Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, Kaward сказал:

Патчноут дадите?

было бы не плохо.

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• vedmedik

114

• Monotonik

106

• Embler

75

• Hawk63rus

159

9 minutes ago, Kaward said:

Патчноут дадите?

А может как в одном анекдоте - "концепция изменилась". Нехай тестеры сами изменения ловят, как раз в духе секретности и загадочности, активно практикуемой BSG последние недели.

• Cold 1
  • Upvote 1

13 минут назад, SOVERElGN сказал:

А может как в одном анекдоте - "концепция изменилась". Нехай тестеры сами изменения ловят, как раз в духе секретности и загадочности, активно практикуемой BSG последние недели.

уже вроде было, что какие-то изменения не были анонсированы в пачноуте. Но а так, если разработчик уйдет в полный режим тишины, то потом они устанут ловить репорты о багах, которые таковыми не являются. Например было сказано, что начнут пробиваться некоторые поверхности, которые не пробивались. Хотя тут будет ор больше о читерах

Подведем итоги. Предвайповые события / ивенты , и главное их подача порадовали . Было на самом деле интересно . Теперь будем смотреть какой выйдет  патч /вайп . 

• Like 1
  • Upvote 5

1 hour ago, vedmedik said:

Подведем итоги. Предвайповые события / ивенты , и главное их подача порадовали . Было на самом деле интересно . Теперь будем смотреть какой выйдет  патч /вайп . 

Горький опыт говорит, когда кто-то наводит тень на плетень и нагоняет хайп, то готовится что-то очень незначительное, что хочется искусственно раздуть. По имеющейся сейчас информаци, в патче кроме рутинного контента разве что фикс прицелов и пробитие материалов, карма для диких возможно. Изнашиваемость оружия против игроков миллионеров - сомнительно, но посмотрим. То есть патч выходит дохленьким, без каких-либо существенных улучшений фундаментальных геймплей механик. А следующий будет через квартал, судя по новой парадигме. Вот и дуют на огонь.

Edited by SOVERElGN
  • Upvote 2

1 час назад, SOVERElGN сказал:

Изнашиваемость оружия

А износ стволов или модов? Или все вместе?

30 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Маяк в этом патче будет? 

Нет. Расширенный Завод тока.

10 часов назад, babay77 сказал:

Кстати обратите внимание, какое слабое общение игроков на русско-язычном форуме. О чем это говорит? На мой взгляд... 

Слабое общение, т.к. на русском одни нытики. Все темы про нытье, комменты нытье, ответы модеров на нытье. Подкасты русские одно и потому кококо. Как у разрабов хвататет терпения?

Любая тема превращается в бабское нытье. Нормально что-то обсудить невозможно - прибегает школота и ноет-ноет-ноет. Тьфу, противно.

Поэтому все чаще сижу на басурманском форуме.

Не поверите, единственный адекватный русский подкаст - это тот что был с девчонками. :D

• Upvote 1

18 минут назад, ZappBrannygan сказал:

Слабое общение, т.к. на русском одни нытики. Все темы про нытье, комменты нытье, ответы модеров на нытье. Подкасты русские одно и потому кококо. Как у разрабов хвататет терпения?

Я бы не назвал это нытьём, я бы назвал это "устали 5 лет терпеть одни и те же баги". Я всё понимаю, игру сделать тяжело, команда разработчиков относительно не большая и всё такое. Первые 3 года беты, с 2017-2020 года я сидел, молчал и надеялся. Но всему есть предел.

Я вижу, что разработка идёт вперёд, не так быстро, как хотелось бы даже самим разработчикам (о чём говорит перенос Улиц Таркова уже более, чем на год, от начальных планов), но что меня расстраивает больше всего, это то, что НИ ОДНА механика, которая есть в игре, не доведена до конца. Любая механика сделана на половину. И вот это в течении пяти лет начинает напрягать.

21 минуту назад, ZappBrannygan сказал:

Любая тема превращается в бабское нытье. Нормально что-то обсудить невозможно - прибегает школота и ноет-ноет-ноет. Тьфу, противно.

Нытья я много не вижу, кстати, я вижу, что людям, как и мне, сильно надоело ждать.

С другой стороны, я тут смотрел последний подкаст Никиты с буржуями, тот, где у каждого стримера за спиной оружия, что у Прапора в игре. И вот там у меня был испанский стыд, когда они Никите разве что под хвост целовать не начали. Их то я понимаю, у них карьера на Таркове построена, им чем дольше Тарков делают, тем лучше.

Но это тоже крайность - хвалить без меры за малейшие изменения.

На русском форуме, хотя бы, лицемерия поменьше. Чаще говорят правду и в лицо, не вижу в этом ничего странного.

23 минуты назад, ZappBrannygan сказал:

Я пару раз туда заходил, это какой-то очаг терпимости и мракобесия. Вместо того, чтобы двумя словами написать о проблеме, делается сначала три реверанса, потом два плие, а потом ещё шесть раз извиняться за то, что написали. Пару раз такое читать забавно, но далее уже начинается какое-то очковтирательство.

24 минуты назад, ZappBrannygan сказал:

Не поверите, единственный адекватный русский подкаст - это тот что был с девчонками.

Да, там было несколько интересных вопросов, однако, ни там, ни на других подкастах, не задают главных вопросов. То ли о них не догадываются, то ли стесняются, я не знаю.

Лично у меня много вопросов как технических, балансных, так и просто игровых. Но я никак не успеваю поймать момент, когда стримеры начинают сбор вопросов, чтобы задать их Никите, всё мимо меня уходит.

Пример.

Технические вопросы:

1. Инпут лаг - в Таркове он выше, чем в любом ином шутере. Хочется знать почему.
  2. Микрофризы, статтеры и рваный мгновенный FPS - как идёт по ним работа.
  3. Освещение в Таркове - работает с диким упрощением
  4. Звук - когда решат проблему эшелонирования звука, элевации и когда нормально допишут преграды звуковые. Также интересует введут ли в игре рассчёт распространения звука в реальном времен.
  5. Дикие задержки в схроне - когда на них, наконец, обратят внимание. Даже ствол собрать уже мучение, после каждого клика какие-то фризы картинки до 5 секунд (комп у меня нормальный)

Балансные:

1. Когда займутся экономикой? Сейчас это не экономика, а рог изобилия. Деньги разве что под ногами не валяются.
  2. Надо бы пересмотреть параметры многого оружия, как и их модули, потому что сейчас Мета сборка не только опциональны, но обязательны, если хочешь быть эффективным
  3. Что там по броне? Может, сделаем так, чтобы полная тяжёлая броня была эффективнее лёгких плитников пол защите организма? В игре сейчас ровно наоборот.
  4. МЕ-ДИ-ЦИ-НА! Когда уже её доведут до нормального вида? Сейчас можно мазать щёчки вазелином по КД, и проблем не знать ни от выбитых ног, рук, и даже при выбитом животе персонаж кряхтеть не будет. Чудеса и только.
  5. ГРА-НА-ТЫ! Почему в реалистичной игре при взрыве боевой гранаты в комнате на 10 квадратных метров, игрока даже не контузит? Ладно, я ещё могу понять, не убивает (хотя лично я против, я хочу, чтобы граната убивала всё живое, если оно в одной с ней комнате), типа, баланс для КиберКотлет. Но почему не контузит? Вы вообще видели, как граната в помещении взрывается? На ЮТюбе полно роликов. Там не то, что в ушах должно пищать, там из них кровь хлестать должна. А у нас вместо гранат в игре петарды какие-то.

Ну и много ещё чего другого, начиная от Боссов, которые вместо хитрости и изворотливости танкуют лицом и не стесняясь кушают магазин патронов в живот не нося броню. Это я про Санитара. Но не того, который на ивентах был, там всё понятно, а в обычном состоянии. Заканчивая работой над спауном лута, который сейчас не оставляет никакой вариативности в игре. Вот ты появился на локации, и если хочешь дорогой лут - надо бежать сломя голову в известные всем 2-3 места на локации. А иначе ходи и болты собирай. Никакой случайности. Никакого рандома. Ходишь, как на работу.

Подобных вопросов никто не задаёт, ни барышни, ни пацаны. Им всё интересны вайпы и прочая ерунда, а о главном - о том, что непосредственно и прямо влияет на геймплей, никто не спрашивает. То ли бояться халяву спугнуть, то ли ещё чего - загадка.

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 12

Да, забыл один из главных технических вопросов:

Hyper-threading (или аналог от AMD SMT) - почему я, как пользователь, в 2021 году, должен проводить тесты на своём компьютере, чтобы понять, как игра будет работать лучше. Поясню свою мысль: Hyper-threading можно отключить в BIOS мат.платы, либо в игре включить функцию "Использовать только физические ядра", либо эти опции не трогать, и оставить Hyper-threading в рабочем состоянии. И, вроде бы, разработчики позаботились о пользователе, дали настройку, включай и не думай, просто играй. Однако, это не так. Полное отключение многопотока в BIOS даёт большую эффективность, лучшую плавность в игре и даже производительность местами. Но что делать, если я играю и в другие игры, кроме Таркова? Или, например, в Фотошопе работаю? Мне теперь каждый раз идти в BIOS и включать/отключать Hyper-threading? Это же ерумпень полная.

Дальше - больше. Опция "Физические ядра" в игре работают выборочно. У меня сейчас процессор Ryzen 3600x, включение этой функции даёт меньше фризов на Таможне, Берегу и Развязке, а вот на Резерве и в Лесу, наоборот, функцию лучше выключить, просадки FPS станут меньше, а плавность выше. И что, мне теперь перед каждой картой идти в настройки и включать/отключать её? Это же бредятина. Собственно, вопрос в том, почему в 2021 году я должен знать, помнить и думать о том, как мой процессор работает, есть у него или нет Hyper-threading (или SMT от AMD), да ещё самостоятельно тестировать на какой локации включить или отключить эту функцию? Кто там пишет Unity, вы хоть знаете, что Hyper-threading появилась ещё в процессорах Pentium 4 в 2002 году? Или это всё ещё передовая технология, внедрение которой стоит в планах? Совсем, чтоли, умом не тронутые? И ведь, я уверен, что если бы Hyper-threading был адекватно реализован в Unity, мы бы на тех же процессорах получили более плавный график FPS, стабильную работу и куда меньшие фризы и статтеры, чем они есть сейчас. Но главное - меньше неопределённости и нервотрёпки для обычного пользователя. Я уверен, что 85% игроков и не подозревают, что это за Hyper-threading такой, и что надо "Физические ядра" то включать, то отключать. Отсюда и большое количество жалоб на плавность и стабильность FPS в игре, а также недовольство оптимизацией Таркова.

Edited by Monotonik
  • Hot 1

6 часов назад, SOVERElGN сказал:

Горький опыт говорит

Думаю всем и так понятно что вайп делают по причине падения он лайна и интереса многих прокачавшихся игроков. Очередной вайп без больших изменений.

Edited by VARG_Physics
  • Sad 1

1 час назад, ZappBrannygan сказал:

Не поверите, единственный адекватный русский подкаст - это тот что был с девчонками. :D

Нытики, ага, куда приятнее лицемерное восхищение англоговорящих - тьфу!

Особо поражает, когда слышишь как чувак говорит:  мол я найграл сотни часов в Тарков и на прямой линии с НБ у него нет никаких вопросов, кроме как когда же новые кепки, т.к. старые ваще огонь! 

Они деньги делают и я это понимаю, все эти твичи и т.п. им главное эмоции правильные транслировать, дабы продажи были и к ним ещё раз обратились. (Кукушка хвалит петуха, за то что хлалит тот кукушку)

А на форуме, в основном, дельные вопросы поднимаются, частенько с несколькими вариантами  решения текущей ситуации. Хотя есть и выход эмоций, куда ж без этого.

• Upvote 2

2 часа назад, Mangy сказал:

Нет. Расширенный Завод тока.

Вайп ради вайпа и привлечь игроков кто забил на игру, ясно... Думаю все поняли что "Улицы Таркова" в лучшем случае через год.

Edited by Salomon777

31 минуту назад, Hawk63rus сказал:

Они деньги делают и я это понимаю, все эти твичи и т.п. им главное эмоции правильные транслировать, дабы продажи были и к ним ещё раз обратились. (Кукушка хвалит петуха, за то что хлалит тот кукушку)

Совершенно верно, на игре все делают деньги, а мы обычные игроки так-массовка. Стримеры показывают то, как "нужно" играть в эту "реалистичную" игру с распрыжками, метами и т.д. и что то разработчик слово плохого в их сторону не говорит. Так, что все эти гигабайты текстов, как было бы хорошо просто занимают место на сервере и не более того. Такова реальность, либо её принимаешь и играешь уже в просто хардкорный шутер, ну либо заходишь в игру с вечно не довольным лицом и воспоминаниями о том, что вот раньше трава была зеленее, всё.

44 минуты назад, Hawk63rus сказал:

А на форуме, в основном, дельные вопросы поднимаются, частенько с несколькими вариантами  решения текущей ситуации. Хотя есть и выход эмоций, куда ж без этого.

Форум  где совсем не появляются разработчики либо умирает .  либо становится аналогом * разговоров на советской кухне * Много умных слов . но все бесполезно. Зато можно выговориться и кто то тебя услышит.

з.ы. Нытик и критик .Как похожи слова и какой разный смысл.

• Upvote 2

12 минут назад, vedmedik сказал:

Форум  где совсем не появляются разработчики либо умирает .  либо становится аналогом * разговоров на советской кухне * Много умных слов . но все бесполезно. Зато можно выговориться и кто то тебя услышит.

з.ы. Нытик и критик .Как похожи слова и какой разный смысл.

Кстати да. Почему нельзя в форуме отвечать. Тов. Монотоник в очередной раз правильные вопросы поставил. Внятных ответов от разрабов в общении я не видел. А ловить стрим, тратить часы на выуживание из стрима интересной информации абсолютно не интересно.

По поводу нытиков. За три с половиной года игра безусловно развилась в плане  локаций, шмота и т.д. Но все говорят о другом: тов. разработчики улучшайте технологическую составляющую, связанную с сетингом, звуком в первую очередь. Ну и действительно, убежище качать в десятый раз и выполнять те же квесты сил нет больше. А для просто пострелушек, в целях оценки брони, оружия и тактичских приемов ИГРА ДИКО НЕУДОБНА.  

ИМХО

• Upvote 1

10 часов назад, Kaward сказал:

Патчноут дадите?

Ник как-то говорил что ему нравится когда игроки сами изучают игру и открывают для себя что-то новое...

Edited by istepan

2 часа назад, Monotonik сказал:

Технические вопросы:

1. Инпут лаг - в Таркове он выше, чем в любом ином шутере. Хочется знать почему.
  2. Микрофризы, статтеры и рваный мгновенный FPS - как идёт по ним работа.
  3. Освещение в Таркове - работает с диким упрощением
  4. Звук - когда решат проблему эшелонирования звука, элевации и когда нормально допишут преграды звуковые. Также интересует введут ли в игре рассчёт распространения звука в реальном времен.
  5. Дикие задержки в схроне - когда на них, наконец, обратят внимание. Даже ствол собрать уже мучение, после каждого клика какие-то фризы картинки до 5 секунд (комп у меня нормальный)

Балансные:

1. Когда займутся экономикой? Сейчас это не экономика, а рог изобилия. Деньги разве что под ногами не валяются.
  2. Надо бы пересмотреть параметры многого оружия, как и их модули, потому что сейчас Мета сборка не только опциональны, но обязательны, если хочешь быть эффективным
  3. Что там по броне? Может, сделаем так, чтобы полная тяжёлая броня была эффективнее лёгких плитников пол защите организма? В игре сейчас ровно наоборот.
  4. МЕ-ДИ-ЦИ-НА! Когда уже её доведут до нормального вида? Сейчас можно мазать щёчки вазелином по КД, и проблем не знать ни от выбитых ног, рук, и даже при выбитом животе персонаж кряхтеть не будет. Чудеса и только.
  5. ГРА-НА-ТЫ! Почему в реалистичной игре при взрыве боевой гранаты в комнате на 10 квадратных метров, игрока даже не контузит? Ладно, я ещё могу понять, не убивает (хотя лично я против, я хочу, чтобы граната убивала всё живое, если оно в одной с ней комнате), типа, баланс для КиберКотлет. Но почему не контузит? Вы вообще видели, как граната в помещении взрывается? На ЮТюбе полно роликов. Там не то, что в ушах должно пищать, там из них кровь хлестать должна. А у нас вместо гранат в игре петарды какие-то.

В начале разработки у разработчиков был опыт работы только с Unity, поэтому выбор движка был очевиден. Но у него есть фатальный недостаток - плохая оптимизация и плохой сетевой код. Из-за чего многие вещи приходится изобретать самостоятельно. На это уходит много времени из-за более низкого уровнего кода, так же это подвержено большим числом недочетом и багов. Переписывание кода (чаще из-за смены архитектуры) является так же нормальным циклом разработки при котором происходит регресс в каких-то аспектах игры. Это то что происходит внутри и скрыто от глаз обычных игроков.

Основные усилия направлены на доработку основы. Крепкого ядра, вокруг которого уже наращивается функционал.

Сейчас ядро уже сформировано и выходят новые версии движка, с которыми работать легче и удобнее.

За поверхностный функционал, который вы описали, возьмутся после обновления движка (вернее двух итераций). Когда будет уверенность что функционал зафиксирован и изменение не будет ломать пользовательские функции.

Для меня как программиста всё очевидно, а вы нойте дальше.

• Sad 1

У нас есть хорошая пословица : Обещанного три года ждут .

Ну а дальше Русский бунт страшный и беспощадный .

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, istepan сказал:

В начале разработки у разработчиков был опыт работы только с Unity, поэтому выбор движка был очевиден.

Вы не правы. Начиналось все еше на  cryengine 2/3  

видео с личного канала Буянова 

Скрытый текст

22 минуты назад, istepan сказал:

В начале разработки у разработчиков был опыт работы только с Unity, поэтому выбор движка был очевиден. Но у него есть фатальный недостаток - плохая оптимизация и плохой сетевой код. Из-за чего многие вещи приходится изобретать самостоятельно. На это уходит много времени из-за более низкого уровнего кода, так же это подвержено большим числом недочетом и багов. Переписывание кода (чаще из-за смены архитектуры) является так же нормальным циклом разработки при котором происходит регресс в каких-то аспектах игры. Это то что происходит внутри и скрыто от глаз обычных игроков.

Основные усилия направлены на доработку основы. Крепкого ядра, вокруг которого уже наращивается функционал.

Сейчас ядро уже сформировано и выходят новые версии движка, с которыми работать легче и удобнее.

За поверхностный функционал, который вы описали, возьмутся после обновления движка (вернее двух итераций). Когда будет уверенность что функционал зафиксирован и изменение не будет ломать пользовательские функции.

Для меня как программиста всё очевидно, а вы нойте дальше.

А что очевидно? Когда стало ясно, что Юнити имеет плохую оптимизацию и сетевой код, не нужно ли было  переходить на другой движок? Вот именно поэтому программисты дальше своего кода очень часто не видят и ковыряют его до последнего. Здесь должен быть менеджерский талант.

Пока крепкое ядро сформируется, игроки поубегают. Потому как технологии не стоят на месте и появляются конкуренты как в плане технологий, так и идей. 

Edited by babay77

19 часов назад, overmouse сказал:

пути тарковчан неисповедимы, в прошлый раз, когда цены были по рублю, короны и безлимит - люди все равно с барахолки покупали шмотки 😄

так проще собрать сборку по поиску через линк

6 минут назад, babay77 сказал:

А что очевидно? Когда стало ясно, что Юнити имеет плохую оптимизацию и сетевой код, не нужно ли было  переходить на другой движок? Вот именно поэтому программисты дальше своего кода очень часто не видят и ковыряют его до последнего. Здесь должен быть менеджерский талант.

Хотел бы я посмотреть на эффективность разработки в процессе изучения разработчиками нового движка. Вау. В команде никто не знает новый движок, а результат показать надо. В этом случае мы бы увидели вставшую разработку на полгода-год.

3 часа назад, Monotonik сказал:

МЕ-ДИ-ЦИ-НА! Когда уже её доведут до нормального вида? Сейчас можно мазать щёчки вазелином по КД, и проблем не знать ни от выбитых ног, рук, и даже при выбитом животе персонаж кряхтеть не будет. Чудеса и только.

А мне нравится медицина. 

Забудьте вы про реализм, посылы про реализм - исключительно маркетинговая ошибка. 

Нам обещают тактические бои и тут же обещают рандом в виде клинов - кому это надо вместе? Перетактикулил и сдох.

Нам обещают лут и квесты и тут же вы хотите проблем от случайной дробины дикого в ногу - как это вместе увязать и зачем в эти дебри баланся погружаться сейчас?

Реализм не равно хардкор, хардкорной игра может быть и без упоротого реализма. Реализм нужен не везде - я не хочу 40 минут из схрона до таможки добираться. Вот и здесь так.

Медицина уже достаточно подробная - с кучей состояний, которые в разной мере убираются разной фармой. В медицине достигнут замечательный компромисс между реализмом и фановостью геймплея. 99% аудитории не захочет ползать ужом из-за того что им, будучи в слике, дикий с ПМа попал в живот. Это геймдизайн не для этой игры.

Да, можно немножко усложнить - но совсем немножко, с текущим временем действия обезбола мои тиммейты например перестали вообще его брать с собой - используют только шприцы. То есть пресловутый вазик не особо-то и актуален.

Убрать вообще клевый эффект обезболов? Так это не усложнение, это упрощение - уменьшение числа механик, ибо их никто не будет юзать. 

Уйдите уже с дурацкими советами - ростет аудитория, растут продажи, есть кому игру патчить и разрабатывать - значит все делается верно.

• Cold 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...