Jump to content

Будет ли поддержка ultrawide мониторов?

iВолк

Recommended Posts

Centurionik

Если не сложно сделать разрешение в игре не только для широкоформатных мониторов но и для 19 дюймовых с разрешением 1280х1024 таких еще очень много в игре.

• 5 months later...
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• frycojsd

6

• glevgen29rus

4

• MaFikS

4

• Bimim

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Будет ли сразу поддержка мониторов разрешения 2560 x 1080 , 3440 x 1440 ... Чтобы весь интерфейс был по своим местам и тд, без каких либо сдвигов и растягиваний ?

Все еще не известно ?

Здравствуйте разработчики! У меня есть один вопрос. Почему в игре ещё нету формата 21:9 а только 16:9 ? Мне кажется очень важная деталь не только для самой атмосферы игры, так же многие стримеры играю

Posted Images

frycojsd

Являюсь обладателем монитора с соотношение сторон 21:9 (разрешение 2560х1080), но в игре отсутствует данное соотношение сторон, из за чего портится картинка, выглядит сплющенной и растянутой. Раньше оно было, но с патчем 8.0 или примерно когда он вышел, это соотношение пропало. Хотелось бы узнать это ошибка, или его специально удалили?

glevgen29rus

нормально играется на 21:9-уже почти год сижу на таком монике. В файле ini выставляется.

nymezide
16 минут назад, glevgen29rus сказал:

нормально играется на 21:9-уже почти год сижу на таком монике. В файле ini выставляется.

А потом за изменение файлов игры - прилетает бан? Не надо такого!

Почему бы разработчикам не сделать официальную поддержку разрешения? Это же не сложно.

+ хотелось бы выбирать на какой из двух мониторов выводить игру. 

У самого один монитор 21:9, второй 16:9 - приходиться играть на втором... ((

glevgen29rus

Бан то за что. Я просто принудительно ставлю соотношение сторон. Не сторонними же прогами. Никого ещё не забанили. Один минус-слетают настройки если в меню меняешь что-либо,приходится заного всё менять.

Вот мои настройки 

"Resolution": {
    "Width": 2560,
    "Height": 1080,
    "RefreshRate": 143
  },
  "ResolutionIndex": 21,
  "AspectRatio": 2,   -  именно эти параметры отвечают за разрешение сторон

nymezide

4.2. Пользователь не вправе:

4.2.5. Декомпилировать, «извлекать» технологию, разбирать или каким-либо другим способом пытаться извлечь исходный код программы для ЭВМ, являющегося элементом Игры, вносить какие-либо изменения в исходный код Игры, изменять функционал Клиентской части Игры.

https://www.escapefromtarkov.com/legal/license_agreement_ru.html

фактически вы попадаете под бан. 

FduchKiLL

не кто вам бан за такое не даст.Прописано да, чтоб в случае чего ЮРИДИЧЕСКИ вам можно было утереть нос. А так везде надо голову включать, что вы меняете.У меня вообще 21:10

frycojsd

Проверил, работает.

Первый скриншот игра с соотношением 21:9.171152628_2018-06-2817-34_-311_92.4-163.5_0_01_00.0-0.1(0).thumb.png.0dbee3b5349285abcc0f1aaebfd819f9.png

Второй скриншот игра с соотношением 16:9.589878167_2018-06-2817-34_-311_82.4-163.5_0_01_00_00.0(0).thumb.png.667fb010071405c4d689f4314bc44b4e.png

К чему было убирать поддержку разрешения не понятно, конечно если это не баг.
Надеюсь в скором вернут обратно в игру это соотношение и не придется лезть в ини файлы.

glevgen29rus

то что это работает это 100%, я уже язык сломал на форуме это доказывать людям, единственным минус лишь, что при смене любых настроек(хоть кнопок) слетает разрешение, приходится выставлять заново и перезагружать клиент.

frycojsd
2 часа назад, glevgen29rus сказал:

то что это работает это 100%, я уже язык сломал на форуме это доказывать людям, единственным минус лишь, что при смене любых настроек(хоть кнопок) слетает разрешение, приходится выставлять заново и перезагружать клиент.

Ну теперь просто можешь кидать эту тему, думаю тут все наглядно показано и доказано. Еще раз спасибо. Теперь жду ответ от разрабов.

Chernobyl_52

Это баг, отправьте багрепорт через лаунчер. В дальнейшем планируется добавить больше разрешений для комфортной игры. 

frycojsd
12 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Это баг, отправьте багрепорт через лаунчер. В дальнейшем планируется добавить больше разрешений для комфортной игры. 

К сожалению, отправлял с выходом патча 0.8, и ничего не изменилось, до патча 0.8 соотношение было доступно в настройках.
Надеюсь вы лично передадите эту ошибку, и ей займутся.

Edited by frycojsd
  • 2 months later...

Доброго времени суток. Игра EFT не оптимизирована под мониторы с соотношением сторон 21:9 из-за чего картинка растягивается. Надеюсь, этот маленький недочет исправят.

2018-08-27[21-58]_64.4, 1.6, -38.3_0.0, -0.6, 0.0, -0.8 (0).png

2018-08-31[21-43]_-254.0, 29.0, -208.0_0.0, 0.3, 0.0, 1.0 (0).png

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил себе Тарков и как выяснилось в игре отсутствует поддержка соотношение сторон 21:9 для разрешение 2560х1080. Будет ли добавлено данное соотношение сторон? 

Тоже интересует вопрос, когда добавят соотношение сторон 21 9

Просто на днях купил игру. И после запуска выясняется что такого соотношения нет. Сказать , что я был удивлен- ничего не сказать. Ибо в 2018 не делать такое соотношение- позор 

В той же колде уже добавили 

Hooran_Special

2002625207_2018-09-0901-09(0).thumb.png.a6558745298d300b408d770a9f03d9a3.png

2 часа назад, CateMate сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил себе Тарков и как выяснилось в игре отсутствует поддержка соотношение сторон 21:9 для разрешение 2560х1080. Будет ли добавлено данное соотношение сторон? 

а что значит отсутствует поддержка? я у себя могу такое разрешение выбрать, например, правда не играю с ним - видеокарта слабая.

в списке соотношений сторон - 21:9 нет, но в списке разрешений экрана - нужное разрешение есть в самом конце.

Edited by Hooran_Special
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте разработчики! У меня есть один вопрос. Почему в игре ещё нету формата 21:9 а только 16:9 ? Мне кажется очень важная деталь не только для самой атмосферы игры, так же многие стримеры играют с мониторами 21:9 ,а поставить можно только 16:9. 

• Upvote 2
  • 3 months later...

Имею Разрешение монитора 21:9 (2560x1080). Хотел поставить разрешение монитора 16:9 (1920x1080), так как при этом получаю прирост фпс +15-30. Но в вашей игре при установке данного разрешения экран игры просто растянулся(в большинстве других игр экран становится посередине и ограничивается чёрными полосами по бокам). Вопрос, есть ли какая-то возможность сделать игру в таком разрешении, но не растянутую, а с чёрными полосами. Так как это очень поможет мне получать больше удовольствия от вашей игры. Если данной возможности нету, то пожалуйста добавьте...

• 10 months later...

Хочу купить широкоформатный монитор, но так и не понял поддерживается ли соотношение сторон 21:9 2560x1080? То ли раньше не поддерживалось, сейчас поддерживается, толи до сих пор не поддерживается, не пойму.

31 minutes ago, Puskatel said:

Хочу купить широкоформатный монитор, но так и не понял поддерживается ли соотношение сторон 21:9 2560x1080? То ли раньше не поддерживалось, сейчас поддерживается, толи до сих пор не поддерживается, не пойму.

У меня все работает через настройки игры. Хацкерство не нужно.