xpress_v

Характеристики вашего ПК

Recommended Posts

В 22.02.2016в16:22, Raizen сказал:

Всем привет, подскажите стоит брать видюху gtx970 для проца AMD FX (tm)-4350 Quad-Core Processor 4.20 GHz, 4ядра, 8гб оперативы.

Нет, процессор слабый для такой видяхи. R9 280X потолок для данного проца.

CPU: OctalCore Intel Core i7-5960X Extreme Edition, Up to 4.2 MHz 
Cooler: Noctua NH-D14 all socket 
Mobo: ASUS X99-A 
GPU: Sapphire Radeon Furry X 
Monitor Viewsonic VX2370Smh-LED 
Ram: DDR4 32Gb PC-2400 Hz (8x4096) Crucial Ballistix 
SSD #1 PLEXTOR PX-512M6S (SATA-III) 512 Gb GAmes 
SSD #2: Samsung SSD 840 EVO Series (SATA-III) 120 Gb System 
HDD #1 TOSHIBA DT01ACA100 (1 Tb, 7200 RPM, SATA-III) 
Windows 10 Professional 64 bit 
Mouse: Logitech g502 Proteus Core 
Keyboard: Qcyber Syrin 
Headphones: Mad Catz F.R.E.Q. 4D Titanfall edition

22 часа назад, Luch сказал:

Опять sli от нвидии нет и много ядерность тоже летит в топку.

С чего, это такой вывод?

Цитата

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
Оперативная память: от 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

А SLI при настройке драйверов работает на всех 3д приложениях.

8 минут назад, bgabriel сказал:

С чего, это такой вывод?

А SLI при настройке драйверов работает на всех 3д приложениях.

Видео выложено на ютубе,погуглите насчет движка UNITY.

2 часа назад, Luch сказал:

Видео выложено на ютубе,погуглите насчет движка UNITY.

Ну так там вот что напсано http://answers.unity3d.com/questions/298732/does-unity-support-crossfire-or-sli.html

В. Поддерживает Юнити SLI и CF?

О. Да поддерживает как ОДНО GPU! (дальше моего английского перевести не хватает :D)

по своему опыту наблюдал строгое распараллеливание нагрузки на обе карты в SLI - что по сути означало, если одна видюха не тащит - загружена на 100%, то обе уже разделят нагрузку по палам. По крайней мере так было у меня, работая в сингле 60%, в паре по 30% - ФПС не намного увеличился.

8 минут назад, bgabriel сказал:

Ну так там вот что напсано http://answers.unity3d.com/questions/298732/does-unity-support-crossfire-or-sli.html

О. Да поддерживает как ОДНО GPU! (дальше моего английского перевести не хватает :D)

по своему опыту наблюдал строгое распараллеливание нагрузки на обе карты в SLI - что по сути означало, если одна видюха не тащит - загружена на 100%, то обе уже разделят нагрузку по палам. По крайней мере так было у меня, работая в сингле 60%, в паре по 30% - ФПС не намного увеличился.

Меня забанят но вот видео

Сравните с первым куском игры.

Только что, Luch сказал:

Не совсем понял, при чем тут это видео. Там нет ни каких показателей выведенных на экран, что с чем сравнивать. По знаменитой игре на движке Unity много видео с на экранными показателями в СЛАй и без. Ну и лишь показывает что да возможности движка таковы, что топовые карты в одиночку не справляются если все выставленно на максимум. А вот если в паре то уже что-то могут.

К тому же это видео не игровое! А сплошной пререндеринг где и модели высочайшего качества и эфекты, только кто сказал, что оно создано в режиме реального времени? Что над ним не трудилось с десяток топовых ПК создавая показываемое в ролике изображение?!

Edited by bgabriel

2 часа назад, bgabriel сказал:

Не совсем понял, при чем тут это видео. Там нет ни каких показателей выведенных на экран, что с чем сравнивать. По знаменитой игре на движке Unity много видео с на экранными показателями в СЛАй и без. Ну и лишь показывает что да возможности движка таковы, что топовые карты в одиночку не справляются если все выставленно на максимум. А вот если в паре то уже что-то могут.

К тому же это видео не игровое! А сплошной пререндеринг где и модели высочайшего качества и эфекты, только кто сказал, что оно создано в режиме реального времени? Что над ним не трудилось с десяток топовых ПК создавая показываемое в ролике изображение?!

Вы очень дотошны.Раз пошла такая карусель вопрос когда вышел первый четырехядерный процессор? 2. Какие выдеокарты поддерживают sli изначально. 3.Перечитайте закон Мура.

3 часа назад, bgabriel сказал:

По вашей ссылке все хорошо признаю,есть одно но, pdf файл сайта 2011. Ударимся в эмперизм или еще рано. Даже в максимальной комплектухе nv 8000 серии и квад 9550 ничего не потянет, вот берем закон мура о удваении производительности каждые 6 месяцев что получим?

1 час назад, Luch сказал:

.....

Я если что ничего не понял, там это на русском было?

Просто если ранее движок подерживал СЛАй, то с чего он перестанет поддерживать тут. Ну и игра про убийц тоже на этом движке и тестов по ней полно, ее и приводил в пример, как наиболее современную. В ней СЛАй  работает и это видно по цифрам.

В 24.02.2016в18:15, Luch сказал:

..... Тарков  66 год до нашей эры?

• Upvote 1

Да,прошло столько времени,а штрудель до сих яблочный) и кофе ристретто.

5 часов назад, KBAPTET_XXI_BEKA сказал:

Снимок.PNG

А увас как эти 6гб набрано? 2гб+2гб и 1гб+1гб ? Если нет то работает ли двух канальный режим?

Компьютер:
Тип компьютера -                                   ACPI компьютер на базе x64
Операционная система -                      Microsoft Windows 8.1;  DirectX 11.2
Тип ЦП -                                           AMD FX(tm) 8320 Eight-Core Processor
Системная плата -                                   ASRock 970 Extreme3 R2.0  
Чипсет системной платы -                     AMD 970, AMD K15
DIMM1: Samsung M378B1G73QH0-CMA -                   8 ГБ (DDR3-1866 DDR3 SDRAM)  
Видеоадаптер -                                 NVIDIA Palit GeForce GTX 770  (2 ГБ)
Монитор -                                          Acer G236HL  [23" LCD]                                                                                                                                                                     
Звуковой адаптер -                                 Realtek ALC892 (7.1)
Дисковый накопитель -                         TOSHIBA DT01ACA100 A

1 час назад, bgabriel сказал:

А увас как эти 6гб набрано? 2гб+2гб и 1гб+1гб ? Если нет то работает ли двух канальный режим?

4ГБ+2гб
Гта 5 и все новые игры идут на ура) если потребуется увеличу память. 

Edited by KBAPTET_XXI_BEKA

CiT Vanquish Gaming Toolless Case

G.SKILL F4-3200C15D-16GTZ Trident Z Series 16 GB DDR4 3200 MHz CL15 1.35 V Memory Kit

Intel Core i7 6700K Processor (4 GHz, 4 Core, 8 Threads, 8 MB cache, LGA1151 Socket Box)

Corsair (CW-9060021-WW) Hydro Series H100i GTX 240mm Extreme Performance All-In-One Liquid CPU Cooler

HyperX Savage SHSS37A/480G SATA 3 2.5 (7 mm) SSD - 480 GB

Asus BC-12D2HT Blu-ray Combo Drive

Corsair CP-9020094-UK RM1000X 1000 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit

Asus Nvidia GeForce GTX 980 Ti Strix Gaming Graphics Card (6 GB, GDDR5, PCI Express 3.0, 3 x Display Port, HDMI, DVI-I, 384-Bit)

Asus ROG Z170 Maximus VIII Hero Skylake ATX Motherboard

11 час назад, bgabriel сказал:

Квартет, а память работает в двухканальном режиме? 

нет режим не двухканальный. 

• Upvote 1

В 27.02.2016в12:41, KBAPTET_XXI_BEKA сказал:

нет режим не двухканальный. 

Двухканальный режим в играх ничего не даст, он нужен только в профессиональных задачах.

Edited by Stinger.SPb

11 час назад, Stinger.SPb сказал:

Двухканальный режим в играх ничего не даст, он нужен только в профессиональных задачах.

Мне было интересно с принципиальной точки зрения. 

Встречал дорогие конфиги, часто ноутбуки с 6 или 12Гб. Вот и появился вопрос.

А то что в играх, ну может быть, не знаю вам ведней.

Можно виртальный диск замутить при наличии более 12Гб и туда игру кинуть. Наверняка память с двух канальным режимом будет показывать выше результаты.

11 час назад, bgabriel сказал:

Мне было интересно с принципиальной точки зрения. 

Встречал дорогие конфиги, часто ноутбуки с 6 или 12Гб. Вот и появился вопрос.

А то что в играх, ну может быть, не знаю вам ведней.

Можно виртальный диск замутить при наличии более 12Гб и туда игру кинуть. Наверняка память с двух канальным режимом будет показывать выше результаты.

Для двухканального режима нужно 2 планки с одинаковым объемом и частотой. У меня на ноуте изначально стояло 6 ГБ оперативки, там 2+4. На настольком ПК четырехканальный режим 32 ГБ, 4 планки по 8 ГБ. 

Для RAMDisk-а больше влияет частота памяти, режим вроде ничего не дает.

5 часов назад, Stinger.SPb сказал:

Для двухканального режима нужно 2 планки с одинаковым объемом и частотой. У меня на ноуте изначально стояло 6 ГБ оперативки, там 2+4. На настольком ПК четырехканальный режим 32 ГБ, 4 планки по 8 ГБ. 

Для RAMDisk-а больше влияет частота памяти, режим вроде ничего не дает.

Насчет настольного это ты соишком, у тебя сервер , не?

Тут почитал на досуге, модули могут быть и разного объема. В играх прирост от двухканального (многоканального) режима 5-10%, да не особо. 

Про рам диск, тут в тдной игре экспериментировали, так даже в сравнении с быстым ssd в игру влетаешь за секунды. На Ssd время , десятками секунд, на обычном минутами.

3 часа назад, bgabriel сказал:

Насчет настольного это ты соишком, у тебя сервер , не?

Тут почитал на досуге, модули могут быть и разного объема. В играх прирост от двухканального (многоканального) режима 5-10%, да не особо. 

Про рам диск, тут в тдной игре экспериментировали, так даже в сравнении с быстым ssd в игру влетаешь за секунды. На Ssd время , десятками секунд, на обычном минутами.

Ну мне комп не только для игр нужен. В профессиональных задачах, как пишут сайты, от четырехканального режима прирост производительности 25%, но на игры это никак не сказывается. К тому же, собирал комп изначально в начале 2013 года, тогда хотел собрать ультра-мега ПК, да и память тогда стоила дешево. Сейчас такая память стоит в 3 раза дороже. По-этому, не жалею, даже рад, что раскошелился на 32 ГБ в свое время )