Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

Что то меня напрягает  отсутствие до сих пор списка предварительных изменений патча 12.11.

• Sad 1

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• vedmedik

114

• Monotonik

106

• Embler

75

• Hawk63rus

159

4 минуты назад, vedmedik сказал:

Что то меня напрягает  отсутствие до сих пор списка предварительных изменений патча 12.11.

За сутки выложат, либо вечером во вторник, как обычно..

2 часа назад, Salomon777 сказал:

выходы стали кемперить

Вот никак не могу понять
Ты идешь на выход. Ты думаешь что там засада. Что мешает тебе посмотреть все точки из далека?
Или просто как обычно бежишь ололо сломя голову, и думаешь авось пронесет?
Скажу как человек с огромным опытом "кемпинга" всего и вся в Таркове- попадаются только те кто не видит ничего кроме узкого тонеля по среди экрана, ибо ВСЕ нычки и снайперские позиции абсолютно легко просматриваются. 
В Таркове засады работают только по одной причине, игроки не смотрят вообще дальше своего носа. 

• Sad 1
  • Upvote 5

Вот ТИПИЧНЫЙ Тарков. Видос старый, так как позиция уже не актуальна можно показать.
Но поведение людей не меняется. А потом они ноют на форуме как ужасно играть, блин ну вы глаза откройте.

Edited by VARG_Physics
  • Thanks 1

36 минут назад, PIROMASTER сказал:

За сутки выложат, либо вечером во вторник, как обычно..

Раньше они заранее список давали( бывало ха неделю за две). Вот последний вайп , тот да ,  за день выкинули. 

• Upvote 1

19 минут назад, vedmedik сказал:

за день выкинули

Угу, потому что когда давали заранее,  тут начинался вой зачем психику накручивают, а потом не укладываются в сроки. Тарковчанам плохо все, любое решение это вой и слезы.

Насчёт ничего не видят (и не думают)

Тайник на таможне под трубой, сколько людей там полегло, со стороны танка ты закрыт кустами, а вот со стороны моста стреляй - не хочу.

Тайник на таможне около общежитий под деревом. Рядом лежит нетронутый дикий, пофиг, ну ок, теперь рядом лежит ещё и нетронутый чвк, далее чело-дикий та же история, а затем ещё один!

Стройка на таможне с которой база решалы простреливается. Бью с ЖД моста - человек искренне не понимает откуда стреляют.

Думаю открою рубрику, так как видосов накопилось уйма а многие старые позиции уже потеряли свою актуальность.

Вот еще чтобы было не скучно ждать патч)

Edited by VARG_Physics

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Message.jpg

Что грядет? А понятно что, супер пупер патч с кучей нового контента-аж целые полтора завода.

Edited by VARG_Physics
  • Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Message.jpg

Ну просто интрига века...

5 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Message.jpg

Ну понеслась, распродажа с супер скидосами, кажется такое уже было и не раз. А тем временем патч с вайпом всё ближе и ближе... ))) 

12 минут назад, RedHunter сказал:

Ну понеслась, распродажа с супер скидосами, кажется такое уже было и не раз. А тем временем патч с вайпом всё ближе и ближе... ))) 

Тихо подозреваю, что патч должен был выйти на скидках, но что-то пошло не так... Так как это логично и это нормальный маркетинговый ход. А то получается, что новички купили игру, а тут еще пару дней как непонятно что происходит (это для нас понятно, а у нового игрока и шок может быть). Какие-то рейдеры, какой-то туман при котором ничего не видно, боссы бегающие табунами.  А, ну и самое забавное - запрет на защищенный контейнер, это при учете того, что это одна из причин покупать издание за 5 тысяч и его повышенные шансы продажи. Мне просто интересно, какой маркетинговый гений решил НЕ ПЕРЕНОСИТЬ скидки при учете того, что патч под них не вышел. Или это так и задумывалось? Если да, то это вдвойне странно. Творящаяся перед вайпом вакханалия может и отпугнуть нового игрока.

• Upvote 5

Давайте ивент в котором у ЧВК снижается здоровье вдвое! 

• Hot 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Beetlegeze сказал:

Творящаяся перед вайпом вакханалия может и отпугнуть нового игрока.

да норм всё, веселуха, треш, угар, нескоро еще нубик сможет так настреляться вдоволь на свои.

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

С патчем 0.12.11 будет вайп.

Да ладно:)) А я то думал, что те десятки миллионов халявы навсегда со мной:)) И Санитар с 8к ХП... Вот, значит, мечты мои рушите?

• Thanks 1

vor 26 Minuten schrieb Chernobyl_52:

С патчем 0.12.11 будет вайп.

Это, надеюсь, не весь список изменений к патчу 0.12.11 )

Edited by donvinnio
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Hot 5
  • Sad 2
  • Upvote 1

4 часа назад, ArturoDiaz сказал:

Давайте ивент в котором у ЧВК снижается здоровье вдвое! 

Поддерживаю. Хотя бы груди и живота 😁

7 часов назад, VARG_Physics сказал:

Что грядет? А понятно что, супер пупер патч с кучей нового контента-аж целые полтора завода.

Из-за "полтора завода" как ты выразился,не вайпают.

Список изменений 12.11 не дают. Решил пробежаться и посмотреть , что обещали к /в12.11:

Что Точно не успели из обещанного  :

Переход на Unity 2019 запланирован. Планируется протестировать его на ETS, между 0.12.10 и 0.12.11.((TarkovTV Live 26.03.2021)

Инерцию в 12.11 (Мы хотели добавить Инерцию в 12.11, но не смогли уложиться в срок.)

Под вопросом  :

Внесены изменения в освещение Развязки, но будет это либо в 12.11 либо в патче после 12.11.

Что еще  обещали :

• В 12.11 будет добавлен небольшой тепловизионный прицел.(Pestily & Nikita Interview - 13.06.21)

• Расширение завода завершено идет игровое тестирование, подтверждено на 100% в патче 12.11.(Pestily & Nikita Interview - 13.06.21)

•Увеличение максимального количества ЧВК на заводе, пока речь идёт про 1 слот, но есть вероятность, что добавят 2 слота, но пока это под вопросом PESTILY 13.05.2021.

• Режим для стримеров будет в 0.12.11.(TarkovTV Live 26.03.2021)

• Оружие Scar-H, Scar-L скорее всего они будут доступны в патче 0.12.11(TarkovTV Live 26.03.2021)

• Карма диких планируется в патче 0.12.11. Репутация Скупщика.(PESTILY 13.05.2021.)

•Улучшена система прочности оружия (оружие изнашивается быстрее, добавляются осечки). PESTILY 13.05.2021.

• В следующем патче переработано пробитие и баллистика всех объектов на локациях, укрытия за которыми вы прятались могут, оказаться пробиваемыми. Pestily & Nikita Interview - 13.06.21

• Reflex ( Pestily & Nikita Interview - 13.06.21)

В: Когда планируется переработка прицелов?
О: Планировалось в 0.12.10, но перенесли на 0.12.11. TarkovTV Live 26.03.2021

Переработка прицелов. (Прицелы больше не должны ломаться.) PESTILY 13.05.2021

з.ы. ВАЙП НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ   PESTILY 13.05.2021.

Edited by vedmedik
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Hot 1

14 минут назад, vedmedik сказал:

з.ы. ВАЙП НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ   PESTILY 13.05.2021.

091.gif Мне вчера написали. Ты что не следишь за игрой? Следить надо ты что.

Весь твой список плавно сдвинулся.

23 часа назад, Embler сказал:

Ты чувствуешь разницу в обещаниях и планах? А те кто давно следит за игрой, знает, что планы постоянно меняются. Ты же видишь, что нет роадмапа, возникают какие-то нюансы, которые в итоге сдвигают планы. 

Edited by Kullat-Nunu
  • Sad 1
  • Upvote 1

23.06.2021 в 21:27, Hawk63rus сказал:

+ Новые боссы

+По ночам можно встретить сектантов.

Это контент в основном, я немного не про это. Я про общий геймплей. Прочитал относительно свежий коммент, ответ на свой вопрос нашёл.

Скрытый текст
20.04.2021 в 08:35, Monotonik сказал:

Когда я говорил о балансе, я имел ввиду ситуацию, при которой реализм убирают в чёрный ящик и достают калькулятор. В самом начале, когда Тарков только вышел в ОБТ, оружие вело себя иначе, любое оружие. И даже "Ксюха" было грозным противником. А что мы имеем сейчас? Был АК полностью неиграбелен, его "Бафнули", теперь он чуть ли ни как HK стал. Где тут реализм? Это уже обычный игровой баланс. Скоро придём к тому, что надо будет по магазину в голову, чтобы бота убить, как в Division. Хотя, погодите ка....

Я считаю, что не надо изобретать велосипед, нужно брать характеристики реального оружия и максимально достоверно, насколько это позволяет сделать игра, переносить его в виртуальный мир. А балансить ценой и доступностью. Посмотрите, что сделали с ВАЛом. Ему же отдачу в 2 раза увеличили. Это уже не балансировка, это целенаправленный нерф с целью убрать ВАЛ из арсенала ЧВК. И это при том, что в реальности у этого оружия очень мягкая и хорошо контролируемая отдача. И тут можно спросить - как тогда ВАЛ балансировать, если его сделать, как в реальности, все только с ним и будут бегать, как раньше? А я отвечу - в реальности ВАЛ требует очень тщательного обслуживания, постоянного ухода и литры масла. Так вот и надо в игре сделать так, чтобы обслуживание ствола было дорогим, чтобы его надо было обязательно чистить после каждого рейда, а если не почистил - то клины и отказы.

Я понимаю, что механику клинов и осечек ещё не ввели. Но это не повод ниже плинтуса скидывать ВАЛ, что вообще не вяжется с реальностью.

И при этом, вдумайтесь, какое оружие будет удобнее в реальной жизни, при условии стрельбы метров на 50-70 (что и происходит в 80% перестрелок в Таркове) - короткий, компактный, лёгкий ствол. А что мы имеем? Надо собрать метровое весло из HK, крайне желательно навесить ещё полкило в виде глушителя, крайне желательно ещё магазин на 60 патронов, который тяжёлый и за всё цепляется - и тогда мы получим лучшее оружие в Таркове. Это бред сивой кобылы. Но это так называемый "Баланс".

Вот это мне и не нравится, игра уже очень далеко ушла от "Реализма" в сторону "Баланса", который уже откровенно попахивает Дивизией и прочими поделками, вроде COD.

И это я ещё не говорю об АШ-12. 12-й калибр, это уже не автомат, это уже почти пушка. А что в игре? Я вот вчера 3 рейда с ним отбегал. Стреляешь, попадаешь, а ЧВК ойкнет, весело отбежит за стенку, вмажется химией, и вылетает тебя рашить. Реализм, чо. А почему он бежит рашить? А потому что знает, что у него МЕТА Эмка, и он выйдет и просто зажмёт в меня 60 патронов 995, и будь у меня хоть 3 АШ-12, я в 75% "Откисну". Потому что что? Правильно, потому что из АШ-12 в автоматическом режиме дальше 10 метров стрелять бесполезно, а одиночками топовую эмку не перестрелять, если только не случится чудесный рандом в голову.

Патроны туда же меняют характеристики, то бафнут, то нерфят.. Что там балансить? Открываешь реальные документы, смотришь, что патрон пробивает, а что нет, и вносишь эти параметры в игру. Всё. Нет, надо этот цирк устраивать и постоянно всё менять. Потом ещё надо придумать фантастический патрон 366 БП, а то как мы без него жили то раньше?

Лучше бы эффект от попадания экспансивки сделали более эффективным, так сказать.

Опять же, баланс, на мой взгляд, нужно делать иными методами. К примеру, открыть БИРАМ доступ к нашему оружию у торговцев, а ЮСЕКАМ к их оружию, убрать доступ юсеков к прапору, а бирам к миротворцу. Или сделать этот доступ ситуативным и временным. Вот тогда было бы интересно, реалистично и был бы интерес биру убить юсека, чтобы с эмкой погонять, и наоборот.

Это понятно, я стримеров привёл ввиду того, что зрители на них смотрят и подражают им. Отсюда мы имеем, что подавляющее большинство игроков носятся, как сайгаки.

Вот в том и дело, что, да, в реальности, если бы была нужда зайти в санаторий, сначала бы была проведена разведка, потом наблюдение, а потом, если и решились бы войти, двигались бы все со скоростью мыши и со звуком совы. А что в реальности? А в реальности разработчики говорят: "Короче, вот вам 2 команты, в одной LEDx найдёшь, в другой Видеокарту. После начала рейда у тебя есть примерно 1 минута и 20 секунд, если не успел, то опоздал, и топорист уже всё вынес". И тут уже хочешь, не хочешь, а тебя игра заставляет совершать этот абсурд - устраивать гонки за видеокартой в ущерб логике, тактике или хотя бы осторожности.

И какой может быть разговор о балансе, если игра на главной странице сайта говорит, что она вся из себя реалистичная, тактикульная, и вообще, вы таких ещё не видели, а сама навязывает бегать наперегонки и никак иначе. А если опоздал хотя бы на 30 секунд, твоя судьба побираться болтами и гайками.

И умирать уже никто не боится, потому что денег у игроков столько, что хоть из окна ими не разбрасывайся, потому что эти гонки за видеокартами окупают 3-5 смертей, да ещё в плюс выводят. А учитывая, что гоночный рейд длится минут 7-8, за час можно сбегать раз 5-6, и, если повезёт, вытащить 2, 3, а то и 4 миллиона рублей, рискуя пистолетом и разгрузкой IDEA.

Не об этом я мечтал, когда начинал играть в Тарков.

Я не говорил, что я за ваншот, я говорил, что в угоду игрового баланса, я не сильно против, но только в том случае, если эти патроны будут редкими. А в игре они не редкие, а просто в 2-3 раза дороже обычных. Причём, заметьте, под обычными я имею ввиду или 5.45 БП, или 855А1. Хотя в реальности это вообще не обычные патроны, а редкие. Знаете, к примеру, сколько стоит в реальности один патрон M955? Примерно $1000, и то в том случае, если у вас будет к ним доступ. А что в игре у нас? А в игре у нас 1500 рублей. В реальности этот патрон, так сказать, балансирует экономика, а у нас скорость бега в игре. Ну, и как после этого рассуждать о пробиваемости с серьёзным лицом?

А сделать надо просто: убрать топовые и предтоповые патроны из оборота торговцев вообще. Совсем. Оставить только 5.45 пс, пп и то, что ниже. Тоже самое для всех других оружейных систем. Все более мощные патроны перенести в рейд. Но при этом надо убрать ошибку с тем, сколько, к примеру, 5.45 БТ появляется на локации. На прошлой неделе я с товарищем играл на Таможне в режиме изи-бризи. Реснулись на территории завода, и неспеша подлутали ангары, потом дошли до старой заправки, потом перешли в Саркофаг и вышли через его подвал. Я за эти 25 минут собрал 600 патронов 5.45 БТ. И это не нормально. Это клондайк артефактов, а не рейд по местности, которую должны были дикие обнести уже раз 5 вдоль и поперёк.

Тогда, во-первых, возрастёт популярность бронежилетов и бронеразгрузок 3-го и 4-го класса, потому что они нормально держат обычные патроны. Начнут работать шлема как-то иначе, кроме как "для украшения", и при этом люди начнут ценить бронебойные патроны. Также увеличится популярность оружия, которое сегодня никому не нужно: дробовики, половина ПП и марксманки с болтовками. Их начнут использовать, потому что они перестанут сливать в чистую мета-сборкам Эмок, ведь эмка дорогая, а что толку её собирать, если у тебя 855 патроны? Вот тут то и придёт разнообразие, тут то и перестанут собирать Меты. А до тех пор, пока у нас M61 патрон продаётся дешевле, чем банка тушёнки в 6 раз, толку не будет, хоть балансируй, хоть на голове стой.

Теперь насчёт экономики. Подскажите мне, пожалуйста, а что мы, собственно, тестируем в условиях переизбытка денег? Нет, я серьёзно. Что, разработчики сами не могут собрать ЭМку на отдачу в 35 и понять, что это ОверПауэр ствол? Что, они сами не могут побегать по локации, постреляться, и понять, что нет реги половины попаданий? Они не могут также сами побегать и понять, что в каждом втором рейде с развязке можно по 2-3 видеокарте топористом выносить?

Я вот серьёзно - что мы тестируем? У меня в схроне сейчас 140 млн рублей, что я должен тестировать? Наоборот, когда у игроков много денег, они делают что? Правильно - выбирают лучшее из доступного. И именно по этой причине все, кто хоть мало-мальски научился играть, выбирают мета-сборки Эмок. Ну, сейчас ещё немного АК. Оставшиеся берут MP7. И что они тестируют? Кто в кого лоб в лоб 60 патронов первый отстреляет?

Проблема в том, что создать избыточную экономику легко. Я бы даже сказал, думать не надо. Просто нареспил предметов на локации, игроки их вытащили и продали. Потом снова, и снова, и снова. Игроки богатеют неприлично, но разработчиков это не волнует.

А вот сбалансировать экономику так, чтобы даже хороший игрок постоянно ощущал нехватку чего-либо, и при этом даже начинающий игрок мог бы себе позволить хотя бы дробовик с пистолетом - вот тяжёлая задача. Лично я сходу не смогу придумать алгоритм, такой, чтобы и крутые игроки не могли бы полностью булки разжать, но и чтобы начинающий не бегал с ножиком. И именно ЭТО надо начинать балансировать уже сейчас. Потому что потом, к релизу, у разработчиков не будет опыта для этого, и вот, они релизнут игру (а там вайпов не планируют) и начнётся полная вакханалия с экономикой. Вы этого хотите?

Я лишь напомню, что экономику в EVE Online разрабатывал и балансировал профессор по экономике из какого-то там высокого университета. А не геймдизайнер. Никита на подкастах ни раз говорил, что хочет экономику напоминающую EVE Online. И как он планирует это сделать?

Именно поэтому я всё время и пишу о том, что пора уже закручивать гайки начинать. Пора и давно.

Не совсем так, уйти из под шквального огня сейчас нельзя только в случае, если по персонажу "Зажали" из эмку на 855а1 или 995, или их аналоге на другие калибры. А вот, к примеру, если вы в броне хотя бы 4-го класса и по вам зажали магазин из 30 патронов 5.45 ПС, то вы даже переживать не будете. Ну, разве что в голову попадут. Сколько раз было, что в меня так прожимали магазин и убегали на перезарядку, а я не то, что не отбегал в панике в укрытие, я начинал рашить, потому что слышал, что там перезарядка идёт и у меня шанс. И где тут останавливающее действие? Где тут тактика и осторожность? Игра давно скатывается к тому, что: в начале рейда надо помазать щёчки вазелином, чтобы они блестели и были богатыми белками и витаминами, от этого у персонажа образуется жуткая стойкость к проникающим ранениям, и даже если в каждой руке и ноге по 3 сквозных отверстия, это никак не скажется на скорости, высоте прыжка и юркости, не говоря уже о меткости.

Ну, да, реализм, как иначе.

Игра сводится к тому, что надо надеть 6-й класс брони на тело, забрало (тоже 6-го класса, хотя кого волнует реализм, да?) и просто идти танковать лохов педальных.

Преимущество первого выстрела в игре есть, но, опять, лишь в том случае, если вы заряжены M995 или M61. Даже если у вас M80, и вы начали стрелять первым, это не даёт гарантий. Конечно, всё зависит от ситуации, от умения вражеского игрока, от его брони и т.д., но в целом, это не выглядит, как приговор. Это всего лишь повышение шанса и не более того. И где тут реализм? Или даже не реализм, а, хотя бы, закос под него? Или реализм у нас в том, что надо звёздочку понюхать, как кокаин, и бежать потом под пули, не чувствуя боли и отлетевших рук? Ну да, ну да.

Реализм будет в игре тогда, когда, к примеру, вы подходите к общежитиям, крадучись, и тут по вам открыли огонь. И вы в панике уходите кустами-огородами, за угол, там пытаетесь остоновить кровоток, и дальше уже не думаете о том, что "Вот ты падла, ща я вколюсь двумя уколами, и потом куропаткой влечу и раскидают там всех!". Не, реализм будет тогда, когда игрок будет в ужасе уходить от общаг, потому что внутри: А - неизвестное количество врагов, Б - шанс умереть мгновенно около 95%, и В - он, конечно, кровотечение остановил, но до конца оно не остановилось, он, конечно, ХП немного подпеленал, но тоже не полностью, а главное - от обезбола голова ватная, ничего не видишь, ничего не слышишь, и думать уже не можешь и нужен срочный выход, иначе "добрый вечер". Вот это - реализм. А то, что сейчас в игре - это COD с тремя видами аптечек.

Я тоже предпочитаю осторожный геймплей. Но вот в чём беда - игра этого не любит. Я за последние 3 года убедился окончательно и бесповоротно, что играть от обороны - это в 75% смерть. И виной тому: "кривой" звук в игре, который очень плохо учитывает влияние преград и перекрытий на распространение звука, виной тому нестабильный сетевой код, когда в одном случае ты убиваешь с одного попадания в руку, а в другом 20 патронов в тело маловато, а также великая гонка за ценным лутом на локации в начале рейда.

Если играть осторожно - можно выжить, но и ничего ценного в схрон не принесёшь. Приходится играть активно.

Ещё одной проблемой игрового баланса является как раз осторожный геймплей, как вы его описали. Миллион раз было у меня такое, что вот, сидишь рядом со зданием, вслушиваешься, идёшь на цыпочках, шарахаешься каждого шороха, входишь внутрь. Вроде, тихо, продолжаешь осторожно идти дальше. И, вроде бы, всё под контролем, всё хорошо и даже безопасно. Но вот вы на лестничной площадке, или где-то в коридоре, и тут, с криками и улюлюканьем в здание врывается отряд из 3-4 ЧВК, которые, кроме как бегом и с подпрыгиванием, передвигаться не умеют. Влетают, раскидывают 10 гранат, отстреливают по 200 патронов каждый и ты умираешь.

И дело не в том, что их много, а я один. Дело в том, что они не боятся умереть. Потому что их "раскидают". Потому что у них денег, хоть лопатой разгружай. И они пробегают локацию за 10 минут, и потом снова, и потом снова. А ты, и я, со своей осторожностью, всегда проигравший.

И до тех пор, пока игра будет способствовать такому бездумного геймплею, который основывается на 6-м классе брони, Эмке на 995 патронах и "да меня раскидают, чего бояться то, нас же четверо", так всё и будет оставаться.

Не подумайте, я "разваливал" сквады и из 3-х, и из 4-х, и из 5-ти ЧВК, дело не в этом. А в том, что игра наказывает не дерзких-резких, а осторожных игроков. Вот в чём проблема в реалистичном тактическом шутере. А надо, чтобы наказывала механиками дерзких и быстрых. Потому что реализм.

Вот, гляди. Сегодня утром я часик перед работой сбегал на развязку с пистолетом, рюкзаком и даже с ночником. Общая цена снаряжения была где-то 120-130 к рублей. За один час я успел ночью сбегать 5 раз за видеокартами. В итоге, я ни разу не умер, и вытащил товара где-то на 5-6 млн рублей. Каждый рейд занимал примерно 7-10 минут. И, как ты думаешь, что выгоднее? Сидеть в засаде 30 минут в ожидании ЧВК, который может быть одет, как бомж? А даже если он будет хорошо одет, то продать его шмот нельзя, только носить на себе.

Или весело побегать за видеокартами, получить удовольствие, прокачать персонажа (выносливость и прочее), получить опыт за убийство ЧВК и ботов.

Вот то-то и оно. В засадах можно посидеть, если уж совсем играть не получается, либо если квест делаешь. Но в целом, учитывая затраты времени, это не выгодно.

К тому же, в засаде и убить могут. К примеру, я 3 раза попадал в засаду на МЧС, и в двух случаях убивал засадчика, потому что это были как раз начинающие игроки. И им, что засада, что не засада, если они ещё плохо играют, толку никакого нет.

Ну, резерв на то и резерв. Кстати, я 2 раза засекал засаду около выхода Д2 по звуку. И спокойно уходил на другой выход. Так что в засаде ещё сидеть уметь надо. 2 раза я засаду избежал, и 3 раза там умер с боем. Но, справедливости ради, на резерв в этом вайпе я не очень много ходил, как-то не тянет.

На таможне я вообще ни разу в засаду не попадал в этом вайпе. Было 2 раза, когда я к выходу подходил одновременно с другими ЧВК, но то совпадение, я видел, что они бегут на всех порах к выходу, а не сидят в засаде.

Я предлагаю, чтобы игра стала более аккуратной и реалистичной. А чтобы не было засад на выходах, достаточно ввести эффект "пригибания" веток кустарников, как это реализовано во множестве других игр. Чтобы когда кто-то сидит в кустах, по форме куста это было видно. И всего делов. Причём, технически это реализовано не сложно, не знаю почему БСГ этого не делает.

Ну, а если без этого, то к выходу надо подходить аккуратно, а не бежать галопом. Тогда тех, кто в засаде, легко можно услышать. Они же то шёркнут, то шебуршнут, то оружие вскинут.

Я понимаю, что каждый раз этим заниматься лень. Но потому и лень, что думаешь: "Ой, да нафиг, 10 раз нормально выходил, и сейчас нормально выйду." Сама игра твою бдительность усыпляет.

Привести хитбокс головы к адекватному значению. Мне кажется, что именно в нём весь корень проблем.

Тут ведь вот в чём прикол, почему в Таркове все стараются стрелять в голову? А потому, что она плохо защищена, как и в реальности. Однако, она маленькая, и в реальности всегда стреляют в силуэт, потому что промазать сложнее, а эффект может быть весьма и весьма хороший.

В реальности, если из 7.62 влупить в бронежилет с расстояния 50 метров, и даже при условии, что пробития не будет, у цели будет целый комплекс спецэффектов, которые почти гарантированно выведут его из боеспособного состояния на ближайшее время. А что у нас в игре? А ничего. Даже если выбить обе руки, разбить броню, и оставить в груди 10 ХП, ЧВК, который до этого помазал щёчки вазелином, почти не почувствует этого. Ну, будут слегка ручки трястись, но что толку, если перестрелка идёт в коридоре? Выходи да зажимай, думать не надо.

А вот если бы эффекты были серьёзнее от попадания в силуэт, то и в голову бы так активно не "навяливали", и играть бы было интереснее. Представьте, вы увидели в конце коридора группу ЧВК, и даже если у вас заряжены обычные 5.45 ПС, вы зажали просто в их сторону магазин. Да, эти патроны броню, скорее всего, не пробьют, но заброневые спецэффекты вынудят ВСЮ группу рассосаться по комнатам, начать лечиться и боятся высунуться. А у вас свободный коридор и очень много времени либо уйти, либо продолжить перестрелку. Понимаете в чём разница? А сейчас, если сразу не убил, то лови в лицо от трёх ЧВК, которые развернулись и зажали без страха, упрёка и промаха.

Вот, что я предлагаю:)

Но всё равно спасибо.

Edited by cov3N
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...