Jump to content

Будет ли поддержка ultrawide мониторов?

iВолк

Recommended Posts

iВолк

Будет ли сразу поддержка мониторов разрешения 2560 x 1080 , 3440 x 1440 ... Чтобы весь интерфейс был по своим местам и тд, без каких либо сдвигов и растягиваний ?

• Upvote 1
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• frycojsd

6

• MaFikS

4

• glevgen29rus

4

• Bimim

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Будет ли сразу поддержка мониторов разрешения 2560 x 1080 , 3440 x 1440 ... Чтобы весь интерфейс был по своим местам и тд, без каких либо сдвигов и растягиваний ?

Все еще не известно ?

Здравствуйте разработчики! У меня есть один вопрос. Почему в игре ещё нету формата 21:9 а только 16:9 ? Мне кажется очень важная деталь не только для самой атмосферы игры, так же многие стримеры играю

Posted Images

• 2 weeks later...
  • 10 months later...

Уважаемые разработчики. Хотелось бы понять что с поддержкой ультрашироких мониторов. На данный момент при выборе разрешения 3440х1440 изображение растягивается как будто это 2560х1440 - диспропорции и огорчение.  В опциях соотношение сторон - 21:9 отсутствует. Как лечить?

• Upvote 2

Заметил следующее - если выбирать 2560х1080 или 3440х1440 и перезагрузить - то все ок, но если после этого вы полезли в опции графики и даже ничего не меняли - то после возвращения в игру все будет овальным

• Upvote 1
  • 11 months later...

Вопрос - будет ли вообще поддержка ультра вайд мониторов?

я играю с разрешением 2560 на 1080 - и при 16:9 как предлагает мне игра - конечно же все изображение сплюснутое.  Играть просто не удобно  и не комфортно.

Я просто не понимаю как в 2018 уже году нет поддержки таких мониторов.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Centurioniy

присоединяюсь к вопросу монитор 19 дюймов играю с разрешением 1280х1024  склад можно смотреть с помощью ползунков также лутание очень неудобно постоянно двигать ползунки можно ли что то сделать что бы при смене разрешения картинка была во весь экран а не двигать постоянно ползунки?????

Ну вот квадратные понятно, их можно забыть, хех, но про широкоформатные как-то странно. 
Имею такую же проблему, как и у автора темы, решил конечно способом, что сделал с помощью драйвера полосы справа и слева и играю как на обычном 16:9 мониторе, но увы, не комфортно.

• Upvote 1

Присоединяйся к вопросу, когда ждать адаптации под 21:9?

Мониторы такого формата набирают стремительную популярность, достаточно посмотреть на рынок мониторов в 16 году, и в 17.

Так же все ужасно в игре сейчас, все сплюснуто и смотреть на это больно.....

Тоже очень сильно интересуют вопрос, большинство игр давно поддерживают 21:9 без искажений

О как. Вопрос с покупкой отпал. По роликам игра понравилась, хотел взять комплект за 5к...

Но без поддержки 21:9 не вижу смысла так как у самого такой Моник.

• Sad 2
5 часов назад, Bimim сказал:

О как. Вопрос с покупкой отпал. По роликам игра понравилась, хотел взять комплект за 5к...

Но без поддержки 21:9 не вижу смысла так как у самого такой Моник.

Завезут я думаю они таки нам данный формат, вопрос ток когда!

1 час назад, MaFikS сказал:

Завезут я думаю они таки нам данный формат, вопрос ток когда!

Хотелось бы ответа от разработчиков. 

OrenStalker

В данной категории "C:\Users\ВашеИмя\Documents\Escape from Tarkov" находите файл "local.ini".

Находите там строчку "AspectRatio" и меняете вписанное там значение на двойку. 

У вас должно получиться следующие: 

"Resolution": {
        "Width": 3440,
        "Height": 1440,
        "RefreshRate": 100
    },
    "ResolutionIndex": 21,
    "AspectRatio": 2,

• Thanks 2

М-да, а я прикупил себе монитор под  21:9. Ждёт меня разочарование по прибытию с командировки. Обидно. 

• Sad 1

Прикупил игрушку - на деле оказалось не все так плохо.

Выбираете нужное разрешение и играете. Единственный нюанс - нельзя заходить в настройки. Как только заходишь в настройки соотношение сторон сбрасывается и картинка растягивается. Приходится перезапускать клиент. А так все нормально отображается

Я тоже вначале офигел, когда при первом запуске, из-за угла вышел очень широкий бот. Тут же зашел в настройки и сделал максимальные углы обзора. Ничего не вылетело, пропорции получились нормальные, продолжил играть. Монитор LG um 67-p 29", i5 4570, asus 380x 4gb, побережье без проблем на высоких

В 11.01.2018 в 02:17, OrenStalker сказал:

В данной категории "C:\Users\ВашеИмя\Documents\Escape from Tarkov" находите файл "local.ini".

Находите там строчку "AspectRatio" и меняете вписанное там значение на двойку. 

У вас должно получиться следующие: 

"Resolution": {
        "Width": 3440,
        "Height": 1440,
        "RefreshRate": 100
    },
    "ResolutionIndex": 21,
    "AspectRatio": 2,

Речь не о разрешении,а о соотношении сторон.

Эти команды как исправят ситуацию с растянутыми и плоскими ботами?

OrenStalker
7 часов назад, MaFikS сказал:

Речь не о разрешении,а о соотношении сторон.

Эти команды как исправят ситуацию с растянутыми и плоскими ботами?

Команда "AspectRatio" отвечает за соотношение сторон в игре, где 0 это - 4:3, 1 - 16:9 и 2 - 21:9. В этой теме, уже с лета прошлого года есть решение проблемы, как и в прочем на reddite. Достаточно всего лишь в бить в Google "escapefromtarkov 21:9" и нажать на первые же ссылки.

• Thanks 2
2 часа назад, OrenStalker сказал:

Команда "AspectRatio" отвечает за соотношение сторон в игре, где 0 это - 4:3, 1 - 16:9 и 2 - 21:9. В этой теме, уже с лета прошлого года есть решение проблемы, как и в прочем на reddite. Достаточно всего лишь в бить в Google "escapefromtarkov 21:9" и нажать на первые же ссылки.

Спасибо вам!!!!