Sign in to follow this  
mishafal20

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

26 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      16
    • Нет. И без этого много сложностей.
      5
    • Не знаю. Мне все равно.
      5

Recommended Posts

В 13.05.2017 в 03:34, Moi_Rot_Tvoi_Rot сказал:

Да, это не плохо, только в телефоне в этом ковыряться будет сложно, а вот отправлять персонажа чистить оружие и снаряжать магазины - вот это уже интереснее. Так же возможность разбирать патроны, кустарное дело же никто не отменял. Возможность выбирать в магазине положение патронов в магазине  (допустим - порядок: каждый 5й - трассер). Дальше додумать можно - кучу всего, но опять же, тут нужно общее мнение по этому поводу. 

41 минуту назад, varw9999 сказал:

Вот для этого и нужно убежище! А никто меня не слышит!

А для провинившихся - наряды на очки, караулы и инженерная подготовка местности! Поддерживаю.

В 05.06.2017 в 07:40, CrabOne сказал:

А для провинившихся - наряды на очки, караулы и инженерная подготовка местности! Поддерживаю.

Просто я предлогал идею убежища там где надо зарядить оружие,отлежаться от ранений! И идею мою большинство не поддержало.

В 13.05.2017 в 08:34, Moi_Rot_Tvoi_Rot сказал:

предлагаю добавить функционал заряжания магазина

ооо, класс... я уже от одного этого получил удовлетворение, аж волосы зашевелились

Отличное предложение, а то задрало уже. Да и вторю, что когда персонаж использует медпак, ввести либо анимацию и пусть персонаж стоит на месте (RedOrchestra2), либо просто стоит на месте (PlayerUnknownBattlegrounds) c таймером в 3-5-10сек (бинт-шина-аптечка)...

• Upvote 2

9 часов назад, varw9999 сказал:

Просто я предлогал идею убежища там где надо зарядить оружие,отлежаться от ранений! И идею мою кучу игроков засрало.

Потому что схрон это и есть убежище.

По поводу зарядки магазинов, Никита Буянов на стриме уже говорил что это будет введено, но не 30 секунд, а меньше, секунд 5-6. Возможно скорость перезарядки будет привязана к какому-то навыку.

Поддерживаю, вмененной промежуток нужен, причем привязанный к скилу владения данным оружием. Делать его 100 реалистичным не стоит, но от 5 до 10 секунд вполне можно, на магазины на 30 патронов и от 10 до 20 на боле емкие.

Только при этом надо делать более емкими разгрузки, а то 4 магазина может стать мало для серьезного боя.

И по анимашке самолечения - плюсую люто. Даже в арме есть простейшие анимашки на эту тему. И желательно что бы на это месте появлялся бинт.

Вроде бы как будет возможность соединять магазины автоматов (пара + изолента) для быстрой перезарядки.

Вообще стоит ждать патча, ведь есть ветка талантов, когда она будет работать в полную силу - не знаю.

--

Вообще есть и не колхозные варианты "спариватели магазинов".

large_Caa_sparuvatel_Dla_mag_AK_47_74_2.png

48708.jpg

image_10043_240083.jpg

Думаю, 5-7 секунд на зарядку магазина в 30 патронов будет достаточно.

Нужна ли задержка? Да, определенно! Делать ее реально долгой? Нет и еще раз нет. Почему? Процесс перезарядки магазина равноценен временному выведению бойца из строя, а посколько процесс снаряжания не тихий, то на такой звук можнго будет смело бежать, поскольку: А) У ЧВК заняты руки и стрелять он не будет Б) Скорее всего и оружеее он быстро выхватить не сможет, поскольку снаряженных обойм-то нет.

Необходимо найти некую биссектрису этого специфичного угла игры.

Сколько времени нужно , что бы забить в магазин 5-6 патронов, ручками на ходу? 5-  7 секунд ? или чуть больше (меньше) ?

отбиться от назойливого соперника  и дать ему понять что у тебя все под контролем , думаю хватит .

Если у кого есть возможность провести замер с хронометром , сделайте не поленитесь.

И вот еще , в рейде не всегда палишь во все что движется , вот вам и время для снаряжения, конечно хочется реалити)) но не слишком ли ? как по мне так я за рейд взятые с собой магазины редко ОЧень редко полностью разряжаю.

2,5 сек - магазин ПМ, ТТ ( ~8 патронов)

4 сек - магазин P226 (13 патронов)

5 сек - магазин на 20 патронов

7,5 сек - магазин АК, М4 (30 патронов)

15 сек - барабанный магазин ( ~80 патронов)

в главном меню оставить быструю перезарядку

• Upvote 1

В рейд идут с 3 магазинами как минимум, они уже снаряжены. Палить очередью от бедря на весь магазин это идиотизм (иногда необходимо, не спорю). Не зря положение предохранителя на огонь одиночными до упора вниз, в случае контакта сбрасывается на самый экономичный. ИМХО снарядить, доснарядить по времени максимально в оригинал вывести ~30 сек пустой и 10-15 докинуть. Я заинтересован в реалистичности проекта. 

Подавач в схроне))

Руки в поле)))

Все это реализовывать нужно только после ввода сдвоенных обойм и\или перка на скорость перезарядки, поскольку усложнить всегда можно успеть

Время в игре ускорено в 4 раза, 30 секунд как раз превращаются в 7,5 секунд. И необходимые игровые условности тоже никто не отменял. Если сделать перезарядку магазина реалистичной по времени, то тогда и медицину тоже надо делать реалистичной по времени.

• Upvote 1

Значит следуя вашей логике, если скорость времени игры больше в 4 раза, то и бегать мы должны в 4 раза быстрей, стрелять быстрее... Я считаю зарядка магазина АК должна быть 13-17 секунд в зависимости от скилла. 7 секунд маловато.  

Edited by Pifago

В 13.05.2017 в 06:34, Moi_Rot_Tvoi_Rot сказал:

Одно дело в схроне заряжать магазины мгновенно - но совсем другое дело позволять делать это на поле боя и абузить тем самым 1-2 магазина, я предлагаю добавить функционал заряжания магазина, как в схроне (добавить некоторый временной отрезок для зарядки магазина), так и в реальном бою(реализовать зарядку магазинов по 1му патрону своими ручками или специальными зарядниками как для M4 или  AK изготовляли), да это в корне мало что поменяет, но все же заряжать 60ти патронный магазин на АК за 1 секунду это перебор.
Так же можно добавить перки для зарядки магазинов(отдельный или стакающийся с перком на перезарядку оружия)
Допустим перк будет иметь несколько этапов прокачки:

1) Персонаж просто тыкает патроны, при этом есть шанс уронить патрон издав достаточно громкий звук
2) Персонаж уже более-менее разбирается в зарядке патронов, больше он их ронять не будет + 25% к скорости заряжания
3) Персонаж становится асом - его руки уже не руки, а конвейер. +50% к скорости заряжания + возможность использовать зарядники для более быстрой зарядки магазинов.

Наверное появиться вопросы к чему это ? Да к тому чтобы сделать игру живой, чем чаще я в нее играю тем меньше я думаю об атмосфере и больше расцениваю игру как простой ДМ каких и так полно. Из этой идеи можно вывести целое древо дальнейших возможностей... Вы (разрабы) спрашивали что добавить в мобильное приложение ? Магазин ? Схрон ? Да, это не плохо, только в телефоне в этом ковыряться будет сложно, а вот отправлять персонажа чистить оружие и снаряжать магазины - вот это уже интереснее. Так же возможность разбирать патроны, кустарное дело же никто не отменял. Возможность выбирать в магазине положение патронов в магазине  (допустим - порядок: каждый 5й - трассер). Дальше додумать можно - кучу всего, но опять же, тут нужно общее мнение по этому поводу. 

Привет.патроны ты и так можешь засыпать -каждый 4-й трассер ,а вот чистить оружие да пихать патроны по одному не в этой игре.сессионка .у тебя тикает время,пьёт как лошадь и вокруг в 20 шагах противник,как это будет выглядеть!?

В 11.06.2017 в 16:59, Vulture сказал:

Время в игре ускорено в 4 раза, 30 секунд как раз превращаются в 7,5 секунд. И необходимые игровые условности тоже никто не отменял. Если сделать перезарядку магазина реалистичной по времени, то тогда и медицину тоже надо делать реалистичной по времени.

хах эт точно,каляску с собой таскать......

Товарищи разработчики  и игроки! Как вы считаете? Целесообразно было бы изменить механику снаряжения обойм, магазинов патронами? Вот допустим, когда мы используем 133 и 153, при их заряжании мы тратим время! Это реалистично! Но вот когда мы используем оружие с обоймами(магазинами), то нам просто достаточно перенести патроны на иконку и вуаля, магазин снаряжен, за доли секунды... Хотя на самом то деле, чтобы снарядить магазин на 30 патронов, необходимо времени гораздо больше. В органах даже есть норматив по снаряжению магазинов патронами, вот я думаю можно было бы включить это как скил прокачиваемый, например снаряжая патроны в схроне, все так и остается в доли секунды как и сейчас ( и это не прокачивало бы скил снаряжение...), а вот уже в рейде, в перестрелке ты вынужден бы был найти укромное место, где тебе хватило бы времени снарядиться и быть готовым к новым столкновениям. Это бы поменяло поведение, оправдывало бы наличие разгрузки альфа. А не так как многие берут автомат с магазином и один магазин в жилетке дикого, и могут бесконечно стрелять, пока патроны имеются. За время заряжания можно взять нормативы МВД, ВС, спецслужб....у них есть нормативы на 2.3.4.5... 

• Upvote 4

Да, симпатично! Но мы все-таки не на войне. Я имею в виду, что у всех бы были разгрузки с уже заряжеными рожками/обоймами. Если ты выходишь отрядом, то тебя хоть есть кому прикрыть, пока ты рожок заполняешь. А если один? Труп однозначно. Иной раз ружье не до конца заряжаешь в бою, что б отстреляться, а тут 30 штук запихай-ка, успей)  Ну а дикие вообще люд простой откуда у них разгрузки хорошие. С точки зрения реальности круто, с играбельной стороны замарока полная.

Норматив на отлично вроде 32 секунды сейчас. Выглядит красиво, но как мне кажется добавит ненужных хлопот и сложностей. Расстреляешь 4 магазина и будешь две минуты сидеть ждать пока перс снарядит все магазины патронами...у многих средняя продолжительность рейда в районе минуты))) 

А вот по поводу разгрузок - согласен полностью. Сейчас разгрузка это как вторая сумка, нет смысла брать с собой в рейд несколько магазинов, если их можно зарядить за 1 секунду. Может в будущем ввести анимацию заряжания магазина, но сделать ее секунд на 5-10 к примеру, тогда будет интереснее 

• Upvote 1

С другой стороны, есть же таймер на аптечки и прочее лечение. Да, безусловно, он меньше, чем реальный, но вполне себе ощутимый. Может стоит скопировать механику с этого элемента?

• Upvote 1

1 час назад, ZAhmed сказал:

С другой стороны, есть же таймер на аптечки и прочее лечение. Да, безусловно, он меньше, чем реальный, но вполне себе ощутимый. Может стоит скопировать механику с этого элемента?

По сути этот таймер не работает, точнее, работает неправильно - по идее, во время таймера персонаж должен сидеть бинтоваться, а не стрелять :) 

• Upvote 2

1 minute ago, mosin said:

По сути этот таймер не работает, точнее, работает неправильно - по идее, во время таймера персонаж должен сидеть бинтоваться, а не стрелять :) 

Ну, если мы совсем за реализм, то это надо снимать штаны, накладывать швы и вообще, вызывать нейрохирургов с операционной, чтобы залатать оторванную ногу. Давайте не будем из крайности (мгновенно) в крайность (восьмичасовая операция) бросаться. :)

1 час назад, ZAhmed сказал:

Ну, если мы совсем за реализм, то это надо снимать штаны, накладывать швы и вообще, вызывать нейрохирургов с операционной, чтобы залатать оторванную ногу. Давайте не будем из крайности (мгновенно) в крайность (восьмичасовая операция) бросаться. :)

А где вы увидели в моих словах крайность? По сути речь о пятисекундном времени на использование аптечки, в будущем - с проигрыванием соответствующей анимации.

Edited by mosin