Jump to content

Растяжки

ОтецРодной

Recommended Posts

Здравствуйте.

Уважаемые разработчики, почему бы не внести в игру такой элемент геймплея, как минно-взрывное дело? Существует огромный ассортимент противопехотных мин российского и западного производства, которые могли бы разнообразить игру. Это и осколочные управляемые и неуправляемые мины типа МОН-50, 90 или ОЗМ-72, ПОМЗ, М18А1 "Клеймор", MRUD, PROM-2, PMR-3 и многие другие которые могли существенно помогать игрокам (и затруднять действия их противникам). В игре огромное количество дверей, на ручки и дверные косяки которых можно было бы ставить мины-ловушки, а также есть узкие проходы, где хорошо бы встала растяжка. Можно было бы делать минные засады с управляемыми минами. По-моему, механика работы мин в игре не отличалась бы большой сложностью реализации, а вклад в интересность был бы огромный. Это сильно бы усложнило перемещение по карте, убрало бы любителей бегать нахрапом, а также позволило бы уравнять шансы между сильными и слабыми игроками.

С уважением, Иван.

Edited by Ivan2414
  • Like 1

Подрыв на 2-3 растяжках минус игрок. Всякие бателфилдыкалофдьти сильно отталкивают тем что умереть можно случайно и хоть там респавн бесплатный и за 3 секунды это всё равно дизмораль. А когда в начале рейда тебя в фул сете убьёт растяжка, радость, азарт, кураж тебя покинут надолго. Тоже самое касается мин и всего вот этого отребья игрового. 

Всякие ловушки хорошо работают в радуге, и то они все сделаны не летальными или так что бы даже средний игрок смог их обойти или устранить. 

Думаю в таркове хорошо бы смотрелись сигнальные ловушки, провоцирующие непись дикую. 

• Like 2

К сожалению, против. Таможню, завод и лабу после введения растяжек придется удалить из игры совсем.

согласен, растяжки очень замедлят игру и крыс станет в разы больше, не каждый готов сидеть в кусте по 30 минут, онлайн сильно пострадает

• Upvote 1
  • 2 months later...

не конкретно о  растяжках .. но  появилось   некоторая мысль ..на основе патча 0.12.4  с контейнерами  на развязке ..которые под ключами и трудно доступны ... сразу извинюсь за много букв

Кто нибудь читал книжки по Таркову от А. Конторовича? Хищник и вторую часть ...

я не знаю на сколько  они  чётко соответствуют  Лору игры. .но  был там момент интересный во второй книге ... в порту был  найден контейнер  Юсековский   который под электронным замком да ещё и заминированный ... и без  спец ключей  его  открыть во первых не возможно было во вторых  могло  рвануть...

и  собственно  увидев добавление  контейнеров с замками на развязке первое что я вспомнил  как раз этот момент из книги ...

ну и  собственно к чему я веду ...

есть  в таркове  мультитул который пока задействован крайне мало ...  двери не открывает,  сигналку или колючку не перекусывает ...  

а что если ... 

специально сейчас проверил, полистал умения ..  и  не увидел одной интересной вещи которую можно добавить и развивать .. и да люди сверху тоже  писали о подобном.

Умение  - Взрывное дело  или подрывник ... в  ветку которого как раз бы и входили  и всевозможные  взрывчатые вещества ... СВУ ... тот же верстак   или сан узел где  не знаю хоть селитру смешивай ... и не знаю.. делай  хоть дымовухи из быстрогорелки ... и что то более серьёзное ...  ну и помимо  самих  мин - растяжек ... была бы и работа мультитулом по обезвреживанию  этого всего добра ...   ну и естественно чем чаще  делаешь тем  ловчее работаешь, меньше  времени занимает .. или не знаю ..  холмик ниже в землю утоплен..менее заметен от чего то прикопаного

т.е. начиная  просто тупо от перекусывания натянутой проволоки, будь то это реально   ргд в бутылку  или подкамень запихнутая, или   сигнальная ракета..   и  двигаясь дальше работа   мультитулом со всякими системами по сложнее .. типа тех же контейнеров .. дверей.. сигналки на резерве  или вообще любой другой электроники ..

к примеру .. вот эти же самые контейнеры на развязке.. есть  возможность открыть их из тайной комнаты .. рубильником и картой ..  но если вы скажем спец в  работе с мультитулом..   вам нужен непосредственно он... ну и  время ..  и что б спину кто то крыл хорошо бы конечно..   т.е. дошли  до  точки, обезопасились ..и   3-7 минут колупать  в двух трёх местах этот контейнер что  б его открыть ...    звучит  вроде не сложно ... и сильно дешевле чем карту  за пару лямов приобретать.. но и опасность больше ... в смысле все знают что так можно.. и пока  один орудует кусачками ..   остальные ожидают  прибытие гостей ...  

это опять же добавляет интереса к командной игре.. Тарков  для одиночек  имеет  один вид геймплея.. но когда   сыгранная команда из 3-4 идёт вместе..  игра расцветает другими красками ... 

что до мин, растяжек  и прочих ВВ ... во первых   спектр  развития этого направления в игре  достаточно широкий .. учитывая  относительно не давно появившийся крафт  в убежище на  верстаке... т.е.  продумать варианты крафта   всяких изделий .. вон прапору таскаем же офз от бмп .. а  чё б  от танка снаряд не уперерь ... всякие  мотки проводов ... Кнокию 3310 или  золотой джифон ... хотя эт сомнительно   вроде глушилки стоят же ... хотя и это  можно по лору и квестам обыграть..      скажем после выполнения какого нибудь доп квеста механику, на подобии  цепочки квеста сигнал  чтоб   можно было какую нибудь звонилку завести...    

товарищи  выше пишут что это всё замедлит игру ..  ну в смысле придётся на явно хоженых тропках .. известных и проверенных чаще смотреть под ноги ... это да ... но сейчас с перевесом  уже и не по шифтиш по локе ... и вот эти чудеса  типа  бега и прыжков аки сайгак с  атакой набитой под завязку  вроде  сильно уменьшаются...  т.е. Тарков это не совсем про стремительные метания по карте... хотя это конечно из разряда  фломастеров разного вкуса ...  но я о другом...

да.. это в какой то мере может замедлить..но скорее  это добавит тревоги  и  настороженности при передвижениях ... но с другой стороны установить мину, растяжку или прикопать тот же танковый снаряд ... это тоже дело не  30  секунд ...  это надо повозится...  и  надо что бы кто то прикрывал .. т.е.  вероятность подорваться на такой штуке  будет   примерно равна спалить таких деятелей ...  и  это всё и недёшево будет ... и непросто. .и по аналогии с  ледорубом и  паракордом  нужно  для таких дел сапёрную лопатку  иметь.. и тот же мультитул ..и время затратить ...    

в общем идей масса ...  как это можно наладить..применить и использовать ...  и  дел для командной игры прибавится ...  

квесты те же самые .. заминировать то.. сё ...  ящик  тола  с резерва упереть весом  в 50кг ...  не подорвавшись самому ...и тому подобное ..

кстати о сигнальных ракетах ...  расяжки  ж могут быть не тока  взрывные ... но и вот в лесу на тропинке прикопал сигналку... и в середине  рейда из леса со свистом красная или белая ракета пошла ..  одни радостно бегут  на встречу.. другие дёру .. или  готовятся  принимать  вполне ожидаемых гостей ...

Edited by Sita
  • Like 2

плюсом ко всему всякого  барахла  конечно понадобится намоделить ...  всякие  будильники ...  шашки ... 

а кнокия3310  может быть многоразовой ... если найдёшь    куда улетела :D

• Like 1
  • 2 weeks later...

а если к примеру  тот же контейнер  открывать, или обезвреживать сложную систему  мультитулом надо в двоём .. и одновременно.. это ещё добавит сложности и интереса и командных задач ...  провода  с двух  точек одновременно перекусывать...

Epitaffio
В 20.12.2019 в 15:09, Wenlong24 сказал:

С растяжками и так из кемпер-гейм превратится в не знаю даже что, прям слов подобрать не могу:)

Игры вроде таркова по определению кемперские, иначе в них нельзя выигрывать. 

За исключением случаев, когда ты рэмбо конечно. 

• 1 month later...
Joker_93

Кстати можно давать растяжки и мины диким они же там живут, значит и будут охранять свои территории) 

oleskalashnik

С учётом многих аргументов против растяжек, лично я считаю, что их можно ввести только с одной целью: карма. 

Убил своего - рядом с точкой эвакуации подорвёшься на растяжке. Невидимой, персональной.

rjmassive

бро, даже в баттлфилде клейморы порезали из за того что у всех бомбит, когда просто бежишь и умираешь

BAHDAJI
В 02.01.2020 в 19:46, gzhegow сказал:

К сожалению, против. Таможню, завод и лабу после введения растяжек придется удалить из игры совсем.

ну почему сразу удалить. я - за растяжки, но:

1. установка растяжки должна длиться 2-3 минуты.

2. внезапное прерывание установки может с какой-то вероятностью спровоцировать взрыв

3. умения внимательность (или вроде того) должны помогать обнаружить растяжки.

• 1 month later...

Если додумаются ввести растяжки, игра превратится в полный цирк, ведь все отлично знаю где почти 100% будет идти люди, особенно учитывая одни и те же места респа и выходы. А про минирование самых жирных мест вообще молчу как и минирование трупов. В этой игре мины вообще не приемлимы, это вам не арма. Можмо будет сразу игру удалять, если додумаются прилепить сюда мины....

• Upvote 1