Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

Embler
1 час назад, Engineer4rus сказал:

У меня друг купил игру и бросил ее обнаружив, что при смерти в рейде теряешь все что с собою было. И всем вокруг уже рассказал, что игра не интересная, не игра а симулятор чвкшника- мазохиста.

обычно люди узнают про игру, перед тем, как покупать.

А вы хотите еще больше отбить людям желание в нее играть? Так игрок радуется, что хоть маленькую часть найденного он сможет вынести из рейда. Это одна из немногих вещей, которые некоторых еще удерживают от того, что бы бросить игру.

будет стимул не бежать, хватать и умирать, а именно учиться выживать.

Никита много раз говорил, что игра не для всех.

Очень хочется запрещать и ограничивать? Пожалуйста! Выше правильно предложили делить количество опыта по итогам сессии для тех, кто выходит в рейд в составе группы. Ибо в сравнении с одиночкой тут уже, одновременно смотрят в разные стороны и долбят из несколько стволов. Конечно же одиночкой трудно а в группе в разы легче, по этому нужно ограничивать такую халяву.

а это бред, там тоже ниже отвечали, что игра будет заставлять кооперироваться, и не важно как, в рейде или до. Некоторые моменты в соло будет почти не реально пройти(не мое, слова Никиты). 

• Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

249

• Kullat-Nunu

169

• BAHDAJI

133

• Embler

114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

CorsarioNegro
6 часов назад, Embler сказал:

надо вообще запретить класть в рейде в подсумок что либо. 

Согласен. Разрешить только в схроне себе в подсумок что-то положить и все. В рейде все найденное (или то что достал из подсумки и переложил в другое место) чтобы нельзя было убрать в подсумок.

В этом также кроется хорошая борьба с топористами, ибо толку добежать первым на лут, если в трусы не спрячешь. Также заставить игроков трястись за свои задницы, в случае если найдут хороший лут. Может даже выйти преждевременно из рейда чтобы сохранить например тетрис, или рискнуть и пойти дальше..

• Like 1
  • Upvote 4
Kullat-Nunu
2 часа назад, CorsarioNegro сказал:

В этом также кроется хорошая борьба с топористами, ибо толку добежать первым на лут, если в трусы не спрячешь. Также заставить игроков трястись за свои задницы, в случае если найдут хороший лут. Может даже выйти преждевременно из рейда чтобы сохранить например тетрис, или рискнуть и пойти дальше.

С ключами туговато будет. Единственное это открыл дверь и выкинул его до возвращения по страховке.

CorsarioNegro
3 часа назад, Kullat-Nunu сказал:

С ключами туговато будет. Единственное это открыл дверь и выкинул его до возвращения по страховке.

В моем предложение имеется в виду именно переложил из подсумок в другое место в инвентаре. Т.е. просто применить ключ не будет считаться считается. Зато если найдешь хороший ключ, тоже придется с ним выйти из локации чтобы убрать в ключницу/планшет/sicc

• Upvote 2
Kullat-Nunu
27 минут назад, CorsarioNegro сказал:

В моем предложение имеется в виду именно переложил из подсумок в другое место в инвентаре. Т.е. просто применить ключ не будет считаться считается. Зато если найдешь хороший ключ, тоже придется с ним выйти из локации чтобы убрать в ключницу/планшет/sicc

Ну да согласен. Ключ это тоже лут. Если дорожишь нужно выжить и выйти.

• Upvote 2
qpeuKa

Область применения : Интерфейс

Пояснение предложения : Часто приходится крафтить в убежище. Крафчу в основном несколько предметов из большого списка. Предлагаю сделать крафтовое меню по аналогии со списком предметов на барахолке. А именно:

Сделать по разделам: Электроника, патроны, контейнеры, расходуемые предметы и.т.п.

Преимущества : Преимущества данной идеи состоят в том, что таким образом,  в моем представлении, процесс поиска и крафта предмета будет меньше нагружать систему компьютера, ускорит поиск и впоследствии крафт необходимого предмета. Еще вариант добавить звездочку к предметам рядом с иконками в окне крафта ( делая их избранными, если совсем лень переделывать модель крафта )

(когда написал и запостил, полистал чуток форум, после каток устал, решил написать реально актуальную просьбу, как оказалось это многим необходимо, оно и очевидно, надеюсь , что это вскоре введут, оставлю текст, на случай, если я нашел какой то особый вариант этой идеи) 

Edited by qpeuKa
полистал форум на несколько страниц и понял что я не такой умный, хотя я писал о похожем около 2 месяцев назад точно)
  • Upvote 2
БЕЛАРУС3004

Область применения : Интерфейс, инвентарь.

Пояснение предложения : А вот и снова Я, со своими идеями или не идеями, но не важно давайте к сути.
Я заметил что много кто жаловался тут что соотношение ячеек к объекту не адекватно реалистичное, то есть у нас есть два ключа которые по размерам в сумке занимают больше чем пистолет а то и ПП, и я это тоже замечал, и эта условность которая есть и с ней как бы надо мирится ибо альтернативы разработчики не делали ибо они ее не придумали либо она сложна в реализации, либо у них не достаточно рук а может это даже не входило в их планы, тк они видят игру иначе. Но я тут посидел подумал, и есть пару видосов, которые были посвящены игре и реализации некоторых веще и как это в реал лайф, да да игра это не реал лайф, но если пораскинуть мозгами ( не как Куртка Бейн), то можно приделать более лучшую механику инвентаря, тоесть не тетрис который у нас имеется где два ключа в сумке больше либо равны размеру пистолета а чутка приближенный в своей Эмерсивсим системе к тому что бы выглядело лучше. Хотя и тетрис в нашей любимой игре мне тож прикалывает, хоть и иногда расстраивает.

Я думал в фотошопе запелить картинки или даже расписать всю механику, но потом подумал что всем будет пофиг и решил просто описать саму механику и реализацию здесь.
Теперь к сути. В реальной жизни у нас имеется сумка в которой обем переносимых в ней обьектов измеряется в ЛИТРАХ , да да можно даже в сумке прочекать есть такая же бумажка как на трусах в которой написано например MAX 20L, это значит что в нашу сумку может влезть 20 литров воды, так измеряется объём, но есть нюанс 20 литров может выглядеть по разному, то есть это может быть 100 метровая лужа, а может быть 20 метровый стакан в высоту , что так и так будет 20 литров. Дак вот, почему бы наши объекты не привести к этим литрам ,то есть к объему, но с дополнительными параметрами. То есть на данный момент я предполагаю что наши объекты выглядят в коде так:
Название объекта , размер ячеек, вес объекта, и свойства объекта, ну типа еда или лут, юзабельный или нет, ну и количество у этого объекта, надеюсь вы поняли.
Я предлагаю изменить "размер ячеек" на размеры в м2 (не точное значение а объёмное), например у нас имеется шлем и он, хз например 25 см на 30 см и в высоту 15 см, и того по грубому объёму 11250 см2, Так же и с оружием, да по сути с любым объектом. 
А теперь к сомой сумке. Сумка как я говорил ранее имеет свой объём мы его приведем к см2 а не к Литрам, то есть у нас есть MBSS ну предположу что он у нас может в себя всунуть максимально объект размером: 40см на 30 см и в высоту предположим что у нас сумка 60 см= 40*30*60=72000 см2, но если какой то из объектов будет больше чем один из пунктов объема нашей сумки то все, этот объект не помещается, например наша сумка всего 60 см в высоту но вот АК равен 1 метр или 100 см, не влезет в сумке , ну если только сложить приклад.

Как это будет выглядеть в инвентаре? Просто будет окошко в котором не будет таких ячеек как сейчас и в него можно просто закидывать вещи, и над окошком будет писать заполнение, либо прировнять окно к размерам объекта, и заполнятся будет пока не останется свободного места в окне. Ля все такие надо было запалить сюда пару картинок...

Преимущества : Более Эмерсивсим инвентарь)

• Upvote 2
Sdrom
2 часа назад, БЕЛАРУС3004 сказал:

...

Преимущества : Более Эмерсивсим инвентарь)

Дельные мысли. Я тоже задумывался о том "Как у меня в карманах умещается 20 коробков спичек а у ЧВКшника в тактикульных штанах только 4 коробка спичек" ну в таком роде...

Расчеты/примеры у вас верны. Но исходить надо не только от объёма заполнения. Требуется еще один параметр - Вес.

Так что любая вещь в игре должна иметь параметр Вес и Объём

- Как только рюкзак заполняется Больше или Равно его табличному весу - прекращается возможность в него класть что-либо если не освободить место.

- По объёму превышать значение нельзя

- По весу можно, но есть шанс порвать лямки, он скинется на землю и вы можете его нести только левой рукой. Пользовать оружием можно только с одной руки. Пистолетом - ок, а у двуручного оружия будет бешенная отдача и постоянный тремор рук))))

- Визуально не разбивать на ячейки а просто бесконечная сетка. То есть тетрис останется, но только лично два вашего удобства сортировки.

Аналогично сделать и с карманами и разгрузками, кейсами. Объём и Вес!

• Like 1
  • Upvote 1
Prostofuntik
22.03.2021 в 16:23, CorsarioNegro сказал:

Согласен. Разрешить только в схроне себе в подсумок что-то положить и все. В рейде все найденное (или то что достал из подсумки и переложил в другое место) чтобы нельзя было убрать в подсумок.

В этом также кроется хорошая борьба с топористами, ибо толку добежать первым на лут, если в трусы не спрячешь. Также заставить игроков трястись за свои задницы, в случае если найдут хороший лут. Может даже выйти преждевременно из рейда чтобы сохранить например тетрис, или рискнуть и пойти дальше..

Полностью поддерживаю. Я бы ограничил возможность ношения б\к в защищенных трусах к примеру. 

Учитывая, что это раздел предложений, предлагаю после выхода диким с локации выдавать 20-80% его лута. Крутится рулетка на отдельном экране и выпадают случайные вещи из его инвентаря. Так же можно срабатываемость страховки поставить хотя бы на 90%, если вещи к закрытию сессии осталась на карте, т.е. 10% шанса их полной пропажи.
Более радикальные предложения не буду озвучивать.

5pitfire
6 часов назад, Prostofuntik сказал:

Разрешить только в схроне себе в подсумок что-то положить

За В подсумок можно складывать и вытаскивать во время рейда :

Патроны, гранаты, деньги, доки, ключи, еду, медицину и прочую мелочь

• Upvote 1
Prostofuntik
6 часов назад, 5pitfire сказал:

Патроны носить в трусах даже с поправкой на игровые условности сомнительная фича. У нас в игре решает тип боеприпаса а не само оружие. Выходить в рейд с ящиком топовых боеприпасов в трусах без риска их потери ? В чём прикол тогда геймплея?

• Like 1
Qaleegoola
41 минуту назад, Prostofuntik сказал:

Патроны носить в трусах даже с поправкой на игровые условности сомнительная фича. У нас в игре решает тип боеприпаса а не само оружие. Выходить в рейд с ящиком топовых боеприпасов в трусах без риска их потери ? В чём прикол тогда геймплея?

Патроны в подсумке это нормально, а вот магазины я бы запретил туда складывать.

Edited by Qaleegoola
  • Like 2
  • Sad 1
Pak_B_Kama3e

Да чем вам всем подсумок так не угодил и то что в него складывать можно? Как будто сами туда не прячете топовый лут или дорогие патроны. Такое ощущение что все эти предложения пишут игроки начального уровня или хомяки которые только диким играют а за чвк бояться слиться и потерять лут.

• Like 1
  • Upvote 1
BAHDAJI
23 часа назад, БЕЛАРУС3004 сказал:

Область применения : Интерфейс, инвентарь.

Ни единожды уже предлагалось ранее. Массо-объемная модель. Замечательный пример - ARMA3 .

Можно напихать в рюкзак или 100 бинтов, или 1 автомат.

spacer.png

• Like 1
  • Upvote 2
IIoDoNoK

Добрый день, друзья, команда разработчиков и прочие заинтересованные в этом лица. 

Предлагаю добавить доп. кнопки к просмотру информации о нанесённом полученном уроне при окончании рейда.
На текущий момент мы видим кол-во полученного урона, кол-во нанесённого и куда мы его получали/наносили. Мне кажется, имеет смысл сделать разбивку данных по персонажам, связанным с этими уронами.

Допустим, ситуация следующая:
В течение игры игрок сталкивается с несколькими противниками, ведет бои, наносит урон и в конце умирает. Появляется в меню. Сказано, был убит игроком таким-то туда-то, сколько убил человек сам и в какие части тела(для интереса игроков можно добавить данные по кол-ву урона и частям тела, в которые был нанесен этот самый урон). Визуализацию можно такую-же, как в текущем меню:
1) Дикий - 115 урона.
2) Дикий - 50 урона.
3) Usec - 350 урона.
При просмотре полученного урона предлагаю добавить разворот по кол-ву урона в разбивке по противникам.

• Like 1
  • Upvote 2
CorsarioNegro
25.03.2021 в 09:17, Pak_B_Kama3e сказал:

Да чем вам всем подсумок так не угодил и то что в него складывать можно? Как будто сами туда не прячете топовый лут или дорогие патроны. Такое ощущение что все эти предложения пишут игроки начального уровня или хомяки которые только диким играют а за чвк бояться слиться и потерять лут.

Где взаимосвязь? Как раз речь идет о том, что повышается шанс потери лута, а Вы говорите что "бояться слиться и потерять лут" (орфография автора сохранена). Сейчас задача многих прибежать на точку ценного лута и в трусы. Все, пофигу на исход рейда. Обсуждаемое предложение вынудить ЧВК не только найти лут, но и сберечь его.

25.03.2021 в 00:10, 5pitfire сказал:

По мне как раз интереснее если только схроне складывать. Тогда найдя ценный ключ, будет пытаться его вынести.

CorsarioNegro
24.03.2021 в 15:10, Sdrom сказал:

- По весу можно, но есть шанс порвать лямки, он скинется на землю и вы можете его нести только левой рукой. Пользовать оружием можно только с одной руки. Пистолетом - ок, а у двуручного оружия будет бешенная отдача и постоянный тремор рук))))

Это хороший способ повысить функционал пистолетов. Можно еще чуток поднят штраф к скорости (незначительно), ведь бегать с рюкзаком в руках не то же самое что на плечах.

Также можно добавить функцию скотчу - в рейде заклеить лямки, конечно немного не реалистично, зато добавить еще применение скотча.

• Upvote 1
Legion_016_

Звук сигнализации на Развязке на некотором отдалении чем то напоминает звук с брелка от некоторых автомобильных сигнализаций. Их можно спутать, если не привык звук автосигналки постоянно слышать.

В общем предлагаю задуматься над изменением звука сигнализации на Развязке.

MaddyFreddy
24.03.2021 в 12:28, БЕЛАРУС3004 сказал:

Название объекта , размер ячеек, вес объекта, и свойства объекта, ну типа еда или лут, юзабельный или нет, ну и количество у этого объекта, надеюсь вы поняли.

Я предлагаю изменить "размер ячеек" на размеры в м2 (не точное значение а объёмное), например у нас имеется шлем и он, хз например 25 см на 30 см и в высоту 15 см, и того по грубому объёму 11250 см2, Так же и с оружием, да по сути с любым объектом. 
А теперь к сомой сумке. Сумка как я говорил ранее имеет свой объём мы его приведем к см2 а не к Литрам, то есть у нас есть MBSS ну предположу что он у нас может в себя всунуть максимально объект размером: 40см на 30 см и в высоту предположим что у нас сумка 60 см= 40*30*60=72000 см2, но если какой то из объектов будет больше чем один из пунктов объема нашей сумки то все, этот объект не помещается, например наша сумка всего 60 см в высоту но вот АК равен 1 метр или 100 см, не влезет в сумке , ну если только сложить приклад.

Предложение хорошее, НО Вы путаете литры (мера объема ) с метрами квадратными (мера площади), все вещи в инвентаре имеют объем в дм куб. (читай литрах), однако я предвижу что движок разрабов не заточен под работу с объемом.
Вещи это таблица, многослотовые вещи - всего лишь указатель на первый слот (эдакий массив в таблице). Если делать как Вы предлагаете  (по-правильному) надо перепиливать всю игру включая движок. Более чем уверен никто на это не пойдет, хотя и я раньше думал о подобном.

Есть встречное предложение
1.Как Вы и предлагали сделать колонку обозначающую объем вещи. 
2.Мешок (именно мешок(причем любой) сделать скажем 10Х10 клеточек.
Когда человек забивает его до нижнего ряда, и места в литрах остается (у большого мешка оно по любому останется),  отрисовать еще 2 колонки или ряда (эдакий динамический массив таблиц).

Однако и в данном случае мы получим проблему (такие таблицы будет легко ломать всяким хацкерам) и делать свои емкости  (трусы например) практически бездонными.

Не бейте сильно ФОМУ - неверующего, однако имеем то что имеем...

Edited by MaddyFreddy
ошибки в тексте
  • Like 1
  • Upvote 1
Cheh0w

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : предлогаю добавить в игру еще два противогаза. Один из них МБ-1-80 Сова (2 вложение) и второй Кремний 2БЛ (1вложение). Так как в игре планируется радиация, то почему бы не добавить СИЗОД с разными харакеристиками. У ГП-5 будет самое маленькое поле зрения, ухудшение возможности пользования оптики и невозможность использования ПНВ и активных наушников. У ГП-7 будет среднее поле зрения,  отличная совеместимость с оптикой и средняя с ПНВ (уменьшает обзор) но с ограничением на использование забрала и мандибул. У МБ-1-80 Сова будет отличная совместимость с оптикой и ПНВ (не будет никаких отличий как и при использовании без противогаза), но поле зрения примерно как у забрала 1-щ. Совместимость со всеми забралами  благодаря низкопрофильности. Кремний 2БЛ будет уникальным предметом босса на локации Терминал (на сколько мне известно, именно на этой локации  будет больше всего радиации). У него будет самый большой обзор (примерно как у GPNVG-18), но без возможности использования ПНВ и забрал шлемов Рысь-Т, Алтын и Маска-1щ, мандибул. Повышенный запас ресурса по сравнению с ГП-5, ГП-7 и МБ-1-80 Сова.
Преимущества : добавит новый хардкорный опыт для игроков в разных боевых условиях. 
Примечание: имею в наличии МБ-1-80 Сова. Готов одолжить для создания игровой модели.  
Кремний 2БЛ имеет непростую историю и будет приятным предметом для любителей СИЗОД, людей хорошо знакомых с историей ликвидации Чернобыля и коллекционеров военного снаряжения. Таких противогазов было произведено 50шт и 3 из них учавствовали в ликвидации последствий взрыва ЧАЭС. Один лежит в подвале медсанчасти в Припяти, второй утерян в 4 энергоблоке ЧАЭС, третий же, предположительно, вместе с ликвидатором перекачевал в химвойска СССР, после в РХБЗ РФ (почему бы не использовать эту историю при создании босса на локации с высоким уровнем радиации).

C5A80167-FF4B-4E03-AFDF-A5D5DE63B841.png

8AC01725-CEC5-4EFE-8D98-35C8D8E3671E.png

• Like 1
CorsarioNegro

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения : Прокачка убежища предметами только найденными в рейде

Преимущества :
- Составить всех расшевелиться и ходить в рейд лутать не только самое дорогое и с макс. профитом, но и нужные для прокачки предметы;
- Усложнить прокачку убежища. В конце концов у нас тут закрытия зона, враги повсюду, опасность и смерть на каждом углу. На деле получается как в магаз сходить. Скупил все нужное и построил себе "домик".

К сожалению минусы будут следующие:
- логика отсутствует, т.к. для строительство по идее какая разница откуда взять предмет - в рейде или куплено у других;
- большинству (если не практический всем) ой как не понравится данное предложение, ведь это будет для них лишняя головная боль.

• Sad 2
Kullat-Nunu

Оружие-пороховой дым.

Прибавить его. Реальные стрельбы смотришь. После магазина на 30 выпущенного, уже стоит купол дыма.

• Hot 1
tarkai

сделать возможность автоматического включения функции мип стреминг, во время загрузки в рейд, и его автоматического отключения после выхода из рейда. так как при ее включении ожидается размытие иконок (при низких настройках), если в рейде ради фпс это вынужденная мера и с ней можно мириться , то в схроне в этом нет нужды.

• Like 1
gazazld

Область применения :  Модель повреждений / Геймплей

Пояснение предложения :  Предлагаю разработчикам игры ввести систему переломов от сильного к слабому, так же как было сделано с кровотечением, допустим в игре любой чвк под обезболом может прыгнуть с большой высоты в полном снаряжении а порой и с перегрузом, сломать ноги и побежать дальше, и что бы такого не случалось можно сделать сильный перелом при котором чвк даже под препаратами не сможет бежать а только идти, и лечить сильный прелом нужно будет хирургическим набором, это повысит хардкор и не даст превратить игру в очередное аркадный шутер

• Like 1
  • Upvote 3