Jump to content

Снаряжение магазинов. Индикаторы БК. Патроны.

Ручная зарядка магазинов.  

256 members have voted

1. 1. Хотели бы вы снаряжать магазины в рейде поштучно и/или при помощи обоймы(спидлоадера)?

• Да. Я за хардкор.
      197
    • Нет. И без этого много сложностей.
      37
    • Не знаю. Мне все равно.
      22

Recommended Posts

24 минуты назад, WorldCG08 сказал:

А если скриптом это делать в схроне с помощью AutoHotKey или какими нибудь программами которые записывают движения мыши и клавиатуры? Это не запрещено?

Думаю в данном контексте это упрощение геймплея, а не получение преимущества. Пока за такое не предусмотрено наказание.

• 2 months later...
  • Replies 336
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• mimych

15

• M0SIN

10

• MuLLeR029

7

• Mr_Dzhuz

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте. Хочу предложить добавить в убежище новый сегмент, благодаря которому можно будет ускорить заряжание магазинов. В этом сегменте надо будет выбрать магазин, который надо снарядит

Появилась интересная идея, а что насчёт дозарядки патронов не через инвентарь, а нажатием клавиши ну или их сочетанием, если патроны находятся в разгрузке/карманах, при этом если патроны разных типов

По мне, разработчикам главное не перемудрить с бредовыми  хотелками некоторых юзеров которые делают тут предложения. Они ту насоветуют, а остальным потом здесь играть и тут останется 150 челиков из гр

Posted Images

Kapitan_Kakao_3

По идее, игра позволяет набить магазин абсолютно любыми патронами, Но это никак не используется, поскольку людям в лом сидеть отделять по одному патрону от пачки и методично класть через один патрон трассер или ещё что. Часто просто набивают тупо лучшими бронебойками.

По этому я предлагаю.

Во-первых: ввести систему сборки для магазинов, чтобы можно было один раз набить магаз например, бронебойками с экспансивками через один. Сохранить такой магазин и потом быстро через сборку собирать и другие магазины аналогично.

Во-вторых: ввести какой-нибудь маркер или декали чтобы рисовать на магазине. То есть числовые или буквенные обозначения, чтобы посмотрев на магазин ты сразу определил что он с бронебойными или ещё чем.

• Like 3
  • Upvote 1
  • 2 months later...
iPReDaToR

Добрый день Уважаемые разработчики игры!)

У меня как тестировщика игры «Escape From Tarkov» есть полезное на мой взгляд предложение для облегчения игрокам игрового процесса.

Я хочу вам предложить кнопку для заряжания (магазинов для оружия) патронами т.е. нажимаем правой кнопкой мыши по магазин в контекстном меню будет кнопка «зарядить». После чего вводим (пример первые 10 патронов будут ПС следующие 5 будут БТ следующие Игольники и так далее… пока магазин не будет заряжен и чтобы дополнительно отображало сколько заряжено и сколько осталось зарядить «данный пример калибра 5.45х39»).  Важно чтобы была возможность использовать для заряжания магазина патроны имеющиеся в схроне и была возможность купить чего нет в схроне как это реализовано в сборке оружия.

Прикладываю пример того как я себе данную функцию представляю.

Заранее спасибо!) Жду от вас ответа по данной функции.

ПРИМЕР.jpg

• Like 1
  • 3 weeks later...
drozdovzx

Здравствуйте.

Хочу предложить добавить в убежище новый сегмент, благодаря которому можно будет ускорить заряжание магазинов.

В этом сегменте надо будет выбрать магазин, который надо снарядить, создать шаблон, которым можно будет зарядить магазин и получить на выходе заряженный магазин. Данный сегмент будет удобен для многих игроков, которые заряжают магазины различными боеприпасами "ручным методом", путём перетаскивания боеприпасов. Это будет довольно выгодно для новичков, которые не могут полностью заряжать магазины дорогими патронами. То есть в данном случае они смогут удобно комбинировать к примеру дорогие БП и ПС боеприпасы. В реальности часто тоже используются такие шаблоны. Так например меня в Эстонской армии учили, что надо 1 магазин заряжать по шаблону 3 обычных патрона типа М855, 1 трассер. 

Сделал по быстрому 3 модель, как я это представляю. Так же сварганил окно использования этого сегмента. Расположить логично было бы рядом с тиром и верстаком. 

Спасибо за внимание.

Скрытый текст

3d.png3d1.pngplace.jpgprivet_nikita.jpg

• Hot 2
  • Upvote 2
KaelTheInvoker
В 07.06.2020 в 15:51, drozdovzx сказал:

3 модель

Это называется "по быстрому"? Крутая модель, очень. Давно занимаешься этим?

drozdovzx
13 часа назад, KaelTheInvoker сказал:

Это называется "по быстрому"? Крутая модель, очень. Давно занимаешься этим?

Ну, за вечер запилил, так что для меня это по быстрому. Не хайполи, канеш. Чист разрабам показать мое представление, если они читают это. А занимаюсь хз скока, примерно год на любительском уровне пару вечеров в неделю. Сори за оффтоп.

• 1 month later...
Hawk63rus

Я против!

Появление авто-режима заряжания приведет к тому, что абсолютно у всех будут в магазине стоять бронебойный потом экспансивный. 

А так хочешь удивить соперника, попотей, пораскладывай сам. Я когда магазины снаряжаю чувствую особое удовольствие. Этот для старта, тут бронебойных побольше и тд. 

ZeePaDobermeann

Добрый день!

Чтобы зарядить магазин патронами все мы ищем кусты или укромное место где мы бы могли спокойно не контролируя ситуации визуально заниматься защелкиванием патронов в магазин. Но почему нельзя этого делать например наощупь и осматриваясь по сторонам в пассивном режиме - таком же как например лечиться(хотя для лечения думаю требуется наоборот больше визуального контроля, чем для чисто механической работы рук при заряжании). Предлагаю сделать заряжание магазина в фоновом режиме, так чтобы можно было запустить процесс и свернуть меню инвентаря как реализовано лечение с отображением кружочка заряжания как на магазине. таким образом можно быть минимально мобильным а самое главное смотреть по сторонам. В слечае необходимости заряжание можно было бы прервать ЛКМ и персонаж прячет магаз и берет оружие на изготовку. В случае начала бега - персонаж так же прерывает процесс заряжания.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
S0JI0M0N

Хотелось бы вынести на обсуждение русскоязычного комьюнити тему зарядки магазинов в рейде. Эта тема уже не раз поднималась «А воз и ныне там».  По причине этой убогой механики, я не играю в Тарков около двух лет, с того самого момента, как поменяли систему зарядки магазинов. Я не считаю старую систему зарядки правильной, когда одним взмахом руки заряжались все магазины, но то что мы имеем сейчас - это еще хуже. Согласитесь, сидеть без возможности двигаться и пялится в инвентарь на счетчик зарядки магазина - это совсем не хардкор. Как говорится, "критикуешь - предлагай"!
Я не поленился и отредактировал в Photoshop инвентарь в EFT, который прикрепил к теме. Так же прошу разработчиков добавить возможность поворачиваться персонажу во время зарядки магазина, не будет лишним, добавить функцию передвижения на минимальной скорости. 
Почему я поднял эту тему? Дело в том, что Никита Буянов не раз говорил на различных стримах, что оружия много, магазинов много и нужно делать много анимаций. Из этого следует, что анимация зарядки магазина появится не скоро, а возможно она не появится вовсе, но и то что мы имеем сейчас, мягко говоря неиграбельно.

P.S. 
Надеюсь, что это сообщение прочитает нужный человек, который наконец-то исправит это недоразумение, которое мы имеем в EFT на данный момент.

Spoiler

Как выглядит зарядка мгазинов сейчас:
01.thumb.jpg.e51aaab3cd17b5018175d2898249cf6c.jpg

Как должна выглядить зарядка магазинов:
02.thumb.jpg.40fd506e2625d438c13c4e88abba7626.jpg

• 4 months later...

Уважаемые разработчики, пожалуйста, пересмотрите приоритеты для введения в игру "зарядки патронов" в интерфейс игры.

Я не пытаюсь говорить как надо разрабатывать игру, но если уйти в объективную критику, все что появляется в новых патчах, нужно больше для поздних этапов игры (ближе к релизу), а чего действительно не хватает - уже тянется годами и все не добавляется в игру.

• [ДОБАВЛЕНО] зарядить патроны через контекстное меню автоматом - может быть и удобно, но не критично
  • [ДОБАВЛЕНО] собирать оружия по сохраненным пресетам - громоздко для первого порога вхождения в игру, актуально когда открыты торговцы, для более поздних этапов игры, куча нюансов при закупки компонентов с барахолки от других игроков (когда их скупают раньше)
  • [ДО СИХ ПОР НЕТ] но вот заряжать патроны комбинируя несколько типов (hp, трассер, бронебойный) для магазинов большой емкости - настоящий ад. Приходится отказываться от части геймплея и стрелять одиночкой, используя магазины низкой вместительностью.

Было предложено кучу вариантов, идей, которые так и не добавляются в игру.

eftload.thumb.jpg.a6a92874280bde632ce2c50f88ccb712.jpg

Спасибо.

• Like 2
  • Upvote 3
  • 3 months later...

Предлагаю реализовать сборки патронов следующем образом:
674488709_.png.911856d6626ac6253359cd728c3739fd.png

из плюсов:
- Появляется возможность извлечь все боеприпасы разом. (думаю в рейде это будет полезно)
- Возможность сортировки.
- Сортировка в контекстном меню, поэтому не нужно делать доп. интерфейс.
- Удобное и более быстрое обращение с боеприпасами.

из минусов:
- Необходимо меню для создание пользовательского шаблона для сортировки.
- Появится дополнительное действие для изучения извлеченных боеприпасов. (думаю это логичное действие)

Создание сборки с нуля происходит подобным образом, отсчитали нужное количество боеприпасов, смешали и отсортировали.
В схроне, возникнет проблема при создании большого кол-во сборок, т.к. много действий, возможно потребуется доп. интерфейс.

p.s я в курсе что данная механика планируется

UnrealEVGN

Привет! Хочу показать свой проект на данную тему, только вот этот проект для Unreal Engine 4, но может быть разработчикам он понравится.

• Hot 2