Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Recommended Posts

Chernobyl_52

Сегодня в 14:00 МСК мы планируем провести техническое обновление официального сайта игры. Работы займут приблизительно один час. В течение этого времени сайт может быть недоступен. Благодарим за понимание.

• Replies 853
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hawk63rus

70

• Monotonik

55

• Kullat-Nunu

49

• Aibolitt

42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я говорил о балансе, я имел ввиду ситуацию, при которой реализм убирают в чёрный ящик и достают калькулятор. В самом начале, когда Тарков только вышел в ОБТ, оружие вело себя иначе, любое оружие

на барахолке при попытке купить предмет который уже купили, оповещение что его уже нет всплывает красной строчкой  снизу справа.. а звук этого действия ровно такой же как у успешной покупки... не всег

Установка хотфикса 0.12.10.2 началась. Мы не будем останавливать игровые серверы, однако если вы будете находиться в рейде во время установки хотфикса, ваш рейд может завершится досрочно. При этом ваш

Posted Images

battlecruiser_
5 часов назад, Savok сказал:

А что с тепловизорами, сектанты теперь вообще не светятся ? Это фича такая ?

ты предполагаешь? или сам лично с теплаком встречал сектанов и не увидел их в него?

Edited by battlecruiser_
Kullat-Nunu
5 часов назад, Savok сказал:

А что с тепловизорами, сектанты теперь вообще не светятся ? Это фича такая ?

Скорей всего.  Задумка такая. Иначе они легко обнаруживаются.

Embler
18 минут назад, battlecruiser_ сказал:

ты предполагаешь? или сам лично с теплаком встречал сектанов и не увидел их в него?

вот картинка, взята из одной группы из телеги. Сектанты в тепловизоре 

Скрытый текст

photo_2021-03-30_21-15-01.thumb.jpg.63e46795a811dc5c7c1262dcef894ff1.jpg

Monotonik
18 минут назад, Embler сказал:

Сектанты в тепловизоре 

Обратите внимание на то, как были переработаны теплаки в этом патче, в частности, теперь они могут реагировать на остывание предметов и тел. Т.е. живой - светится, мёртвый - нет. В полной мере этого эффекта в игре пока нет, но, исходя из патчноута, он планируется. Также планируется специальная боевая химия, понижающая температуру тела, чтобы оно было хуже различимо в тепловизор. Вероятно, сектанты вовсю пользуются этой химией, чтобы стать невидимыми для теплака.

Это лишь мои предположения, основанные на словах Никиты и данных из патчноута.

• Upvote 2
Embler
1 минуту назад, Monotonik сказал:

Это лишь мои предположения, основанные на словах Никиты и данных из патчноута.

я пришел к такому же выводу

Digresofhell

Только что опять застрял под требуной на резерве!!!

TarLink

Теплаки теперь не имба и это хорошо ИМХО , вот пример как товарищ меня видит в теплак :

На мне балаклава и очки:

Скрытый текст

1.thumb.png.cb7f71d5941f5da16f55af1962adda80.png

Снял очки и балаклаву:

Скрытый текст

2.thumb.png.9117d567147392fe6c08b92d4865fc3e.png

• Hot 5
Battlenelf
6 часов назад, MustDie- сказал:

Еклмн с MIP стимингом моя gtx970 раскочегаривается до 78 градусов (раньше максимум был 70-71)

Сделай даунвольтинг (и разгон добавить можешь, если упор в видяху), главное чтобы фпс лучше стал.

PIROMASTER
5 минут назад, TarLink сказал:

Теплаки теперь не имба и это хорошо ИМХО , вот пример как товарищ меня видит в теплак :

На мне балаклава и очки:

Показать содержимое

1.thumb.png.cb7f71d5941f5da16f55af1962adda80.png

Снял очки и балаклаву:

Показать содержимое

2.thumb.png.9117d567147392fe6c08b92d4865fc3e.png

Ведь очки у нас тепло поглощают/сдерживают
Также как и шлем с броником.. одел и стал невидимым для теплака(почти)
Нет слов..
Прям реализмом пахнет

А для тех кто скажет мол это задел на будущее(остывание темпы и тд), так пускай в будущем сразу все целиком и вводят( и шмотки от теплака и фичу нагрел-остыло), а не так кусками, ломая геймплей то тут, то там
А то сейчас они ввели кусочек для будущего. при этом полностью сломали теплаки.. ну и кому они нужны теперь?
Например очки за 15кк, для чего они теперь, для красоты? 
А про новую наркоту(пониж темпу) вообще огонь, здравствуй властелин уколец и эльфы из кракова

Это также как и новые пушки аля мк-18 или sa-58 в свое время, пушки ввели, а модули спустя полгода-год
Нахрена? Почему нельзя сразу ввести все целиком??
Очень конечно "удобно" то реализм, то сразу баланс и все такое...
Почему теплак как был обрезан 250м так и остался? Почему нет заявленной дистанции обнаружения по док-там?
Короче, все как обычно у Буянова..

• Sad 4
  • Upvote 3
TarLink
18 минут назад, PIROMASTER сказал:

Ведь очки у нас тепло поглощают/сдерживают

Не хочу опровергать или утверждать , лично не видел как оно работает , но смотрел видео , где одежда значительно режет тепловую сигнатуру , не знаю может там поколения разные или еще что-то , но то что было раньше в игре с теплаком так это полный трешак:

Скрытый текст

Edited by TarLink
PIROMASTER
Только что, TarLink сказал:

Не хочу опровергать или утверждать , лично не видел как оно работает , но смотрел видео , где одежда значительно режет тепловую сигнатуру , не знаю может там поколения разные или еще что-то , но то что было раньше в игре с теплаком так это полный трешак:

Показать содержимое

https://youtu.be/zMsjdp1XboE?t=120
Что там одежда значительно режет?)
ДА я согласен, что она режет, но незначительно, прям чуть чуть, и то на хороших теплаках, с качественной матрицей, это почти не заметно(которые представлены у нас в игре)
А сейчас ты одеваешь броник и каску и становишься почти невидимым для теплака, прям как хамелеон

И еще отрывок, если кому то покажется мало для понимания, как должен работать теплак
https://youtu.be/zMsjdp1XboE?t=379

А теперь, после просмотра отрывков видео, снова посмотрите на свой скриншот с очками и балаклавой

• Sad 1
TarLink
5 минут назад, PIROMASTER сказал:

А теперь, после просмотра отрывков видео, снова посмотрите на свой скриншот с очками и балаклавой

Дорогой теплак в игре кажется более похож на работу теплака с видео :

Скрытый текст

PIROMASTER
1 минуту назад, TarLink сказал:

Дорогой теплак в игре кажется более похож на работу теплака с видео :

Показать содержимое

В том то и дело, а должны как на моих отрывках показывать
Кстати там в видео показывают и рассказывают про флир, который почему то у них все прекрасно показывает и подсвечивает людей, полностью в одежде, а у нас в игре как буд то запись камеры наблюдения  нулевых годов, а не теплак...
Вот как можно так было сделать...

Оденьте атаку(рюкзак) броник с рукавами(дефик или гена) и алтын, и пусть на вас напарник полюбуется в теплак, сфоткает, чтоб сами увидели этот нелепый ужас

Hawk63rus

Объясните пожалуйста:

Урон по броне 68, это при непробитии 68 очков брони снимится с броника или 68% от урона пули отнимется от прочности броника?

Я запутался.

TarLink
5 минут назад, Hawk63rus сказал:

Урон по броне 68, это при непробитии 68 очков брони снимится с броника или 68% от урона пули отнимется от прочности броника?

Я что-то последнее время начинаю думать , что статистика эта выдает абсолютно рандомные значения , на которые можно не обращать внимания )

Скрытый текст

2021-03-3020-33_0.thumb.png.fd1933ce4da19650dda1416e83b073c7.png

Edited by TarLink
KaelTheInvoker

Теплаки оочень классно сделаны, одобряю. Наконец-то еще одна реалистичная доработка.

• Sad 3
  • Upvote 1
TarLink
Только что, Hawk63rus сказал:

Я имею ввиду в описании к патрону.

Да я понял уже после , но это не отменяет факта о бредовой статистики )

overmouse
2 минуты назад, TarLink сказал:

Да я понял уже после , но это не отменяет факта о бредовой статистики )

7 выстрелов, 7 попаданий + 1 фрагментация. 

TarLink
1 минуту назад, overmouse сказал:

7 выстрелов, 7 попаданий + 1 фрагментация. 

Спасибо ! А от чего фрагментация происходит ? Просто чувак был без брони и в итоге он меня убил с пистолета ) Мой сокомандник его убил по итогу , а я БСкой не смог )

overmouse
8 минут назад, TarLink сказал:

Спасибо ! А от чего фрагментация происходит ? Просто чувак был без брони и в итоге он меня убил с пистолета ) Мой сокомандник его убил по итогу , а я БСкой не смог )

случайный шанс, зависящий от %. таблица патронов в помощь.

• Upvote 1
TarLink
4 минуты назад, overmouse сказал:

случайный шанс, зависящий от %. таблица патронов в помощь.

ОК , спасибо ! 

mystery26
4 часа назад, MorderGERA сказал:

Это ты как так додумал?

А тут надо сильно много думать? Будут всякие школоло орать в микрофоны, кто чью мамку в кино водил, а потом танцевал. Или просто орать будут. Музон врубать, всякие звуки малоприятные. 

Bmwist

На Развязке не работали выходы. Таймер не появлялся. Крузака вообще не было, через ж/д - тишина. Весь лут потерян. Это что такое?

Развязка выход.jpg