Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Recommended Posts

TeN0R

Фидбек по патчу:

Звук с включенным стим аудио отвратительный, теперь слышно через всю карту, через все потолки и полы, как разговаривают, как бегают, как кто-то идет на капсе, не можешь определить расстояние между тиммейтом и врагом (даже с разницей 30-50 метров), если они оба в одном направлении (лес, подвалы), такое чувство что звук огибается о каждый объект и теряется. Позиционирование сбито, если раньше можно было играть с закрытыми глазами, ориентируясь на звук и каждый объект в игре - то сейчас определить источник звука можно, но задать точное направление и расстояние почти невозможно. Огромная куча багов, когда бот может подняться полным шагом по эскалатору, не издав звука, и подойти на расстояние до 5 метров, если тебя с ним разделяет картонная вывеска. Если ходить возле бота и колоны вплотную, дальность звука меняется с 1 до 30 метров. Но зато ты слышишь как крадутся игроки через несколько этажей, то что без включенной опции стим-аудио, сделать было просто невозможно.

Без включенного стим-аудио и без этих багов (сравнимых жестким абузам), на расстоянии вообще ничего не слышишь. Когда играешь в команде (где у всех включено стим-аудио), тебе дают инфу по игрокам через все стены, которые двигаются на кортонах, но ты этого не можешь слышать в принципе.

Резюмирую: сломали то, что работало. Теперь работает криво и в ущерб геймплею, либо привыкаешь к сломанным абузам, либо теряешь инициативу в геймплее. Патчем разочарован, лучше бы его не выкатывали...

upd:
1/5 рейдов на развязку попался читер-поводырь, пока он гонялся и убивал все что движется, я успел убить его клиента (преследовал и шел по пяткам), после этого он подумал что я сам являюсь читером, и боялся выйти на прямую дистанцию, зная как работает ВХ и АИМ (связка в его случае), в итоге это какой-то цирк, ты наблюдаешь за животноподобным существом, который боится выйти в зону видимости, чтобы не слиться первым (отличный геймплей...)

Читера больше всего боятся других читеров, я за этим поведением наблюдал минут 10, выстрелы на уровне своей головы через все объекты, которые чередуются то в тебя, то в твоего тиммейта, провокация, бег туда-сюда, неумелые броски гранат в твою сторону. Мда... теперь задумайтесь что происходит на картах, где читера явно знают и опознают друг-друга. Вот и весь геймлей Таркова по отношению к обычным игрокам...

Edited by TeN0R
  • Like 1
  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hawk63rus

70

• Monotonik

55

• Kullat-Nunu

49

• Aibolitt

42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я говорил о балансе, я имел ввиду ситуацию, при которой реализм убирают в чёрный ящик и достают калькулятор. В самом начале, когда Тарков только вышел в ОБТ, оружие вело себя иначе, любое оружие

на барахолке при попытке купить предмет который уже купили, оповещение что его уже нет всплывает красной строчкой  снизу справа.. а звук этого действия ровно такой же как у успешной покупки... не всег

Установка хотфикса 0.12.10.2 началась. Мы не будем останавливать игровые серверы, однако если вы будете находиться в рейде во время установки хотфикса, ваш рейд может завершится досрочно. При этом ваш

Posted Images

theCrow356

Фидбек по звуку. Лайфхак, делюсь только на форуме, пользуйтесь. Если слышите врага снизу, он сзади вас. Если слышите врага сверху - он сзади вас.  Если слышите слева - он где то(плюсом рандомный топот, раз в минуту). Если справа - он где то, но скорее всего сзади вас. Удручен. 

mystery26
2 часа назад, theCrow356 сказал:

Фидбек по звуку. Лайфхак, делюсь только на форуме, пользуйтесь. Если слышите врага снизу, он сзади вас. Если слышите врага сверху - он сзади вас.  Если слышите слева - он где то(плюсом рандомный топот, раз в минуту). Если справа - он где то, но скорее всего сзади вас. Удручен. 

Не имею таких проблем со звуком. Сейчас прикольно звук идет, если ЧВК бегает за стеной, звук идет через открытые окна, двери и тд. Поэтому позиционировать через стены сложно. Хотя в реале все так же, неожиданно. Фантомный топот бывает редко и в четко ограниченных зонах.

vladmir55

рандомного топота нет это появление ботов (челоботов ) или других чвк и направление в какой стороне появился ( без расстояния только направление )

Danmer13
8 часов назад, theCrow356 сказал:

У меня вообще всё чётко слышно. Любое направление определить могу с лёгкостью. Может в наушниках дело?

Edited by Danmer13
Добавил
theCrow356
4 минуты назад, Danmer13 сказал:

У меня вообще всё чётко слышно. Любое направление определить могу с лёгкостью. Может в наушниках дело?

Учитывая недавнее изменение звука - мб. Описаная мною ситуация возникает только в помещениях, санаторий, общага и т.д.

vladmir55
3 минуты назад, Danmer13 сказал:

да с позиционированием для меня тоже стало лучше единственное с расстоянием не всегда понятно и глушаки поинтереснее стали дальше 50 - 70 м почти не слышно (по мне звук лучше стал за исключением мелких багов )

Danmer13

Вообще нужно с кем нибудь побегать и потестировать звук. Особенно на лестницах. Лучше всего записать видос, на разных локациях, в разных зданиях и т.п.

RUS_Father

Вставлю насчёт звука для тех кто не знает причины своих неудач. Для качественного воспроизведения ,позиционирования и т.д. строго необходимо установить в комп звуковую карту и подключить аналоговые наушники тип баердинамик кастом гейм или им подобные. Только выполнив эти два условия вы поймёте что раньше играли в танке ) хороших рейдов .

Kullat-Nunu
54 минуты назад, RUS_Father сказал:

Вставлю насчёт звука для тех кто не знает причины своих неудач. Для качественного воспроизведения ,позиционирования и т.д. строго необходимо установить в комп звуковую карту и подключить аналоговые наушники тип баердинамик кастом гейм или им подобные. Только выполнив эти два условия вы поймёте что раньше играли в танке ) хороших рейдов .

Если не имеем звуковухи и нет топовых наушников, но  позиционирование все ок? Тогда в чем дело?

KaelTheInvoker
58 минут назад, RUS_Father сказал:

Какую звуковую посоветуешь? 

RUS_Father
33 минуты назад, KaelTheInvoker сказал:

Какую звуковую посоветуешь? 

Байердинамик вне конкуренции из доступного. MMX 300 gen2 бери не ошибешься. Дальше профи нам не надо.

RUS_Father
2 минуты назад, RUS_Father сказал:

Байердинамик вне конкуренции из доступного. MMX 300 gen2 бери не ошибешься. Дальше профи нам не надо.

Сорри про уши писал

Соунд бластер Z У меня с баерами норм качает. Цена вопроса 6-7 т.р.

• Like 1
RUS_Father
15 часов назад, TeN0R сказал:

Фидбек по патчу:

Звук с включенным стим аудио отвратительный, теперь слышно через всю карту, через все потолки и полы, как разговаривают, как бегают, как кто-то идет на капсе, не можешь определить расстояние между тиммейтом и врагом (даже с разницей 30-50 метров), если они оба в одном направлении (лес, подвалы), такое чувство что звук огибается о каждый объект и теряется. Позиционирование сбито, если раньше можно было играть с закрытыми глазами, ориентируясь на звук и каждый объект в игре - то сейчас определить источник звука можно, но задать точное направление и расстояние почти невозможно. Огромная куча багов, когда бот может подняться полным шагом по эскалатору, не издав звука, и подойти на расстояние до 5 метров, если тебя с ним разделяет картонная вывеска. Если ходить возле бота и колоны вплотную, дальность звука меняется с 1 до 30 метров. Но зато ты слышишь как крадутся игроки через несколько этажей, то что без включенной опции стим-аудио, сделать было просто невозможно.

Без включенного стим-аудио и без этих багов (сравнимых жестким абузам), на расстоянии вообще ничего не слышишь. Когда играешь в команде (где у всех включено стим-аудио), тебе дают инфу по игрокам через все стены, которые двигаются на кортонах, но ты этого не можешь слышать в принципе.

Резюмирую: сломали то, что работало. Теперь работает криво и в ущерб геймплею, либо привыкаешь к сломанным абузам, либо теряешь инициативу в геймплее. Патчем разочарован, лучше бы его не выкатывали...

upd:
1/5 рейдов на развязку попался читер-поводырь, пока он гонялся и убивал все что движется, я успел убить его клиента (преследовал и шел по пяткам), после этого он подумал что я сам являюсь читером, и боялся выйти на прямую дистанцию, зная как работает ВХ и АИМ (связка в его случае), в итоге это какой-то цирк, ты наблюдаешь за животноподобным существом, который боится выйти в зону видимости, чтобы не слиться первым (отличный геймплей...)

Читера больше всего боятся других читеров, я за этим поведением наблюдал минут 10, выстрелы на уровне своей головы через все объекты, которые чередуются то в тебя, то в твоего тиммейта, провокация, бег туда-сюда, неумелые броски гранат в твою сторону. Мда... теперь задумайтесь что происходит на картах, где читера явно знают и опознают друг-друга. Вот и весь геймлей Таркова по отношению к обычным игрокам...

Звук с включенной функцией "бинарный звук" работает отлично. Четкое позиционирование,Слышимость сквозь препятствия, ты всегда знаешь точно что враг где то рядом! А включив функцию "скаут мод" вы можете слышать врага на большем расстоянии чем он вас. Так же хочу отметить потрясающую детализацию которая так важна для полного погружения. Могу предположить что у вас наушники не совсем подходят к данному проекту или отсутствует звуковая карта. 

• Sad 3
RUS_Father

Уважаемый Чернобыль ! Скажите, зачем все таки осветлили развязку ? Ведь все стало так здорово после первого патча !  Вы когда нибудь будете иметь СВОЕ СОБСТВЕННОЕ менение или вам деньги важнее ? Спасибо.

• Upvote 1
Kullat-Nunu
1 час назад, RUS_Father сказал:

Могу предположить что у вас наушники не совсем подходят к данному проекту или отсутствует звуковая карта. 

032.gif

mystery26
18 часов назад, TeN0R сказал:

Фидбек по патчу:

Могу посоветовать выключить ЛЮБУЮ виртуализацию и оставить только бинауралку. Работает!

Danmer13

Usb Гарнитура из Китая за полторы тыщщи, Со звуком всё норм😁

urec81
17 минут назад, Danmer13 сказал:

Usb Гарнитура из Китая за полторы тыщщи, Со звуком всё норм😁

Подтверждаю Usb Гарнитура из Китая,   с новым звуком  все норм . Противника стало слышно ( хотя есть и баги)

Edited by urec81
RUS_Father

Подтверждаю, дорогая,аналоговая гарнитура из германии -с новым звуком все норм! Всех слышно отчетливо.

la_muerte94

А что стало с освещением? Почему я не вижу? По мне стреляют из леса, например, на береге, а я вообще там ничего не вижу, там тупо темно. В помещениях то же самое. Видимость на метров 60-70, дальше темно.

Это просто мне два раза попались в помещении и на улице кривые игроки, я мог хотябы убедиться в своих предположениях, я долго жил во время стрельбы по мне и пытался найти их. Не вышло...

PodliyKoT
4 часа назад, RUS_Father сказал:

Вне конкуренции это на вкус и цвет. А если дальше профи не надо, то игровая гарнитура слишком дорогая и низкоомных Beyerdynamic DT770 с отдельным микрофоном будет вполне достаточно.

wPkaw

Для игры в Тарков нужны:

1. Определенные наушники

2. Внешняя звуковая

3. Исходя из подкаста, так же нужен правильно настроенный отдельный системный блок для каждой локации

п.с. А можно весь список огласить что нужно для игры на бете и в дальнейшем что необходимо закупить для игры на релизе, чтобы слышать,видеть и т.д. Я просто хочу играть реалистично в реалистичный выживач-шутер под название Тарков. Чуть не забыл, еще вопрос, а сервер не надо отдельный для себя купить чтобы рега была и за стенами через 3-4 сек не умирать, античит там чтобы читеры не убивали.

• Like 2
  • Hot 2
  • Upvote 2
RUS_Father
19 минут назад, wPkaw сказал:

Для игры в Тарков нужны:

1. Определенные наушники

2. Внешняя звуковая

3. Исходя из подкаста, так же нужен правильно настроенный отдельный системный блок для каждой локации

п.с. А можно весь список огласить что нужно для игры на бете и в дальнейшем что необходимо закупить для игры на релизе, чтобы слышать,видеть и т.д. Я просто хочу играть реалистично в реалистичный выживач-шутер под название Тарков. Чуть не забыл, еще вопрос, а сервер не надо отдельный для себя купить чтобы рега была и за стенами через 3-4 сек не умирать, античит там чтобы читеры не убивали.

А ты прям Петросян ) Перечисляю проц не ниже i5 , оперативы минимум 16 игровой , ssd хотя бы под игру и систему ,видюха 1060 или аналог ,звуковая любая дороже 6т.р., наушники без примочек типа baeyerdynamic castom game или mmx 300 или аналоги ,выбор большой. А самое главное что нужно это мозги и терпение что бы не бегать за картами и ледыксами а наслаждаться процессом. Альтернативы пока нет и не предвидится.