Jump to content
mishafal20

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

187 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      148
    • Нет. И без этого много сложностей.
      24
    • Не знаю. Мне все равно.
      15

Recommended Posts

2 часа назад, ротазей сказал:

а когда убили идти покупать новую игру тогда

Классический приём, в решении споров касаемых реализма. :begreat: 

Вопрос и одновременно предложение - полностью убрать текущее значение для количества патронов в магазине(но оставить максимальное) и добавить время на набивку самих магазинов патронами, т.к. на данный момент не особо есть смысл носить с собой больше 2х запасных магазинов к любому оружию, а по факту - минимальный боевой запас на скоротечный контакт - это 4 магазина. Так же хотелось-бы добавить возможность ложить отработанные магазины в что-то вроде подсумка для сброса-это сейчас распространенная часть экипировки. Возможно сделать что-то вроде слота в инвентаре на 4 магазина(ТОЛЬКО для обойм), куда в приоритете будут уходить пустышки при обычной перезарядке. В комплексе - это добавит смысла носить с собой 4+ полных магазина, и хоть как-то следить за расходом БК.

Я видел на форуме обсужденя этих моментов, но в разных, часто не связанных друг с другом темах.

Еще предложения по самим патронам - сейчас от упаковок с патронами и\или цинков смысла нет никакого. Можно ли добавить в игру цинки, которые будет смысл насить с собой. Т.е. - в инвентаре патроны как хотите-так и кидайте, а вот в рейде - в 1 слот к примеру максимум 30 россыпью. И если хочешь с собой брать больше - либо слоты занимай. либо бери цинк, к прмеру на 120/240.

@Chernobyl_52

• Like 8
  • Thanks 1
  • Sad 4
  • Upvote 10

@Chernobyl_52  Такое планируется?

Отличная идея

добавить время на набивку самих магазинов патронами, т.к. на данный момент не особо есть смысл носить с собой больше 2х запасных магазинов к любому оружию

Edited by SKANER

Уже не раз обсуждалось в разных топиках, что текущий инвентарь будет переработан и не будет никакого способа увидеть количество патронов в магазине, кроме как посмотреть на сам магазин анимацией (Alt-P если память не изменяет). И то данные будут приблизительные, как сейчас. Точность оценки будет увеличиваться с уровнем мастерства владения конкретным оружием. 

По поводу патронов - очень надеюсь, что введут со временем зарядку магазина либо через анимацию, либо по таймеру как-то еще. Короче не одним кликом. Думаю, всё будет отлично. 

• Upvote 2

Предлагаю заряжание магазинов сделать не мгновенно, а с временной шкалой, ну как у лечения аптечек. Все будут бегать как в жизни с полным подсумком, а то он превращается для хранения аптечек, таблеток и всякого хлама.

• Upvote 1

В 20.09.2017 в 14:09, hevimamba сказал:

Предлагаю заряжание магазинов сделать не мгновенно, а с временной шкалой, ну как у лечения аптечек. Все будут бегать как в жизни с полным подсумком, а то он превращается для хранения аптечек, таблеток и всякого хлама.

Это уже очень давно напрашивается. Еще бы анимацию прикрутить.... Но это уже мечты... Хотя бы просто шкалу в 15 секунд: 1 секунда - 2 патрона. Но сделать ее прерываемой, чтоб не было такого, что забиваешь патроны, и пока все не запихаешь - стрелять начать не можешь.

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Пишу Вам с предложением ввести реалистичную перезарядку магазина ( т.е. когда мы хотим пополнить магазин, у нас должна быть анимация зарядки магазина по одному патрону). Введение данной анимации существенно увеличит время перезарядки и заставит нас игроков носить больше снаряженных рожков, что в свою очередь еще больше приблизит игру к реальности.

Надеюсь что мое предложение найдет поддержу как среди разработчиков так и игроков нашей любимой игры !

• Upvote 5

Знаю, обе темы поднимались не однократно, но есть желание пообщаться на эту тему (и возможно узнаем примерные планы/сроки реализации).
Почему не ввести лечение хотя бы без анимации (пока что)? Что бы аптечки на хот кеях и лечение из защищенного контейнера прерывали стрельбу доблестного ЧВК? Это улучшит геймплей в лучшую сторону уже сейчас.
Зарядка магазина так же портит сейчас геймплей. Понимаю что будет изменена, но опять же можно было бы сделать зарядку без анимации, только с таймером. 
Вопрос, будет ли навык скорости зарядки магазина? Будут ли обоймы для быстрой зарядки магазина?

@Chernobyl_52 @Blackb1rd извольте вас потревожить?)

Edited by Puxta4ok

Ничего, что я вместо них?:bemaybe:

Всё описанное выше давным давно запланировано и постепенно реализуется. По срокам, ну тут сложнее. Как будет готово.

• Upvote 1

В 07.10.2017 в 18:54, Dozer_N-sk сказал:

Ничего, что я вместо них?:bemaybe:

Всё описанное выше давным давно запланировано и постепенно реализуется. По срокам, ну тут сложнее. Как будет готово.

Потрудился, сделал, примерно как я себе это представляю 
У меня на гифке получается зарядка магазина за 4,5 секунды

Зарядка_магазина.gif

• Like 2
  • Hot 2
  • Upvote 10

12 минуты назад, Slesher сказал:

Зарядка_магазина.gif

Блин, ну отлично же, вот хотя бы в таком виде запилить! Плюс точно также сделать медицину, а то когда вы там до анимаций доберётесь...

59 минут назад, Slesher сказал:

Отличный пример. Вот только 4,5 секунды не маловато? Даже с такой задержкой люди будут брать с собой в рейд пару магазинов и кучу патронов.
Может чуть побольше времени, хотя бы как на этом видео 19 секунд?

Или как они упоминают о рекорде за 12-14 секунд.

Или вот еще видео о быстрой зарядке магазина с помощью обоймы.

Скрытый текст

3 минуты назад, mimych сказал:

Отличный пример. Вот только 4,5 секунды не маловато?

Точно мало, никто так быстро не зарядит. Ещё бы что бы персонаж не мог стрелять и что-то делать при зарядке, но смог бы её отменить.

33 минуты назад, mimych сказал:

Отличный пример. Вот только 4,5 секунды не маловато?

Я понимаю, что разработчики делают всё более реалистично, но разве это всё таки не игра? Вам не кажется, что 19 секунд уж очень долго для игры...особенно для шутера...

Анимация лечения и время на зарядку магазина уже очень сильно повлияют на геймплей. 

Если уж зарядка магазинов приближена к реальности...давайте анимацию лечения делать по 20 минут)))

В игре должны быть упрощения, об этом кстати и говорил сам Буянов на Gamescom.

Вы я думаю сами понимаете, как иногда важны даже секунды в бою. Представьте если анимация лечения будет от 3-12 секунд (в зависимости от повреждения и от медикаментов) и зарядка магазинов 3-12 секунд (в зависимости от оружия и количества)...

• Like 2
  • Sad 2
  • Upvote 2

15 минут назад, borodob сказал:

Я понимаю, что разработчики делают всё более реалистично, но разве это всё таки не игра? Вам не кажется, что 19 секунд уж очень долго для игры...особенно для шутера...

Анимация лечения и время на зарядку магазина уже очень сильно повлияют на геймплей. 

Если уж зарядка магазинов приближена к реальности...давайте анимацию лечения делать по 20 минут)))

Вы я думаю сами понимаете, как иногда важны даже секунды в бою. Представьте если анимация лечения будет от 3-12 секунд (в зависимости от повреждения и от медикаментов) и зарядка магазинов 3-12 секунд (в зависимости от оружия и количества)...

Секунд 15-20 - самое оно, имхо

39 минут назад, borodob сказал:

Вам ничего не мешает взять 3-4 рожка с собой, такое количество отстрелять за рейд вряд ли получится. Да даже если и получится, с таким количеством рожков вы скорее всего сможете найти тихое место для зарядки. 

48 минут назад, borodob сказал:

Представьте если анимация лечения будет от 3-12 секунд (в зависимости от повреждения и от медикаментов) и зарядка магазинов 3-12 секунд (в зависимости от оружия и количества).

Если магазин на 30 патронов будет набиваться 15 секунд это отлично. Это изменит мету, Во-первых патроны россыпью носить перестанут, а будут брать полные разгрузки магазинов. Во-вторых, если и будет ситуация, когда надо набить магазин, будут уже делать это отступив из боя, или под прикрытием товарища. Или товарищ будет кидать бойцу свой магазин. Будет смысл отрядам одинаково экипироваться, чтобы магазины были взаимозаменяемые. Будет смысл в кустах переждать пока магазин набиваться будет. Больше станет средний переносимый вес, так как больше магазинов. Бой станет более тактичным, так как патроны будет смысл экономить. Я здесь вижу одни плюсы, и никаких минусов. Таким и должен быть Тарков, мне кажется. 

Я бы ввёл норму порядка 0.7 секунды на патрон. 30 патронов, 20 секунд, 60 - 40 секунд. И скорость эту привязал бы к навыку владения оружием (мастерству). Уровень 1 - 0.7сек, уровень 2 - 0.6, уровень 3 - 0.5сек.

Edited by Cyric
  • Like 6
  • Hot 1
  • Upvote 12

1 час назад, Cyric сказал:

Это изменит мету

Красиво всё звучит, но на деле получится так, что в бою на минуту или две придётся сидеть в кустах.

И кстати...а анимацию зарядки патронов вообще обещали? Ведь тогда мы будет сидеть тупо в инвентаре несколько минут в кустах.             

8 часов назад, borodob сказал:

Ну так и отличие тактического от обычного шутера как раз в том и есть, что надо не только мышкой быстро шевелить, но и думать над своими действиями наперёд, учитывая разные факторы. Как например, что патроны быстро заканчиваются, если долбить очередями в расчёте "одна да попадёт"

• Like 3
  • Upvote 2

видео с девочками - идиотизм. в реальном боестолкновении, когда ты под стрессом и мелкая моторика толком не работает так быстро магазин не набьёшь.

а идея правильная! +1

7 минут назад, Dozer_N-sk сказал:

отличие тактического от обычного шутера

это не тактический шутер, это 100% симулятор настоящего мародёра. я вот бросил тарков полгода назад. вчера катался на пострелушки из новой своей помпы (германика 12 калибр) (а на неделе скс и сайгу мк исп 033 хочу прикупить) - пострелушки были на заброшке, аля таможка в таркове. по приезду домой, почистил ружьё и решил - надо проверить что там в бете сделали по сравнению с альфой - в итоге всю ночь за диких играл на таможне  с помповыми ружьями - всё как в жизни, 1 в 1.

Поддерживаю! Только мне кажется, если добавлять время на дополнение магазинов, то это надо делать вместе с увеличением слотов под них на разгрузах. Ведь на том же AVS хоть и 4 магазинных подсумка, но вмещают они по 2 магазина, итого 8 слотов.

• Upvote 1

10 часов назад, mimych сказал:

Отличный пример. Вот только 4,5 секунды не маловато? Даже с такой задержкой люди будут брать с собой в рейд пару магазинов и кучу патронов.
Может чуть побольше времени, хотя бы как на этом видео 19 секунд?

Или как они упоминают о рекорде за 12-14 секунд.

Или вот еще видео о быстрой зарядке магазина с помощью обоймы.

Все понятно, сам принцип, показал. Можно и дольше, между патронами побольше задержку сделать. 

И еще к примеру. Начался бой, берешь этот магазин, который заряжается и ставишь его в оружие, насколько он зарядился, столько там и патронов

Вот за 12 секунд примерно

зарядка_магазина_12_сек.gif

Edited by Slesher
  • Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, shekur сказал:

видео с девочками - идиотизм. в реальном боестолкновении, когда ты под стрессом и мелкая моторика толком не работает так быстро магазин не набьёшь.

Да никто и не говорит, что так умеют все делать. Это скоростная зарядка магазинов для соревнований. Привел ее в качестве примера для того, чтобы ориентироваться за сколько можно, максимально быстро, снарядить магазин в реальной жизни.

4 часа назад, Slesher сказал:

Все понятно, сам принцип, показал. Можно и дольше, между патронами побольше задержку сделать.

59dc534e07716_.png.51f640c5db89068692a43845943c8f01.png
@Slesher, можно еще одну гифку со скоростью в два раза меньше, чем на этой? Для наглядности.
Первая 4,5 сек. Вторая, я так понимаю, в два раза медленнее - 9 сек? А третья пусть будет 18 сек. Чтобы люди видели как примерно это будет в игре и надо ли так.

2 часа назад, Warf сказал:

Поддерживаю! Только мне кажется, если добавлять время на дополнение магазинов, то это надо делать вместе с увеличением слотов под них на разгрузах. Ведь на том же AVS хоть и 4 магазинных подсумка, но вмещают они по 2 магазина, итого 8 слотов.

AVS вмещает 4, что бы персонаж не скидывал магазин - 3 рожка, берём рожки по 60 патронов, 180 патронов, плюс один у вас на оружии, 240 патронов можно с собой носить заряженными максимально. Я честно сказать, никогда столько даже за самые долгие рейды не тратил.

Есть так же более вместительные разгрузки в игре.

Edited by prt1zn