Jump to content
hegra

Ближний бой

Recommended Posts

Уважаемые разработчики. Хотелось бы поднять тему ближнего боя. Не первый день и не первый год играю в FPS и вот что мне хотелось бы донести до вашего внимания :

Для меня ближний бой это очень важный аспект любого FPS, не важно хардкор это или полная аркада. Играя в counter-strike , battlefield , quake и тд ... получаешь удовольствие , кайф от убийства в ближнем бою. Кайф выражается в ходе твоих мыслей , ты переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре. И еще убить в ближнем бою в этих играх не составляет никакого особого труда , я имею ввиду исполнение самого убийства все просто и местами даже эффектно и красиво на пример как в battlefield.

Что не так с EFT : сблизиться с игроком у меня не составляет никаких проблем особенно на карте завод , но когда я уже вступаю в ближний бой начинается следующее ->

push-the-tempo-moustard-o.gif

думаю все кто уже пытался зарезать игрока или бота меня поймут

спасибо за внимание

• Upvote 3

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

• Upvote 1

59 минут назад, starley сказал:

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

угу сударь, вы читали о чем я вообще писал  ? я имею ввиду непосредственный контакт / холодное оружие...

Edited by hegra
  • Upvote 1

Интересно было бы добавить анимацию убийства в ближнем бою (как в том же Battlefield), тем более в одном из трейлеров, была показана анимация убийства

P.S. Разделяю точку зрения автора, очень приятно доминировать таким образом над противником

Edited by Rasmus6567

еще во время ближнего боя лично у меня усиливаются фризы   и лаги.

• Upvote 1

Как по мне, то ввести мгновенное убийство с анимацией неплохая идея, но надо подумать над таким моментом: топористов в игре не убавится) и если топору достаточно будет просто подбежать в упор либо пробежать мимо и нажать на одну клавишу, то получится какая-то средневековая резня) учитывая скорость передвижения попасть в них зачастую достаточно трудно. Возможно выходом будет сделать мгновенное убийство только со спины? 

Досождает отсутствие оного. Какой то нелепый "балет" получается, когда с оружием ближнего боя нападаешь или дерешься с другим противником в ближнем бою. Надо остановиться, ударить, а потом опять бежать можно. Впечатление не самое приятное от таких сражений, рассчитано разве что на атаку со спины, когда противник не может отреагировать. Я могу предположить, что дровосеки не всех радуют, но ближний бой - это часть игры. И по скольку это часть игры - хочется комфортный ближний бой, а не то, что есть сейчас. Надеюсь доработают.

Пример личных впечатлений от сражений в ближнем бою под катом:

P.S.
Баланс важен. Только не здраво одно лечить, а другое калечить. Нужно как то иначе.

Скрытый текст

tumblr_nc830edukD1sa11jco1_500.gif

• Upvote 1

Я немножко по фантазирую). 

Давайте сделаем чтоб когда на тебя нападает дровосек, то можно было оружием поставить блок. Затем прикладом ударить в грудь соперника. После персонаж бросает свое оружие на пол и тоже достает топор. И тогда начинается кинематографичная битва. Чтоб когда топором об топор ударить искры летели во все стороны. А битва на топорах реально затягивалась словно поединок гладиаторов. Два персонажа пусть катаются по полу, уклоняются. И ведут эту кровопролитную битву. А все ЧВК и дикие в это время прекращают бой, встают в круг и вместе наблюдают за битвой пока не победит сильнейший.

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, pavel87i сказал:

Затем прикладом ударить в грудь соперника.

Прикладом точно подмечено.

А почему рукопашных ударов нет в игре? Будут?

(Вопросы не вам)

Ещё удар с вертухи в лицо, тройной удар в полёте, удар ногой в пах, бросок рожка в голову, возможность снять рюкзак и отбиваться им, кидать топор как индеец Чероки, ну я могу долго продолжать ...

Мне понравились упоминания армы в других темах. На мой взгляд интересным балансом действительно будет какое то пространство, занимаемое оружием. Сейчас с разбега бить нельзя, зато на заводе обжиматься можно безнаказанно. Забежал за спину и бей. А то, что у противника в руках оружие и оно место как бы занимает - это ничего. Его как бы и нет, никакого противодействия нет.

Мне кажется было бы лучше ограничить вот эти "обнимашки". Если у противника в руке ствол - значит он занимает пространство и "сквозь оружие" пробежать нельзя. Например останавливаешься принудительно, если на ствол бежать. А вот удар с разбега прошу разрешить. Пускай там особо усиленно топая и сопя, может более медленно. Но что бы перегонки балетные не устраивать. Если стамины хватило догнать и есть на еще для удара, то странно, что нужно останавливаться для атаки.

Edited by Hexen

18 минут назад, pavel87i сказал:

Я немножко по фантазирую). 

Не надо фантазий ! Всё уже придумано до нас и за нас ! :D

Скрытый текст

31 минуту назад, mosin сказал:

Топоры обсуждают проблему ближнего боя в шутере :D

Я честно не топор). Были редкие случаи, но только в самом начале после патча. Когда деньги были, а купить на них нечего было. А так, я всегда минимум с МР-153)

Если ввести такое, то одновременно уменьшать скорость голого человека, давать ему энерцию и тд, что бы он не мог носится вокруг туда-сюда

17 минут назад, Grey_Shadows сказал:

Если ввести такое, то одновременно уменьшать скорость голого человека, давать ему энерцию и тд, что бы он не мог носится вокруг туда-сюда

"Банда топоров" имеет место быть только на заводе. На всех остальных локациях пока встречал решительный отпор, там не потопоришь. Проблемы как таковой со скоростью передвижения из за одной локации лично я не вижу. Просто геймплей такой на заводе.

Вообще интересная мысль, но мне кажется тут не удар с топора с разбега нужен, а просто возможность сбивать противника с ног. 

Ведь легко представить, что противники встретившись в узком пространстве могу перейти в контактное противостояние. Можно легко вспомнить такие фильмы как "Джон Уик", "Рейд" да и вообще много подобных. При близком расстояние человек не только стреляет. 

К чему я это, из игры делать "True Crime: Streets of LA" конечно не имеет смысла, да и "Chivalry: Medieval Warfare", о которой просит автор темы, тут совершенно не к чему. Но вот добавить пинок ногой, анимация которого есть и сбивание противника с ног по средствам толчка с разбега было бы можно. Во всяком случае ничего сверхъестественного я в этом не вижу.

Такие ситуации имеют место быть и в реально жизни.

Но это так. Просто мысли на эту тему. Было бы, ок. Нет, переживем. 

Ну,удар с ноги нас то обещали,как раз от топористов,,а вот остановка для удара-плохо.

Топором да с разбега, это конечно сурово...но вот от удара прикладом я бы не отказался. А то сколько раз вплотную крутится индеец, а патронов нема, топор доставать - время, так хоть быстро буцкануть прикладом. Ну хоть немного времени выиграть - ошеломить, контузию на пару  секунд вызвать, оттолкнуть немного в конце-то концов.

55 минут назад, SadMoonLight сказал:

да и "Chivalry: Medieval Warfare", о которой просит автор темы, тут совершенно не к чему.

Какой заяц, какой орел, какая блоха?! :) Хоть топором, хоть ножем, хоть прикладом. Но хочется иметь возможность наносить удар на бегу, без остановки (покуда хватает запаса сил). Сейчас как реализовано не радует. Особенно дико выглядит, когда пытаешься догнять или биться с другим топористом например. Я не прошу Chivalry. Я прошу возможность атаковать противника, которой попросту нет, если противник бежит или я бегу. В итоге ближний бой сводится к оголтелой беготне, внезапным остановкам, маханию шашками и опять беготне, пока кто то кого то не зарубит.

Скрытый текст

giphy.gif

А почему вы считаете, что удар топором с разбега не реализован?

Edited by Mangy

12 часа назад, Hexen сказал:

Какой заяц, какой орел, какая блоха?! :) Хоть топором, хоть ножем, хоть прикладом. Но хочется иметь возможность наносить удар на бегу, без остановки (покуда хватает запаса сил). Сейчас как реализовано не радует. Особенно дико выглядит, когда пытаешься догнять или биться с другим топористом например. Я не прошу Chivalry. Я прошу возможность атаковать противника, которой попросту нет, если противник бежит или я бегу. В итоге ближний бой сводится к оголтелой беготне, внезапным остановкам, маханию шашками и опять беготне, пока кто то кого то не зарубит.

Показать содержимое

giphy.gif

А я говорю о том, что это больше на Chivalry похоже, чем на тактический шутер. Здесь это не к чему. 

8 часов назад, Mangy сказал:

Я если честно даже не знаю. С топором если и бегаю, то не дерусь им.

11 час назад, Mangy сказал:

Потому что на бегу наносить удары нельзя. Но если знаете как - прошу поделиться.

2 часа назад, SadMoonLight сказал:

А я говорю о том, что это больше на Chivalry похоже, чем на тактический шутер. Здесь это не к чему. 

По вашему так и ближний бой лишний. А он есть. Да и сравнение с Chivalry считаю неуместным. Как уже говорил разный геймплей на разных картах. На заводе топор и нож полезны, на более открытых картах они только помеха.

Ну и не совсем понятно зачем дополнительный удар в ближнем бою нужен. Сомневаюсь, что много народа им пользуется. Да в дверном проеме топором не размахаешься, альтернативный удар в таких случаях наверное будет полезнее. Но такое случается крайне редко. А вот невозможность бить на бегу досаждает гораздо чаще на заводе. 

12 часа назад, SadMoonLight сказал:

Я если честно даже не знаю. С топором если и бегаю, то не дерусь им.

Попробуйте во время бега нажать на ЛКМ и остановиться, моментально последует удар.

10 часов назад, Hexen сказал:

Потому что на бегу наносить удары нельзя. Но если знаете как - прошу поделиться.

С разбега и на бегу, это разное.