Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

KaelTheInvoker
25 минут назад, MuLLeR029 сказал:

Возможно ли ввести функцию доводки персонажа к прицелу вместо замедления сенсы?

Тоже раздражает. Сенсу вообще трогать не нужно. Если разработчики хотят показать эргономику и вес - пускай введут инерцию оружия. А смена сенсы просто бесит и ничего не решает, просто приходится dpi лишний раз крутить.

• Upvote 1
  • Replies 6.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

249

• Kullat-Nunu

169

• BAHDAJI

133

• Embler

114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

MuLLeR029
13 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

Тоже раздражает. Сенсу вообще трогать не нужно. Если разработчики хотят показать эргономику и вес - пускай введут инерцию оружия. А смена сенсы просто бесит и ничего не решает, просто приходится dpi лишний раз крутить.

Я щас просто изучаю немного тему с мышечной памятью. Эта реально проблема т.к мышечная память вырабатывается месяцами и она так же легко засоряется и легко привыкает к не нужному. А тут представь что у тебя всегда в игре разная сенса. Получается что мне нужно выбирать только одну сборку из ВСЕГО контента который в игре. Причём, это не только моя логика. Ещё существуют киберспортсмены других игровых дисциплин. Это не только КС и Валорант, но и всё остальное, вроде квейка, анрила, сквада и тд. Ну, то есть, как доп площадка для них - это доп геморой.

Ну, то есть, мне надо либо играть без брони, либо всегда с бронёй ОПРЕДЕЛЁННОЙ, даже если выбита. А желательно, чтобы два пресета на мышку (или 2 мышки как у Веритаса) было - броню выбили, значит я выбрасываю торс + каску и бегаю всю катку без брони. Или нахожу ту которая нужна. С другой стороны в этом есть позитивная логика - по лору боец привык к своему снаряжению и не удивительно, что с другим ему не комфортно. Тут правда нюанс в боязни испортить свой органический "скрипт" в своей руке в реале. Ну, это тоже самое, что вы видите броню 6 класса, но боитесь её одевать, потому что вашей осанке больше достанется, чем при попадании пули в грудь (ну в игре после неё выживешь). Но эта логика вредит в реальной жизни. Скажем, вместо профессиональной мышечной памяти - навык работника, можно было бы поставить что-то ещё равнозначное, скажем навыки для работы на заводе. И оно - отработанное годами умение просто развивается по ветру. Само по себе замедление движений ОТЛИЧНАЯ задумка, она мне очень нравится, но после изучения темы, она является так же теперь и головной болью, чтобы подрасти в плане аима.

Edited by MuLLeR029
  • Like 1
MuLLeR029
13 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

В этом плане на самом деле можно было бы в игре сделать скиллы - "навык ношения снаряжения". Суть как раз бы заключалась в том, чтобы иметь пассивные и активные пресеты. Пассивные переключаются на автомате (скажем, выбираю "без брони" и "определённая броня и каска"), а активные - это уже мне надо думать и смотреть по раскладкам для пальцев (пианино). И чем больше навык персонажа, тем больше пресетов обоих видов.

Сюда же к этому навыку можно было бы отнести уменьшение штрафов и диапазон штрафов при котором сенса автоматом становится под привычную.

Такое вот киберспортивное решение.

Edited by MuLLeR029
Senya23cm

Вот мой список предложений:
1. Убрать вайпы
2. Сделать основного персонажа и дополнительных инвентарь будет общий схрон тоже. А что на персонаже то остаеца на персонаже. Смена персонажа в миню или в общих сведенях игрока.Прокачка игрока была больш индивидуальна разботчики вроде что хотят например добавить чтоб например там качаеца снайпер медик штурмовик так будет интерес качать персонажей.Но вайпы убивают эту систему.
3. Добавлять эжедневные или еженедельные квесты с наградой.
4. Придумать какиета нашывки за достижения и чтоб можна было цыплять их в рейд на грудь там пличо там клановые нашывки со своим знаком на пличо например.
5. Какиета рандомные события в самом рейде и тому подобное.
6. Думаю игрокам щас менше волнует баги и читеры нужен контент интерес бо игра скучная быстро стайот а вайпы просто надаидает и даже старые игроки и стримеры уходят.
7. Надеюсь... 

• Confused 1
  • Sad 2
MrAladawee

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Хотел бы предложить такую функцию, как "тренировка". Подразумевает под собой она возможность выхода в Оффлайн Рейд против ботов с напарником через закрытое лобби, в которое можно добавить только лишь людей из friend-list, где по канонам оффлайн рейда ты не потеряешь вещи в случае смерти.
Преимущества : появление возможности отработки тактических маневров на той или иной карте.

• Upvote 1
MuLLeR029
2 часа назад, MrAladawee сказал:

Пояснение предложения : Хотел бы предложить такую функцию, как "тренировка". Подразумевает под собой она возможность выхода в Оффлайн Рейд против ботов с напарником через закрытое лобби, в которое можно добавить только лишь людей из friend-list, где по канонам оффлайн рейда ты не потеряешь вещи в случае смерти.
Преимущества : появление возможности отработки тактических маневров на той или иной карте.

Ага... а ещё возможность делать пачками контент: тесты брони (которые все так просят), кино делать (пугалки и тд), локальные турниры (1 на 1 за звание лучшего выходца из Таркова), баги искать (я помню баг с диваном на таможне в общаге =D. Странный был баг, но его победили), приколы делать и тд.

Пояснение предложения : Предлагаю добавить параметр скорость прицеливания для снаряжения.
Снаряжение сковывает движение, поэтому, параметр будет влиять на скорость прицеливания, маневренность.

Embler
49 минут назад, Evg сказал:

Предлагаю добавить параметр скорость прицеливания для снаряжения.
Снаряжение сковывает движение, поэтому, параметр будет влиять на скорость прицеливания, маневренность.

предлагаю изучить механики игры, а именно: параметр эргономика влияет на скорость прицеливания. Бронежилеты и некоторые разгрузки режут ее. И еще на что-то влияют

CorsarioNegro
16 часов назад, MrAladawee сказал:

Это уже есть в планах у разработчиков, если не ошибаюсь.

CorsarioNegro

Область применения : Геймплей.

Пояснение предложения : Добавить что-то вроде пульса (например в виде 3-й шкалы с выносливостью). Реализовать зависимость "гуляния" прицела при высоком пульсе.
1. Пульс повышается при беге. Навык "выносливость" снижает повышение пульса. При полной прокачки пульс повышается только если довести выносливость до красного уровня.
2. Перестрелки также повышают пульс. Навык "стрессоустойчивость" снижает скорость повышение пульса. При полной прокачки в перестрелках пульс не повышается.

Преимущества : Добавит в игру реалистичного хардкора.

• Upvote 3
CorsarioNegro

P.S.: это также уменьшить количество спринтеров-кенгурятников, бегающих и скачущих по всей карте, а при контакте сразу встали как ни в чем не бывала и давай перестреливаться.

• Like 1
MuLLeR029

Для барахольщика можно ввести уровни:

1) Щас первого уровня достаточно - то что ему продают, то он и сбывает в дорогой цене из-за спроса и тд.

2) Уценёнка и БУ товары, которые убитые и нужно чинить. С достаточно большим разбросом цен. Но чаще дешевле из-за состояния и непродажного состояния.

3) Скидки и спец предложения - товар, который по каким-то причинам долго лежал в 1 или 2 предложениях. Количество товара зависит от репутации. Чем больше репы, тем более забитый

4) Самый редкий товар в игре. Может быть за большие деньги, а может нет. Но, тот который нельзя купить у торгашей в игре. В штучном варианте. Очень требователен к репе. Очень много надо, чтобы повысить кол-во доступного товара на 1 единицу за период.

Edited by MuLLeR029
BlackPB

Есть предложение по доработке сортировки схрона, добавьте возможность фиксировать предмет, что бы сортировка его не трогала.

К примеру, у меня много различных кейсов, и когда я сортирую схрон их разбрасывает как зря по всему схрону, пусть будет возможность фиксировать их.

я разложил кейсы как мне удобно, зафиксировал их, и больше сортировка их не трогает.

fiend23123

Доброго времени суток.

Возник вопрос переподключения к рейду в случае потери соединения. К сожалению, с недавних пор я стал обладателем не самого качественного интернет соединения (без альтернатив) и часто сталкиваюсь с проблемой дисконнектов, чаще всего из-за скачков пинга. Соответственно подключение после такого вылета занимает длительное время (около 3-4 минуты, при условии, что игра не кританет или пинг не скакнет снова) и большую часть этого времени занимает загрузка карты.
Соответственно суть предложения - уменьшить время переподключения, исключив выгрузку карты и других не изменяющихся объектов из оперативной памяти при дисконнекте до момента завершения сессии (нажатием кнопки покинуть рейд либо завершении рейда по любой другой причине).

И еще хотелось бы что-бы персонаж, в случае дисконнекта, не топтался на месте, а еще лучше садился или ложился, принимал еду, воду, бинты из инвентаря. Это бы оставило хоть какой-то шанс на выживание.

MADE_in_Korea
7 часов назад, fiend23123 сказал:

Соответственно подключение после такого вылета занимает длительное время (около 3-4 минуты, при условии, что игра не кританет или пинг не скакнет снова) и большую часть этого времени занимает загрузка карты.
Соответственно суть предложения - уменьшить время переподключения, исключив выгрузку карты и других не изменяющихся объектов из оперативной памяти при дисконнекте до момента завершения сессии (нажатием кнопки покинуть рейд либо завершении рейда по любой другой причине).

И еще хотелось бы что-бы персонаж, в случае дисконнекта, не топтался на месте, а еще лучше садился или ложился, принимал еду, воду, бинты из инвентаря. Это бы оставило хоть какой-то шанс на выживание.

А можно поще выбери для себя 2-3 сервера в лаунчере по пингу не выше 60. И будет ва счастье в этой игре.

Sedoy_Piligrim

Область применения : Разное.

Пояснение предложения : Запретить прятать в скрытый подсумок магазины, убрать уровень персонажа и увеличить денежные лимиты для поднятия репутации у торговцев (лимит рассчитать как среднее арифметическое денежного оборота с торговцем между вайпами и в дальнейшем редактировать по состоянию рынка). Убрать продажу предметов на барахолке за деньги и оставить только бартер (денежную комиссию оставить дабы пресечь RMT и объяснить комиссионными барахольщику) открытие же барахолки завязать на задании барахольщика. Прокачку умений учитывать только когда вышел живым из рейда. Убрать влияние репутации торговцев на прокачу убежища и заменить на личные умения. Добавить аналог тренажерки в убежище.

Преимущества : Добавит в игру реалистичного хардкора.

• Sad 1
  • Upvote 2
poymal

Добрый день, примерно 8-10 месяцев назад на очередной встрече Никиты и зарубежных стримеров (Pestily, Sigma и т.д.) поднималась интересная тема: часто играя против целой группы противников и побеждая их, вы не можете насладиться победой, т.к. не сможете вынести весь лут с противников чисто физически, таким образом максимальный профит с рейда ограничен и учитывая цены на хорошие патроны не всегда окупает затраты.

Что предлагаю я, это ввести в игру систему беспроводных трекер-меток которые в реальной жизни служат для поиска вещей (привязываются к приложению в смартфоне), далее берем такую метку, кладем ее в рюкзак (разгрузку) полный лута и выбрасываем его, выбрасываем туда где никто не найдет, в кусты, в воду, или например на карте таможня есть много канализационных люков почему бы не сделать возможность их использовать для этих целей. Далее при выходе из рейда Прапор отправляет диких искать ваш рюкзак с лутом т.к. в нем была данная метка. (стоимость страховки можно включить в стоимость трекер-метки). В итоге вы выносите часть лута на себе, и часть лута возвращается в рюкзаках (разгрузках) через страховку.

Так же это позволит решить проблему пустых рейдов после 15-20 минут игры, т.к. игроки уже залутались и вышли, либо прячутся с лутом и ждут окончания рейда боясь потерять весь лут. Мое решение позволит гаранированно получить часть лута, и замотивирует игроков оставаться в рейде до конца и играть более агрессивно.

изображение_2021-04-21_093748.png

• Sad 2
  • Upvote 1
stormss

м4а1 SopMod II по бартеру у механика имеет бессмысленный тюнинг. Прилагаю скриншоты устоновок модификаций после бартера. После переключения на боковой прицел тактический блок AN/PEQ мешает обзору, если установить его на левую сторону цевья то все ОК. Уже устал после бартера постоянно переставлять его, считаю логично исправить вариант модификации, сомневаюсь что механик так бы затюнил ствол чтоб с него целится нельзя было.

2021-04-18[23-14] (0).png

2021-04-18[23-14] (1).png

2021-04-18[23-15]_-1.9, 1.4, 9.5_0.0, 0.0, 0.0, 1.0 (0).png

bondo

Область применения : Геймплей.

Пояснение предложения : Здравствуйте! В данный момент я начал часто играть с мосинкой с прицелом 1-8x. Сейчас в игре существует огромная проблема в виде отсутствия дальномера. Как известно, чувство расстояния очень субъективно, мне, например, как человеку, которому сложно понять, расстояние до врага 50 или 100 метров весьма некомфортно. В связи с этим, у меня имеется предложение о добавлении дальномера. Предлагаю добавить дальномер как модификацию к оружию, либо же заместо слота пистолета, либо же в разгрузку. Так же существуют дальномеры, которые крепятся совместно с прицелом, во вложении прикрепляю пример такого.

Преимущества: Вообще, преимущества очень очевидны. Во-первых, это добавит реализма, поможет людям, которые низким уровнем игры со снайперском винтовкой, научится не боятся, и тренироваться стрелять в даль.
Во-вторых, добавит возможность играть в парах, один с дальномером, второй со болтовкой/снайперской винтовкой.
В-третьих, разнообразит игру, многие люди начнут играть с болтовками и снайперскими винтовками не боясь промахнуться.

P.S. Прикрепляю пример прицела с лазерным дальномером (Dedal NV LE-032).

11334.jpg

Edited by bondo
  • Like 1
  • Upvote 3
Hawk63rus

Можно рюкзак 40 на 1000 ячеек сделать, чего уж там и не морочить голову.

• Sad 4
  • Upvote 1
CorsarioNegro
4 часа назад, bondo сказал:

В связи с этим, у меня имеется предложение о добавлении дальномера.

Идея дальномера отличная, не раз озвучивалась здесь. Единственное, мое субъективное мнение, надо чтобы его приходилось отдельно доставать всегда (не как модификация к оружию), чтобы немного усложнить процесс. Если будет как модификация к прицелу, тогда все будут брать его ибо зачем мучится с отдельным и пропадет необходимость работы в парах.

• Upvote 1
bondo
1 час назад, CorsarioNegro сказал:

Идея дальномера отличная, не раз озвучивалась здесь. Единственное, мое субъективное мнение, надо чтобы его приходилось отдельно доставать всегда (не как модификация к оружию), чтобы немного усложнить процесс. Если будет как модификация к прицелу, тогда все будут брать его ибо зачем мучится с отдельным и пропадет необходимость работы в парах.

В целом, согласен с Вашими словами. Как отдельный слот - идеальный вариант.

• Thanks 1
CorsarioNegro
9 часов назад, poymal сказал:

Что предлагаю я, это ввести в игру систему беспроводных трекер-меток которые в реальной жизни служат для поиска вещей (привязываются к приложению в смартфоне), далее берем такую метку, кладем ее в рюкзак (разгрузку) полный лута и выбрасываем его, выбрасываем туда где никто не найдет, в кусты, в воду, или например на карте таможня есть много канализационных люков почему бы не сделать возможность их использовать для этих целей.

Получается найдя ценный лут проще его выбросить через маркер, т.к. он точно тогда вернется, чем идти и рисковать его потерей. Обидно, не поспоришь, когда развалил пати и не унести все добро, но это тоже интересная часть игры, приходится выбирать что с собой унести (а пока выбираешь можно и пулю словить...вдвойне обидно 😆), чем-то приходится жертвовать...

Вообще...если память не изменяет, Никита говорил что будет что-то вроде мест, где можно будет за плату отдать свой рюкзак с вещами, чтобы не выходить из рейда, но это вроде как будет когда заработает концепция единой карты. К тому же это более подходящее для игры, ибо до этого места надо будет еще дойти рискуя собой и лутом.

• Upvote 1
fiend23123
18 часов назад, MADE_in_Korea сказал:

А можно поще выбери для себя 2-3 сервера в лаунчере по пингу не выше 60. И будет ва счастье в этой игре.

не поверишь, выбрал один с наилучшим пингом (лучше 70-80 нету), остальные вообще не годятся. Рекомендую получше прочитать текст моего сообщения, в начале я написал про мой интернет.

Edited by fiend23123
ak_47_diss

Пояснение предложения : Предлагаю добавить функцию "Прикинуться мёртвым". Выглядело бы это примерно так: Игрок нажимает определённую клавишу и его ЧВК ложится к примеру на спину и раскидывает руки якобы убит, но тем не менее с оружием в руке, и в тот момент, когда ему не обходимо будет атаковать, он резко привстанет на корточки и начнёт стрелять, пусть это займёт какое-то время, ну или будет сопровождаться каким то новыми звуками.
Преимущества : Преимущества очевидны - это эффект неожиданности.