Jump to content

Киносериал RAID эпизод 5. ФИНАЛ.

Recommended Posts

Кочевник
Только что, Monotonik сказал:

почему первая группа USEC, которая его и эвакуировала, была гораздо более скромно экипирована, да и в целом, выглядела совсем иначе?

Не знаю. Быть может это были просто USEC которые охраняли лабораторию (или выход из неё). Получив приказ они убили весь персонал и завладев контейнером ломанулись к точке эвакуации. Ну, а дальше остался один USEC Майк, который типа такой за правду, за справедливость (самый наивный момент в сериале), хотел отдать контейнер "свободным СМИ" (интересно, где бы он такие нашёл?) потому как узнал, что TG планирует создать "контролируемый хаос".

9 минут назад, Monotonik сказал:

Ведь если этот контейнер так важен, то можно было сразу туда небольшую армию направить для его эвакуации.

В этом сериале конечно много ляпов нереалистичных. Такие события на территории нашей страны в принципе не возможны по причине имеющегося у нас ЯО. Но если принять условности, созданные из художественных соображений... Никто не мог отправить "целую армию", потому как территория оцеплена силами ООН. Действовали максимально скрытно. Что касается ЧВК Black Division, то они уже должны были быть в Таркове... Ибо бесконтрольный вход на территорию якобы оцепленного города возможен разве что с воздуха. Слишком жирно получается. Летают все кому не лень в бесполётной зоне?

15 минут назад, Monotonik сказал:

Поэтому я и предположил, что это конкуренты.

Ну, может и конкуренты. В том плане что работают на одну контору, но за деньги готовы убивать друг друга, даже если с одной звёздно-полосатой страны.

• Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Chernobyl_52

14

• Кочевник

11

• Monotonik

7

• MADE_in_Korea

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Премьера пятого эпизода кино-сериала «RAID» состоится 25 февраля 2021 года в 23:00 МСК, не пропустите! Внимание! Ссылка была обновлена, премьера будет доступна по этой ссылке: https://youtu.be/j0Ux

Скажем так... я недоволен последней серией. 10 минут из ничего и ничем закончилось. Что произошло, почему и как непонятно, понятно только одно... все закончилось так как обычно заканчивается ... И все

Некоторые материалы со съемок "Raid" https://www.instagram.com/p/CL9U_BAHg2Z/

Posted Images

MADE_in_Korea
50 минут назад, Monotonik сказал:

Это не TerraGroup, это ЧВК Black Division.

доказательства?

По меньше фантаститите и не кручивайе себе вселеную. Вспомни когда скинули на форум шахматные фигуры от резерва. Что только не писали. А все проще. 

Кочевник
2 минуты назад, MADE_in_Korea сказал:

По меньше фантаститите и не кручивайе себе вселеную.

Почему некоторые люди считают, что могут указывать кому то как им думать? 😐

Monotonik
Только что, MADE_in_Korea сказал:

По меньше фантаститите и не кручивайе себе вселеную.

А я что? Я ничего. Там выше в теме скрин из Инсты Никиты выложили, где они бегают в роли ЧВК Black Division, так что всё возможно.

Из сериала тяжело понять кто это. Можно просто принять, что это некая "Третья сила", а кто они - загадка.

5 минут назад, Кочевник сказал:

Быть может это были просто USEC которые охраняли лабораторию (или выход из неё).

Возможно всё, но мне кажется, что это не охрана, а именно группа зачистки и эвакуация чемоданчика. Они не выглядят, как охрана, они экиперованы для работы в поле, а не в униформу, которая бы у них была, будь они охраной.

Кстати, вот ещё любопытный момент, что BEAR, что USEC экиперованы для работы в поле, так сказать, а вот эти чёрные ребята из финала нет, они одеты в собственную униформу "Ниндзя", а значит, они не собирались долго обретаться вне задания, как герои сериала. Это ещё один факт в копилку того, что это третья сила, которая обладает некоторыми иными возможностями по быстрой доставке и эвакуации своих из зоны Таркова.

7 минут назад, Кочевник сказал:

Такие события на территории нашей страны в принципе не возможны по причине имеющегося у нас ЯО.

Ну тут как сказать, а чего тогда в Чечне столько воевали? Могли бы шарахнуть разок, чтоб неповадно было, и дело с концом. Или вот в Афганистане, опять же.

Вся замутка в Таркове как раз в том, что официально там нет вооружённых сил иных стран, там ЧВК, что со стороны РФ, что со стороны западных партнёров, а значит, ЯО не применить. Более того, даже некому обычную войну объявить, чтобы танки, самолёты и вот это всё использовать.

9 минут назад, Кочевник сказал:

Что касается ЧВК Black Division, то они уже должны были быть в Таркове... Ибо бесконтрольный вход на территорию якобы оцепленного города возможен разве что с воздуха. Слишком жирно получается. Летают все кому не лень в бесполётной зоне?

Это меня тоже смущает, я поэтому выше и написал, что эта некая "Третья сторона" должна уметь что-то такое, что ни BEAR, ни USEC не умеют. Может, у них есть некий договор с ВС РФ тайный, может, они на подводной лодке компактной пришвартовались где.. кто их знает.

Опять же, в книгах по Таркову много раз упоминаются множественные бункеры TerraGroup, замаскированные и надёжно укреплённые, возможно, они из одного из них вышли.

Сплошные загадки.

MADE_in_Korea
2 минуты назад, Кочевник сказал:

Почему некоторые люди считают, что могут указывать кому то как им думать? 😐

Ну я ни кому ни чего неуказываю. Это ваше понмание так воспринимать это. А это всего ишь рекомендаци. Чтоб не оставаться с бубликом. Ваше право и мнение я вас не огранчиваю в вашем рассуждении. Даже интерео читать. 

Кино оно для всех, и будет не совсем понятно для большинства если что то зависит от какой то игы.  Не буду вам мешать я тут пас.

Кочевник
28 минут назад, Monotonik сказал:

Возможно всё, но мне кажется, что это не охрана, а именно группа зачистки и эвакуация чемоданчика. Они не выглядят, как охрана, они экиперованы для работы в поле, а не в униформу, которая бы у них была, будь они охраной.

Возможно. Первая группа не справилась, отправили вторую, более "лютую".

Ну тут как сказать, а чего тогда в Чечне столько воевали?

Или вот в Афганистане, опять же.

😑

Могли бы шарахнуть разок, чтоб неповадно было, и дело с концом.

Кого шарахнуть? Чем харахнуть? Надеюсь вы не про ЯО?))) Шарахнуть по Таркову ядерным оружием? По своей территории?? Или по США, чтобы они в ответку шарахнули по нам?)))))

Я имел в виду, что наличие ЯО как бы защищает от таких наглых действий на территории государства. А вот без ЯО "демократию" могут завозить под различными "благовидными" предлогами только так, в лёгкую.

Вся замутка в Таркове как раз в том, что официально там нет вооружённых сил иных стран, там ЧВК, что со стороны РФ, что со стороны западных партнёров

Ну вы же понимаете, что это художественный вымысел. Чужие ЧВК в нашей стране являются незаконными вооружёнными формированиями (НВФ). И их нужно было бы уничтожить своими силами, а не оцеплять город.. да ещё и силами ООН.

Более того, даже некому обычную войну объявить, чтобы танки, самолёты и вот это всё использовать.

А зачем вам объявлять кому то войну, чтобы уничтожить НВФ в РОДНОЙ стране? Это убийцы и наёмники, пришли на вашу землю с агрессивными намерениям. ЧВК нужны исключительно для работы в зарубежных странах.

Это меня тоже смущает, я поэтому выше и написал, что эта некая "Третья сторона" должна уметь что-то такое, что ни BEAR, ни USEC не умеют.

Что вы имеете в виду? Надеюсь не способность оформлять "голова-глаза" каждому, кто посмеет с ними связаться? 😄

Опять же, в книгах по Таркову много раз упоминаются множественные бункеры TerraGroup, замаскированные и надёжно укреплённые, возможно, они из одного из них вышли.

Ну, я тоже считаю что они уже должны были быть в Таркове. Возможно на каком то отдалённом объекте. Вовремя не успели на лабу, упустив контейнер. И только после звонка Лыжника (или кого там именно отыгрывает некий "огрызок"?) получили наводку.

Сплошные загадки.

Ну да. Любопытно будет ли второй сезон? А вообще лучше бы полнометражный фильм. Но это фантастика конечно)) Да и снять весь фильм с таким качеством вряд ли получиться. Если только водой грамотно не разбавлять.

25 минут назад, MADE_in_Korea сказал:

Ну я ни кому ни чего неуказываю.

Значит я вас не правильно понял, извините.

Edited by Кочевник
MADE_in_Korea
11 часов назад, FoGs606 сказал:

Разве есть рейдеры с позывными БлЭк Фокс??

Это скорей всего они к ком то обратились:: блек фокс,  джекпот. 

MADE_in_Korea
6 минут назад, Кочевник сказал:

А вообще лучше бы полнометражный фильм.

соедени все 5 частей вот тебе и фильм готовы.

Monotonik
10 минут назад, Кочевник сказал:

Возможно. Первая группа не справилась, отправили вторую, более "лютую".

Такое возможно, но группа не только не справилась - она пропала полным составом. С одной стороны, действительно, в этом случае надо бы выслать подкрепление посолиднее. А с другой, если группа исчезла, значит, и чемодан уже утащили те, кто группу "развалил" и теперь куда посылать подкрепление? Ведь если предположить, что BEAR завладела чемоданом, то к моменту прибытия подкрепления чемодан уже должен быть давно эвакуирован с места событий.

Именно по этой причине интересен вариант "Третьей силы", которая знает, что ни USEC, ни BEAR с территории Таркова не вышли, и чемодан "где-то там", и потому продолжают его искать.

13 минут назад, Кочевник сказал:

Я имел в виду, что наличие ЯО как бы защищает от таких наглых действий на территории государства.

ЯО защищают от официальной войны, а от ЧВК оно не защищает.

13 минут назад, Кочевник сказал:

Ну вы же понимаете, что это художественный вымысел. Чужие ЧВК в нашей стране являются незаконными вооружёнными формированиями (НВФ). И их нужно было бы уничтожить своими силами, а не оцеплять город.. да ещё и силами ООН.

Тут я не силён, не могу сказать как действует государство в этом случае. Да и город оцепили не потому, что там ЧВК буйствуют. Я, честно говоря, уже не очень помню, надо вот это пересмотреть:

Скрытый текст

15 минут назад, Кочевник сказал:

Что вы имеете в виду? Надеюсь не способность оформлять "голова-глаза" каждому, кто посмеет с ними связаться?

Ха, не, я имел ввиду, что у них есть возможность войти и выйти не так, как группа Скифа, которого даже выпускать не хотели. Иначе, представьте, что эти убер-ниндзя нашли группу BEAR, у которой предположительно чемодан, обезвредили их, чемодан забрали, и потом куда им идти, на блок пост РФ? Нет, значит, у них есть свой способ эвакуироваться из зоны, причём, незаметно.

17 минут назад, Кочевник сказал:

Ну, я тоже считаю что они уже должны были быть в Таркове. Возможно на каком то отдалённом объекте. Вовремя не успели на лабу, упустив контейнер. И только после звонка Лыжника (или кого там именно отыгрывает некий "огрызок"?) получили наводку.

Возможно и так, это всё тайна и мистика.

Кочевник
16 минут назад, MADE_in_Korea сказал:

соедени все 5 частей вот тебе и фильм готовы.

Мало 😄

6 минут назад, Monotonik сказал:

ЯО защищают от официальной войны, а от ЧВК оно не защищает.

С этим я и не спорю. Для борьбы с ЧВК на своей территории (которые в данных условиях будут являться НВФ) вам ЯО не нужно. Вы используете регулярную армию.

8 минут назад, Monotonik сказал:

Тут я не силён, не могу сказать как действует государство в этом случае.

Да и я по большей части диванной аналитикой занимаюсь.

10 минут назад, Monotonik сказал:

Я, честно говоря, уже не очень помню, надо вот это пересмотреть:

Скрыть содержимое

О, спасибо. Интересно, сейчас гляну.

11 минут назад, Monotonik сказал:

Нет, значит, у них есть свой способ эвакуироваться из зоны, причём, незаметно.

Аааа.. ну да. Чёрный комуфляж (о чём вы ранее упоминали) говорит как раз в пользу этого варианта.

Очень хорошо!

Скиф явно живой, в голову контролить не стали, дали 2 в плитник и это хорошо видно. Майк - тоже может быть живой в контузии.

Хочется очень видеть следы от этих событий в самой игре - было бы весьма к месту.(это если данные события происходят раньше чем игровые)

Стало интересно, почему так разнесли Резерв, что искали, почему штурмовали. Там даже техника уничтоженная в капонирах.

Ждем продолжения, может в линейках игровых квестов.

Спасибо!

Если это и правда BLACK DIVISION, то можно ли это считать своеобразным анонсом данной силы? хотя бы в виде противника периодически встречающихся, в том же разрезе как недавно говорили про  патрули наших спец групп ...

а Скифа всё же жаль ..  Майк почему то особого сочувствия не вызывал ..  наверное былоды драматичнее если бы Скиф  был с кем то из своей группы .. 

есть какая то не законченность ...  типа всегда можно сиквел устроить.. было бы желание и возможность)

Edited by Sita
MADE_in_Korea
5 минут назад, Sita сказал:

есть какая то не законченность ...  типа всегда можно сиквел устроить.. было бы желание и возможность)

Тем фильм и особеннуже с первой серии. Мы видим как " главные герои"  умирают. И тут вопрос  они ли главные? Фильм можно и дальше продлжить у нас остался КЕЙС оранжвый что с ним? что там было? и вот от кейса который и есть главное в фильме можно делать продолжение. К кому попал что там и все такое. А так же отвлечся т главного и перейти на истрию диких как они сформировались и все такое.

Как-то скомкано. Можно было размазать минут на 25 хотя бы. Показать там как дикарей собирают или откуда черные  появились. А то получается что-то быстро они настропалили диких на прорыв и спецов вызвали. А группа в черных "купальниках" прям морские котики какие то. Предыдущие серии смотрелись зрелищнее потому что были отсняты днем мне кажется. 

Gumych

Пересмотрел серию ещё раз. Однозначно ДШКМ. Кто закинул дэзу про КОРД? 

Beetlegeze
3 часа назад, Monotonik сказал:

Да кто их знает:) Это лишь предположение. Ведь если это были ребята из TerraGroup, зачем им было затевать весь цирк до того? Я имею ввиду, что если оранжевый контейнер такой весь "важный господин", что все хотят его получить, почему первая группа USEC, которая его и эвакуировала, была гораздо более скромно экипирована, да и в целом, выглядела совсем иначе? Ведь если этот контейнер так важен, то можно было сразу туда небольшую армию направить для его эвакуации. Что и было, в итоге, сделано через предполагаемых Black Division. Т.е. это было не только возможно теоретически, но и сделано практически, а значит, так можно было сделать с самого начала.

Поэтому я и предположил, что это конкуренты.

Вводные могли изменится и "не такой важный груз" мог стать - сверхважным. Так бывает же. Если судить по шеврону, то ЧВК BLACK DIVISION работают на TerraGroup и вот тут уже возникают вопросы. Первый - что делают сотрудник ТГ на том участке? Я про типов в синих куртках с надписью TerraGroup, которые участвовали в досмотре. На каком основании они там? Ведь ТГ - не государственная структура, откуда они там взялись? Второй - почему через них нельзя было просто забрать чемодан, а потом передать тому, кому он нужен? Ну взятку воякам дать, в конце то концов. И вот тут могут быть ответы, а именно... Типы в синем от ТГ не имеют особой власти на блокпосту. Типы в синем это сотрудники ТГ (тут сомнений нет) и они работают на этом блокпосту, но кто мешает их вербовать? Где гарантии того, что информация от них не попадет не в те руки? Или даже сам чемодан не уйдет не тем, кому должен уйти. Вот ТГ и посылает ЧВК Black Division для зачистки. Ведь веры в сотрудников ТГ, которые работают на посту, у них нет. Либо у тех сотрудников нет достаточной власти над бойцами поста, что, cобственно логично. Поэтому они никак не могут повлиять на судьбу чемоданчика и поэтому принимается решение действовать грубой силой. 

Edited by Beetlegeze
zeratum

Я так понимаю, карта уже в какой-то степени готова, и в сериале в виде пасхалки вставлена :)609842423_.thumb.jpg.4216ae461e01964aefd03f3ecece81cf.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
Monotonik
27 минут назад, Beetlegeze сказал:

Ведь ТГ - не государственная структура, откуда они там взялись?

Вам, кстати, не кажется подозрительным, что когда Скиф пытался первый раз выйти через блок-пост и назвал пароль, его не пустили, т.к. пароль либо не был вообще доведён до блок-поста, либо у него вышел срок годности.

Но при этом карта TerraGroup сработала, а ведь это, вроде как, выход через вооружённые силы РФ, если я не путаю. Как так случилось, что военный пароль BEAR, которые подчиняются вооружённым силам РФ не работает, а какая-то карта корпорации, против которой тут, собственно, все и собрались, даёт допуск на выход?

К тому же, карта сработала не с первого раза, возможна ли тут подстава третьей стороны? Допустим, они имеют доступ к сети TerraGroup и отслеживают все попытки аутентификации в этом районе. Видят, что пытаются пройти по карте, которая уже была отмечена в их системе, как "ненадёжная". Они видят, кто пытается пройти и, всё таки, дают доступ по карте. И тут вопрос: для чего?

Возможно, доступ дают специально, чтобы получить формальный повод разнести неугодный БлокПост ВС РФ. Ведь, представьте, что карта бы так и не сработала, Скиф и Майк бы отошли "на подумать" обратно, и тут то ребята в чёрном их бы захапали без шума и пыли, никто бы ничего не узнал, воевать бы не пришлось, терять личный состав бы не пришлось...

Так что я, всё таки, склонен думать, что тут есть третья сторона, и что Black Division не от имени TerraGroup работали.

• Like 1
  • Upvote 1
Кочевник
1 час назад, zeratum сказал:

Я так понимаю, карта уже в какой-то степени готова, и в сериале в виде пасхалки вставлена :)609842423_.thumb.jpg.4216ae461e01964aefd03f3ecece81cf.jpg

А вот кстати, кто помнит? Анонсировали ли какую либо карту перед улицами разбитых фонарей? Или следующую карту (Улицы Таркова) будем ждать до талого? Ну то есть до конца зимы следующего года?

Hawk63rus

Наёмники, такие наёмники, а мораль то одна, упади монетка немного иначе, скиф поменялся бы местами с этими бравыми ребятами в чёрном и вместе со своей группой и чумаданчиком укатил бы в закат, оставив после себя трупы.

Monotonik
28 минут назад, Кочевник сказал:

А вот кстати, кто помнит? Анонсировали ли какую либо карту перед улицами разбитых фонарей? Или следующую карту (Улицы Таркова) будем ждать до талого? Ну то есть до конца зимы следующего года?

До Улиц Таркова выйдет расширенный завод.

Я, кстати, Сейчас ещё раз финал серии посмотрел, тот момент, где Скиф с Майком бежали навстречу пулемёту и пароль орали, они отвлекли пулемётчика и он не увидел, как ребята в чёрном по нему из РПГ долбанули. Если бы Скиф не побежал, кто знает, может и живыми бы остались.

Кочевник
3 минуты назад, Monotonik сказал:

До Улиц Таркова выйдет расширенный завод.

А, точно. Спасибо))

3 минуты назад, Monotonik сказал:

Если бы Скиф не побежал, кто знает, может и живыми бы остались.

Не а. Буянов всё равно бы их убил. Это же Тарков. Тут все отлетают 😅