Jump to content

Актуальная ТАБЛИЦА Патроны/Броня/Шлемы

Recommended Posts

Актуальная наглядная таблица Патроны/Броня/Шлемы, таблица обновляется и дополняется (в дальнейшем будет еще больше разделов) (переключение между разделами слева внизу)

Ссылка на таблицу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gl7iR9KoCk-uTUgym5fmaBe3yfNMKxbK77PWJKTJfjc/edit#gid=1883588478

Резервная ссылка  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DLwUp-nrYEWNwNRV4eoYoleD3p22KB6XOAqNlxjuF3o/edit#gid=1058001238

image.png

Edited by Hevi
  • Like 2
  • Hot 1
  • Upvote 5

• 4 weeks later...

Я извиняюсь, обьясните нубу на пальцах, получается что патрон 7,62х39 ПС лучше чем 5,45х39 БП ?

1 час назад, Savok сказал:

Я извиняюсь, обьясните нубу на пальцах, получается что патрон 7,62х39 ПС лучше чем 5,45х39 БП ?

EeAjPIWXYAAdj1v.png

• Upvote 1

Posted (edited)
28.02.2021 в 02:23, Savok сказал:

ПС 7.62 сильнее по характеристикам, если сравнивать с 5.45 БП, но нужно еще учитывать скорострельность оружия. В дальнейшем сделаю материал  по оружию на тему скорострельности, ттк и урона в секунду 

Edited by Hevi
  • Thanks 1

28.02.2021 в 04:23, Savok сказал:

просто из-за большего калибра урон больше, но стрелять 7.62 посложнее там куда больше отдача у пушек как я понял

• 4 weeks later...

а в таблице актуальные цены самому вбивать? или они как то обновляются сами?

7 часов назад, stroller сказал:

А УБ в таблице - это что? Не нашёл расшифровки.

УБ - это упрощенное значение итогового урона по броне (без учета штрафов и прочих подводных камней) 

УБ:
0-1500 - Очень плохо, броня практически не ломается

1500-2500 - Плохо, броня ломается медленно 

2500-3500 - Хорошо, броня ломается быстро

От 3500 - Броня ломается очень хорошо, достаточно сделать пару выстрелов. 

А так в таблице есть ссылка на гайд по ней, там я все рассказываю (на всякий случай тут ее тоже продублирую 

https://youtu.be/3OCJzM3UxeQ)

• 3 months later...

Таблица обновлена до версии v12.11
(Обновлены разделы: Патроны, Броня, Шлемы)

07.07.2021 в 23:15, Hevi сказал:

Таблица обновлена до версии v12.11
(Обновлены разделы: Патроны, Броня, Шлемы)

Спасибо огромное за труды! Подскажите, пожалуйста, а Флешета убивает в ноги с одного выстрела? Или с двух? Просто не увидел этой инфы в таблице, а про другие патроны есть.

2 часа назад, KotVoproskin сказал:

Спасибо огромное за труды! Подскажите, пожалуйста, а Флешета убивает в ноги с одного выстрела? Или с двух? Просто не увидел этой инфы в таблице, а про другие патроны есть.

Чисто в теории - у флешетты 200 общего урона с выстрела. Из этого урона часть может не пройти, так как дробинки могут банально пролететь мимо. Исходя из простой математики - 400<440. Так что мое, не экспертное, мнение - не убьет, но покалечит очень серьезно, если попасть оба раза. Третий уже, скорее всего, убьет с гарантией.

Posted (edited)
7 часов назад, KotVoproskin сказал:

Согласен с предыдущим сообщением от  3xa1t3d. Всего у флешетты 8 дробинок по 25 урона. Итого с 1 выстрела мы имеем 200 урона. Если стрелять по ногам. То тут будет такая ситуация. Первые 65 урона по ноге будут проходить с множителем урона х1. Далее если мы продолжим стрелять по черной ноге, то распределение урона по всему телу уже будет с множителем урона х0.85.

Рассчитаем идеальную ситуацию, где все дробинки будут попадать точно в цель без промаха.
Первая пуля нанесет урона по телу 65 чистый урон + 114,75 урона (135 х 0,85) , итого в идеале первая пуля нанесет 179,75 урона. 

Вторая пуля нанесет уже 200 х 0,85  =  170 

По итогу за первые 2 пули нанесем ~350 урона. У ЧВК 440 хп, так что потребуется минимум 3 выстрела. Всего за 3 выстрела 24 дробинки. Для поражения цели нам потребуется минимум 21 дробинки в ногу. Если промахнется больше 3 дробинок, то потребуется 4 выстрел. (но это без учета того, что каждая дробинка может поразить сразу две ноги через прострел, тогда вычисления усложняются).  Примерно так.

Совету посмотреть на моем канале гайд по броне, гайд по патронам. Там рассказываю про разные моменты по поводу урона. 

Edited by Hevi

15.07.2021 в 00:50, Hevi сказал:

Согласен с предыдущим сообщением от  3xa1t3d. Всего у флешетты 8 дробинок по 25 урона. Итого с 1 выстрела мы имеем 200 урона. Если стрелять по ногам. То тут будет такая ситуация. Первые 65 урона по ноге будут проходить с множителем урона х1. Далее если мы продолжим стрелять по черной ноге, то распределение урона по всему телу уже будет с множителем урона х0.85.

Рассчитаем идеальную ситуацию, где все дробинки будут попадать точно в цель без промаха.
Первая пуля нанесет урона по телу 65 чистый урон + 114,75 урона (135 х 0,85) , итого в идеале первая пуля нанесет 179,75 урона. 

Вторая пуля нанесет уже 200 х 0,85  =  170 

По итогу за первые 2 пули нанесем ~350 урона. У ЧВК 440 хп, так что потребуется минимум 3 выстрела. Всего за 3 выстрела 24 дробинки. Для поражения цели нам потребуется минимум 21 дробинки в ногу. Если промахнется больше 3 дробинок, то потребуется 4 выстрел. (но это без учета того, что каждая дробинка может поразить сразу две ноги через прострел, тогда вычисления усложняются).  Примерно так.

Совету посмотреть на моем канале гайд по броне, гайд по патронам. Там рассказываю про разные моменты по поводу урона. 

Спасибо, только начал вникать во всю эту математику - интересно стало поковыряться. Обязательно гайд посмотрю.

14.07.2021 в 19:58, 3xa1t3d сказал:

Чисто в теории - у флешетты 200 общего урона с выстрела. Из этого урона часть может не пройти, так как дробинки могут банально пролететь мимо. Исходя из простой математики - 400<440. Так что мое, не экспертное, мнение - не убьет, но покалечит очень серьезно, если попасть оба раза. Третий уже, скорее всего, убьет с гарантией.

Спасибо, сейчас только из работы вынырнул. Ковыряюсь в свободное время в механиках Таркого. Играть уже особого интереса нет, а вот разобраться что и как работает есть... 

• 4 weeks later...
22.07.2021 в 12:50, Hevi сказал:

Если что, спрашивай) 

Привет,  патрон  5.45 SP  имеет  смысл ? 

14.08.2021 в 13:18, SergeiF сказал:

Привет,  патрон  5.45 SP  имеет  смысл ? 

Если стрелять по ногам только. Но данная стратегия требует особой сноровки) 

• 2 months later...

Искал тут себе таблицу посвежее, нашёл вашу. Всё круто, только вот какая-то муть с коэфициентами брони...

Ну например PACA ... разрушаемость арамида (если верить вики - 0.25 (или что-то поменялось??)) коэфициент у меня получается 4, но никак не 3.2... И так почти везде...
Я чего-то не понимаю? На вики устаревшая инфа? Или под истинной прочностью подразумевается что-то другое?

8 часов назад, Microbicus сказал:

Искал тут себе таблицу посвежее, нашёл вашу. Всё круто, только вот какая-то муть с коэфициентами брони...

Ну например PACA ... разрушаемость арамида (если верить вики - 0.25 (или что-то поменялось??)) коэфициент у меня получается 4, но никак не 3.2... И так почти везде...
Я чего-то не понимаю? На вики устаревшая инфа? Или под истинной прочностью подразумевается что-то другое?

Коэффициенты брони на всех ресурсах разные, все используют разные "системы исчисления". Но по итогу особой разницы нет, каждая система исчисления отличается только своей гибкостью и многозадачностью. Лично я делал десятки (или уже может сотни) тестов и подбирал коэффициенты, формулу урона и иные параметры на основе практики. По итогу выработал свою систему. Моя основная задача: Сделать так, чтоб все переплетения характеристик патронов/брони/касок и т.д. были максимально понятны для любого игрока.  По этому и реализовал таблицу Патронов/Брони/Касок. Но таблица еще не завершена. В дальнейшем должны появиться разделы, которые будут уже объединять характеристики патронов и брони, тогда все станет более наглядно и понятно.

Параметр "Истинная прочность" в таблице. Это перемноженная прочность брони на коэффициент материала. Этот параметр сделан для удобства игроков. Он максимально наглядно показывает прочность той или иной брони, чтоб у пользователя была возможность быстро сравнить экипировку. 

Есть видео-гайд по броне на канале , он поможет немного разобраться в этой большой теме. Дополнительно на канале можно найти гайд по Патронам, Заброневому урону. В дальнейшем планируются гайды по каскам/рикошетам/ттк и т.д.

Упомянутые параметры доступны на английской вики, насколько я понимаю работа NoFoodAfterMidnight по чтению параметров из файлов игры

Скрытый текст

image.thumb.png.905385488169a0b822bde6e7b93be276.png

До меня дошло что с твоей таблицей не так. У тебя всё расчёты в сравнении с керамикой, только вот у керамики коэфициент истинной брони нифига не 1, а 0.8

Если не пытаться считать из этой таблицы что дольше живёт под огнём (будут проблемы), а просто визуализировать прочность броников, проблем быть не должно (соотношение попугаев сохранено). Ну единственно если брать официальные коэфициенты, получится гораздо более информативно...
согласись разделить на 0.55 проще чем множить на 1.465 (Титан)

В таблице Брони указан другой коэффициент. В этом коэффициенте за единицу я взял Керамику. Условно. 
Керамика = 1, а Баллистическая сталь = 1,15 .  Это значит, что Баллистическая сталь прочнее керамики на 15% и так далее с остальными материалами. 

Среднестатистическому игроку нет необходимости запоминать все эти коэффициенты. Нет смысла забивать голову ненужными цифрами. Для этого в таблице и есть итоговая "Истинная прочность". 

А по поводу керамики. В одной системе исчисления керамика = 0,8 , в другой = 1, в третьей может быть и 3000.  Это ни на что не влияет. Формулы просто подстраиваются под значения, а суть та же.

На скриншоте я не вижу ничего связаного с классом брони, но из этого поста вытекает 1 важный момент. Минимальный урон броне равен 1 и всё указывает, на то, что 1 ИСТИННОЙ БРОНИ (ибо в игре мы видим всякие xx,5/7/9 итд). Это становится важно в тот момент когда в тебя стреляют всяким фуфлом типа картечи. В твоём подсчёте истинная броня получается ниже на 0.2, что например для Самурая при условии стрельбы... например 8.5мм картечью будет 160 вместо 200 попаданий (на практике скорее всего меньше из-за "шанса" на пробой и заброневого) что уже ощутимая "неточность"...

Так то я согласен что соотношение не меняется, но тогда уж и цифры можешь не писать или писать вообще в % (ибо твоя таблица получается это сравнение керамики со всем остальным).

Тут, кстати, тема есть, про которую мало что известно, а именно доп. урон на выбитых "в ноль" брониках. Возможно как-то вяжется с твоим заброневым уроном.

1 час назад, Microbicus сказал:

На скриншоте я не вижу ничего связаного с классом брони, но из этого поста вытекает 1 важный момент. Минимальный урон броне равен 1 и всё указывает, на то, что 1 ИСТИННОЙ БРОНИ (ибо в игре мы видим всякие xx,5/7/9 итд). Это становится важно в тот момент когда в тебя стреляют всяким фуфлом типа картечи. В твоём подсчёте истинная броня получается ниже на 0.2, что например для Самурая при условии стрельбы... например 8.5мм картечью будет 160 вместо 200 попаданий (на практике скорее всего меньше из-за "шанса" на пробой и заброневого) что уже ощутимая "неточность"...

Так то я согласен что соотношение не меняется, но тогда уж и цифры можешь не писать или писать вообще в % (ибо твоя таблица получается это сравнение керамики со всем остальным).

Тут, кстати, тема есть, про которую мало что известно, а именно доп. урон на выбитых "в ноль" брониках. Возможно как-то вяжется с твоим заброневым уроном.

Минимальный урон броне  равный 1 единице  и истинная прочность, это вообще разные параметры. Для точного просчета нужно знать полную формулу и все скрытые множители, так что для обычного пользователя это лишняя информация. 

В любой системе исчисления нельзя сопоставить минимальный урон броне (1единица) и коэффициенты прочности материалов.  Для каждой пары  Патрон-Броня все просчитывается индивидуально. У каждого патрона разное пробитие и урон броне. У каждой брони разное количество максимального хп и разный материал со своим коэффициентом. В каждой паре разное соотношение ПробитиеПатрона/Класс брони, из этого вытекает штраф к повреждению брони, Так-же ,это все стакается со скрытым коэффициентом материала брони. Проще говоря. Это настолько тернистый лес, что среднестатистическому игроку это не нужно. Основываясь на этом за единицу измерения я взял прочность керамического материала, что для большинства игроков удобно, так как это самый хрупкий материал среди бронежилетов и бронеразгрузок. Цель моих таблиц - казуальная простота и наглядность. 

Шикарная работа, спасибо автору. Добавил изображения, так как по названию не ориентировался.

Screenshot_1.jpg

Share

• Create New...