Jump to content
mishafal20

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

197 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      155
    • Нет. И без этого много сложностей.
      25
    • Не знаю. Мне все равно.
      17

Recommended Posts

2 часа назад, mimych сказал:

В приведенном Вами видео(кстати оно уже есть в данной теме) показывают работу девочек участвующих в соревнованиях по снаряжению магазинов. У них естественно показатели выше.

Вот выписка из норматива по огневой подготовки военнослужащих:1791594640_2.png.abe98fa29121eb71a8f5f61c1fda30d7.png

Скажите спасибо, что разработчики взяли за сток норматив на "отлично". Взяли бы на "троечку" и качались бы до 30 секунд с 45, а так глядишь после прокачки умения как раз и будем снаряжать магазин за 15 секунд, как те девчонки. :)

ты в армии вообще был??? похоже что нет. за 30 сек на 30 п заряжается на расслабоне.это во-первых. а во-вторых, я повторюсь-даже слепой зарядит разрядит 200 раз магазин, и сможет его заряжать на много быстрее. а по таблице разрабов, чтоб получить хотя бы первый уровень, надо магазин разрядить зарядить несколько тысяч раз. бредятина полнейшая

21 минуту назад, johnny28rus сказал:

ты в армии вообще был??? похоже что нет.

Нынче в армии многие автомат то только на присяге видят, не то что сборка/разборка, снаряжение, а уж тем более стрельба. Всё зависит от вида войск и конкретной роты, в которую тебя определили. Но 30шт за 30сек, я бы не сказал, что на полном расслабоне. 

2 часа назад, johnny28rus сказал:

ты в армии вообще был??? похоже что нет.

¬¬

Что не скажешь о Вас, раз патроны в рожки заряжаете.

16 часов назад, johnny28rus сказал:

как будто он вообще в первый раз взял патроны и рожки в руки.

p.s. И без агрессии, пожалуйста. Пока устное предупреждение.

2 часа назад, mimych сказал:

¬¬

Что не скажешь о Вас, раз патроны в рожки заряжаете.

p.s. И без агрессии, пожалуйста. Пока устное предупреждение.

а где ты видишь агрессию??? обычные эмоции. и кстати починили прокачку, знач не зря старались))

3 часа назад, VendJourd сказал:

Нынче в армии многие автомат то только на присяге видят, не то что сборка/разборка, снаряжение, а уж тем более стрельба. Всё зависит от вида войск и конкретной роты, в которую тебя определили. Но 30шт за 30сек, я бы не сказал, что на полном расслабоне. 

я про нынешнюю армию молчу, детский сад

Для большего реализма есть смысл добавить обоймы для СКС и М1, а в будущем для револьверов

Причем для М1 добавить пачки по 8 патронов, которые непосредственно вставлялись в магазин, а после использования последнего патрона извлекались (вылетали после гильзы)

А обоймы для карабинов на 5,56 и 7,62 с питанием больше 10-12 патронов это уже "велосипед", ладно еще для АК-74 шло в комплекте 2 обоймы по 15 патронов, для M-16 их шло 2 штуки на 10 патронов, ну и переходник для вставки обоймы в магазин, но в полевых условиях боя их не использовали оперативно (больше времени тратишь пока достанешь переходник, ставишь переходник в магазин, в переходник поставишь обойму и т.д...) это стоит делать только как вариант для "последнего шанса"чтобы зарядить один магазин, либо когда пальцами по одному патроны неудобно снаряжать (перчатки дубовые, пальцы в кровь, сильный мороз и пальцы не слушаются и т.д.), но в игре пока вроде нет такого реализма что ты палец себе сломал...

Но даже с помощью обойм заряжать сложно (патроны могут выскочить из нее) тут надо очень хорошо прокаченный скилл чтобы снарядить магазин обоймой без спец средств с одним штатным переходником для станагов. Если использовать по типу израильского "Ускоритель заряжания StripLULA" от компании Maglula Ltd то конечно будет удобнее и чуть быстрее.

Так что уж если и добавлять обоймы, то вместе с простыми переходниками на магазины и спец-средствами, чтобы был выбор, разнообразие, удобство. Не зря ж их придумали

Но моё ИМХО: обоймы для АК и AR - это избыточно :ph34r: самый крутой спидлодер это - Range BenchLoader, вот его добавьте))

Edited by Khloya

По мне, разработчикам главное не перемудрить с бредовыми  хотелками некоторых юзеров которые делают тут предложения. Они ту насоветуют, а остальным потом здесь играть и тут останется 150 челиков из группы (Да. Я за хардкор.). Они потом будут скулить и ныть где люди, почему тут некто не играет.

Если и снаряжать то это нужно делать быстрее и без нахождения в инвентаре в этот момент без возможности контроля. 

Можно разделить серваки, на хард и обычные, и соответственно оставить быструю перезарядку на обычных серверах. Тогда вы и узнаете чего хотят игроки, а не как сейчас 10 человек проголосовало и остальным отдуваться.

Тут и так кустодрочеров дофига.

• Like 1
  • Cold 1

Предлагаю сделать более удобную работу с магазинами вне рейдов. Реализм вне рейда не требуется, требуется удобство. Во-первых, сейчас невозможно посмотреть какой (или какие и в каком порядке и сколько) тип патронов снаряжен. Для этого сейчас нужно вынимать их, они прыгают куда-то в инвентарь, где их надо искать, и запихивать обратно. Это очень неудобно. В крайних случаях в инвентаре и места может не оказаться, если схрон маленький забитый и намешано разных патронов (у меня иногда из остатков разных типов магазины набиваются). Во-вторых, чтоб совсем хорошо, нужна возможность перетасовывать содержимое более удобным способом, нежели разрядка/зарядка (может что-то наподобие работы с контейнерами, но типа стека, с возможность вставить в середину). При подготовке к рейду , например, может захотеться чередовать обычные с бронебойными, а в конце вставить трассеров.

По реализации предлагаю оформить в виде динамического стека ячеек сбоку в окне с деталями  по двойному клику. Снизу (или на фоне) что-то типа пружины, чтобы был понятен порядок. Можно таскать туда/обратно, причём при перетаскивании в магазин соседние непустые ячейки разъезжаются, позволяя вставить патроны в новый пустой слот между ними. Показывать только вне рейда.

Было бы ещё неплохо добавить новую комбинацию клавиш, чтобы брать один патрон (или любой другой предмет) из стека в одной ячейки (клик с шифтом, например).

• Like 1

Думаю, не лишним будет добавление обойм для магазинов, дабы не заряжать по одному патрону.

Untitled-1_clip_image006.jpg

oboima_zariaganie_ak74_02.jpg

• Upvote 1

Есть предложение на введение заряжания обойм в рейде не через инвентарь а через панель быстрого доступа.

Представляю это примерно так:

Переносишь из карманов или разгрузки патроны на панель быстрого доступа. Переносишь обойму на панель быстрого доступа. Выбираешь кнопкой быстрого доступа патроны, при нажатии после этого кнопки с обоймой начинается набивка обоймы, если нажимаешь кнопку доступа с оружием происходит досылание 1го патрона в патронник. Если прерываешь процесс заряжание обоймы (по ESC или двойному нажатию ПКМ) на землю падают выбранная обойма и 1-5 патронов рандомно (в руке сколько помещается патронов во время набивки). Плюс можно заряжать обойму с панели быстрого доступа если нужно зарядить конкретную из разгрузки. С реалистичностью не конфликтуют такие введения. Вы же не смотрите на руки или во внутрь кармана когда в него за чем нибудь лезете. Всё выше сказанное направлено на более удобное взаимодействие с снаряжением и контролем за обстановкой (ну реально чтобы набить обойму вы ж морду в рюкзак не суёте).

• Like 1

переносишь, перетягиваешь, перемещаешь, пока все это делаешь рейд уже закончился. хватит играть в пабги и прочую ересь не нужно копировать идиотские механики.

3 часа назад, Seit сказал:

Есть предложение на введение заряжания обойм в рейде не через инвентарь а через панель быстрого доступа.

Представляю это примерно так:

Переносишь из карманов или разгрузки патроны на панель быстрого доступа. Переносишь обойму на панель быстрого доступа. Выбираешь кнопкой быстрого доступа патроны, при нажатии после этого кнопки с обоймой начинается набивка обоймы, если нажимаешь кнопку доступа с оружием происходит досылание 1го патрона в патронник. Если прерываешь процесс заряжание обоймы (по ESC или двойному нажатию ПКМ) на землю падают выбранная обойма и 1-5 патронов рандомно (в руке сколько помещается патронов во время набивки). Плюс можно заряжать обойму с панели быстрого доступа если нужно зарядить конкретную из разгрузки. С реалистичностью не конфликтуют такие введения. Вы же не смотрите на руки или во внутрь кармана когда в него за чем нибудь лезете. Всё выше сказанное направлено на более удобное взаимодействие с снаряжением и контролем за обстановкой (ну реально чтобы набить обойму вы ж морду в рюкзак не суёте).

Судя по тому, что ты купил игру 10 августа я могу гарантированно сказать, что ты не знаешь как работала система заряжания магазинов раньше. На данный момент эта система находится в прекрасном положении и её не нужно менять. Со мной согласятся больше 90% игроков

• Upvote 1

27 минут назад, Chuka4Cheese сказал:

Судя по тому, что ты купил игру 10 августа я могу гарантированно сказать, что ты не знаешь как работала система заряжания магазинов раньше. На данный момент эта система находится в прекрасном положении и её не нужно менять. Со мной согласятся больше 90% игроков

Таки да, я не знаю как было раньше, я сужу по тому что есть сейчас и что было раньше то БЫЛО. То количество телодвижений для такого простого действия и те ограничения что оно накладывает меня слегка не устраивает, так же как и то что пойманный игрок на набивке обоймы имеет шанс на выживание примерно 0% (если конечно противник более менее равный, топористы не всчет ;) ) тоже не есть гуд. Я бы хотел иметь возможность если не отстреляться то хотя бы поднасрать извините за прямоту. И если тут начнут втирать про скилл, я в курсе что играю хуже чем стреднестатистический игрок, и в ситуации когда меня слышит (при зарядке обоймы) противник но не видит я хотел бы иметь преимущество (видеть противника а не инвентарь), так как на реакцию мне надеяться не особо приходится года уже не те (я конечно не старик но моторика уже не та).

Я понимаю вариативность ситуаций при которых это не проблема, и перечислять их нету смысла. Я просто внес предложения исходя из моих потребностей.

Если ты так уверен в 90% игроков ну что ж, блажен кто верует. Можно устроить голосовалку, но это абсолютно бесполезно, для адекватного отображения положения дел нужно чтобы проголосовали все игроки что играют сейчас, никто не поленился и не забил на это, плюс те кто собирается играть в эту игру, бета тест вроде как, к релизу игроков будет больше(и их мнение тоже важно). А постоянно мониторить мнение всех игроков по этому вопросу никто не будет, не тот случай.

Есть внесенное предложение, можно обсудить за и против, можно выслушать мнение разработчиков.

А рассуждать: раньше было хреново, зато сейчас все хорошо. Это тупик. Всегда будет завтра.

8 часов назад, Seit сказал:

Есть предложение на введение заряжания обойм

Дождись пока обоймы в Тарков введут.

697dd0.view.jpg

А в целом идея не фонтан. Нужно вводить анимацию.

9 часов назад, Seit сказал:

Начнем с того, что в Тарков пока не завезли обойм:

Ну и по теме: Анимация снаряжения магазина в рейде планируется. Во время этого процесса можно будет оглядываться по сторонам.

2 часа назад, Mangy сказал:

Дождись пока обоймы в Тарков введут.

697dd0.view.jpg

А в целом идея не фонтан. Нужно вводить анимацию.

Ок. Принимается, с терминологией  ошибся. Но это придирки ;)

1 час назад, mimych сказал:

Начнем с того, что в Тарков пока не завезли обойм:

Ну и по теме: Анимация снаряжения магазина в рейде планируется. Во время этого процесса можно будет оглядываться по сторонам.

Ок. Уже полегче, ждем.

Но пока что никто не заметил побочных преимуществ идеи.

Небольшой "Патронный менеджмент". Возможность добавить магазин на панель быстрого доступа, чтобы снарядить конкретный магазин. Допустим у тебя основной магазин заряжен бронебойными патронами следующий в разгрузке такой же а  3й уже специфический. Да сейчас можно организовать очередность в разгрузке но вот тебе надо снарядить 3й магазин в очереди сейчас, лезь в разгрузку и меняй. А тут оп и с панели быстрого доступа перезарядился. Ну или в снайперскую винтовку дослать конкретный патрон с панели быстрого доступа. Зарядка магазина по своему какому то шаблону например, если организовать набивку не сплошняком а порциями скажем по 5 патронов. 

И да я бы хотел иметь возможность экономии на патронах скажем при стрельбе по диким(особенно если выхожу с М-кой а там уже совсем другие цены за выстрел).

Я понимаю, это не существенные изменения, многим и так удобно через Таб. Но для кого то и секунда экономии времени и контроль окружающего пространства важно. С анимацией ведь все равно через Таб работать придется.

Но суть идеи что для того что бы в карман залезть морду в рюкзак совать ты не будешь же.

8 минут назад, Seit сказал:

Но суть идеи что для того что бы в карман залезть морду в рюкзак совать ты не будешь же.

Возможно будет хоткей на снаряжение магазина. Не думаю, что надо будет обязательно залезать в инвентарь. И при наличии патронов в карманах или в разгрузке начнется снаряжение магазина.

3 часа назад, Seit сказал:

Ок. Принимается, с терминологией  ошибся. Но это придирки ;)

Коробит, когда путают. 

5 часов назад, mimych сказал:

Возможно будет хоткей на снаряжение магазина. Не думаю, что надо будет обязательно залезать в инвентарь. И при наличии патронов в карманах или в разгрузке начнется снаряжение магазина.

Да, неплохо звучит и буду рад даже такой реализации, но есть ощущение незавершенности\неполноценности. Выглядит как: вот тебе груши, яблоки, сливы но кушай только яблоки (а если в карманах\разгрузке больше одного типа подходящих патронов, и больше одного пустого\неполного магазина ? ). Фиг уже с нестандартными магазинами (скажем каждый 5й или 10й трассирующий) таким хардкором можно и до рейда позаниматься, но должна же быть возможность полностью снарядить 2 магазина патронами разных типов и их(магазины) варьировать по желанию в обход инвентаря. И я еще не в курсе как  работать с разными типами гранат(не дорос еще ). Какую гранату бросит игрок по нажатию G если в разгрузке\карманах окажется ргд, ф-ка и заря. Как расставить приоритет или выбрать на лету. Тут просто одно цепляет другое, в итоге просто должен же бить функционал работы со слотами быстрого доступа в обход инвентаря. С медикаментами ведь такой функционал есть, хочешь лечи направлено(инвентарь\манекен игрока), хочешь через панель быстрого доступа(хотя надо еще выяснить приоритет такого лечения, первым игрок голову залатает или скажем ногу, а если мне важней свалить по быстрому а не ясность зрения ).

15 часов назад, Seit сказал:

так же как и то что пойманный игрок на набивке обоймы имеет шанс на выживание примерно 0% (если конечно противник более менее равный, топористы не всчет ;) ) тоже не есть гуд. Я бы хотел иметь возможность если не отстреляться то хотя бы поднасрать извините за прямоту.

стоп стоп стоп стоп стоп. Ты хочешь сказать, что ты с собой не берёшь запасных магазинов? У меня лично ещё не разу не было случая, когда меня застаёт враг врасплох пока я перезаряжаюсь. Даже когда я брал с собой всего 1 запасной магазин.

1 час назад, Chuka4Cheese сказал:

стоп стоп стоп стоп стоп. Ты хочешь сказать, что ты с собой не берёшь запасных магазинов? У меня лично ещё не разу не было случая, когда меня застаёт враг врасплох пока я перезаряжаюсь. Даже когда я брал с собой всего 1 запасной магазин.

Дело случая. У меня было. Я всегда беру 2-3 запасных. Но на начальных уровнях когда бронебойный патрон достать сложно, всякие ПРС и Т уходит влёт. И когда вроде отстрелялся, лежишь такой в кустах за 50 метров от 3х трупов, слюни пускаешь, набиваешь магазин и тут на место преступление вылетает танк в броне 4го класса и хотелось бы хотя бы ногу ему отстрелить чтобы засранец до выхода ковылял и кряхтел, но ты уже читаешь логи рейда.

И вообще тут не про это тема ;) если у тебя такого не было это не показатель ;) 

Выше была идея про заряд патронов через хоткеи и соответственно анимацию заряжания(которая должна подъехать когда-нибудь) но как по мне, стоит ещё переработать саму систему хоткеев. Допустим сколько слотов суммарно имеется в разгрузке и карманах, столько и есть хоткеев(также, чтоб учитывалась занятость слотов. Допустим, если магазином занято 2 слота, то 1 хоткей уходит в минус) также возможно добавить время использования того или иного хоткей, в зависимости от слота( чем ближе и удобнее расположен карман на разгрузке, тем быстрее использование) а если патроны лежат в кармане, то есть вероятность, что 2-5 патронов могут выпасть(когда берёшь горсть патронов, часть может вывалиться из кармана, когда достанешь руку. С разгрузки патроны не вываливаются) это добавит необходимость в той или иной разгрузке, для конкретного рейда, а также планирование места, куда положить тот или иной предмет. А назначать нужные клавиши можно было бы самостоятельно и дополнительные работали допустим через альт, шифт и т.д. что практикуется почти во всех ммо

Edited by Ojog

Бывает необходимость зарядить помимо основных патронов, трассирующие к примеру. Что бы это сделать сейчас, надо упарываться в  деление стаков разных патронов на десятки отдельных ячеек и только после этого поочередно заряжать их в магазин. Далеко не у всех хватает на это терпения, и что бы трассера начали использоваться, вот что я предлагаю:

Дать возможность делать уже готовые стаки патронов нужных видов, с возможностью выставлять очередность их зарядки.

На примере 5.45 ПС и Т есть два стака по 60 патронов. Объединяем эти стаки и выставляем бегунком их очередность 1/1 , 1/2, 1/3 или 2/1, 3/1 и тд, пока не получим необходимый результат. Думаю можно ограничится максимальной планкой в 1/3.

Итог.

Заложенные возможности использования различных боеприпасов будут реализованны. 

Патроны, которые не используют или используют очень редко, станут более востребованны.

На картинке пример реализации. 

p.s. я не умею рисовать))

1.png

5 часов назад, technicno15 сказал:

Только не обойма , а зарядная планка , для ускоренного заряжания магазина .

В 02.11.2016 в 15:36, mimych сказал:

Обойма патронная (оружейная) — приспособление, объединяющее несколько патронов вместе и служащее для облегчения и ускорения заряжания стрелкового оружия и малокалиберных пушек.Снаряжение магазина.PNG

В данном случае и обойма и зарядная планка подходят. Просто обойма это все вместе (и патроны и сама планка). Но также, зарядную планку можно назвать пустой обоймой.
Так что тут все нормально с терминологией. ;)

• Sad 1
  • Upvote 1