Jump to content

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

256 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      197
    • Нет. И без этого много сложностей.
      37
    • Не знаю. Мне все равно.
      22

Recommended Posts

В 04.10.2018 в 16:36, mimych сказал:

Да, такая анимация планируется. Вот только это не приоритетная задача и навряд ли она появится раньше релиза.

Как не приоритетная то??? Это самая что ни на есть приоритетная задача должна быть!!! Данная анимация крайне необходима! По типу приема пищи, чтобы можно было и контролировать окружающую обстановку, и перемещаться, вплоть до бега (но возможно, с более медленным снаряжением рожка). А то сейчас если ешь или лечился, перемещается, а если снаряжает рожок - ты тупо слепая мишень! Я даже согласен не на полноценную анимацию, со вкладываем патронов, а хотя бы что бы руки маяцили на экране, имитируя зарядку, да даже, на крайняк, хотя бы просто под озвучку! 

• Upvote 2
  • 3 weeks later...
  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mimych

15

• M0SIN

10

• MuLLeR029

7

• Mr_Dzhuz

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте. Хочу предложить добавить в убежище новый сегмент, благодаря которому можно будет ускорить заряжание магазинов. В этом сегменте надо будет выбрать магазин, который надо снарядит

Появилась интересная идея, а что насчёт дозарядки патронов не через инвентарь, а нажатием клавиши ну или их сочетанием, если патроны находятся в разгрузке/карманах, при этом если патроны разных типов

По мне, разработчикам главное не перемудрить с бредовыми  хотелками некоторых юзеров которые делают тут предложения. Они ту насоветуют, а остальным потом здесь играть и тут останется 150 челиков из гр

Posted Images

Извините если повторяюсь, но хотелось бы увидеть анииацию зарядки,  потому что в инвинтаре обзор закрыт, а так боец мог бы сидеть и досылать патроны наблюдая за обстановкой, а если нужно прервать, но боец убирал бы магазин на место а патроны выкидывал.  

Что касается обойм, можно ввести, но не убирая обычной зарядки, обоймы можно искать и переходники тоже. И тогда заряжать с них. 

Edited by Alex_Thirteent
  • Upvote 1
  • 5 weeks later...
Beta_Uprising
В 29.11.2018 в 13:17, MuLLeR029 сказал:

Суть в том предмета в использовании более ускоренной зарядки в полевых условиях, при наличии необходимого предмета. Причём, не по одному а сразу обойму (на что рассчитано) и в течении какого-то времени как при аптечке сразу хил, то здесь сразу зарядка.

И как ты это таскать с собой будешь? 

MuLLeR029
56 минут назад, Cyan_Neko сказал:

И как ты это таскать с собой будешь? 

Я лично не как. А в игре - слоты от 2-6 примерно. Возможно, вариант - сложенный (2слота) и разложенный 4 или 6 слотов. 

Megabogatyr
9 часов назад, MuLLeR029 сказал:

Я лично не как. А в игре - слоты от 2-6 примерно. Возможно, вариант - сложенный (2слота) и разложенный 4 или 6 слотов. 

Конкретно такие приспособления для зарядки магазинов - это не вариант, для ношения в поле.

Скрытый текст

getImage?id=275949030103%26idx=1%26thumb

Ими пользуются на стрельбищах, на базе.

Если патроны берутся с собой не россыпью или в пачках - есть такой вариант, в обоймах (не путаем обойму и магазин, это разные вещи.

Скрытый текст

komplekt-dlya-bystroj-zaryadki-magazina-ak.jpg

Скорость зарядки выше естественно, чем при зарядке по одному патрону.

MuLLeR029
2 часа назад, Megabogatyr сказал:

Конкретно такие приспособления для зарядки магазинов - это не вариант, для ношения в поле.

Показать содержимое

getImage?id=275949030103%26idx=1%26thumb

Ими пользуются на стрельбищах, на базе.

Если патроны берутся с собой не россыпью или в пачках - есть такой вариант, в обоймах (не путаем обойму и магазин, это разные вещи.

Показать содержимое

komplekt-dlya-bystroj-zaryadki-magazina-ak.jpg

Скорость зарядки выше естественно, чем при зарядке по одному патрону.

Во! Ну, я вот примерно что-то подобное имел ввиду. То есть доп. дивайсы там разные. И тут выбираешь, либо у тебя всё в дивайсах - меньше места в инвентаре; либо, больше места; либо тащите с собой чувака со всей этой чепухой.

Megabogatyr
6 часов назад, MuLLeR029 сказал:

Во! Ну, я вот примерно что-то подобное имел ввиду. То есть доп. дивайсы там разные. И тут выбираешь, либо у тебя всё в дивайсах - меньше места в инвентаре; либо, больше места; либо тащите с собой чувака со всей этой чепухой.

Только нужны дополнительные , как бы сказать, льготы по месту, для этих вещей. Объясняю: для обоймы с патронами для магазинов АК нужно столько же места, сколько и для магазине. Выходит по месту - не выгодно с собой брать, проще еще магазин взять. Чтоб было выгодны, придется придумать что-то, к примеру в размер магазина (1*2) можно положить три обоймы. Иначе смысла не будет. В общем эту идею нужно еще обдумать хорошенько, чтоб довести до предложения.

MuLLeR029
7 минут назад, Megabogatyr сказал:

Только нужны дополнительные , как бы сказать, льготы по месту, для этих вещей. Объясняю: для обоймы с патронами для магазинов АК нужно столько же места, сколько и для магазине. Выходит по месту - не выгодно с собой брать, проще еще магазин взять. Чтоб было выгодны, придется придумать что-то, к примеру в размер магазина (1*2) можно положить три обоймы. Иначе смысла не будет. В общем эту идею нужно еще обдумать хорошенько, чтоб довести до предложения.

Не согласен с таким выводом. 2 магазина и быстрая дозарядка или 3 (+30 пуль), но долгая дозарядка. Если речь идёт о долгой игре, то первый вариант явно выгодней т.к речь идёт о 120 патронов в загашнике. Если речь идёт о борьбе, то есть столкнулись с врагом и никто из вас друг друга не убил, то у этой игры догонялки возможно будет играть данная механика. Если речь идёт о командном взаимодействии. Тогда проще перебрасываться или отдавать сокоманднику всё для перезарядки. 

Тут вещь не спорная если предположить, что игра не идёт с расчётом на 3 магазина. После серьёзного контакта, там либо всё поднадкусано - по 5-25 патронов. И тут возникает вопрос: - "а все ли могут войти в режим перезарядки". Особенно когда речь идёт о 60-х или 90-х магазинах.

Правда, с учётом того, что передача пока кривая - проваливаются вещи через пол, 60 патронов - это 1 мелкая пулька, которая на полу хрен видна, текстуры над полом всё прикрывают. Просто нет что-то типо  игрового бартера для этого... Только если заранее всё не взять. Или может даже не бартер, а вещи со статусом "расшарено", которые позволяют залесть в другого ЧВК и взять что разрешено взять. При этом сам владелец блокирует вещь для себя до тех пор, пока не снимет данный статус.

Вообще, по большому счёту. Данная фегня это тот же патронаж, что и для дробовика. Тут ускорение перезарядки магазина и там тоже самое. Только здесь механика на вынутый магазин и взаимодействие его с предметом. А там получается за счёт хода руки к источнику, который кстате тоже надо перезаряжать.

Megabogatyr
2 часа назад, MuLLeR029 сказал:

Не согласен с таким выводом. 2 магазина и быстрая дозарядка или 3 (+30 пуль), но долгая дозарядка. Если речь идёт о долгой игре, то первый вариант явно выгодней т.к речь идёт о 120 патронов в загашнике. Если речь идёт о борьбе, то есть столкнулись с врагом и никто из вас друг друга не убил, то у этой игры догонялки возможно будет играть данная механика. Если речь идёт о командном взаимодействии. Тогда проще перебрасываться или отдавать сокоманднику всё для перезарядки. 

Тут вещь не спорная если предположить, что игра не идёт с расчётом на 3 магазина. После серьёзного контакта, там либо всё поднадкусано - по 5-25 патронов. И тут возникает вопрос: - "а все ли могут войти в режим перезарядки". Особенно когда речь идёт о 60-х или 90-х магазинах.

Правда, с учётом того, что передача пока кривая - проваливаются вещи через пол, 60 патронов - это 1 мелкая пулька, которая на полу хрен видна, текстуры над полом всё прикрывают. Просто нет что-то типо  игрового бартера для этого... Только если заранее всё не взять. Или может даже не бартер, а вещи со статусом "расшарено", которые позволяют залесть в другого ЧВК и взять что разрешено взять. При этом сам владелец блокирует вещь для себя до тех пор, пока не снимет данный статус.

Вообще, по большому счёту. Данная фегня это тот же патронаж, что и для дробовика. Тут ускорение перезарядки магазина и там тоже самое. Только здесь механика на вынутый магазин и взаимодействие его с предметом. А там получается за счёт хода руки к источнику, который кстате тоже надо перезаряжать.

Вы меня не поняли, я имел в виду, если мы условно вводим обойму для зарядки магазинов АК, такую

Скрытый текст

komplekt-dlya-bystroj-zaryadki-magazina-

А их надо еще и две штуки, тк две штуки на магазин, а размером одна , по сути, как сам магазин.

А если мы берем такую штуку или подобные, как вы хотели, то она сама большая.

Скрытый текст

5e4388b88abdaa5542b5df8a931f7bad.png

и она наполненная патронами - это на раз, потом ее нужно еще раз заполнять, это быстрее немного, чем в магазин пихать, но в условиях, когда это делают на столе.

Вот тут есть и процесс и время, НО, я лично, часто имею дело со снаряжением магазинов, и заряжаю быстрее него, он каждый патрон несет отдельно до магазина, или и расстояние большое, плюс перчатки.

Скрытый текст

планки на которые складываешь патроны по 10 штук одним нажатием сразу 10 патронов в магазине

• Confused 1
MuLLeR029
3 часа назад, Megabogatyr сказал:

Вы меня не поняли, я имел в виду, если мы условно вводим обойму для зарядки магазинов АК, такую

Показать содержимое

komplekt-dlya-bystroj-zaryadki-magazina-

А их надо еще и две штуки, тк две штуки на магазин, а размером одна , по сути, как сам магазин.

А если мы берем такую штуку или подобные, как вы хотели, то она сама большая.

Показать содержимое

5e4388b88abdaa5542b5df8a931f7bad.png

и она наполненная патронами - это на раз, потом ее нужно еще раз заполнять, это быстрее немного, чем в магазин пихать, но в условиях, когда это делают на столе.

Вот тут есть и процесс и время, НО, я лично, часто имею дело со снаряжением магазинов, и заряжаю быстрее него, он каждый патрон несет отдельно до магазина, или и расстояние большое, плюс перчатки.

Показать содержимое

Но, тут опять есть такая условность, как игровая в отличии от реального. Хотя и гонимся за реальностью, всё равно нужно чтобы была игровая условность, ну, пока нет более крутой альтернативы. 

Ну, вот, к примеру, есть зарядка того же дробовика. Ну, понятно, что в состоянии покоя в условиях войны не куда торопится, с другой стороны, когда мы ещё бегаем и так же хладнокровно делаем дозарядку или перезарядку автомата. Я уже не говорю о бинтовании торса в броне, разгрузке и вместе с лямками от рюкзака. Анальгин кстати спасает от оглушения. Но, это я утрирую конечно всё.

Это всё к тому, что даже аргумент с не плохой такой силой имеет контр-аргумент - игра. И допустим, в игровой среде вполне может быть приспособление, которое адаптировано не под стол, а под военные действия, конечно, здесь может быть что-то надуманно, хотя почему? Взять те же обоймы, которые так не выгодны, если они выигрывают пару ото и больше секунд в бою или перед боем, то возможно это всё-таки преимущество? Хотя, тогда при большом кол-во кликов, внимание меньше, чем если бы мы перенесли патроны на магазин.

А вопросы у меня вот какие. А может ли быть какое-то такое устройство, которое всё-таки позволяет делать такую операцию и имеет ли место ей быть в игре? Не уж то всё-таки это плохая идея???

11 час назад, Megabogatyr сказал:

я лично, часто имею дело со снаряжением магазинов, и заряжаю быстрее него, он каждый патрон несет отдельно до магазина, или и расстояние большое, плюс перчатки.

30-35 секунд ему должно хватать, учитывая хорошее состояние патронов. А он на пол километра магазин от патронов относит, чтобы время увеличить для наглядности (видимо) 

• Upvote 1
8 часов назад, MuLLeR029 сказал:

Но, тут опять есть такая условность, как игровая в отличии от реального

ИМХО разумеется, но я думаю, что такие вещи пригодились бы в убежище, если бы зарядка магазинов требовала времени. В убежище я думаю это будет происходить моментально, и тогда смысл в такой приблуде пропадает... Пусть просто для атмосферы на столе лежит) 

• Like 2
  • Upvote 1
Megabogatyr
1 час назад, Skolot93 сказал:

30-35 секунд ему должно хватать, учитывая хорошее состояние патронов. А он на пол километра магазин от патронов относит, чтобы время увеличить для наглядности (видимо) 

Да, жульничает для рекламы своего девайса)

1 час назад, Skolot93 сказал:

ИМХО разумеется, но я думаю, что такие вещи пригодились бы в убежище, если бы зарядка магазинов требовала времени. В убежище я думаю это будет происходить моментально, и тогда смысл в такой приблуде пропадает... Пусть просто для атмосферы на столе лежит) 

Согласен - для атмосферы будет огонь! Особенно если будет рабочая анимация, просто бомба.  Или если закупил ящик или цинк патронов, и его можно вскрыть) Конечно это такие мелочи, которыми сейчас заниматься ...

• Upvote 1
MuLLeR029
5 часов назад, Megabogatyr сказал:

Да, жульничает для рекламы своего девайса)

Согласен - для атмосферы будет огонь! Особенно если будет рабочая анимация, просто бомба.  Или если закупил ящик или цинк патронов, и его можно вскрыть) Конечно это такие мелочи, которыми сейчас заниматься ...

Всё просто - в споре обычно рождается истина. =D

Вообщем тема такая устройство для быстрой зарядки магазинов по примеру установленном в устройстве, то есть что бы не вставлять в схроне по 1-3 патрона нужных типов в каждый магазин а автоматизировать данное действие. Набросал примерную схему как я это вижу. Честно надоело вставлять руками по 5-10 патронов потом пару трассеров потом опять 5-10 патронов. Долго это все, не для схрона. В рейд такое устройство брать конечно запретить.

759604444_.thumb.jpg.32a6092f5a7e942f254925c1238ef863.jpg

9 минут назад, Ruler сказал:

Вообщем тема такая устройство для быстрой зарядки магазинов по примеру установленном в устройстве, то есть что бы не вставлять в схроне по 1-3 патрона нужных типов в каждый магазин а автоматизировать данное действие. Набросал примерную схему как я это вижу. Честно надоело вставлять руками по 5-10 патронов потом пару трассеров потом опять 5-10 патронов. Долго это все, не для схрона. В рейд такое устройство брать конечно запретить.

759604444_.thumb.jpg.32a6092f5a7e942f254925c1238ef863.jpg

В схроне, это типо вне рейда? По моему это бред, только растягивание времени. Это пипо того, что перед тем как надеть разгрузку на ЧВК, сначала надо ее сшить. А если речь идет про рейд, то вполне неплохо придумать девайс с помощью которого можно быстро заряжать магазины, в тот же магазин на 75 потронов от РПК, который пока зарядишь, от скуки умереть можно.

Edited by EASYLOY
9 минут назад, EASYLOY сказал:

В схроне, это типо вне рейда? По моему это бред, только растягивание времени. Это пипо того, что перед тем как надеть разгрузку на ЧВК, сначала надо ее сшить. А если речь идет про рейд, то вполне неплохо придумать девайс с помощью которого можно быстро заряжать магазины, в тот же магазин на 75 потронов от РПК, который пока зарядишь, от скуки умереть можно.

Да это в не рейда. В рейде снаряжение магазинов отлично  реализована. А вот в не рейда, я бы чуть автоматизировал 

16 минут назад, Ruler сказал:

Вообщем тема такая устройство для быстрой зарядки магазинов по примеру установленном в устройстве, то есть что бы не вставлять в схроне по 1-3 патрона нужных типов в каждый магазин а автоматизировать данное действие. Набросал примерную схему как я это вижу.

Будут шаблоны снаряжения магазинов. Вы конечно потратили время на создание данной схемы, что заслуживает уважения. Но проще было бы воспользоваться поиском и найти ответы, что будут шаблоны снаряжения магазинов. Все будет намного проще: при наличии необходимых патронов, кликаем по магазину, например ПКМ и выбираем нужный вариант. Наверняка будут и пользовательские шаблоны. 

• Thanks 1
45 минут назад, mimych сказал:

Будут шаблоны снаряжения магазинов. Вы конечно потратили время на создание данной схемы, что заслуживает уважения. Но проще было бы воспользоваться поиском и найти ответы, что будут шаблоны снаряжения магазинов. Все будет намного проще: при наличии необходимых патронов, кликаем по магазину, например ПКМ и выбираем нужный вариант. Наверняка будут и пользовательские шаблоны

К сожалению временно не работал сайт у меня и поэтому не мог воспользоваться поиском а потом было уже все готов для публикации поста ))

Всем привет, давно появилась мысль об очень серьёзной вещи, которой почему-то (?) до сих пор нет в нашей игре! Конкретно, я говорю об анимации РУЧНОЙ ЗАРЯДКИ И РАЗРЯДКИ магазина патронами  во время рейда. Если разработчики игры гонятся за реализмом, то почему этого до сих пор не добавили? Ведь это не просто косметическое изменение для красоты, ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ РЕАЛИЗМ. Такое уже есть в игре DayZ, но почему нет у нас и НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ? Разумеется, эту систему нужно целиком продумать - например, сократить время на зарядку больших магазинов и барабанов (чтобы не тратить много времени)
Что вы думаете по этому поводу ?

Tarkovchansci
2 часа назад, 302-worx сказал:

Конкретно, я говорю об анимации РУЧНОЙ ЗАРЯДКИ И РАЗРЯДКИ магазина патронами  во время рейда

Да сделают они говорили об этом. Только прикинь сколько у нас патронов и оружия и к каждому надо анимацию. Работы конечно куча и не приоритет.

В 14.02.2019 в 21:58, Tarkovchansci сказал:

Да сделают они говорили об этом. Только прикинь сколько у нас патронов и оружия и к каждому надо анимацию. Работы конечно куча и не приоритет.

Не проиритет говоришь ?! Ну если разработчики хотят сделать реалистичную игру, то это как раз БОЛЬШОЙ ПРИОРИТЕТ НА РЕАЛИЗМ. 

Tarkovchansci
15 минут назад, 302-worx сказал:

Не проиритет говоришь ?! Ну если разработчики хотят сделать реалистичную игру, то это как раз БОЛЬШОЙ ПРИОРИТЕТ НА РЕАЛИЗМ. 

Я конечно всех планов не знаю но когда я работаю я свои планы лучше знаю чем другие.