Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

MULTI_82rus

Recommended Posts

Был момент в игре: играю за дикого, лутаю труп дикого на заводе, слышу бегут два чела, кемплю их. Выходит дикий, я понимая что это дикий не стреляю, в ответ он даёт мне хит в грудь и я принимаюсь стреляться с ним. Приходит его тиммейт, которого я убил ваншотом и мне снимается репутация скупщика... как так играть?
фото ниже: первое челобот дал мне хит (я смотрю в другую сторону, не стрелял в него)
image.thumb.png.f173e9885a21b36cac23186fae3a0082.png
второе фото: я стреляю по нему ибо знаю что могу убить его и мне не снимут репу. он уходит за угол (слышу как бежит его тиммейт на помощь) image.thumb.png.e2e1c9e563f53802bec5514666afc014.png

Выходит его тиммейт смотря на меня и я его убиваю (получая минус к репутации) видно что у меня есть хит в грудь от его тиммейта (он выстрелил и нанёс урон мне первый)image.thumb.png.e4456c735e974ba59864dd870ccd87c5.png

я считаю что надо это как то исправлять, чтобы 2 диких не могли убивать безнаказанно. есть полное видео, могу скинуть. В их оправдание могу лишь сказать что я залутал САШУ и разгруз с чвк image.thumb.png.c7c226126603cee264ae9ed68f3715cb.png

но какая разница, по мне было очевидно что я не чвк, не стрелял, стою с дробовиком совершенно другая форма.

я считаю что в таких случаях просто не должна сниматься карма, если тиммейт нанёс мне урон, то его друга я должен убить безнаказанно ибо знаю что они за одно и хотят меня убить.

• Cold 1
  • Sad 1

• Replies 6.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kullat-Nunu

175

• Embler

133

• MuLLeR029

251

• BAHDAJI

148

AI

1)Хоть мб это и глупо звучит😁. Запретите ботам видеть голову(хитбокс головы)O.o

П.с. считаю такое предложение адекватным т.к. частенько боты ваншотом могут убить тебя за 50-150 метров на бегу. Либо играя по стелсу могут увидеть тебя в оконной раме заметив всего пиксель хитбокса головы)

• Upvote 1

16.01.2016 в 10:52, MULTI_82rus сказал:

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :     

Так как игра косит в максимальный реализм ( который возможет в рамках игры), я предлагаю переработать "механику" связанную с разграничением карты, а именно с водой на картах. Сами границы карт выполнены классно, заборы, минные поля, снайперы, а в речку чвк-шник не хочет заходить. Я предлагаю чтобы была возможность зайти в воду, на определенное время (3 - 4 секунды), а потом перса вода сбивает с ног и он считается потерянным без вести. 
Преимущества : Геймплейно обоснованно, не бьет на погружение.

• Confused 1
  • Sad 1

Хочу знать кто меня убил! Понимать и менять свою тактику.

Все мы понимаем что читеров где то быстро где то не сразу банят. Но в итоге они обнаруживаются и банятся.Но наверное нет читеров которые играют год два о может и три года. А как мне увидеть этого игрока который отыграл 3 года и убил меня. Но я подумал что это читер. Так вот предложение такого плана. 

У нас сейчас есть индикация, белый ник и желтая корона, + эмисары, разработчики итп. Так вот сделать, дополнительные индикации + к тем что сейчас имеем. К примеру. Вас убивает челик и в стате мы видим его ник желтую корону и "уровень нахождения в игре". Можно это цифрами или цветовым маркером, или по другому. Ну что я понимал ага Этот игрок, имеет полный пак ( что уже знаем ) ник( тоже прописывается ) и сколько он играет. Ничиная от года и выше. А может какие то жетоны на которых видно сколько челик играет в игре. 

И вот у нас получается что в статистике от смерти: Жетон 3года, корона желтая и ник его. Мы сразу делаем выводы. Челик с фул паком играет 3 года. Наврятли он читер. Значит я где то сглупил или рассинхрон. Это бы дало более глубокие понимания игроку которого убили. Репорт ни кто не отменял, всякое бывает.

• Upvote 2

Область применения : Разное (Барахолка)
Пояснение предложения : Разделить головные уборы и шлема, сделав новую категорию в барахолке. Так же поступить с разгрузками и броне-разгрузками. Сейчас же все шлема и все головные уборы в огромном количестве находятся в одной категории.
Преимущества : Логическое разделение по категориям. У всех есть своя категория, даже весь хлам по своим категориям, шлема же теряются во всех головных уборах. Так же и с броне-разгрузкой. Для удобства поиска, покупки, и изучения нужного снаряжения.

• Upvote 2

Область применения : Геймплей - Передвижение
Пояснение предложения : Восстановление выносливости при перемещении ползком. Используется многими, но в этом нет ни какой реалистичности. Когда на персонаже 50кг, он ели бегает, выносливость расходуется даже при ходьбе, но в этот же момент можно лечь с 50кг и ползти восстанавливая выносливость.
Преимущества : Здравый смысл и реализм.

23 часа назад, slmshdy сказал:

П.с. считаю такое предложение адекватным т.к. частенько боты ваншотом могут убить тебя за 50-150 метров на бегу.

Боты респятся с начала слабые по мере их убийств респятся лучшие и к концу рейда боты мощные.

Предложение (1)

Пояснение предложения : В данный момент оружие у игрока находиться на уровне плеча, что позволяет сразу точно стрелять не прицеливаясь.

Предлагаю сделать три позиции оружия.

1.      Вольное (оружие опушено дулом в низ, так как держит его персонаж на экране загрузки карты);

Spoiler

image.png.cc778744771f8e47e67f9e68ae8b4efd.png

2.      У плеча (Обычное без использование прицела);

3.      В прицеле (собственно использование прицельных приспособлений).

Любая смена позиции оружия сопровождается характерным звуком, который выдает позицию противника.

Стрелять из позиции «Вольное» нельзя, если нажать на кнопку стрельбы персонаж начнет переводить в положение «у плеча» и только затем откроет стрельбу, что позволит избежать неожиданности если противник вас не слышал.

Перевод в позицию «у плеча» производить быстрым кратковременным нажатием на  ПКМ, если кнопку удерживать, то в режим «В прицеле», но на это уйдет больше времени.

Переход из режима «У плеча» в положение «Вольное» производиться автоматически когда персонаж устанет (перед этим он начнет немного качать оружием). Синяя стамина при этом не тратиться. Время будет варьироваться от 10 до 30 сек (+перки) пистолет ясное дело можно удерживать дольше чем снайперку.

В положении сидя персонаж может дольше держать оружие в положении «У плеча»

В положении лежа «Вольного» режима нет.

Первый выстрел из положения «Вольное» будет не точным, в отличии от положения «У плеча»

Преимущества : Уровняет шансы игрока, против людей которые сидят камнем и не издают звуков.

Предложение (2)

Область применения : Разное (задания)
Пояснение предложения : Добавляем два задания которые дает скупщик на 1 и 40 уровне соответственно.

Задание называется «Нечего терять: часть 1» (на 1 уровне)

Суть: задача убить 30 ЧВК выходя в рейд без «Защищенного подсумка».

Награда: выдается подсумок в зависимости от пака игры.

К примеру на «Standard Edition» и «Left Behind Edition» вы получите «бетту»,

Prepare for Escape Edition - «Эпсилон».

Edge of Darkness Limited Edition - «Альфа», «Бетта» и «Эпсилон»

Этот первый квест нужен на каппу, а также дается репутация у торговца.

«Нечего терять: часть 2» (на 40 уровне)

Суть: за каждого убитого ЧВК и босса без «Защищенного подсумка» выдается 50к.

За челобота и рейдеров 20к. За бота 10к. Если персонаж не выживает, эта сумма делиться на два. Максимальная сумма 200к за рейд.

Чтобы получить награду надо зайти к торговцу, квест постоянный просто нужно обновлять его.

Преимущества :  Появиться возможность взять подсумок на уровень выше. (Уверен не для всех эта возможность будет быстрой).

Предложение (3)

Область применения : Геймплей/ Интерфейс/ Управление
Пояснение предложения : Интерфейс: Добавить в отображении вид следующей гранаты которую будет кидать персонаж.

Геймплей /Управление: Бросок гранаты осуществляется быстрым двойным нажатием G+G (или на кнопку которую вы установили в настройках)

Если нажать один раз то персонаж только выдернет чику что позволит бросать гранату либо ПКМ (бросок на небольшое расстояние понизу) или ЛКМ (Обычный бросок)

Shift+G – взять в руки светошумовую гранату.

Alt+G – взять в руки дымовую гранату.

Чтобы отменить любое действие нужно быстро нажать на кнопку выбора оружия 1,2 или 3.

Сделайте дымовую гарнату размером в одну ячейку.

Преимущества : Упрощает работу с гранатами, появляется больше тактических возможностей.

Предложение (4)

Пояснение предложения :  У каждой карты (кроме Лаборатории) будет две сложности/режима «простой» и «сложный».

Критерием будет уровень брони или шлема.

1.      Простой режим – Нельзя попасть если на персонаже либо в сумке или где-то еще есть экипировка 5-6 уровня. Т.е. максимальная броня/шлем 4 уровня, боеприпасы при этом могут использоваться любые.

В этом режиме участвуют челоботы, боссы появляться с каким-то шансом, собственно нынешний тарков.

Количество человек в группе ЧВК не более 3х.

Группа диких до 5 чел.

Рейд никоем образом не может содержать экипировку 5-6 уровня, исключение броня которая снята с убито босса в этом рейде.

2.      Сложный режим – Можно попасть только при наличии на персонаже 5-6 уровня брони (шлем не учитывается). Броня ваш пропуск.

Страховка тут не работает.

Время рейда немного уменьшено (10-15мин).

Челоботов нет.

Все боты рейдеры, ходят группами.

Расположение ботов другое (по возможности исключающее возможность отстрела с расстояний).

Боты носят бронь 4-5, стреляют патронами которые пробивают 4-5 бронь, оружие у ботов новое.

Больше снайперов которые появляются только когда вас видят.

Босс всегда есть (НР босса увеличено в 3 раза).

Если у босса есть свита то их в два раза больше.

Возможно стоит добавить какие-то случайные задания которые появляются при старте игры. (к примеру: выйти на связь с радио вышки в указанный промежуток времени, а у других ЧВК защита радио вышки в указанный промежуток времени и так далее вариантов много).

Размер группы ЧВК до 5 чел.

Возможно стоит немного переделать расположение укрытий, транспорта, чтобы создать впечатление новизны для человека который тут первый раз. (лут остается не своих местах).

Рейдеры опаснее, точнее стреляют, закидывают гранатами, занимают выгодные позиции, держаться группами, иногда стреляют на подавление.

Режим карты будет выбираться автоматически (по экипировке) и указываться в меню поиска группы. При этом торговцы не страхуют броню и шлемы 5-6 уровня.

Т.е. вы можете застраховать оружие и тп пойти в сложный ред и вам ничего не вернут.

Преимущества : Немного уровняет шансы людей которые только начали и носят слабую экипировку против задротов в 6 броне, т.к. теперь он будет в 4той броне.

Предложение (5)

Область применения : Геймплей (Агрессивные челоботы)
Пояснение предложения : Игрок (челобот) который убийствами других диких получил к – репутации у скупщика. Становиться «изгоем».

Изгои носят «красную шапочку с балабоном», одежда у него ярко красная.

Шапку нельзя снять, вообще слоты готового убора, наушников и маски с очками не доступны.

Экипировка: Разгрузка дикого и самая маленькая сумка.

Оружие: самое унылое (прочность 50% и ниже), дробовики и пистолеты, для мега злых вообще нож (шутка).

Медицина не выдается.

Восстановить репутацию можно взяв квест где нужно заплатить 1кк скупщику, если после этого убить 3х диких, станешь опять изгоем. (возможно потребуется КД возможности – 7 дней)

При убийстве такого персонажа вы не теряете репутацию, но абсолютно все боты на карте становятся к вам враждебными, в случае если он ранил вас дается +0,01 репутации, боты дружелюбны.

Преимущества : Агрессивных челодиких будет видно сразу.

Предложение (6)

Область применения : Разное (прем.аккаунт)
Пояснение предложения : Добавляем в игру прем. аккаунт.

Виды прем. аккаунтов:

На 1 дней, на 7 дней, на 30 дней, на 3 месяца, на пол-года, на год.

Пожизненный (самый дорогой, но доступный)

И прем.акк выходного дня. Выдается на 8 дней включается автоматически только на выходные, цена половина месячного. При докупании другого вида према к текущему, к примеру на 1 день вы получите 9 дней, бонус выходного дня отключается.

Возможности прем. аккаунта:

1.      Весь опыт увеличен на 50% (квесты, умения, уровень и т.п);

2.      Денежная награда за квесты повышена на 50%;

3.      Добавляет возможность пользоваться еще одним схроном, размер которого определяется паком игры. При истечении срока прем. аккаунта из этого схрона можно только брать вещи. Схрон будет как вкладка, открывая которую будет видно сразу два схрона, а если это сделать в меню разгрузки дикого после рейда, то как меняющаяся вкладка. В подменю свойств вещей будет функция «Отправить в прем. схрон или обратно.

4.      Страховка стоит на 20% меньше, а возврат вещей на 50% быстрее.

5.      Обладателям прем. аккаунта выдается во временное пользование подсумок размером с «гамма» (вне зависимости от пака), это будет новый предмет (прем подсумок). По истечении срока подсумок исчезнет, а содержимое будет в почте (без срока), по этому не спешите избавляться от своих старых подсумков.

6.      Ремонт вещей на 30% дешевле.

7.      Репутация повышается на 50% быстрее.

При выходе в релиз игры, любой из аккаунтов которые хоть раз приобретали прем. аккаунт. Выдается прем. аккаунт на 30, 40, 50 и 60 дней согласно паков игры.

Всем остальным для баланса на 7 дней.

Активируется автоматически при первом заходе в игру.

Преимущества : Простимулирует разработчиков и даст больше средств для ускорения разработки игры и привлечения новых сотрудников.

Это повысит уровень работы «паркерки крякова» и будут чаще и быстрее выпускаться фиксы и катчи.

Поможет людям с маленьким онлайном быстрее прокачаться и открыть для себя весь контент игры..

Выиграют все.!!!

Предложение (7)

Область применения : Геймплей (убиваем топористов)
Пояснение предложения : В начале рейда на всех персонажей устанавливается таймер (за минут 10 до появления челоботов) который где-то 20 мин в зависимости от размера карты.

При действии этого таймера игрок не может положить в подсумок предмет который найден в рейде, пока таймер не истечет.
Преимущества : Теперь топористу придется пытаться выживать, а также появляется возможность вернуть все видеокарты, ледоксы и прочее законным их владельцам, которые готовились к рейду.

Edited by DyuraN

Предложение :

Запретить писать в теме предложение по игре . через минуту после регистрации на форуме. 

Открывать разрешение писать в тему . только после того как игровой аккаунт привязан к форумному. 

• Upvote 3

Область применения : Модель повреждений

Пояснение предложения :  При уничтожении конечности (рука/нога) либо живот после ее восстановления накладывается штраф на весь оставшийся рейд. Вне зависимости от вида рем.набора (влияет только на количество восстановленного НР).

Штрафы:

Ноги - минус 25% к максимальному объему выносливости. За две ноги минус 50%. Уменьшается на 10-20% вес при котором появляется перегруз. При ранении одной ноги бонус силы влияет высота прыжка только в половину. При ранении обеих ног, бонус силы на высоту прыжка не влияет.

Руки - минус 25-50% прицельной выносливости соответственно. на 10-20% увеличивается время перезарядки и переход в режим прицеливания., а также скорость поиска предметов в ящиках, сумках, трупах и т.п.

Живот - гидрация и энергия расходуются на 15% быстрее. После продолжительного бега отдышка дольше.

Также всех этих частях тела увеличен шанс кровотечения. 5% (тяжелое) и 10%(легкое).

Преимущества : Повышаем реализм.

Edited by DyuraN
  • Upvote 1

Область применения : Разное (торговцы)

Пояснение предложения :  Добавить кнопку у всех торговцев "Изучить все". За 10 сек вы изучаете все предметы, но никто не мешает вам заняться мазохизмом. Доступно только у торговцев, в рейде ручками)).

Преимущества : Простота и удобство, не в ущерб условностям игры. Вайпов много, игроки скажут спасибо.

• Upvote 1

Область применения : Геймплей, AI

Пояснение предложения : добавление нового босса Диких "Законника" (черновое имя), связанной с ним механики и локации "Тюрьма".

Законник - бывший полковник полиции, зациклившийся на мысли, что все преступившие закон должны понести наказание, окружённый своими подчинёнными.

При столкновении с данным боссом и его свитой действует особая механика: если Босс или кто либо из свиты убивает ЧВК, то при следующем выборе локации будет доступна только одна - Тюрьма (Для ЧВК пока не выйдешь с этой локации,  другие будут недоступны. Брать какие либо предметы в рейд, кроме холодного оружия при входе в неё нельзя и попасть туда могут только пострадавшие от рук Законника и его свиты).

Преимущества : добавление в игру интересной (по моему мнению) механики, связанной с боссом, новой локации, а также дозы хардкора.

• Sad 2

Область применения : Геймплей, графика.

Пояснение предложения :  Ввести систему спарки магазинов при помощи изоленты. Объединение будет происходить через санузел со следующими условиями: Изолента + 2 магазина = 5-15 минут работы. Ввести дебаф на использования этого магазина в виде повышения вероятности осечки (магазин который находится не в стволе забивается пылью). Работает система только с 1—2 видами магазинов серии AK. (один на 7.62х39, второй на 5.45х39)

Преимущества : Новые магазины, развитие системы осечки, новые анимации.

Edited by ic9berg

Область применения : Гемплей
Пояснение предложения :Мое предложение в игру :

1. Метание ножей

2. Пить воду с речки если жажда (для этого у военных есть фляжка набрал таблетку для дезинфекции и пить можно)

3. барахолку уменьшить уровень доступа до 10го, а то патроны на винторез нигде не продают

4. ввести разновидность формы и обуви для ЧВК (различных спец подразделений)
Преимущества : Даст Реалистичность 

Спасибо

Добрый день.

Хочу предложить автоматически понижать скорость передвижения игроков при движении в сторону и спиной. по идее - это не сложно реализовать с точки зрения кода. Также считаю, что это добавит реализма в виду того фактора, что когда ты не видишь куда наступаешь, то замедляешься для прощупывания почвы под ногами. В будущем - предполагаю возможной реализацию механики бега в сторону и спиной, но с возможностью падения или ещё какого-то негативного эффекта. 

Спасибо за внимание.

• Upvote 1

Область применения : Мультиплеер
Пояснение предложения : в игре есть режим одиночной игры, как для изучение карты, так и для игры с ботами без онлайн игроков. Есть онлайн игра с возможностью создание группы. Однако нет возможности играть оффлайн с ботами группой без других игроков (по схеме созданию комнат с паролями). Так я хотел бы видеть возможность в игре играть с другим игроком на карте по договоренности (с паролем, тип тренировочной комнаты) без дополнительных игроков
Преимущества : можно обучиться у друга азами игры без вмешательства других, легкая обучаемость

19 часов назад, Antonice сказал:

Область применения : Гемплей
4. ввести разновидность формы и обуви для ЧВК (различных спец подразделений)
Преимущества : Даст Реалистичность

загляни  к барахольшику, во вкладку - услуги.

ребят, вы прежде чем писать предложения, в игру-то поиграйте хотя бы.

Я, как и многие, во время загрузки карты сворачиваю игру и, например, смотрю ютуб, или читаю что-то. При этом в фоне из свернутой игры прет дикий эмбиент: звуки ураганного такрковского ветра, стучание железок, и т. п. Почему бы эти звуки не веоспроизводить при загрузке карты, а включать их только когда таймер появляется, а за дикого перед самым стартом. А то очень напрягает это постоянное завывание ветра

• Like 1

Предложение по интерфейсу. Добавить возможность отображения запаса энергии и жидкости рядом с индикатором состояния здоровья. Не для оказуаливания, но для удобства контроля состояния персонажа. То, что персонажу надо заглянуть в рюкзак, чтобы понять насколько он проголодался выглядит нелогично.

• Like 3
  • Upvote 1

Было бы интересно в будущих обновлениях увидеть механику (можно оказуалить, чтобы не отпугнуть игроков) слепоты после выхода из темного помещения в дневное время суток на улицу. Ну и наоборот, плохой видимости во время входа в то же темное помещение с освещенной улицы.
Если развивать идею можно привязать ее к солнцезащитным очкам и забралам.

P.S. Я понимаю, что эта механика не претендует на масштаб или гениальность, но похожие мелочи, уже реализованные в игре, делают ее масштабной и гениальной!

• Like 3
  • Upvote 1

Добавить квест по типу убить рейдеров на разных локациях, в этих рейдеров можно впихивать редкий лут, добавив спаун рейдера + пару диких к его свите минут за 20 до конца катки, в 2-3 местах, где почти нет респа ботов, что заставить чвк усложнять жизнь лутателям челоботам, и добавит возможность поднимать репутацию убивая чвк, так как в такое время встретить чвк на локации редкость. Можно обыграть это не как рейдера, а как особого дикого в уникальной одёжке с логикой рейдера и хорошей экипировкой.

Пример текста

Здорова братан, ты слышал, что на таможне появилась группа матёрых? Нет? Так вот, одеты как надо, воюют не хуже спецов, стали мои ребята пропадать в месте с добычей, завали нескольких из них, и принеси мне пару отличительных повязок.

Примерно так, лыжник будет на таможне давать, барахольщик в развязке, бабка на берегу, егерь в лесу ну и так далее, добавить пару видов повязок для этого дела. + в игре новые спауны диких и получается новые места замесов, засад кустолюбов ну и со всеми вытекающими, боль в и так далее.

• Like 1

Маленькая сумочка типо кошелька для инжекторов на 6 инжекторов. Внешний размер 1х1, внутренний размер 2х3. Это мне кажеться будет актуально для тех кто любит брать в рейд много инжекторов.

• Like 1

06.08.2021 в 13:21, Kullat-Nunu сказал:

Надо пропить валерьянки и успокоится. Не напрягаться на таких вещах.

06.08.2021 в 19:50, Kullat-Nunu сказал:

Прикрывая кистью лицо с просмотром окрестности сквозь пальцы

По существу есть что сказать/возразить? Или ты чемпион по пуканью в лужу?

Доброго всем дня, я хотел бы предложить вариант с возможность введения стандартной экипировки военного, и речь пойдет о фляге с водой, которая не будет исчезать после полного опустошения, а даст возможность заполнить её любым видом жидкости (жидкостью на которой есть единицы измерения)

Суть моего предложения: Предлагаю добавить ячейку под флягу для ЧВК.

Суть предложения:
Предлагаю сделать ячейку под флягу, которая позволит переливать в неё воду. Вся вода которая будет налита во флягу - всегда будет с ЧВК, и если он выпьет воду полностью, то фляга будет в слоте, но уже пустая. Так же, во время рейда можно будет найти воду (сок, вода, квас) и перелить несколько единиц во флягу. Это позволит сэкономить место в рюкзаке / разгрузке, что позволит выкинуть полу-пустую бутылку, либо же выпить её до конца, и вместо этого положить нужный предмет.

Зачем нужна фляга?
- Фляга позволит в рейде переливать в неё жидкость из любых сосудов с единицами прочности (вода, квас), и будет хранить в себе от 30 единиц воды до 50 единиц.

Зачем это нужно?
- Такая механика позволит переливать воду из бутылок во флягу и иметь запас воды с собой т.к. не всегда есть возможность найти или взять с собой воду, особенно на разных локациях, среди которых есть локации без большого количества еды, а при долгом рейде воды может не хватить. Фляга даст шанс, прожить чуточку дольше, и найти воду на локации.

Плюсы:
- даст возможность выпить запас воды, и начать поиск воды на локации
- даст возможность пополнять запас воды в рейде, даже если во время поиска случайно нашли воду
- даст возможность добавить разные виды фляг и их вместительность (+ новые товары на барахолке / награда за квесты)
- даст возможность проработать механику переливания воды из бутылок в бутылку, соединяя всё в одной.
- даст возможность чаще использовать стимуляторы и таблетки, которые при использовании потребляют воду

Минусы:
- немного увеличит вес оперативника (вес без воды и с водой - разный)
- немного понизит значимость остальных бутылок (поэтому предлагаю от 30 до 50 единиц запас, не выше)
- не всем игрокам нужна такая фляга

В целом, всё тоже самое что и с компасом, только данное предложение добавит мелочь в элемент геймплея, что даст возможность выпить воды, даже если не заметили как она кончилась. 

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 1