xpress_v

Характеристики вашего ПК

Recommended Posts

i7 4770k  cooler master hyper 212 evo

asus z87m

CRUCIAL 8 gb ram  

Gigabyte GTX 970 4gb G1

120GB OCZ-VECTOR150 (SSD)  windows 10 pro  64

1TB Seagate ST1000DM003

Corsair CS Series, CS750M, 750 Watta

asus strix 7.1

roccat  ryos mk pro

roccat kone  pure

lg 27 ips 

Edited by badshot

Чет у вас нищебродские машинки какие то!?! У вас хоть сапер или косынку тянет?!!

Вот на каком нужно будет играть

Hardware.JPG.033007e4fa40d7d5d8ad031a51c

все современные игры с 60 ФПС стабильно, ни лагов, ни фризов. А все дело в видео карте

Vdivice.JPG.bb1e3f767a24df2111b2eed91dd8

так что завидуйте молча :)

• Upvote 1

Compaq Presario CQ60-420er. Athlon x2 CQ-65 2.1G. Nvidia 8200m g, video ram 256mb, 4ГБ набортной памяти.Сталкер зов Припяти 17-30 фпс,мафия 2 : 7-12фпс. Так что ждемс, кстати wot 12-18 fps. OS 8.1

Edited by Luch

В 20.02.2016в08:07, Iceman сказал:

:)

Казалось бы - всё просто... Осталось только откусить от семейного бюджета 30К на это:

http://www.kns.ru/videokarta-asus-gtx970-dcmoc-4gd5/goods.html

А как же это сделать? Тааак... Ремонт машины 15К, купить каляску перед пополнением семьи 8-12К, непредвиденные траты около 5К, на унитаз и коммуналки 8-9К... Зарплата... Да ну её на фиг эту карту с таким курсом. Надеюсь хоть в лобби зайду на том, что есть. :begreat:

Нет смысла брать такую видяху с таким процессором - он ее все-равно не раскроет на 100%, только выкинешь лишние бабки. Тебе GTX 950 оптимально + еще 4 ГБ памяти докупить. Если 970 ставить - то тебе нужно искать б/у i5-2500K и гнать его. 

Всем привет, подскажите стоит брать видюху gtx970 для проца AMD FX (tm)-4350 Quad-Core Processor 4.20 GHz, 4ядра, 8гб оперативы.

Edited by Raizen

3 часа назад, Stinger.SPb сказал:

Нет смысла брать такую видяху с таким процессором - он ее все-равно не раскроет на 100%, только выкинешь лишние бабки. Тебе GTX 950 оптимально + еще 4 ГБ памяти докупить. Если 970 ставить - то тебе нужно искать б/у i5-2500K и гнать его. 

Я это всё прекрасно понимаю, но не имею возможности сразу брать все нужные компоненты (всего насчитал примерно 90К).

Видеокарта самый неприхотливый элемент - сможет работать на том, что есть и её не беспокоят ни сокеты, ни DDR-разъёмы, при этом забирая на себя львиную долю работы по генерации играбельного ФПС. Пусть она не раскроется полностью с этим процессором, но результат будет заметно лучше, чем с GTSкой 2010-го года, и потенциал у неё ого-го - на лет 8-10. А остальное постепенно можно будет докупить.

Edited by Iceman

Процессор                               Intel Core i7-3770 3400 МГц
Оперативная память                Crucial Ballistix Tactical Tracer 2х8=16G
Видеокарта                              Gigabyte GeForce GTX 970 Mini-ITX
SSD-накопитель                       OCZ TRN100 240G
Материнская плата                  ASUS P8H61-M LX R2.0
Наушники                                Tesoro Kuven PRO 5.1
Мышь проводная                     SteelSeries KANA v2
Механической клавиатура        A4Tech Bloody B540 

Думаю Лагать на Альфе должно по минимально !

Как правильно заметили на страницах этой темы!

Иного смысла, кроме меренья известными органами, на данный момент только суть этой темы!

В действительности вышла бы Альфа и клиент уже можно было пощупать мониторами ресурсов на разных конфигурациях и сравнивать показатели вот тогда бы имелся смысл и польза. Опираясь на статистику можно было бы понять зависимость от тех или иных параметров компьютера. И советовать людям для апгрейда или покупки в составе нового ПК.

А сейчас лишь, по теме видно собравшихся мажоров, чьи топовые системы как пить дать будут тянуть эту игру! Так что какой смысл выкладывать свой конфиг сюда - кроме как похвастаться перед другими! И самоутверждаться - Я крутой, а все остальные нищеброды!

А по теме конфигурации : как и в любых других играх преимущество будет у разгоняемых процессоров с наибольшей тактовой частотой. Количество ядер этого процессора будет зависеть  поддерживает игра мультипоточность или нет, а то может упрется в одно ядро и чихать будет на все ваши 4-6 или даже 8 ядер, которые будут банально простаивать. Видеокарта в зависимости от процессора ну и естественно что чем мощнее тем лучше. Но опять же, только пощупав игру станет понятно какая видеокарта будет хорошим и рациональным вариантом. К примеру если 980я будет в игре загружена на 25%, а 960я будет на 60% то и смысл тогда?!

В общем будет игра будем смотреть. Всем удачи!

1. Проц AMD FX-8350 (8 ядер, 4.4 Ггц установленая частота)
2. Мать ASUS M5A97 EVO
3. Видяшка HIS 7870 IceQ (2 Гб, шина256)
4. БП AOpen 650W
5. Оператива Team Vulcan 16 Гб (1866)
6. SSD-240
7. Охлаждение ЦП Zalman CNPS9900 Max Red LED

жаль что видяха 19 числа начала сама по себе отключается!!

Edited by Rexworm
мелькает

52 минуты назад, Rexworm сказал:

1. Проц AMD FX-8350 (8 ядер, 4.4 Ггц установленая частота)
2. Мать ASUS M5A97 EVO
3. Видяшка HIS 7870 IceQ (2 Гб, шина256)
4. БП AOpen 650W
5. Оператива Team Vulcan 16 Гб (1866)
6. SSD-240
7. Охлаждение ЦП Zalman CNPS9900 Max Red LED

жаль что видяха 19 числа начала сама по себе отключается!!

7870 горячая карта, может перегревается банально, так как Старенькая - начала 12 года, и термопаста могла испортится.

Но с тем же успехом можно подумать на многое, линия видеокарт в БП барахлит. В нагрузке карта жрет 190Вт. Но обычно в БП все +12В берутся из одной точки.

Так что проверяй furmark (ом) на перегрев. Если все же в нем дело, то будь готов менять термопасту и силиконовые прокладки под памятью.

Edited by bgabriel

3 часа назад, Iceman сказал:

Я это всё прекрасно понимаю, но не имею возможности сразу брать все нужные компоненты (всего насчитал примерно 90К).

Видеокарта самый неприхотливый элемент - сможет работать на том, что есть и её не беспокоят ни сокеты, ни DDR-разъёмы, при этом забирая на себя львиную долю работы по генерации играбельного ФПС. Пусть она не раскроется полностью с этим процессором, но результат будет заметно лучше, чем с GTSкой 2010-го года, и потенциал у неё ого-го - на лет 8-10. А остальное постепенно можно будет докупить.

если постепенно собирать - то лучше всего начинать с нового процессора и материнской платы. Видеокарты довольно быстро теряют актуальность, в отличии от остальных комплектующих. Если будешь обновлять железо на протяжении двух лет - то через 2 года видеокарта уже не будет настолько мощной для того времени, как сейчас. А актуальность процессора - 5 лет примерно.

Лучше возьми сейчас 950, а потом копи деньги на новый комп, ставить 970 на i3 2011 года нет смысла.

12 часа назад, Stinger.SPb сказал:

Лучше возьми сейчас 950, а потом копи деньги на новый комп, ставить 970 на i3 2011 года нет смысла.

Тут ещё вот какая фишка : уже вышли и раскручиваются новые API - DirectX12 и Vulkan. Они ориентированы на более эффективную нагрузку графической системы и снятие этой нагрузки с CPU. Если верить тестам, нагрузка на проц ниже примерно в 2,5 раза при использовании Vulkan в сравнении с OpenGL, при этом видяха загружается больше.

Остаётся только ждать когда разработчики популярных игровых движков и графических редакторов как можно скорее включат поддержку новых API в рендер-фундамент своих детищ, производительности ради. Лично меня волнует их поддержка в Unity и Blender. :bemaybe:

• Upvote 1

2 часа назад, Iceman сказал:

Тут ещё вот какая фишка : уже вышли и раскручиваются новые API - DirectX12 и Vulkan. Они ориентированы на более эффективную нагрузку графической системы и снятие этой нагрузки с CPU. Если верить тестам, нагрузка на проц ниже примерно в 2,5 раза при использовании Vulkan в сравнении с OpenGL, при этом видяха загружается больше.

Остаётся только ждать когда разработчики популярных игровых движков и графических редакторов как можно скорее включат поддержку новых API в рендер-фундамент своих детищ, производительности ради. Лично меня волнует их поддержка в Unity и Blender. :bemaybe:

Unity использует DX9, вроде даже 11 не поддерживает. А первая игра на DX12 - Quantum Break, которая должна выйти в апреле этого года. Я думаю, что в ближайшие два года очень мало будет игр на DX12, про Vulkan я вообще молчу, игр итак мало на OGL, а тут Vulkan.

Да, это технологии будущего, которые будут использоваться, но 970 - это карта настоящего и когда эти технологии будут использоваться, карта успеет устареть.

Вот у меня сейчас GTX 980, брал 8 месяцев назад. Карта когда-то была топовой, на данный момент - это предтоп, т.к. есть GTX 980 Ti и Titan X. До этого у меня была HD 7970 GHz Edition, тоже на момент покупки это был топ. А в наши дни 7970 - это карта среднего класса. Видеокарты быстро теряют актуальность, в отличии от остального железа.

Asus GeForce GTX 760 [GTX760-DC2OC-2GD5] nvidia 361.91 
QuadCore Intel Core i5-4670K, 3400 MHz
MB - Asus Z87-A
Kingston HyperX KHX2133C11D3/4GX x2
Samsung SyncMaster BX2335/BX2335G (Digital)[23" LCD]
SSD - M4-CT128M4SSD2  (128 gb, SATA-III)
HD - WDC WD1002FAEX-00Z3A0  (1000 gb, 7200 RPM, SATA-III)
БП - Thermaltake TR2 RX 650W
Майкрософт Windows 10 x64 Корпоративная

Edited by LynXX7

1 час назад, Stinger.SPb сказал:

Ну, гоняться за топ-девайсами дело затратное, я даже на предтоп не претендую, да и не нужен мне в компактном системном блоке трансатлантический лайнер с тремя вентиляторами. ))

Главное, чтоб тянуло красивую картинку в FullHD при 50-70 фпс. Я присматривал карту по параметрам - видеопроц более 1000 МГц, топ-скоростная память с объёмим пару гиг, и разрядность шины 256 бит. Эта 970 привлекла размерами, характеристиками... ну и АСУС... у меня всё АСУС, от роутера до материнки. ))) Не люблю разнобой.

Насчёт технологий да, это ещё в будущем, по Vulkan ещё даже обучающих материалов толком нет. Но этот API мне запал. У меня просто неприязнь ко всему Майкрософтовскому, вызванная глючным виндоусом. Плюс я не люблю пиратствовать и юзаю фри-софт. А Vulkan штука кроссплатформенная, только прикинуть - EFT на Линуксе. :bemaybe::bemaybe::bemaybe: Да я б винду вмиг снёс бы! )))

проц: IBM 486dx2 66мгц

ОЗУ: simm 64mb

ПЗУ: 400mb seagate

Видеокарта :PCI S3 Virge DX с 2 Мб + 3d акселератор 3DFX Voodoo 2 12mb

как думаете у меня пойдет нет игра? =)

Edited by Sandjuro
  • Upvote 1

2 минуты назад, Sandjuro сказал:

проц: IBM 486dx2 66мгц

ОЗУ: simm 64mb

ПЗУ: 400mb seagate

Видеокарта : S3 Virge DX с 2 Мб + 3d акселератор 3DFX Voodoo 2 12mb

как думаете у меня пойдет нет игра? =)

Интересует, как ты на форум зашел, с такого аппарата =)

• Upvote 1

- PC Case: Chieftec Libra LF-01B-OP 
- CPU: Intel Core i5 4570 3.2 - 3.4GHz 
- GPU: AMD Radeon R9 290 - 4GB 
- HDD: Seagate SV35 ST1000VX000 1.0TB 
- SSD: Kingston V300 120GB 
- RAM: 16GB DDR3 
- Motherboard: ASUS Z87-A 
- PSU: CoolerMaster GX-750W 
- Monitor: ACER G6 G226HQLBBD Full HD 

Headset: Logitech G230 Gaming 
Keyboard: A4Tech KD-600 
Mouse: Ozone Neon Gaming

ОС: w7 Ultimate 64bit
ЦПУ: i7 6700K
Кулер: Corsair H100i (Вода)
МП: Asus Maximus VIII Ranger
ГПУ: GTX 980 x2 (SLI)
ОЗУ: DDR4 32gb 2666MHz Corsair Vengeance lpx
БП: ATX Chieftec APS-1000CB 1000W
HDD: SSD OCZ Agility 3 120Gb (OC+Проги), SSD Samsung 840 EVO 250Gb (Игры), Western Digital 1Tb + 1Tb raid 0 (Фрапс+ торрент)
Системы ввода: Logitech G-19, Logitech G-13, Razer Mamba 2012.
Моник: Samsung 3D телег - 32"
Джойстик: Saitek Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick ; TrackIR 5 + Clip Pro
Гарнитура: Razer Carcharias
Видео захват: AverMedia Live Gamer HD
Корпус: Thermaltake Overseer RX-I

Выложу что ли сюда свой старенький компьютер)

1. Мать: Z77Pro4-m
  2. ЦП: I5 3470 (4,1Ghz)
  3. Видеокарта: GTX 560 (1Гб)
  4. Память: 2х4Гб 1333Mhz
  5. Моник Samsung SyncMaster 740n (1280x1024, 75Гц)
  6. Windows 10 Pro 

20 часа назад, Iceman сказал:

Я присматривал карту по параметрам - видеопроц более 1000 МГц, топ-скоростная память с объёмим пару гиг, и разрядность шины 256 бит. Эта 970 привлекла размерами, характеристиками... ну и АСУС... у меня всё АСУС, от роутера до материнки. ))) Не люблю разнобой.

Выбирать железо нужно ориентируясь на тесты, отзывы и цены, а не смотреть на шину и, тем более, частоту памяти. Решает архитектура, а не шина и частота.