Jump to content

Патч 0.12.10 предварительный список изменений

Recommended Posts

PIROMASTER
3 минуты назад, istepan сказал:

Для покупки нужны деньги, где их взять?

Вообще в целом здесь такая система: Если надо объяснять, то не надо объяснять
Все равно не поймете
Я один раз попробую все же донести:

Если где то что то занизить, то в другом месте сразу завыситься, не будет здесь как инь и янь, все у всех поровну

Если искусственно зарезать спавн напр львов, то цена на них сразу резко вырастет, ведь всем нужны львы.
Ваш вопрос, а где же взять деньги на покупку львов, отвечаю, сходите диким и принесите условно 3 кота или 4 болта или 1 теплак или 1 броник с рейдера, вот вам 1 лев, время займет на один рейд дикого 20 мин
Плюс запишите сюда читаков которые начинают толкать редкий лут на барахолке, быстро находя его за счет читов
А еще можно сбегать топором ничего не теряя по схронам или в закрытые места на ключ
Не важно хорошо это или плохо бегать топором, это игра позволяет, знач есть легкие деньги, а как только вы сколотили первое состояние(стартап) с него можно уже во всей красе развернуться на барахолке туда сюда продавая покупая дорогие вещи, которым зарезали спавн по вашим просьбам

Да деньги сейчас можно делать не выходя из рейда, и сделано это намеренно разработчиками! Убирать это не будут, а раз всегда есть возможность делать деньги, сидя на одном месте, то хотя бы надо прекратить скупку всего и вся за любые деньги на барахолке, сделав ее как и должна изначально, только бартером!

Кстати относительно недавно был такой эксперимент с ледыксами, после того как стали их лутать по 3 шт в аптеке и тд, спавн ледыксов зарезали и он стал гораздо реже появляться, что с ценой стало в прош вайпе? 
Правильно он вырос с миллиона до трех миллионов.
А то что он сейчас дешевле, это просто потому что срезали квест на ящик расширенный(не 3 ледыкса, а 1 ледыкс теперь) и он стал не так сильно нужен

Вы когда будете думать о примерах на спавн лута, не забывайте, что есть огромная разница между лутом который нужен только в начале, напр танк аккумулятор и тот что нужен всегда, либо очень долгое время, например видеокарта или красная карта с лаборатории, которую кстати ну очень трудно найти(прям как вы хотите) и сколько она стоит? М? Не поверите люди стабильно покупают их по 60-70 млн рублей.

• Upvote 1
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kullat-Nunu

15

• PIROMASTER

12

• theCrow356

10

• fruit_cake

9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Понерфить натовское оружие? Неее Апнуть Ру оружие для баланса? Нееее Ввести АЕК с нормальными хар-ками для противостояния эмочкам и векторам? Нееее. Отбалансить немного модули? Неееее. Ввести,

Мы рады представить вам предварительный список изменений следующего патча 0.12.10 для Escape from Tarkov. Данный список не окончательный, возможны изменения.    Добавлено: Новая озв

Зачем скупщика ( его товары ) убрали с барахолки? Кучу раз выручало .

Posted Images

PIROMASTER

Если сделать барахолку только бартером, то сразу станет меньше бегающих ксеров в фуле, по крайней мере после вайпа в ближ недели
Следующий шаг например, динамический лут, который просят уже года 3, в идеале и динамич схроны, чтоб не было карт их расположения
Убрать галку вынесено из рейда(ибо это дурость)
Вынести торгашей в "поле"(как было обещано) то бишь раскидать по картам
Сделать как обещали 5 ур торговца, с 50+ лвл куда спихнуть всю броню 5 и 6 лвла, все топ патроны, теплаки и модули, позволяющие сделать метасборки(тоже было обещано года 2 назад)
Увеличить кол-во квестов(адекватных), срезав получаемый опыт
Беднее одевать рейдеров, чтоб не наживались на них сразу, рейдеры это бывшие спецы, они должны брать умением, а не топ лутом своим или накруч хп
Карту лабы тоже перенести на 50+ ур у торгашей, чтоб не бегали по кд туда с первого дня
Квест на поиск карт лабы чем нить заменить, чтоб найти нельзя было на 8 уровне, либо сделать ее крайне крайне редкой
И как вишенка на торт сделать на 60+ открытие нового торгаша(например), с возможностью открытия новых режимов или заданий, аля атака-защита конвоя, арена и тд
И сразу игра станет интересней и не будет бегающих фуллок на третий день(массово)
И цель появиться качаться ,открывать всех торговцев до 50 и далее уровня, а не как сейчас 40ур получил за неделю, а дальше хоть трава не расти
А там уже можно начинать думать и про клановую систему

Вот это все лежит на поверхности, это все можно сделать за полгода(пускай год, если добавить новые режимы) 
А не рисовать улицы таркова три года и добавлять кепки с разгрузками, сетуя на читаков на каждом стриме!!!

• Like 2
  • Upvote 3
istepan
47 минут назад, PIROMASTER сказал:

можно уже во всей красе развернуться на барахолке туда сюда продавая покупая дорогие вещи

48 минут назад, PIROMASTER сказал:

Да деньги сейчас можно делать не выходя из рейда, и сделано это намеренно разработчиками!

Так сейчас нельзя на барахолке перепродавать вещи.

PIROMASTER
5 минут назад, istepan сказал:

Так сейчас нельзя на барахолке перепродавать вещи.

Я имел в виду убежка-барахолка

Chernobyl_52

Хотим напомнить, что в 12:00 МСК мы планируем начать установку обновления 0.12.10. Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. Игра будет недоступна в течение этого времени.

• Like 1
  • Thanks 3
greenmirage

Блин ну че тоже тебя на цитаты растащить...

3 часа назад, Monotonik сказал:

Идея как раз есть, она заключается в общем концепте, о котором Никита говорит всё чаще на подкастах, а именно - в рандоме.

Как интересно звучит! Я не буду тут обвинять Никиту во лжи или говорить что есть много вещей, которые я тоже сказал бы "как мне хотелось", но это не значит что я их обязательно реализую в каком-то проекте.

Так вот, ты прямо сейчас не прав. Если идея в рандоме, а не в балансе - то зачем же удорожили биткоин ферму, зачем убрали дроп видеокарт и зачем поменяли бартер битковый? ЗАРЕБАЛАНСИЛИ зачем, если идея не в балансе? 

И я повторю тебе свою претензию - я не говорю что должно быть все пушисто и 995 по рублю. Я говорю что РАЗ СИСТЕМЫ НЕТ - ЗАЧЕМ СИДЕТЬ БАЛАНСИТЬ ПОД БИТОК, ОТКЛЮЧИТЕ ПРИВЯЗКУ, РАНДОМЬТЕ ТАМ У СЕБЯ КАК ХОТИТЕ В НУЖНЫХ ВАМ ПРЕДЕЛАХ, ЗАЧЕМ ТРИ МЕСЯЦА С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ ВОЕВАТЬ? 

И потом биток, упадет, что стоить в таркове станет 100к - и ОНИ ОПЯТЬ ПОЙДУТ ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТь. 

А почему? Потому что приняли решение привязать биток к реалу, а не к любой устраивающей их функции.

Вообще тут вопрос был только к вот этому решению, которое у них же в итоге кучу времени своровало. НА РЕБАЛАНС, ХОТЯ СУТЬ НЕ В НЕМ (с) (нуну).

Если вы в следующие несколько дней планируете выполнять конкретные квесты, то придётся вам создать запас необходимого на тот случай, если нужного торговца завтра не будет на месте. Получится большая гибкость и изменчивое окружение, которое заставит игрока ломать заскорузлые стереотипы и мыслить, а не закупаться метой и бежать делать пиф-паф.

Это всё красиво звучит на бумаге, но вот какую я тебе мысль поселю в голову: если как Никита говорит, мы на релизе будем рады калашу, то зачем мы сейчас тестим 995е на пушках с 32 отдачи, если это не предполагается значимым элементом геймплея? Ведь тестить надо основной пласт - ППшки (патроны) с ПСками. Но зачем-то на тесте созданы другие условия.... пахнет враками. Но на словах - красиво, я не спорю.

Допустим, в игре есть 100к гранатомётов. И точка.

И скриптеры, которые их все скупили, как вон на биток сейчас ноют. Ну или те кто забросил игру. Ну или те кто не любит гранатометчиков. Дофига вариантов, всех не придумаеш - это очень плохая в плане дизайна идея, у неё много скрытых последствий, я сомневаюсь что её реализуют так, что хотя бы половина, хотя бы вот ты же честно скажешь что "Получилось круто". Она звучит красиво только на бумаге.

И в закрытой Норвинской области даже мыло, болты и тушёнка будут весьма важны

В закрытой Норвинской области никому начерта не нужны будут мыло, ТБшка, шампунь, статуи коней и зажигалки крикент (вообще имхо никакой это не полихим, а завод зажигалок, угу).

Патрон - да, медикаменты - очень да, еда - да, может быть какая-то хитрая вон военная электроника, энергоносители - батарейки и топливо. Может инструменты и стройматериалы, при условии, что там кто-то планирует остаться надолго в этих условиях. Почитай хоть "Марадера" например. Какой к черту Шампунь. Ну и нет, я в целом не против идеи бартера, напротив, я за его развитие - чтобы у трейдеров бартер был динамическим, сегодня ему нужны провода, а завтра у него дочь заболела и нужны антибиотики - тут я только за. 

Против я только бартера между игроками - потому что это один фишинг - почекай ордеры сейчас. Потому что это дико неудобно - я не видел удобной реализации. Просто представь себе интерфейс этого - ты хочешь калаш, у тебя есть то или се, ты заходишь на барахолку, а там 500 предложений, и ты роешься "За болты и изоленту или за две изоленты?".... 

Своя прелесть конечно есть. Но я искренне не считаю что ЭТОТ реализм ту тнам нужен.

Например, в этом вайпе я докачался до 40-го уровня за 6 дней. Как вы думаете, это нормально?

А есть какой-то уровневый стандарт? Вон в той же POE и за день вкачивают 80й. "И че?" Я перефразирую твой вопрос - нормально ли то что ты за 6 дней постиг 80% контента? Нет. Но это не значит что прогресс быстрый, это значит что контента очень мало. 

Растягивать его в однообразное "Убей 800 диких на развязке в нужной экипировке" (ну, 40 нынешних умножить на 20) - то есть на повторение одних и тех же унылых действий овердочерта раз... ну, если у Никиты такой расчет, то думаю, он просчитался.

над союзниками нет зелёной метки? Предлагаю вам

Слушай, ну в эту игру можно играть вдвоем, предлагаю тебе одеть двух друзей в одинаковые серые шапки и чтобы они подошли к тебе в освещенном месте и отвешивали пинки, пока ты не узнаешь, кто из них кто. 

И тут ты быстро вспомнишь что у Васи пятно на штанах. А еще он на 20 сантиметров выше - трудно не узнать. И походку ты его даже на слух отличаешь. Лицо другое, ну. И т.д. А тут этого всего нет. В общем у меня довольно длинный стейтмент на эту тему - я действительно считаю что при хорошей реализации метка над союзником может быть более реалистичной чем полученная от союзника очередь в лицо, когда он не дождался ответа на вопрос в дискорде "Эта ты, Зига?" Еще и навыков можно было бы к этому привязать. И не впадать из крайност ив крайность подсвечивая всех и везде - вблизи/в соответствии с навыками/много можно придумать.

Будет до конца этого года

не надо мне пересказывать подкасты, я их смотрю.

А вы как это себе представляете? В одной руке вы держите оружие, в другой аптечка, третьей рукой накладываете жгут на рану, четвёртой помогаете, пятой готовите инъекцию морфия, и три головы смотрят вокруг, чтобы враг не подкрался?

А зачем вы перевираете? И сейчас боец достает аптечку и лечится двумя руками, ну ё-моё. Там мой реверанс был в сторону "Убрать горячие клавиши". 

Что касается ранений - я слава богу не воевал, и сказать что-то сложно. Но в целом, не зря у оружия разделяют летальность и останавливающее действие, не зря у полицейских дробовики и .45, а не повально какой-нибудь 4.6х30. 

Адреналин опять же. Препараты. 

Я неоднократно видел в ютубе видосы где задерживаемый в америке не падает с полного магазина 9х19. 

Вот. И все это помножить на игровые условности, на наши вот эти реалии с рассинхронами и лутом (в конце концов в реальной жизни после пули в лоб тебе пофиг на лут, а в Таркове-то нет)... я бы очень осторожно трогал то, что есть сейчас. Оно безусловно далеко от реальности, но и в то же время реалистичнее чем во многих игрушках. А делать еще реалистичнее - начнут страдать другие механики, из-за того что игра начнет превращаться именно в комбат-сим (не начнет, не будет с такими рассинхронами в него никто играть, но не суть)..

Речь идёт о том, что персонаж в игре слабо реагирует на массу

Да нет, емнип там тупо речь шла о том что ЧВКшник ноги не переставляет. Хотя он переставляет. И что в реале нельзя быстро развернуться на месте - хотя у нас там с коллегой-отвечавшим - получилось.

Но если кратко - я вообще не понял, чего ты стал мне аргументировать, если все мои сообщения были направлены только против отбитых экстримистских идей типа "Убрать вообще барахолку за бабло, оставить только бартер" или "Пусть со сломанной костью человек падает и теряет сознание от болевого шока. На весь рейд. Чеб нет, реализм же!" и т.д. Балансить все равно надо. Все равно все на откуп реализму не отдашь. А то окажется что "От вашего схрона до локации Таможня 4 часа пешком, начать идти?" и сиди жми A-D A-D как в симуляторах олимпиад. Ведь нет? Вот и я говорю что нет - просто про не такие утрированные идеи. Но и не про намного лучшие.

urec81
1 час назад, PIROMASTER сказал:

Если сделать барахолку только бартером, то сразу станет меньше бегающих ксеров в фуле, по крайней мере после вайпа в ближ недели
Следующий шаг например, динамический лут, который просят уже года 3, в идеале и динамич схроны, чтоб не было карт их расположения
Убрать галку вынесено из рейда(ибо это дурость)

Сказанным выше полностью согласен !

• Thanks 1
Kraam
9 часов назад, balyk_xd сказал:

Так как ты говоришь вообще-то и есть в игре, при повороте можно слышать шаги свои. Лёжа невозможно крутиться на 360... Facepalm просто... или ты в жизни когда поворачиваешься на 360 сначала разворачиваешь корпус на 90, потом останавливаешь вращение корпусом и разворачиваешь таз? ты же крутиться на месте можешь не останавливаясь при этом, лол.

При чём здесь лёжа? Я писал про то, что динамика похожа на любой другой казуальный продукт. Ты вот попробуй зайти в реале в комнату и крутануться на 360-720 градусов, как это котлеты делают в рейде. Получится или всё же нет? А ещё надо остановиться, прицелиться, пострелять. Ну если ты топишь за деградацию игры, давай тогда разрешим падать с  5-го этажа без последствий и прыгать сразу на второй этаж. Лол.

• Sad 1
balyk_xd
49 минут назад, Kraam сказал:

При чём здесь лёжа? Я писал про то, что динамика похожа на любой другой казуальный продукт. Ты вот попробуй зайти в реале в комнату и крутануться на 360-720 градусов, как это котлеты делают в рейде. Получится или всё же нет? А ещё надо остановиться, прицелиться, пострелять. Ну если ты топишь за деградацию игры, давай тогда разрешим падать с  5-го этажа без последствий и прыгать сразу на второй этаж. Лол.

Я как человек, откатавший на BMX (это велосипед такой маленький) 5 лет и сейчас катающийся на сноуборде, могу тебе сказать, что не такая уж большая проблема крутануть 360 и 720 градусов еще и со снарягой между ног/на ногах, если у тебя нет проблем с управлением своим туловищем) 

я не топлю за деградацию ИГРЫ, но смысла делать ее неиграбельной я абсолютно не вижу. Еще и путем настолько глупых введений, как например невозможность развернуться на 360 градусов или запрыгнуть на ящик/окно, находящееся на высоте подбородка игрока (что сейчас по-сути и так невозможно). 

• Sad 1
Kraam
1 минуту назад, balyk_xd сказал:

Я как человек, откатавший на BMX (это велосипед такой маленький) 5 лет и сейчас катающийся на сноуборде, могу тебе сказать, что не такая уж большая проблема крутануть 360 и 720 градусов еще и со снарягой между ног/на ногах, если у тебя нет проблем с управлением своим туловищем) 

я не топлю за деградацию ИГРЫ, но смысла делать ее неиграбельной я абсолютно не вижу. Еще и путем настолько глупых введений, как например невозможность развернуться на 360 градусов или запрыгнуть на ящик/окно, находящееся на высоте подбородка игрока (что сейчас по-сути и так невозможно). 

Я на сноуборде скорость под сотню разгоняю, так как это можно сравнить с человеческой динамикой? Разворот человека в военной снаряге и бордиста на склоне в движении - это ты конечно отлично сравнил.

• Like 1
balyk_xd
1 минуту назад, Kraam сказал:

Я на сноуборде скорость под сотню разгоняю, так как это можно сравнить с человеческой динамикой? Разворот человека в военной снаряге и бордиста на склоне в движении - это ты конечно отлично сравнил.

ты конечно не пробиваемый... посмотри видео с тейквондистами, которые с места без сноуборда прыгают на 2 метра и крутят те самые 720 градусов, еще и с нанесением удара акцентированного по цели.

выцеплять слова из контекста и перекручивать под свои мысли, кончено, очень удобно, но людям с тобой походу очень сложно общаться... тройной facepalm...

проблемы с координцией движений и вычленением сути из предложений есть, это я уже понял)

_Lerson_
Только что, balyk_xd сказал:

ты конечно не пробиваемый... посмотри видео с тейквондистами, которые с места без сноуборда прыгают на 2 метра и крутят те самые 720 градусов, еще и с нанесением удара акцентированного по цели.

выцеплять слова из контекста и перекручивать под свои мысли, кончено, очень удобно, но людям с тобой походу очень сложно общаться... тройной facepalm...

проблемы с координцией движений и вычленением сути из предложений есть, это я уже понял)

Угумс. Надень на них военную снарягу, броник, каску, рюкзак, подсумок и два ствола. Нехай попрыгают а мы поржем.

• Like 2
balyk_xd
1 минуту назад, _Lerson_ сказал:

Угумс. Надень на них военную снарягу, броник, каску, рюкзак, подсумок и два ствола. Нехай попрыгают а мы поржем.

ну речь шла о человеческой динамике или о снаряге?

я сказал, я с велосипедом 720 кручу с места, ему не понравилось, пролетело мимо, пошла речь о 100км в час на спуске на сноуборде. 

давайте в игре сделаем как в жизни - в вас 1 раз попали, даже не критично - все, передвигаться вы не можете особо.

ЭТО ЖЕ ИГРА, это не симулятор инвалида, хотите играть в симулятор инвалида - сделайте и играйте в него, в чем проблема???

давайте будем снимать весь гир, чтобы переодеть броник в рейде?

Игра итак не щадит новичков и порог вхождения в нее очень высокий, для чего топить за то чтобы сделать ее неиграбельной, и еще обвинять других игроков, которые это оспаривают, в том что они "топят за деградацию игры"!

24 минуты назад, Kraam сказал:

скажи, как ты на сноуборде разгоняешь под 100, и при этом не можешь на месте крутнуться на 360 градусов? 

Вот обьясни мне это, пожалуйста)

• Sad 1
Kraam
19 минут назад, balyk_xd сказал:

Заканчивай давай на личности переходить, если конструктивного ничего не можешь предложить. Твои сравнения не сравниваемого просто смешны и неуместны. Ты ещё вспомни прыжки на батуте и балерин. Здесь уж тогда хотелось бы от тебя видеть сравнение профессионального суммоиста и ЧВК в полной снаряге - они уж как-то поближе будут друг к другу по параметрам. А вот механику, реализованную в MechWarriors очень даже можно доработать. Не позволит развороты нереальные делать и не надо только на сенсу завязываться, как ты предлагаешь.

14 минут назад, _Lerson_ сказал:

Да бесполезно ему что-то объяснять, раз он выводы делает из параметров совсем разных объектов.

balyk_xd
1 минуту назад, Kraam сказал:

Заканчивай давай на личности переходить, если конструктивного ничего не можешь предложить. Твои сравнения не сравниваемого просто смешны и неуместны. Ты ещё вспомни прыжки на батуте и балерин. Здесь уж тогда хотелось бы от тебя видеть сравнение профессионального суммоиста и ЧВК в полной снаряге - они уж как-то поближе будут друг к другу по параметрам. А вот механику, реализованную в MechWarriors очень даже можно доработать. Не позволит развороты нереальные делать и не надо только на сенсу завязываться, как ты предлагаешь.

я про сенсу вообще ни слова не сказал)

я сказал изначально что то о чем ты говорил, уже есть в игре. Купи ее, поиграй, и тогда может поймешь что в ней реально плохо и стоит дорабатывать и чинить, а что пустая претензия ни с чего)

Kraam
Только что, balyk_xd сказал:

я сказал изначально что то о чем ты говорил, уже есть в игре. Купи ее, поиграй, и тогда может поймешь что в ней реально плохо и стоит дорабатывать и чинить, а что пустая претензия ни с чего)

Так ты уже за других начал решать, есть ли у них игра или нет? Телепат? лол ))) Поражают такие вот, за других всё решил, советов непрошенных раздал, красаучег, чё.

Kraam
9 минут назад, balyk_xd сказал:

Да, прости. Про сенсу другой предлагал..

Hawk63rus

Вклинюсь

Реализм, в случае с игрой это внимание к деталям. И чем их больше и они продуманнее, тем интереснее.

Попали в тебя, будь добр пострадай, удели время на лечение, а не так как сейчас, в тело прилетело 7.62*51 или покруче, оставив пару хп в груди, берём бинт и за пять секунд снова орёл!

Вспомните перестрелки, когда медицины не взяли не вы, не ваш оппонент (у каждого было) в разы интереснее! Адреналин жеж. А всё потому что нет возможности отдойдя за угол залечиться.

Никто не предлагает делать скучный реализм, предлагают доделать и довести до ума уже имеющиеся механики.

Hawk63rus

Тоже самое и с инерцией, с перегрузом, экономикой, медициной и пр. 

Kullat-Nunu
31 минуту назад, Hawk63rus сказал:

и пр. 

Заряжать патроны не видя ни чего.

• Upvote 3
urec81
15 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Заряжать патроны не видя ни чего.

Это действительно бесит !   Как обыскивать  и заряжать патроны в магазин одновременно можно , а видеть вокруг себя во время заряжание нельзя .

Edited by urec81
  • Upvote 2
Hackgaee
28.03.2021 в 22:43, KaelTheInvoker сказал:

Ну, так кому верить то? 

На главной странице написано 3.png.ce11aa9e2ad64244903391b246b37ac7.png

Не я же писал. Чего язвишь? 

А с каких пор имитация = симуляция?

Hooran_Special
26.03.2021 в 21:07, LeevoYT сказал:

А зачем войс?)) И так всё что нужно можно сказать через голосовые кнопки)) А выслушивать весёлые фразы про мамку, не очень. Да и для стримеров плохо войс. Если фразы чвк уже внесли в исключения стрим площадки во время стрима таркова. Но из за войса постоянно будут баны прилетать_))))

было бы в тысячу раз круче, если бы VOIP в игре распознавал речь игрока (в микрофоне), и произносил подходящие фразы из голосового меню (стандартные голосовые команды). А то пока найдёшь нужную команду в этом меню - уже умираешь 100 раз

Kullat-Nunu
4 минуты назад, Hooran_Special сказал:

А то пока найдёшь нужную команду в этом меню - уже умираешь 100 раз

добавь нужные команды в избраное. На нужные тебе кнопку ф1-ф12

KaelTheInvoker
15 минут назад, Hackgaee сказал:

имитация = симуляция

Это слова - синонимы. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...