Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Recommended Posts

DeathNyan
1 час назад, Kullat-Nunu сказал:

. Если урон сделать как в реале и умирали от одной пули ( условно в голое тело ) то не думаю что все скакали так.

В Hunt Showdown на коротких дистанциях большинство оружия уничтожает с одного-двух попаданий в корпус, но стрейфиться и мансить люди от этого не прекращают. На короткой дистанции при дефиците укрытий в шутерах это самое ходовое решение х) Мало того, ещё и наныли режим, при котором оружие всегда вскинуто(Раньше нужно было прожимать кнопку, чтобы его поднять, и при этом скорость резко уменьшалась), и бегунков-стрейферов стало как собак)

35 минут назад, Shkiper_72AG сказал:

В дэйзи, к примеру, все прекрасно реализовано уже много лет как.

Не играл, но чёт сомнительно, что дело тут в инерции персонажа.

1 час назад, KaelTheInvoker сказал:

Вести прицельную стрельбу "стрейфясь", в реальной жизни невозможно,

А прицельно её при стрейфе и так никто не ведёт. Когда используют стрейф, дистанция при этом как правило очень малая, и палят от бедра. На средних ещё обращаются к прицелу, но так персонаж двигается медленнее. Просто направление оружия, блин, намертво привязано к центру экрана даже при движении в перпендикулярной оси.

Если бы на полной скорости бокового движения оружие в Таркове значительно смещалось и "прыгало",  пуляя не строго в пятачок в центре экрана, это бы как минимум решило проблему. Если надо бочком двигаться и пулять в сторону врага, то понижение скорости колесом могло бы несколько уменьшить это "качание". А при использовании прицела движение вбок на полной скорости дольше, например, секунды, вырубало бы прицельный режим. Неплохая механика была бы, как по мне, но едва ли её реализуют. Кроме того, убив стрейф, мы едва ли убьём таким образом мансование, беготню зигзагами на открытом пространстве и спаминг "А-D". Ну, хоть стрелять в ответ при этом не будет.

Edited by DeathNyan
  • Replies 986
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hawk63rus

87

• Monotonik

61

• Kullat-Nunu

52

• Aibolitt

50

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я говорил о балансе, я имел ввиду ситуацию, при которой реализм убирают в чёрный ящик и достают калькулятор. В самом начале, когда Тарков только вышел в ОБТ, оружие вело себя иначе, любое оружие

Трактат про стрельбу зажимом до железки и эффективной стрельбы длинными очередями. В целом если совсем кратко, то стрельба зажимом нужна и предусмотрена только в двух случаях. 1. В упор. Просто

Нет, просто статья переворачивает ситуацию Это тоже самое , как если Буянов начнет жаловаться на игроков бегающих с хк или м4 в метасборках, которые лупят в точку без отдачи Ну да конечно виноваты

Posted Images

Chernobyl_52

Завтра, 15 апреля, в 11:00 МСК, будет проведено техническое обслуживание бэкенда. Работа займет приблизительно 30 минут. В течение этого времени возможны затруднения при подключении к игре. Благодарим за понимание.

Завтра, 15 апреля, в 12:00 МСК мы планируем начать установку хотфикса 0.12.10.2. Игра останавливаться не будет. На обновляемых серверах время рейда будет сокращено до 10 минут. Список изменений будет опубликован с началом установки.

Shkiper_72AG
1 час назад, DeathNyan сказал:

Не играл, но чёт сомнительно, что дело тут в инерции персонажа.

Вообще ни разу не в инерции. Там в корне, движения ног, сделаны хоть как-то на подобие реализма. Хоть как-то....

UberGut

Благодаря таким приколам, я своей тягой с Ангарой смогу скоро поспорить.

Chernobyl_52
12 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Завтра, 15 апреля, в 11:00 МСК, будет проведено техническое обслуживание бэкенда. Работа займет приблизительно 30 минут. В течение этого времени возможны затруднения при подключении к игре. Благодарим за понимание.

Завтра, 15 апреля, в 12:00 МСК мы планируем начать установку хотфикса 0.12.10.2. Игра останавливаться не будет. На обновляемых серверах время рейда будет сокращено до 10 минут. Список изменений будет опубликован с началом установки.

Техническое обслуживание бэкенда началось. Приблизительно через 1 час мы планируем начать установку хотфикса 0.12.10.2. Игра останавливаться не будет. На обновляемых серверах время рейда будет сокращено до 10 минут. 

Chernobyl_52

Установка хотфикса 0.12.10.2 началась. Мы не будем останавливать игровые серверы, однако если вы будете находиться в рейде во время установки хотфикса, ваш рейд может завершится досрочно. При этом ваш персонаж выйдет живым, сохранив все снаряжение, имеющееся у него на данный момент. Для того, чтобы исправления были внесены, вам потребуется перезапустить и обновить игровой клиент.

Список исправлений:

• Фантомные звуки в игре при включенной опции Steam Audio. 
  • Некорректная работа сглаживания при отключении опции ТАА. 
  • Мерцание теней на рассвете или закате. 
  • Блокировка выхода из убежища при открытии инвентаря во время перехода к виду от первого лица. 
  • Броски гранат через окна, при которых граната могла не разбить окно на сервере.
  • Небольшие сетевые правки плавности движения игроков. 
  • Сборки оружия: при поиске деталей предложения от торговцев отображались всегда, вне независимости от настроек.
  • Эксплойт возможности забраться на крышу ТЦ на Развязке. 
  • Ряд небольших ошибок.
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Hot 3
  • Upvote 2
Danmer13
6 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Фантомные звуки в игре при включенной опции Steam Audio. 

Фантомные звуки пропали 👍

Hawk63rus

Случай произошел сегодня:

Бегаю на таможне за чвк, убил трех диких, добегаю до общаг, у контейнера с тайником натыкаюсь на дикого, стреляю тому в грудь - он не падает, выглядываю с другого края, даю ему ещё 3-4 в грудь с СКС новыми патронами, ему пофиг, оббегаю контейнер с другой стороны, ещё заход - ему никак это не повредило. Тут меня спортивный интерес взял, выбежал на него и давай метров с 20, в него стрелять, а он в меня с мр133 пулями какими-то, у меня бронь 5класс был, поэтом убить меня у него никак не получается, я же отстрелял весь магазин 10 новых пулек и 10 БП в нем было, от отчаяния взял трофейный мр153 на дроби и с третьего выстрела его таки убил. Правда он повесил мне мега-кровотечение, от которого я спустя 10 секунд помер, хотя обычно с сильным кровотечением пару минут ходить можно точно, но не в этот раз. Короче магия.

Nikbul
9 minutes ago, Hawk63rus said:

Бегаю на таможне за чвк, убил трех диких, добегаю до общаг, у контейнера с тайником натыкаюсь на дикого, стреляю тому в грудь - он не падает, выглядываю с другого края, даю ему ещё 3-4 в грудь с СКС новыми патронами, ему пофиг, оббегаю контейнер с другой стороны, ещё заход - ему никак это не повредило. Тут меня спортивный интерес взял, выбежал на него и давай метров с 20, в него стрелять, а он в меня с мр133 пулями какими-то, у меня бронь 5класс был, поэтом убить меня у него никак не получается, я же отстрелял весь магазин 10 новых пулек и 10 БП в нем было, от отчаяния взял трофейный мр153 на дроби и с третьего выстрела его таки убил. Правда он повесил мне мега-кровотечение, от которого я спустя 10 секунд помер, хотя обычно с сильным кровотечением пару минут ходить можно точно, но не в этот раз. Короче магия.

Рассинхронс. Такие вещи сразу после рейда надо репортить

Да, звук открытия-закрытия дверей за ЧВК от первого лица пропадает иногда со Steam Audio

• Upvote 1
istepan
9 часов назад, Hawk63rus сказал:

Меняй сервер если такое случается. И пиши обязательно репорт сразу после рейда.

Kullat-Nunu

Нашел баг на одной ветке допустим  верстак можно выполнять сразу несколько разных крафтов. Видео отошлю баг репортом.

Mixed

После последнего обновления начались дикие вылеты. 5 минут бегаешь, а потом занимаешься реконектом. Похожая ситуация в английском топике. 

• Like 2
Nikbul
On 4/15/2021 at 5:05 AM, Chernobyl_52 said:

Фантомные звуки в игре при включенной опции Steam Audio. 

И звуки дверей теперь так-же проигрывается рандомно со Steam Audio. То есть, то нет. Когда уже будет этот древний баг починен? Или у вас звук дверей должен от сервера приходить?

On 4/15/2021 at 5:05 AM, Chernobyl_52 said:

Небольшие сетевые правки плавности движения игроков. 

Последние 2 апдейта наблюдаютса дичайшие рассинхроны.

Asskale

Странные дела творятся, во время рейда картинка вдруг зависает и тишина пол минуты висит а потом как повезет но чаще уже в схроне. Что то не помню такого. 

Nikbul

@Chernobyl_52 А баг с синхронизацией времени завоза у торговцев известен и в работе?

Суть его: захожу на любого торговца, пишет: 5 минут до завоза, нажимаю обновить, таймер показывает 1:хх до завоза. При достижении таймера меньше минуты, время завоза при обновление может прыгать + - 15 секунд.

Asskale

Только что на заводе,замерло все ,секунд двадцать,отвисло,но звук окружения гул завода и т.д. пропал остались только звуки шагов противника и мои плюс выстрелы. Плюс в конце рейда музыка играет почему то хотя галочка не стоит.

UberGut
8 часов назад, Kullat-Nunu сказал:

Нашел баг на одной ветке допустим  верстак можно выполнять сразу несколько разных крафтов. Видео отошлю баг репортом.

До элитки вкачал ручное производство?

g0vegaz

После обновления продолжаются вылеты второй день, после вылета рейд считается завершенным, баг репорт отправил.

Hawk63rus

Всем привет!

Тут случилось два события, одно за другим:

1-ый эпизод играю я значит сейчас активно на карте берег, выхожу у туннеля, лежу никого не трогаю, на горе появляется чувак и начинает по мне палить, я вышел, смотрю статистику 9*19 пст гж.

2-ой эпизод, ситуация такая же, лежу на выходе по центру, карты, идёт отсчёт, появляется человек и давай отстреливать мне конечности 308-ми 

Вышел я и там и там, но чего добивались мои оппоненты??? Залутать меня они бы не смогли, а подождать 5 секунд религия не позволяет?!

Может это желание квесты какие выполнить, или просто желание убить хоть кого-то, я хз, короче. Уровень кровожадности зашкаливает.

• Confused 1
Aibolitt
13 часов назад, Hawk63rus сказал:

чего добивались мои оппоненты???

убить и залутать. в зоне выхода вполне реально это сделать

Hawk63rus

Всем здравствуйте,

Вопрос по поводу уровней и их значимости для игроков. То что высокий уровень+лояльность торговцев открывает новый лут для покупок это хорошо, но по мне как то скудно. 

Грубо говоря, новый уровень это осознание чего-то нового персонажем овладение новыми навыками или доведение оных до качественно иного состояния. Новый уровень, для персонажа, это результат работы над собой, переосмысление себя, как мне кажется.

Я не предлагаю давать ящик с хабаром за новый уровень (хотя какие то плюшки возможны, типо хватило наконец ума глянуть под кроватью, а там топор или консервы  и т.п).

Я предлагаю сделать взятие нового уровня более значимым событием, чем сейчас. 

Допустим ввести систему перков, которые можно прокачивать при получении уровня (помимо пассивно касающихся) причем с условием или/или например: ускоренное применение медицины или увеличение её эффективности:

А) уменьшает время лечения на 0.3 сек за очко перка (максимум 3 очка в один перк) или

Б) увеличение эффективности аптечек +10% ёмкости  аптечек за очко перка (максимум так же три очка) было 400 с перком стала 440 

Ну и с перками можно разгуляться:

тихое ползание или быстрое ползание

Больше запас энергии или воды

Больше выносливость или больше скорость восстановления её и так далее и так далее...

А скажем за каждый 10-ый уровень давать возможность выбрать из необычных перков:

Взлом замков(сейфы, двери, авто), быстрая смена магазина с сохранением (или шансом сохранения) снимемого, бонус урон в рукопашной, лишний карман +1*1, глубокий карман (ячейки карманов станут не 4по1, а 1по2 слота и 2по1 слоту, железный желудок, ночной/дневной спец, очкарик, бонус к скорости передвижения на 5 секунд, если ранили в руку и тд и тп... главное не выдумывать имбо перки и совсем уж бредовые)))

Да, и с хорошей фантазией перков можно массу придумать, как с + так и с - эффектами.

Что получим:

1. Реально уникального персонажа ибо вариативность, перков много и на разную степень прокаченны у всех.

2. Мотивация получать новые уровни.

• Upvote 4
Hawk63rus

В догонку:

Перки можно/нужно сделать с +/- пример:

А) быстрее лечится на 0.3 сек, но ёмкость аптечек уменьшается на 10%

Б) эмкость аптечек больше на 10%, но скорость лечения ниже становится. И тд...

Monotonik
20 минут назад, Hawk63rus сказал:

Грубо говоря, новый уровень это осознание чего-то нового персонажем овладение новыми навыками или доведение оных до качественно иного состояния. Новый уровень, для персонажа, это результат работы над собой, переосмысление себя, как мне кажется.

В Таркове используется иная концепция, и уровни остались лишь как отголоски, чтобы хоть как-то дать понять игроку информацию о прогрессе. Мне кажется, будь на то воля Никиты, он бы всё это вообще убрал, уровни бы считались внутри игры, но игроку бы об этом ничего не говорилось, чтобы беготня за циферками не затмевала игровой опыт.

Эту идею частично подтверждает механизм прокачки скилов у игрока. Чем больше ты физически бегаешь (в игре), тем больше качается выносливость, чем тяжелее груз носишь, тем больше сила, и т.д.

22 минуты назад, Hawk63rus сказал:

Я предлагаю сделать взятие нового уровня более значимым событием, чем сейчас. 

Не согласен, тогда, во-первых, Тарков станет похожим на сотню других скучных игр, где всё сводится к вкачке ИМБА ветки, или ИМБА сборки талантов, на которых потом все и гоняют. Скучно, механично, предсказуемо. Будет, как в WOW, где у каждого класса есть самые эффективные таланты, и самые эффективные их комбинации. И по каждому классу через 2 часа после релиза нового DLC уже лежат гайды с Бета-серверов. Думать не надо, просто тыкаешь по гайду и тащишь в топ.

Тарков же, как мне кажется, тем и отличается от других игр, что он даёт игроку вызов. Уже сам факт выживания и выхода с локации должен восприниматься, как большая победа, а не обязательный элемент геймплея. И для новичков это так и есть, но, вот беда, чем больше играешь, тем чаще выходишь, и чем чаще выходишь, тем меньше ощущение победы. Что ведёт к дефициту эмоций и желанию что-нибудь в игре обновить или изменить.

25 минут назад, Hawk63rus сказал:

Допустим ввести систему перков

По вышеуказанным причинам я крайне негативно отношусь к системе перков, или талантов, или иной другой форме мгновенного прокачивания скилов и умений персонажа. Тарков мне в первую очередь нравится тем, что твой персонаж улучшает те свойства, которые ты действительно используешь, а не наоборот. Ведь перки вынуждают тебя играть так, как они вкачены, а не так, как тебе нравится. Именно поэтому я перестал играть в WOW, или даже в первый Dtvision, потому что ты становишься рабом самых эффективных сборок перков, а если выберешь те, которые нравится, начнёшь сливать ПВП, особенно на высоких уровнях.

А вот в Таркове ты тот, кто ты есть, и никак иначе. Если ты играешь от скрытности, то растёт умение скрытого передвижения, если носишься, как сайгак - выносливость. Постоянно зажимаешь автоматную очередь - растёт контроль отдачи и т.д.

И это прекрасно, хоть ещё и не сбалансировано.

28 минут назад, Hawk63rus сказал:

А скажем за каждый 10-ый уровень давать возможность выбрать из необычных перков:

Опять же, на мой личный взгляд, нет ничего хуже, чем "Ульта", хоть в скилах, хоть в перках. Ульта даёт тебе шанс исправить ошибку, или доминировать над соперником, так сказать, "не честно". В Таркове этого нет, и пока не появится, я буду в него играть. Именно потому, что в Таркове важен твой скил, твоё умение, и твоё мышление и скорость твоей реакции, а не перки, таланты и ульты.

Тарков - он про выживание, он про жестокость реальности и про неизбежность фатума, а не про беготню за видеокартами на перегонки по таймеру, или не про убийство самонаводящимися пулями.

30 минут назад, Hawk63rus сказал:

Реально уникального персонажа ибо вариативность, перков много и на разную степень прокаченны у всех.

Тарков - реалистичная игра (конечно, с игровыми условностями), и давать игрокам перки, значит, вывести её за рамки реалистичности. К тому же, если вам хочется быстрее и дольше бегать, просто бегайте. И со временем вы прокачаетесь, как в реальной жизни. Хотите быстрее перезаряжать магазины - перезаряжайте магазины в игре. И т.д. Не надо, пожалуйста, тащить в Тарков всю эту аркадную казуальщину из обычных игр, очень прошу. Тарков он на то и Тарков, что без этого вот всего детского сада.

31 минуту назад, Hawk63rus сказал:

Мотивация получать новые уровни.

Если для вас единственная мотивация - это циферки, то у меня для вас грустные новости, Тарков не для вас. Или вам просто игра надоела. Отдохните от игры. Я вот последнюю неделю специально не играл, чтобы отдохнуть и чтобы вновь начать получать эмоции, которых я уже много лет не получаю от любых других игр.

Мотивация в Таркове - выживание. Выжил, вышел живой - победа. Вот и мотивация. Нет никакой иной. Как и в реальном мире. И это чудесно.

• Like 1
  • Upvote 2
greenmirage
53 минуты назад, Hawk63rus сказал:

Вопрос по поводу уровней и их значимости для игроков.

Мне идея нравится. Особенно соглашусь с тем, что уровни после 40го вообще грустные. До этого хоть торговцы апаются периодически и квесты открываются. 

21 минуту назад, Monotonik сказал:

Если для вас единственная мотивация - это циферки, то у меня для вас грустные новости, Тарков не для вас

Так в таркове все циферки: стата - циферки, бабло в схроне - циферки, уровень - циферки. Что должно мотивировать-то тогда? И почему Вы решаете, дял кого тарков?

21 минуту назад, Monotonik сказал:

Тарков - реалистичная игра (конечно, с игровыми условностями), и давать игрокам перки, значит, вывести её за рамки реалистичности.

Не вижу ничего НЕ реалистичного в том, что человек, вложивший очки опыта (читай - потратил время на обучение и тренировку) может эффективнее лечиться, экономнее тратить медикаменты, эффективнее укладывать рюкзак (тоже кстати целое искусство), спринтовать или что угодно из предложенного Hawk63rus. Иные предложения так же укладываются в рамки индивидуальных особенностей работы организма. ИМХО - ролевую систему надо расширять, а не ссылаться на то что "играем все за одинаково тренирвоанных и чеб он там прокачался за два рейда если всю жизнь воевал до этого". "Тут вам не про заучивание паттернов отдачи и тягание мышки вниз игра, если вам такое надо, то тарков не для вас"