Jump to content

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

256 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      197
    • Нет. И без этого много сложностей.
      37
    • Не знаю. Мне все равно.
      22

Recommended Posts

Megabogatyr
В 14.02.2019 в 19:03, 302-worx сказал:

Всем привет, давно появилась мысль об очень серьёзной вещи, которой почему-то (?) до сих пор нет в нашей игре! Конкретно, я говорю об анимации РУЧНОЙ ЗАРЯДКИ И РАЗРЯДКИ магазина патронами  во время рейда. Если разработчики игры гонятся за реализмом, то почему этого до сих пор не добавили? Ведь это не просто косметическое изменение для красоты, ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ РЕАЛИЗМ. Такое уже есть в игре DayZ, но почему нет у нас и НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ? Разумеется, эту систему нужно целиком продумать - например, сократить время на зарядку больших магазинов и барабанов (чтобы не тратить много времени)
Что вы думаете по этому поводу ?

Ну саму зарядку ввели не так давно, на сколько помню, про анимацию говорили, но на это нужно время

• Like 1
  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mimych

15

• M0SIN

10

• MuLLeR029

7

• Mr_Dzhuz

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте. Хочу предложить добавить в убежище новый сегмент, благодаря которому можно будет ускорить заряжание магазинов. В этом сегменте надо будет выбрать магазин, который надо снарядит

Появилась интересная идея, а что насчёт дозарядки патронов не через инвентарь, а нажатием клавиши ну или их сочетанием, если патроны находятся в разгрузке/карманах, при этом если патроны разных типов

По мне, разработчикам главное не перемудрить с бредовыми  хотелками некоторых юзеров которые делают тут предложения. Они ту насоветуют, а остальным потом здесь играть и тут останется 150 челиков из гр

Posted Images

Beta_Uprising
В 08.02.2019 в 23:58, MuLLeR029 сказал:

Я лично не как. А в игре - слоты от 2-6 примерно. Возможно, вариант - сложенный (2слота) и разложенный 4 или 6 слотов. 

Логика отсутствует. Как Вы представляете себе снаряжение данной приблуды во время рейда? Проще пальцами запихать россыпь. Да и по месту  экономнее будет

MuLLeR029
11 час назад, Cyan_Neko сказал:

Логика отсутствует. Как Вы представляете себе снаряжение данной приблуды во время рейда? Проще пальцами запихать россыпь. Да и по месту  экономнее будет

Логика в чём? Засовывать патроны в рейде - тоже странно, так как кругом война. Заряжать целый магазин - 30 пуль, а если 60 или 95? Тоже нифига не логично. До боя, да. В  бою либо дозарядку, либо если есть команда, то можно где-то лечь и дозарядится или даже с тем же успехом в режиме лёжа разложить этот набор быстрой зарядки и всё всем зарядить. 

Как я уже писал ранее, что возможно есть какие-то ВОЕННЫЕ девайсы , которые позволяют быстрее заряжать магазин в БОЕВОЙ среде прямо в рейде. Сокращать время зарядки магазинов, скажем, за счёт манипуляций с предметами - минус внимание к окружению.

• 2 weeks later...
Beta_Uprising
В 24.02.2019 в 12:27, MuLLeR029 сказал:

Логика в чём? Засовывать патроны в рейде - тоже странно, так как кругом война. Заряжать целый магазин - 30 пуль, а если 60 или 95? Тоже нифига не логично. До боя, да. В  бою либо дозарядку, либо если есть команда, то можно где-то лечь и дозарядится или даже с тем же успехом в режиме лёжа разложить этот набор быстрой зарядки и всё всем зарядить. 

Как я уже писал ранее, что возможно есть какие-то ВОЕННЫЕ девайсы , которые позволяют быстрее заряжать магазин в БОЕВОЙ среде прямо в рейде. Сокращать время зарядки магазинов, скажем, за счёт манипуляций с предметами - минус внимание к окружению.

Ладно.

Как я вижу самый простой способ реализовать зарядку магазина комбинированными патронами на данном этапе игры, включая реализацию заряжания непосредственно в само оружие, включая функционал внутри рейда.

3319822.jpg

Шифт+ЛКМ - будет выделять тип патронов, после чего перетаскиваем их на магазин и выбираем ползунками промежуток.

eftload.jpg

Для каждого нового типа патронов +1 ползунок:

К примеру И - иголник, Т - трассер, HP - экспасивная, [-------------] - ползунок

HP [---------------------] [2] -- каждый 2й патрон

Т [---------------------] [4] -- каждый 4й патрон

В итоге будет схема: И-HP-И-Т-И-HP-И-Т-И-HP-И-Т-И-HP-И-Т-И-HP-И-Т

• Hot 1

Дайте возможность видеть окружение при снаряжении магазина !   вид инвентаря  мешает(

• 4 weeks later...
Megabogatyr

Зарядка магазинов в рейде - это очень крутая фишка игры! НО сейчас она сильно уходит из-за того, что разрешено класть огромные кейсы для магазинов и пистолетный в непотеряшку.

Да и никакого реализма в этом нет.

Необходимо запретить это делать!  пусть народ носит в подсумках все. 

• Like 1
  • Upvote 2
  • 2 weeks later...
mishafal20
В 31.03.2019 в 10:03, Megabogatyr сказал:

Зарядка магазинов в рейде - это очень крутая фишка игры! НО сейчас она сильно уходит из-за того, что разрешено класть огромные кейсы для магазинов и пистолетный в непотеряшку.

Согласен ! кейсы для патронов в защитном кейсе ломают РЕАЛИЗМ. люди бегают с 1 или 2 магазинами в разгрузке и имеют около 10 в пистолетном кейсе а сам пистолетный кейс в защитном кейсе. я такое видел не рас на ютубе. 

Нужно с этим что то делать.  

Mr_Dzhuz
Скрытый текст
В 09.02.2019 в 20:12, Megabogatyr сказал:

Только нужны дополнительные , как бы сказать, льготы по месту, для этих вещей. Объясняю: для обоймы с патронами для магазинов АК нужно столько же места, сколько и для магазине. Выходит по месту - не выгодно с собой брать, проще еще магазин взять. Чтоб было выгодны, придется придумать что-то, к примеру в размер магазина (1*2) можно положить три обоймы. Иначе смысла не будет. В общем эту идею нужно еще обдумать хорошенько, чтоб довести до предложения.

В 09.02.2019 в 22:47, Megabogatyr сказал:

Вы меня не поняли, я имел в виду, если мы условно вводим обойму для зарядки магазинов АК, такую

Показать содержимое

komplekt-dlya-bystroj-zaryadki-magazina-

А их надо еще и две штуки, тк две штуки на магазин, а размером одна , по сути, как сам магазин. 

"...для обоймы с патронами для магазинов АК нужно столько же места, сколько и для магазина..." с данным утверждением не согласен, да... на начальном этапе можно так сделать, для тестирования механики, предположим, что потом разработчики добавят модификацию для разгрузки (добавления нужных подсумков), то тут уже будет зависеть от размера самого подсумка и в один подсумок может уже поместится 2-4 обоймы.
1234.png.49fd06269b2023f3259a9a7ec27424fa.png

как видно на картинке ниже, в подсумок можно положить 2-4 обоймы.

Скрытый текст

e00cba.jpg.6b417e7f5e60aba19853279be66590f2.jpgb51bfc.thumb.jpg.240cf79b08196581a4787edebf0aebe8.jpg

Только возникает небольшой нюанс, таким образом можно набрать с собой много боеприпасов, поэтому необходимо добавить небольшое ограничение.

Механика с несколькими обоймами доступна только для разгрузки, в рюкзаке каждая обойма является отдельным предметом и будет занимать место столько же сколько и один магазин.
Для разгрузки можно увеличить время перезарядки, зависит от количества обойм, в подсумке (ячейке), чем больше в ячейке обойм, тем дольше будет перезарядка.
Это можно объяснить тем, что обоймы в подсумке будут плотно прижаты друг к другу, доставать их будет тяжело, поэтому время перезарядки увеличивается.

В 31.03.2019 в 12:03, Megabogatyr сказал:

Согласен с Megabogatyr, ...есть идея, на основе выше написанного. Разгрузку и защ. контейнер можно условно разделить по способу хранения, будем считать, что в разгрузке, патроны находятся россыпью, и ГГ может извлекать из подсумка по одному патрону, во время зарядки, защ. контейнер по сути является чем-то похожим на сумку/рюкзак, т.е. ГГ не сможет зарядить по одному патрону, поэтому перетаскивает всю кучку (60 шт.) патрон и на это требуется больше времени на перезарядку, здесь же можно применить механику, чем больше в ячейке патрон, тем дольше перезарядка.
То есть формула будет работать так: время на извлечения из контейнера + случайная величина зависящая от количества патрон в ячейке.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод. Нужно увеличивать время перезарядки. Если развить данную идею, то сделать для каждой детали снаряжения свое время перезарядки, для разгрузки одно, для карманов другое, для рюкзака и контейнера третье.

Edited by Juz-er
  • 1 month later...
ka52alliga

Появилась интересная идея, а что насчёт дозарядки патронов не через инвентарь, а нажатием клавиши ну или их сочетанием, если патроны находятся в разгрузке/карманах, при этом если патроны разных типов можно будет выбрать через колёсико (как например с магазинами при удерживании r) все таки персонаж знает, куда он положил патроны и может до них дотянуться не открываю рюкзак (инвентарь) таким образом можно будет осматривать ситуацию вокруг персонажа и при случае сразу открыть огонь, тем самым не умерев.

• Like 5
vedmedik
12 минуты назад, ka52alliga сказал:

Появилась интересная идея, а что насчёт дозарядки патронов не через инвентарь, а нажатием клавиши ну или их сочетанием, если патроны находятся в разгрузке/карманах, при этом если патроны разных типов можно будет выбрать через колёсико (как например с магазинами при удерживании r) все таки персонаж знает, куда он положил патроны и может до них дотянуться не открываю рюкзак (инвентарь) таким образом можно будет осматривать ситуацию вокруг персонажа и при случае сразу открыть огонь, тем самым не умерев.

В одной руке магазин . в другой патроны  . можно даже на ходу заряжать . но что бы сразу открыть огонь надо все это добро бросить на землю , и только потом браться за оружие.  Или делать как с перезарядкой - быстрая смена магазина со сбросом на землю и простая замена с убиранием в разгрузку.  Что то похожее сделано в дейзи. Биндить патроны / магазины на быстрые кнопки . Вполне возможно  сделать .

Edited by vedmedik
ka52alliga
4 минуты назад, vedmedik сказал:

В одной руке магазин . в другой патроны  . можно даже на ходу заряжать . но что бы сразу открыть огонь надо все это добро бросить на землю , и только потом браться за оружие.  Или делать как с перезарядкой - быстрая смена магазина со сбросом на землю и простая замена с убиранием в разгрузку.  Что то похожее сделано в дейзи. Биндить патроны / магазины на быстрые кнопки . Вполне возможно  сделать .

можно даже магазин не доставать, прям в разгрузке заряжать, опять же есть умения по зарядке, можно было бы с лучшим мастерингом и такое запилить, было бы желание.

vedmedik
11 минуту назад, ka52alliga сказал:

можно даже магазин не доставать, прям в разгрузке заряжать, опять же есть умения по зарядке, можно было бы с лучшим мастерингом и такое запилить, было бы желание.

Заряжать патроны в магазин не доставая его ?  Вы  думаете от этого быстрее  зарядите?  

Все равно руки заняты патронами . так и так или сброс патронов на землю по двойному нажатию на кнопку оружия 1-2-3  или v   или убирание патронов в разгрузку и только потом доставание оружия при одинарном нажатие на клавишу оружия.

Edited by vedmedik
ka52alliga
48 минут назад, vedmedik сказал:

Заряжать патроны в магазин не доставая его ?  Вы  думаете от этого быстрее  зарядите?  

Все равно руки заняты патронами . так и так или сброс патронов на землю по двойному нажатию на кнопку оружия 1-2-3  или v   или убирание патронов в разгрузку и только потом доставание оружия при одинарном нажатие на клавишу оружия.

ну в любом случае лучше оглядеться заранее, чем получить пулю во время того как сидишь и смотришь на свой инвентарь

• 2 weeks later...
dump_not

Привет всем, вопрос к разработчикам. Будит ли введена возможность розрядки и зарядки оружия в не инвентаря? Например вытащить магазин и положить его в подсумок, розрядить патронник, заряжать патронами обойму и все это используя только хоткеи. Спасибо

• 2 months later...
antonbelousov

Разумеется,суть идеи состоит в том,что не всегда люди заряжают полные магазины патронами  не одного типа,а различных для большей эффективности и многозадачности.Как вариант-ввести разбитие стаков патронов на более мелкие,предварительно введя значения этих стаков,кол-во патронов,участвующих в разбиении,и прочее.То есть заряжать магазины различными типами станет проще

Здравствуйте  1) когда  патроны в рожок ставишь нечего не видно . 2) когда лутаешь ничего не видно невозможно смотреть по сторанам.  сделайте что  нибудь. 

• 3 weeks later...
TarkovCitizen71893
В 19.08.2019 в 17:30, Sturmovik сказал:

Здравствуйте  1) когда  патроны в рожок ставишь нечего не видно . 2) когда лутаешь ничего не видно невозможно смотреть по сторанам.  сделайте что  нибудь. 

Хочешь лутать на  ощупь?

• 1 month later...
ZeePaDobermeann

В нашей игре множество видов боеприпасов под разные типы оружия. И даже под один тип существует множество разновидностей таких как трассер, бронебойный, с повышенной пробиваемостью и т.д.

Многие из нас(я точно), готовясь в рейд снаряжаем нашего персонажа так как нам будет удобно под конкретную задачу. Здесь мы не обходим стороной и БК(боекомплект), который заряжаем в магазины. Нет особой проблемы если мы заряжаем один тип патронов в один магазин - например 3 магазина по 30 БС 5,45 - нет никаких проблем. 3 магазина по 25 БС и 5 БТ в конце магазина - тоже не проблематично. Но что если я хочу зарядить каждый третий трассер в магазин, или каждый второй, или вообще смешанный БК - мне придется в ручную разбивать кучу патронов на на маленькие кучки по 1-2-3 патрона и заряжать их по-очереди. У нас игра, конечно, про реализм, но думаю было бы гораздо удобнее если б можно было выбрать на сколько кучек по сколько патронов я хочу разбить свой БК и потом уже заряжать вручную. Или в идеале сформировать один шаблон для БК на 10,20,30, 45, 60 и т.д. патронов чтоб каждый раз не делать этого вручную, для каждого типа оружия под магазин разной вместимости и сохранить его. Закупить патроны и простым нажатием я выбираю как именно зарядить мой магазин. надеюсь все понятно объяснил

• 1 month later...

Приветствую команду разработчиков! Я с вами уже третий год, затянул уже всех своих знакомых! Очень все довольны продуктом. Доволен каждым патчем. Сейчас расскажу вам одну РЕАЛЬНУЮ тему, которую вы обязательно добавите в игру. Это лишь вопрос времени. Странно, что до сих пор не ввели. Поехали:
 В игру стоит добавить функцию зарядки патронов в магазины в схроне. Чтобы была возможность заряжать магазины, например: трассер, ПС, БП и так 9 раз по 3 патрона и в конце 3 трассера. Или как игроку вздумается, и как захочется. Это даст возможность более тщательно готовиться к рейду и при этом использовать чаще дешёвые патроны совместно с бронебойными. Так это будет экономно! Сделать таким образом, чтобы просто сохранить некоторые сборки для магазинов разного объема и пользоваться ими в схроне используя имеющийся боеприпас. Давно мечтаю заряжать патроны как делали это на службе и как делают до сих пор.

И немножко вот чего. Добавили различную форму. Форма достаётся дорого, сложно, требует прокачки. Что она даёт? Визуализацию! Ребят, почему не добавить больше карманов или их объем? В новой одежде же реально больше карманов! Это будет не только приятно ее получать, а так же полезно носить! Игроки же не просто за визуализацию персонажа платят игровыми деньгами. Задумайтесь.

Очень жду от вас ответа, надеюсь прочтёте. Тема реальная. Думаю я не первый кто это предложил! Гладкой разработки, хорошего дня вам!

Ваш игрок, Паха, с Владивостока.

В 03.12.2019 в 01:46, BesS-28RUS сказал:

Приветствую команду разработчиков! Я с вами уже третий год, затянул уже всех своих знакомых! Очень все довольны продуктом. Доволен каждым патчем. Сейчас расскажу вам одну РЕАЛЬНУЮ тему, которую вы обязательно добавите в игру. Это лишь вопрос времени. Странно, что до сих пор не ввели. Поехали:
 В игру стоит добавить функцию зарядки патронов в магазины в схроне. Чтобы была возможность заряжать магазины, например: трассер, ПС, БП и так 9 раз по 3 патрона и в конце 3 трассера. Или как игроку вздумается, и как захочется. Это даст возможность более тщательно готовиться к рейду и при этом использовать чаще дешёвые патроны совместно с бронебойными. Так это будет экономно! Сделать таким образом, чтобы просто сохранить некоторые сборки для магазинов разного объема и пользоваться ими в схроне используя имеющийся боеприпас. Давно мечтаю заряжать патроны как делали это на службе и как делают до сих пор.

И немножко вот чего. Добавили различную форму. Форма достаётся дорого, сложно, требует прокачки. Что она даёт? Визуализацию! Ребят, почему не добавить больше карманов или их объем? В новой одежде же реально больше карманов! Это будет не только приятно ее получать, а так же полезно носить! Игроки же не просто за визуализацию персонажа платят игровыми деньгами. Задумайтесь.

Очень жду от вас ответа, надеюсь прочтёте. Тема реальная. Думаю я не первый кто это предложил! Гладкой разработки, хорошего дня вам!

Ваш игрок, Паха, с Владивостока.

полностью поддерживаю

Предложение по поводу изменения места в карманах в зависимости от надетой одежды действительно годное!
А что касается БК магазинов, то хотелось бы наверное добавить к вышесказанному возможность делать спарки магазинов и метить магазины изолентой для обозначения заряженного БК - это прям отдельный фетиш )

Около месяца назад спрашивал на форуме в теме глупых вопросов как можно зарядить обойму разными патронами комбинируэ например по очереди Люгер и АП на 9х19.

Сейчас это у меня происходит так: Через Ctrl я разделяю по одному патрону стэк одних и других, а потом начинаю их по одному запихать туда, и снова разделять. Процесс довольно много времени занимает.... Может есть какой нибудь попроще способ чтобы например какую нибудь кнопку зажать и она при перетягивании на обойму стэка один патрон заряжала а не на максимум?

Гугл не помог.

1 час назад, WorldCG08 сказал:

Может есть какой нибудь попроще способ чтобы например какую нибудь кнопку зажать и она при перетягивании на обойму стэка один патрон заряжала а не на максимум?

Ну начнем с того, что обойм в Тарков пока не завезли.

К сожалению, пока только разбиение стака и поштучное снаряжение магазина. В дальнейшем планируются шаблоны снаряжения. Можно будет выбрать из нескольких нужный шаблон и он автоматом снарядит магазин в необходимой последовательности. Конечно, если данные патроны есть в наличии.

28 минут назад, mimych сказал:

Ну начнем с того, что обойм в Тарков пока не завезли.

К сожалению, пока только разбиение стака и поштучное снаряжение магазина. В дальнейшем планируются шаблоны снаряжения. Можно будет выбрать из нескольких нужный шаблон и он автоматом снарядит магазин в необходимой последовательности. Конечно, если данные патроны есть в наличии.

А если скриптом это делать в схроне с помощью AutoHotKey или какими нибудь программами которые записывают движения мыши и клавиатуры? Это не запрещено?