Jump to content
mishafal20

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

187 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      148
    • Нет. И без этого много сложностей.
      24
    • Не знаю. Мне все равно.
      15

Recommended Posts

9 минут назад, Spo0n сказал:

В игре нет обойм :)

Как же обоймы для пистолетов? а должны быть и будут "ёлочки" с введением долгопилиющейся мосинки 

Edited by DED-STRAF

1 час назад, DED-STRAF сказал:

Как же обоймы для пистолетов?

У пистолетов в игре магазинное питание. 

5 минут назад, Bazbey сказал:

У пистолетов в игре магазинное питание. 

спс 70 лет думал иначе прям глаза открыли, наган, маузер и мосинку введут вспомните еще 9_9

2 часа назад, DED-STRAF сказал:

наган, маузер

Не встречал таких даже в анонсах... И я указал чётко... 

2 часа назад, Bazbey сказал:

У пистолетов в игре

При чем тут Мосинка? Когда ведут, тогда и вспомним. СКС тоже будет с обоймами, а не только с магазинами, как сейчас. 

МОЕ МНЕНИЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Зарядка должна быть 2 патрона 1 сек......15 сек. магазин, ну и 30 сек. .... 60-ка по логике. Во время прокачки персонажа по максимальному уровню 1 патрон 1 сек. в дальнейшем. Во время зарядки, когда идет шкала, не в инвентаре, пользоваться оружием нельзя. Анимацию лучше не делать, будет мешать только. и надоест эта манипуляция. Кстати анимацию тоже для аптечек не делать. Начал пользоваться оружием, зарядка прекращается и она равна количеству заряженных патронов в единицу времени. Это сделано для того чтобы не сидеть в инвентаре и не ждать полную зарядку. Данная функция дает возможность пользоваться разгрузкой по назначению, возможность задействовать чаще мелкие сумки в которых будут уже заряженные магазины и конечно пистолеты будут тоже чаще использоваться. Из рюкзака можно в любое время перекинуть заряженные магазин в разгрузку мгновенно. 

Не вижу зачем делать нереалистичное время зарядки. Если цель - полностью убрать дозарядку магазинов во время боя, то время нужно делать реалистичным. Иначе все равно большинство будет бегать в кустик дозаряжать магазин.

Насчет анимаций согласен, не вижу смысла делать ни для дозарядки магазина, ни для аптечек. Время и ресурсы зря тратить.

У меня вопрос. Будет возможность мотать/метить магазины изолентой в убежище? Визуально было видно магазин с бронебойными/трассирующими. Фотки вставил для наглядности.

11.thumb.png.7175b94c60fac2fcb4971b909c663b1a.png22.thumb.png.f24f8aa6857d3a7d820d0d21faf798fa.png

• Upvote 1

В 19.11.2017 в 18:57, vedmedik сказал:

За 30 сек ,  только при  полной прокачке перса . А так смотрим нормативы.

5a11a72acb1c4_..PNG.3e0bef4614a949cb77ad77352782c894.PNG

Я магазин к АК-74 за 19 сек снаряжал. Правда, конечно, не на весу - сидя и уперев в камень. И патроны лежали не в кармане, а рядом в кепке. А магазин к ПМ можно и вовсе за 5-7 сек набить. Фокус в том, что там на подавателе есть выступ, который включает затворную задержку при израсходовании патронов. Цепляешь этим выступом да хоть за подходящую ветку, опускаешь подаватель до полного сжатия пружины и просто суешь в магазин патроны.

4 минуты назад, BioDRED сказал:

Я магазин к АК-74 за 19 сек снаряжал. Правда, конечно, не на весу - сидя и уперев в камень. И патроны лежали не в кармане, а рядом в кепке. А магазин к ПМ можно и вовсе за 5-7 сек набить. Фокус в том, что там на подавателе есть выступ, который включает затворную задержку при израсходовании патронов. Цепляешь этим выступом да хоть за подходящую ветку, опускаешь подаватель до полного сжатия пружины и просто суешь в магазин патроны.

А не перекосоёпишь так патроны то?

1 минуту назад, stroller сказал:

А не перекосоёпишь так патроны то?

Блин... даже не задумывался над этим. Никогда не перекашивались. Хотя, если честно, всё это делалось для выпендрежа - кто быстрее снарядит магазин, вот и шли на ухищрения :) Можно сказать, читерство :) Ну, молодость и свойственная товарищам курсантам бесшабашность. Лично мне в голову не приходит ситуация, в которой потребовалось бы срочно набивать патронами магазин к пистолету. Стрельба из пистоля - это, как правило, скоротечный огневой контакт на близкой дистанции. После чего спешка уже не нужна - кто-то из оппонентов будет не в состоянии оный контакт продолжать: либо ты, либо соперник.

Прекрасная идея добавить время на снаряжение магазинов, но тогда надо будет и добавить время на использование разных медикаментов. Чтобы не получалось что перс магазин снаряжает за 10 сек. и пол ноги обратно пришивает тоже за 10 сек.

В целом мне понравилась идея просто добавить время на снаряжение одного патрона в магазин. Можно для разного калибра сделать разное время. Прямо под релизм жуткий можно не подстраивать. Даже 10 сек. задержки в динамичном бое будут смертельными.

А на счет простоя от времени снаряжения магазинов в шутере... А сейчас нет простоя? Мы пускаем пол магазина в врага, он уходит за стену и за то время пока мы меняем магазин умудряется все вылечить и снарядить все магазины. И так можно в друг друга тыркаться минут 10-15. У кого быстрее аптечки кончатся и россыпь патронов.

Так игрокам придется думать. А если магазины опустеют, то тут уже либо бежать, либо надеяться что враг не подбежит и не кокнет тебя пока ты пихаешь патроны в магазин.

Уже ЗБТ, а половина функционала все еще "в разработке". Бета вроде подразумевает уже игру с готовым функционалом, но просто с кучей багов, а тут даже половины карт нет.

Edited by VariusVir

Хотелось бы возможность вне рейда набивать магазины по нужному мне пресету. Например через 3 патрона - трассер, последние 4 трассера. И при достаточном количестве оных, сразу заполнить магазин в схроне. А то делить пачки по 1 и досыпать тот еще гемор)

+1, еще маркировать магазины, например, изолентой. Тип, магазин с изолентой чисто трассерный. Или магазин от Сайги с изолентой чисто с пулями.

Если честно, не особо вижу разницы между разгрузками, будь то куртка дикого или топчик какой нить, разница только в том, что в более дорогую можно видеокарт и процов больше напихать, а в дешёвую только процы лезут.
Если кто не понял, я пытаюсь намекнуть, что жилетки немного не по назначению используются, ввиду того, что снарядить магазин можно за 5 секунд не отвлекаясь от стрельбы, а следовательно выгоднее носить патроны отдельно и снаряжать один запасной магазин по мере необходимости (меньше места, больше боезапас, нет полупустых рожков/бананов (надеюсь у кого горит с рожков/бананов сейчас горит с рожков/бананов), да и в общем то никак это не возбраняется).
Т.к. в любом разгрузе есть место для двух рожков (пустого места для перезарядки и слота с запасным магазином), то тактической/практической/функциональной разницы между ними нет.
И дело тут не в игровой условности, а в сломанной механике (решение которой предлагалось самими разработчиками).
Ещё пол года назад Главарь БСГ обещал  в интервью пофиксить это дело (увеличить время впендюривания патронов в магазины хотя б до 15-20 сек с невозможностью выполнения других действий), но чёт как то не пошло.

• Like 2

4 минуты назад, Slojeniets сказал:

чёт я не видел ниразу, чтоб люди и клизму себе втыкали и через забор кувыркались одновременно, в то время пока их лопатой колотят по спине.

Места знать просто нужно, а по поводу патронов, ну хз, это конечно интересно, но было бы еще интереснее если бы была анимация.

5 часов назад, BarmaleyPlay сказал:

Места знать просто нужно, а по поводу патронов, ну хз, это конечно интересно, но было бы еще интереснее если бы была анимация.

Это не "ну хз", а очень важная и нужная вещь. Как правильно подметил автор, сейчас полностью отсутствует необходимость разгрузки. Я могу напялить поверх своего дефендера с жилетку дикого, взять в руки АР-15 с полным фаршем, забить рюкзак патронами и разорвать локацию в таком инфернальном видке. Это не гуд.

Необходимо изменить игровую механику, чтобы востребованность большого количества магазинов (и вместительной разгрузки) была очевидна, а дозарядка патронов в бою занимала очень много времени, не давала совершать какие-либо иные действия и сопровождалась характерным звуком.

За поштучное снаряжение магазинов в рейде!
Появится выбор, либо брать более вместительную разгрузку в рейд со множеством снаряженных магазинов, либо(как сейчас происходит) брать много патронов россыпью, но уже тратить время в рейде на снаряжение этими патронами пустых магазинов.
Так же можно добавить и обоймы, чтобы с их помощью ускорять зарядку магазинов. Например, поштучное снаряжение займет секунд 20, а с помощью обоймы секунд 5-7. Правда, в этом случае с собой не патроны россыпью надо будет брать, а сразу обоймы.

• Upvote 1

43 минуты назад, boolim сказал:

За поштучное снаряжение магазинов в рейде!

Идея хорошая.

Но поштучная зарядка будет занимать слишком много времени, на мой взгляд, для честных игроков, остальные будут использовать макрос, хоть он и не будет панацеей, скорее всего он приведёт к тому результату, что я описывал выше 15-20 сек с невозможностью других действий.

Думаю лучше уравнять шансы и откинуть лишнее (поштучную зарядку), дав этот "макрос" всем официально, без стороннего софта.

PS хотя возможность поштучной зарядки упростила бы снаряжение венигрета из разных типов патронов, на сколько я помню год назад можно было так делать (сейчас не пробовал), но это было оч геморно (пачку разбей, вынь патрончик, вставь патрончик) два часа рожок собирать приходилось.

Edited by Slojeniets

Предлагаю добавить в игру новое умение "Снаряжение магазина" с каждым новым уровнем умения персонаж будет заряжать магазины быстрее.

• Like 1

Согласен, моментальная зарядка магазина как то не очень. Добавили как по уставу 30 сек. на один магазин на 30 патронов. 

• Like 1

4 минуты назад, Dobbi сказал:

Согласен, моментальная зарядка магазина как то не очень. Добавили как по уставу 30 сек. на один магазин на 30 патронов. 

Ну думаю в самом начале пока навык не развит и как не опытный боец должен за минуту заряжать.

3 минуты назад, Zheosh сказал:

Ну думаю в самом начале пока навык не развит и как не опытный боец должен за минуту заряжать.

Нуууу по идее ЧВК они опытные все. Просто новичек пусть заряжает стандартно, а при скиле например до 20 сек падает время.

• Upvote 1

15 часов назад, mystery26 сказал:

Нуууу по идее ЧВК они опытные все. Просто новичек пусть заряжает стандартно, а при скиле например до 20 сек падает время.

Согласен, можно сделать мастеринг зарядки от норматива в 30 секунд на 30 патронов (Кстати для Диких можно подольше сделать, не ЧВК всё же, например секунд 36-40 на 30 патронов) и с каждым уровнем на n% уменьшать время зарядки (Естественно не до моментальной зарядки а до 10-12 секунд например), но чтобы навык прокачивался только при снаряжении магазинов в рейде, а то будем в схроне патрончики перекладывать качая навык. Также во время зарядки желательно запретить пользоваться вообще любым оружием и сделать функцию отмены зарядки с допустим если отмена произошла на магазине заряженном на половину, то остаток незаряженных патронов падает тебе в инвентарь, а магазин с тем количеством патронов, что успели зарядить падает под ноги.

8 часов назад, MaxLost сказал:

Согласен, можно сделать мастеринг зарядки от норматива в 30 секунд на 30 патронов (Кстати для Диких можно подольше сделать, не ЧВК всё же, например секунд 36-40 на 30 патронов) и с каждым уровнем на n% уменьшать время зарядки (Естественно не до моментальной зарядки а до 10-12 секунд например), но чтобы навык прокачивался только при снаряжении магазинов в рейде, а то будем в схроне патрончики перекладывать качая навык. Также во время зарядки желательно запретить пользоваться вообще любым оружием и сделать функцию отмены зарядки с допустим если отмена произошла на магазине заряженном на половину, то остаток незаряженных патронов падает тебе в инвентарь, а магазин с тем количеством патронов, что успели зарядить падает под ноги.

Нормальная идея, только пусть в схроне заряжаются моментально, это нормально. Без плюса к скилу. Ибо в схроне мучить зарядку обойм по 30 секунд это перебор.