Jump to content

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov".

Recommended Posts

SamaelHorn

Сейчас коробки с патронами довольно бесполезны, поскольку патроны в них положить нельзя, так что приходится выкидывать коробки, после их опустошения. При этом, так как их можно застраховать, в отличии от патронов самих по себе, — коробки полезны. Соответственно, предлагаю дать игрокам возможность пополнять коробки с патронами в любой момент.

• Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MuLLeR029

249

• Kullat-Nunu

169

• BAHDAJI

143

• Embler

130

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Область применения : ГеймплейПояснение предложения : Когда обыскивается какой-либо объект, то сначала находятся более крупные вещи, а потом более мелкие по убывания размера. В жизни когда мы ковыряемс

Цель данной темы - предоставить разработчикам удобный к прочтению (без флуда и оффтопа) список ваших пожеланий и предложений к проекту "Escape from Tarkov".   Как оформить сообщение? 1. Поду

Область применения :  Модель повреждений / ГеймплейПояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы поп

Posted Images

Уже, мягко говоря, надоело, что автомат у меня стреляет одиночными. Никак я к этому . . . не привыкну, что у меня в руках "пистолет". Это бывает в начале рейда. После первой перестрелки, если выживу, переключаю на автоматисекий огонь. В итоге уже сколько раз мой персонаж помирал тупо из-за того, что я жму кнопку, а автомат молчит.

Edited by Minor748
  • Sad 1
44 минуты назад, Minor748 сказал:

В итоге уже сколько раз мой персонаж помирал тупо из-за того, что я жму кнопку, а автомат молчит.

а в чем суть предложения?

• Like 1
В 16.01.2016 в 12:52, MULTI_82rus сказал:

Область применения : Геймплэй, Графика

Пояснение предложения : У человека бинокулярное стереоскопическое зрение, и при стрельбе с использованием коллиматоров и малократной оптики визуально прицел видится полупрозрачным. Именно за счет этого эффекта и получается выгода в скорости прицеливания  и преимущества подобного рода прицелов. В игре же на плоском по сути экране любой малократный прицел не приносит никаких преимуществ - он только уменьшает видимую зону, даже в сравнении с голыми открытыми прицельными планками. И чем крупнее прицел сам по себе - тем хуже видимость. Как будто у стрелка ВСЕГДА закрыт второй глаз.

Возможно ли сделать при стрельбе с коллиматора этот эффект полупрозрачности прицелов?

Преимущества : Оно так в реальности и работает, любой может убедиться элементарно - вынесите палец перед лицом на 10-30см и смотрите сквозь него на экран монитора читая текст. Палец будет выглядеть полупрозрачным, ибо глаз у вас два и один смотрит мимо а в голове картинка складывается вот таким образом.

Сорри, скопировал и заполнил не так. Но думаю - суть предложения понятна? Я 10 лет с коллиматора постреливаю.. и ни в одной из игр вот этого правильного эффекта не видел.

Edited by Mozgun
неправильно оформил

Внесу свои 5-ть копеек.

1. Было бы здорово, если бы создание группы было ДО лобби. И дальше после создания группы, если есть карта то можно на ней было бы рисовать и обсуждать план действий. Т.е. если первые два условия выполнены, то рисует на карте только создатель группы, и может передать права рисовать тем кто с ним в группе.

2. Добавить 15 градусов к повороту головы если в легком снаряжении или без него, и добавить 7-10 градусов если в шлеме и в тяжелой броне.

Пока вроде все. Спасибо!

Добрый день, уважаемые разработчики и тестеры.

При беглом просмотре форума не обнаружил подобной темы. Прошу меня извинить, если я плохо искал.

Я хотел высказать свои предложения по поводу внутриигровых ключей. Уже сейчас в игре собирается слишком много ключей в ходе прохождения. Есть предложения создать ключницу, которая бы вмещала в себя все собранные ключи. Полагаю, что разработчики сочтут её появление маловероятным и слишком облегчающим жизнь хардкорного геймера. В лучшем случае введут 1-2 ячейную сумку на 4-6 ключа. Остальные придется как всегда складывать в схроне в рюкзаке или просто так россыпью.

Надеюсь, с появлением убежища появится что-то вроде шкафчика специально для ключей. 

Я лишь хотел предложить реализовать его не просто как очередной контейнер, а несколько сложнее и интересней. Например, как дерево талантов в классической РПГ. Чтобы каждый ключик попадал на свою ячейку. Чтобы была возможность вешать брелки с подписями или ставить комментарии прямо в название ключа. Чтобы можно было быстро отметить какие ключики положить в ключницу и взять в рейд.

Конечно все опытные игроки уже хорошо выучили и название ключей и чем может порадовать открытая дверь. Но лично меня, да и, думаю, многих других пугает такое разнообразие металлолома в схроне. Конечно, можно завести блокнот и записывать туда свои заметки по поводу закрытых дверей и ключей. А еще проще посмотреть гайд. Но зачем усложнять жизнь игроку, если это можно сделать это красиво в игре.

Что вы думаете по этому поводу?

Область применения : Интерфейс

Пояснение предложения : Сделать сортировку модулей для оружия по оружию, т.е. если я хочу купить модули для AK, то я мог просто выбрать это оружие в списке сортировки у продавца, и купить то что мне нужно. Играю не так давно, поэтому иногда приходится сидеть по пол часа у торговца и высматривать каждый модуль, чтобы понять подойдёт он на мою оружку или нет.

Преимущества : Облегчение нахождения нужных модулей для оружия новичкам.

• Like 1
Slayer2308

Некоторые предложения уже были, некоторые не знаю. Но как говорится: "Повторение мать учения", да и видно что это многим нужно:))

Было бы не плохо сделать перекаты лёжа можно даже ограниченное количество раз и в зависимости от количества перекатов добавить "вертолёты":beawesome: чтобы не крутились как в Арме по 30 метров. Да и вверх по склону чтобы нельзя было перекатываться и с большим рюкзаком, например есть там пара огромных, просто как так, с 80-90 литровым туррюкзаком перекаты делать:$

Добавить возможность перелазить через препятствия, можно даже в зависимости от груза на тушке, например, если нагрузил на себя кг-20-30 барахла, то через забор высотой метра полтора не перелезишь (не все же супер крутые качки акробаты:))). Если налегке, то можно добавить возможность перелазить заборы до верха которых можно допрыгнуть и ухватиться руками, налегке это так, пистолет, нож, пару магазов и чем больше вес тем меньше препядствие можно перелезть, да и прыгать с большим весом тоже не очень.

У торгашей, сделать нормальный фильтр товаров. Когда нажимаешь, например, на оружие, то чтобы оставалось только оружие, на запчасти всякие для него - запчасти, а не просто всё тускнело, а выбранное нет. Так же чтобы можно было выбрать несколько интересующих разделов. Так же добавить возможность покупки патронов, если нажимаешь два раза ПКМ на выбранных патронах, то они закидываются в "корзину" в количестве максимум штук 50-100 или все которые есть до этого количества, а не одна штука.  Это всё для барыги, у остальных не так критично. А то не удобно, появляются на секунду редкие патроны, скажем 20 штук, нажимаешь, выбирается один только, пока напишешь нужное количество, уже купят их.  Я так 3 дня патроны 9х39 пытался купить, больше в магазине сидел чем играл. 

Вот, кстати, тоже. Чтобы за ранее можно было себе создать группу, поприглашать народ, чтобы не искать их в списке в лобби, а просто все там уже нажали готов и поехали, как в некоторых или многих других играх. А то каждый раз проводить эти манипуляции раздражает.

Вроде пока всё, на вскидку.   

Edited by Slayer2308

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Добавить возможность подбирать предметы и использовать их левой рукой. Например я нашёл фонарик, его так же можно взять в левую руку, держа в правой топор. На панели персонажа ещё достаточно места чтобы добавить слот для руки, хотя бы слот 1х1.
Преимущества : Добавит в игру реалистичности.

• Like 1
ghost_of_dragon

Доброго времени суток! возможно я упустил из виду и уже предлагали но : открывать и закрывать двери на ключ! т.е. ты открыл, зашел - закрыл за собой, и все, игроки на карте не знают проходили ли здесь люди=) 

и вот сейчас играл на заводе всех перепинал и бац! пропал без вести...верните пожалуйста таймер с красными цифрами хотя бы за 5 минут=)

спасибо за внимание=) 

Slayer2308

Сделать нормальную античитерскую прогу, на подобии Battleye, чтобы пока она не включена нельзя было зайти в игру, не то что в  рейд, а вообще даже в схрон или к торгашам. А то не приятно когда убивают через стену деревянного здания, с первого же выстрела, когда меня и не видно снаружи вообще. Или когда бегу со всей дури и мне метров со 100-150 прилетает в голову пуля сбоку, судя по звуку. 

Hexenhammer
В 04.01.2018 в 19:13, Hexenhammer сказал:

то-есть что бы открытая дверь была в свободном полёте, что бы её можно было закрыть или захлопнуть тем же прикосновением тела или оружием. При выстреле или ударе что бы было движение . 

Хочу дополнить на тему расстояния ближайших объектов до рук\персонажа\длинны оружия. Очень часто в казалось бы удобном положении для стрельбы, нет возможности прицелиться из-за автоматического срыва прицеливания в связи с близстоящим предметом, бочка стенка,лестница в режиме приседа и тд. это очень раздражает ! И еще нужно делать что то со звуками , срочняк)) Не понятно ни черта где, кто и куда! Правда если не знаешь в какой комнате какой пол и примерно уже ориентируешься , но со стерео нужно что-то делать! 

Hexenhammer
Только что, Slayer2308 сказал:

А то не приятно когда убивают через стену деревянного здания, с первого же выстрела, когда меня и не видно снаружи вообще. Или когда бегу со всей дури и мне метров со 100-150 прилетает в голову пуля сбоку, судя по звуку. 

Больше обидно когда на 100-150 метров прилетает нож , а ты в шлеме ,черном бронике и с кучей плюшек на руках.В начале игры еще тоже не плохо ножи летают, не знаю как это влияет на "Читерство" в игре, но частенько на рейдах с казалось бы высоким пингом, персы просто прыгают через каждые метров 10, или это спидхаки или проблемы с сервером, не понятно! Но когда за 150м увидел кого-то от кого убегал , и он тебя догоняет за пару секунд, то это как по мне не айс!) 

1 час назад, InVise сказал:

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Добавить возможность подбирать предметы и использовать их левой рукой. Например я нашёл фонарик, его так же можно взять в левую руку, держа в правой топор. На панели персонажа ещё достаточно места чтобы добавить слот для руки, хотя бы слот 1х1.
Преимущества : Добавит в игру реалистичности.

да и пистолет с фонариком или гранатой будет тоже взрывной штучкой в процессе) или даже тупо второй магазин держа в руке на готове будет быстрее скинуть на дабл R и ускорит перезарядку и разнообразит возможности геймплея.

Hexenhammer
16 часов назад, Mozgun сказал:

Сорри, скопировал и заполнил не так. Но думаю - суть предложения понятна? Я 10 лет с коллиматора постреливаю.. и ни в одной из игр вот этого правильного эффекта не видел.

Подобный эффект есть с топором, но он просто размывается, размытие по всей модели сверху до нижней ручки, этакий эффект фокусировки зрения.

Hexenhammer
18 часов назад, Minor748 сказал:

Уже, мягко говоря, надоело, что автомат у меня стреляет одиночными. Никак я к этому . . . не привыкну, что у меня в руках "пистолет". Это бывает в начале рейда. После первой перестрелки, если выживу, переключаю на автоматисекий огонь. В итоге уже сколько раз мой персонаж помирал тупо из-за того, что я жму кнопку, а автомат молчит.

У меня вчера был другой баг, жесточайший! И я не врубился что к чему! в общем так:

Зависло всё что можно по отношению к оружию и схрону:

-Отсутствовала возможность передвигать предметы в схроне,перезаряжать оружие через него и делать какие либо манипуляции.

-Отсутствовала возможность менять оружие, когда на руках их три не включая к этому топор.

-Отсутствовала возможность делать перезарядку,включать фонарик,кидать гранату, и главное стрелять!!!

-На сколько помню не работали даже клавиши F1-F12

-По началу проблемы не работало и прицеливание, пару минуток позже отошло и прицеливание работало, но не выстрелов, ни перезарядок,ни гранат ничего не было, в итоге слив жесточайший....

Предложений даже не имею...не знаю что предложить кроме описания проблемы.

• Hot 1
KyCTaP_HuK

Подходим к стене и нажимаем на специальную клавишу. В итоге моделька игрока как-бы "прилипает" к стене и игрок в полне нормально может играть от угла здания, пользоваться рельефом (полуразрушенная стена, бойница)

Скрытый текст

image.png.fac85bd5e2accda3b961952ece26ec8a.pngimage.png.36a9450b484c3394cf2de0d7acc48905.pngimage.png.8ccd709affd2b8b4609d52d9d1f4e4a1.pngimage.png.0bdbd8c5274219b19fa12e7f1fcdab2f.pngimage.png.44dc4143cbf15b4079ed234a73430cfc.png

Да, вы можете сейчас сказать типа "кто тебе мешает сделать шаг с выстрелом и вернуться назад" играя от угла? А из-за дерева? А из бойницы? А из окна? 

Можно создать код, который будет автоматически помогать игроку делать настройки персонажа (высота приседа, расстояние от стены, фиксация орудия на подоконнике (к примеру) с целью создания огневой точки) и как только игрок захочет покинуть ее всего-лишь нажимает кнопку назад и персонаж автоматически принимает положение, которое было до того, как он начал взаимодействие с предмерами.

Скрытый текст

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Hexenhammer
В 05.01.2018 в 13:56, yavnebo сказал:

Уважаемые разработчики, нереально много лута на локациях, особенно на Берегу, стало не интересно играть! Схрон забит, всех поубивал, интерес к игре падает. Предлагаю не убивать интерес к игре и с новым патчем конкретно сократить лут! Когда доступен лут, становится не к чему стремиться. По страховке все возвращается, жетоны приносят много денег и т.п. -не интересно!

Ни в коем случае!

Уважаемые разработчики примите во внимание моё предложение на тему "Лута" !

Лут по карте- это один из основных замыслов и принципов посидеть на карте подольше и найти что-то получше!

Предложение:

-Ввести рандомные объекты на картах, к примеру что бы не было как на карте "Завод" (когда появляешься все бегут в одну и ту же комнату! Комната то должна остаться и это факт! Но кроме неё должен быть смысл поискать на карте некий "Клад"-та самая рандомная куртка на полу, или куча мусора в которой можно колупаться при виде того что мусор состоит из электроники\гаек , банок\коробки от еды, при этом нельзя делать на мной предложенных "Рандомных" объектах привычку! (Пример: Идешь к конкретным местам на карте, зная что там за бочками шкаф который открывается, а там висит две куртки в которых могут быть гайки и крикет, "их можно не смотретЬ! " Нет, эти предметы должны остаться в силу игровых задумок которые уже существуют, но и в совсем неожиданном месте в лесу может стоять тот же сейф или кем то заныканный схрончик (каким нибудь ботом Диким) (правда с логичной менее привлекательной"ценной" добычей относительно логики распространения, но это сложнее и дольше реализовывать, это слишком мелочно))

-Добавьте предметы модели которых уже есть в игре к примеру мусорные ящики, обычные ящики (которые не обыскиваются и таких мнооогО!) сделайте их обыскиваемыми и при этом рандомными по всей карте ,шкафы гардеробные которые стоят в количестве одного, такие небольшие обЪекты которые будет проще положить на пол\землю или предмет на предмет по всей карте, лишняя рабочая "лутающаяся" роба где нибудь по середине дороги или кем то обронившаяся сумка лишними не будут! при этом нужно заинтересовывать необычными плюшками в них в проценте так 10 из 100. Что бы был интерес рыскать и искать эти рандомно расставляющиеся шкафы.

Привычка к привязанным к карте предметам делает из игры эффект режима одиночной игры или тупо исключает заинтересованность к основным критериям идеи игры "Лут и приобритение выгоды в процессе"...Отсутствие зацикленности это Хорошо ! =)

• Sad 1
Hexenhammer
В 05.01.2018 в 13:56, yavnebo сказал:

Уважаемые разработчики, нереально много лута на локациях, особенно на Берегу, стало не интересно играть! Схрон забит, всех поубивал, интерес к игре падает. Предлагаю не убивать интерес к игре и с новым патчем конкретно сократить лут! Когда доступен лут, становится не к чему стремиться. По страховке все возвращается, жетоны приносят много денег и т.п. -не интересно!

Как вариант данного решения можно:

-Сделать внутриигровые схроны в каких либо предметах, или местах. Который могут найти все те игроки которые при совместном последующем рейде могут его найти и забрать!

-Добавить возможность при выходе передать какому нибудь "наёмнику по сбыту" некоторое кол-личество предметов и вернутся в бой. 

-Наёмника можно приобрести у страховщика, и только единожды за рейд, т.к он взял и ушёл.

Проблема по страховке твоя не понятна! Страховка работает только в случае ,если тебя не вскроют и страховщик найдет твои вещи на карте рейда. (на сколько я понял) Потому что у меня именно так и сработало, сейчас не страхую , смысла в этом нет) Если это работает не так прошу сообщить...

А предложения по моей текущей проблеме на тему страховки такие:

-Добавить возможность при страховке метить предмет "страховка" и самое главное что бы в это время дикий мог быть более заинтересован в твоём убийстве , что бы забрать твой лут и отдать страховщику за отдельную плату, правда не обязательно дикий но это было бы интересно , возвращать чью то помеченную "страховкой" снарягу за бабосики.

-Как вариант сделать при этой системе возможность переговора лично с владельцем, ради какого нибудь более выгодного обмена между собой.

-добавить интерес ботов к человеку поднявшему застрахованный предмет (ходившему с ней в последующих рейдах)

-добавить возможность за Н-сумму денег снимать клеймо страховщика, дабы не привлекать к себе негативное внимание других персон.

-добавить реплики диких на соответствующую тему.

Думаю идея шикарная для разнообразия игрового процесса и вообще общения между игроками. 

• Sad 1
Hexenhammer

У меня есть предложение:

-Бить бутылки и делать тем самым западню (эффект битого стекла,а именно какой то шум от приближения-выдаст бойца прошедшего конкретное место где разбили бутылку (намеренно)

• Sad 1
1 минуту назад, Hexenhammer сказал:

-Бить бутылки и делать тем самым западню (эффект битого стекла,а именно какой то шум от приближения-выдаст бойца прошедшего конкретное место где разбили бутылку (намеренно)

Будут разтяжки это лучше бутылок. 

Hexenhammer
Только что, Heemeyer сказал:

Будут разтяжки это лучше бутылок. 

Растяжка это другое тактическое маневрирование, её можно поставить в разных ситуациях, бутылкой можно привлечь внимание и от этого поиметь какой то положительный эффект по шуму вокруг.

Считаю хорошим и никак не лишним дополнением . Можно конечно кинуть и гранату))) Но эффект то другой и цели тоже) выщимить или запугать кого-то даже бота присутствием кого нибудь сзади, или дать повод повернуться противнику в нужный бок это надо! Есть проблемы с ботами, например которые стоят боком к тебе(почти задом) и из далека кричат вот он потом поворачиваются и хедшотят сразуже, такую ситуацию бутылка или какая нибудь банка-шклянка могла бы помочь даже тупо пройти без боя! туда куда надо.

Edited by Hexenhammer
дополнение
3 минуты назад, Hexenhammer сказал:

Считаю хорошим и никак не лишним дополнением

Лучше тогда тот лут который ложится именно в КАРМАНЫ (не разгрузку а карманы ) а это одна клетка можно было так же бросать как гранату а вещь брошенная издавала свой звук.

Hexenhammer
Только что, Heemeyer сказал:

Лучше тогда тот лут который ложится именно в КАРМАНЫ (не разгрузку а карманы ) а это одна клетка можно было так же бросать как гранату а вещь брошенная издавала свой звук.

Да , почти подобная тема уже предлагалась а именно " Эффект второй руки" (возможность брать что то в две руки)

Но опять же, это другая тема со стеклом, хотя принцип приманки думаю должен быть. 

Dont_Worry

Доделать менюшку френдлиста в игре, чтобы было написано в онлайне человек или нет(и это или я кривой....но возможность удалить диалог).

И сделать напрямую обмен.

То есть. Нажал правой кнопкой на ник - там обмен или торговля. И ты ему со схрона кидаешь что ему надо, а он тебе что надо. Без выноса в рейд и этой котавасии с пробежками по локации.

Ну и запретить на заволд ходить в 5 лиц. Либо увеличить до 8 и сделать 4*4

Slayer2308

Раз сообщение уже редактировать поздно, то придётся дописать на счёт торгашей.

А именно чтобы когда выбираешь определённую категорию товаров, то после обновления ассортимента автоматически или в ручную выбранный фильтры/фильтры не сбивались, а так же показывались только товары выбранных групп. Сбивались фильтры только после ухода от торговца.  Опять же это качается Барыги, у него товара много и нужный можно не успеть выципить пока всё просмотришь.