4cc.png

3 ключа+домофон, и это до сих пор меньше пистолета (а не в два раза больше, как могло бы показаться). Учитывая количество ключей в игре, а также количество закрытых дверей на любой карте, за исключением завода, носить с собой все нужные ключи нереально, да и в схроне держать тоже.
Решение? Банальный брелок для ключей.
-Из чего сделать брелок в военное время? - ну даже не знаю...

Скрытый текст

image.thumb.png.1349c225b9805118e3ef272992c8a020.png

Да, пусть на таком кольце помещается 6-8 ключей, но уже это серьезно изменит идиотизм с ключами, ценность ключницы (аж 16 ключей) при этом не упадет. И такое кольцо для ключей должно выпадать из ботов/лежать в куртках/продаваться у медички за деньги/крафтиться в убежище (хоть из той же гранаты), причем - на первом же уровне верстака.

Вы боретесь с топористами? Топоры бегали, бегают и будут бегать в меченку за ключницей, пока этот маразм есть в игре. Топористы будут бегать на развязку, пока есть квесты из серии "Принеси мне кучу хлама", пока для постройки убежища требуются вещи, которые нельзя найти на ботах, но можно на развязке. Может, стоит задуматься, почему положительно квесты оценили только 14%?

Скрытый текст

image.png.1cbccc97291312247f8d603fb3e308c2.png

Вы решили бороться с топористами ограничением продаваемости на барахолке предметов не из рейда? Их станет только больше. То, что раньше я мог купить на барахолке, причем за небольшие деньги (те же болты), теперь стоит в разы больше.

Вывод? Я побегу на развязку, естественно, топором, с целью схватить в первом же ящике эти болты, а потом - хоть потоп, цель рейда выполнена.

ИТОГ
1. Необходимы корректировки в отношении размера ключей. Самое, на мой взгляд, простое - введение кольца для ключей, доступного для всех, имеющего меньший по сравнению с ключницей размер.
2. Возвращение свободной торговли на барахолку - при наличии дешевого хлама для строительства убежища бежать за ним топористом не будет никакого смысла.
3. Корректировка хомячных квестов, возможно, и полный от них отказ.

Edited by KVAD_LLITbIK
Tilovik

Область применения: Геймплэй

Пояснение предложения: Внести возможность нанесения отметок на внутриигровые карты в рейде и вне рейда.

Преимущества: Появится возможность обозначать зоны выхода и важные для себя места и локации на карте.

• Sad 1
Kullat-Nunu
1 час назад, Tilovik сказал:

Внести возможность нанесения отметок на внутриигровые карты в рейде и вне рейда.

Это есть. Пока в топорном виде но это есть.

Stallex
25 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Упрощение

Что на верстаке что в медблоке. При Старте производство сразу шло, а не, как сейчас, выходит дополнит окно. Зачем оно?

33.thumb.png.628a6f946888503315fb9c3dc8559b5a.png

а это чтобы,к примеру при производстве гранатного ящика не запулить полные канистры,также можно запустить производство с предметами БЕЗ галок "найдено в рейде"

Dan_Zakirov
27 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Упрощение

Что на верстаке что в медблоке. При Старте производство сразу шло, а не, как сейчас, выходит дополнит окно. Зачем оно?

33.thumb.png.628a6f946888503315fb9c3dc8559b5a.png

Все логично сделано, вы типа можете выбрать какой предмет. Без выбора, может туда и со статусом "Найден в рейде" залететь

Sovok1

Всем привет предлагаю оценить возможные варианты механик для проработки и улучшения реалистичности 

Залезть на стену или  работа в паре. А так же имею видео материал к просмотру для оценки реакции и поведения персонажа на ранения и при различных ситуациях.

KoStyA-138RuS

Ну смотрите, я в рейде убил 3 ЧВК и 2 диких и умер от кровотечение , а до этого я нашел ключ который стоит на барахолке 400к а у торговцев 63к, почему я должен терять почти 350к? Если можно просто что бы все зависело от того скок ты очков набрал.... Это было бы реальней сделать.... Допустим набрал ты 1000 очков, и сможешь продать на барахолке, а допустим набрал 999 и ВЫЖИЛ хрен тебе а не барахолки, пожалуйста рассмотрите это как вариант, что бы от очков зависело а не статуса "ВЫЖИЛ"

• Sad 1
Embler
3 часа назад, KoStyA-138RuS сказал:

Ну смотрите, я в рейде убил 3 ЧВК и 2 диких и умер от кровотечение , а до этого я нашел ключ который стоит на барахолке 400к а у торговцев 63к, почему я должен терять почти 350к? Если можно просто что бы все зависело от того скок ты очков набрал.... Это было бы реальней сделать.... Допустим набрал ты 1000 очков, и сможешь продать на барахолке, а допустим набрал 999 и ВЫЖИЛ хрен тебе а не барахолки, пожалуйста рассмотрите это как вариант, что бы от очков зависело а не статуса "ВЫЖИЛ"

надо вообще запретить класть в рейде в подсумок что либо. 

• Upvote 4
Engineer4rus
1 час назад, Embler сказал:

надо вообще запретить класть в рейде в подсумок что либо. 

Не надо запрещать. У меня друг купил игру и бросил ее обнаружив, что при смерти в рейде теряешь все что с собою было. И всем вокруг уже рассказал, что игра не интересная, не игра а симулятор чвкшника- мазохиста.

А вы хотите еще больше отбить людям желание в нее играть? Так игрок радуется, что хоть маленькую часть найденного он сможет вынести из рейда. Это одна из немногих вещей, которые некоторых еще удерживают от того, что бы бросить игру.

Очень хочется запрещать и ограничивать? Пожалуйста! Выше правильно предложили делить количество опыта по итогам сессии для тех, кто выходит в рейд в составе группы. Ибо в сравнении с одиночкой тут уже, одновременно смотрят в разные стороны и долбят из несколько стволов. Конечно же одиночкой трудно а в группе в разы легче, по этому нужно ограничивать такую халяву.

Edited by Engineer4rus
  • Sad 2