Jump to content

Патч 0.12.10.0.11565

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

Установка патча 0.12.11 началась. Игра будет недоступна приблизительно в течение 4 часов.

• Upvote 1

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• vedmedik

114

• Monotonik

106

• Embler

75

• Hawk63rus

159

32 минуты назад, istepan сказал:

Для меня как программиста всё очевидно, а вы нойте дальше.

Скажите, как часто вы играете в Тарков? Сколько часов в неделю примерно?

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Установка патча 0.12.11 началась. Игра будет недоступна приблизительно в течение 4 часов.

Патчноут ?

Только что, Зойл сказал:

Патчноут ?

через 4 часа минимум . Можете расходиться по рабочим местам))))

1 минуту назад, Зойл сказал:

Патчноут ?

Через 4 часа ( и основном напишут только общие обновления все остальное узнавай сам)

Вместо того, чтобы начать играть, будем патчноут после патча читать :)

• Like 1
  • Sad 1

39 минут назад, istepan сказал:

Основные усилия направлены на доработку основы. Крепкого ядра, вокруг которого уже наращивается функционал.

Эту тему закроют через пару часов, поэтому не буду тут распинаться и расписывать.

Если вы реальный программист, то как у вас в уме повернулась мысль о том, что ядро движка - это не важно, и тьфу на него.

Инпут лаг, как и рваный FPS, как и постоянные статтеры - это результат не эффективной работы всего цикла, не только графического конвеера. И бог его знает, где там идут затыки. Может, на данных ввода, может на звуке, может на внутренней логике, я не знаю. И вы не знаете, потому что прямых данных от разработчиков у вас нет.

Мои вопросы отнюдь не поверхностные, они напрямую говорят о том, что на текущий момент именно ядро игры - движок, на который всё вешается, не работает стабильно и с хорошей производительностью.

Уже один тот факт, что игра до сих пор не умеет адекватно использовать возможности многопоточного исполнения кода на одном ядре процессора, говорит о глубоких проблемах в используемом софте.

Я не говорю, что разработчики в BSG ничего не делают, делают. Игра с каждым патчем работает всё лучше. Но изменения эти очень медленные, но что хуже того - часто они откатываются назад.

Например, в предыдущем патче, когда ввели стриминг текстур, я его включил и, наконец, ощутил плавность в управлении персонажем. Он стал гораздо быстрее реагировать на мышь, я начал персонажа ощущать не как в желе, а как в хорошей игре.

Но потом, спустя несколько дней, игра вновь стала работать медленно, почти как раньше. Хотя показатели FPS почти не изменились. Я не знаю что там сделали разработчики, и сделали ли вообще, ведь не было ни патчей, ни хотфиксов, но игра стала ощущаться значительно хуже, почти так, как было до ввода стриминга.

И таких приколов довольно много.

46 минут назад, istepan сказал:

Для меня как программиста всё очевидно, а вы нойте дальше.

Мне любопытно, почему здравая критика теперь называется нытьём? Может, товарищи программисты, работать надо хорошо, чтобы не было причин ныть, не?

У меня в друзьях четыре человека, которые тесно связаны с программированием, три из них активно программируют на разных языках, а один ушёл в большие начальники над большой группой программистов.

И я каждый раз слышу одну и ту же мантру - качество не важно, важно быстрее выпустить MVP, а дальше как пойдёт.

И у меня для всех вас таких умников один ответ - чтоб вы на машинах таких же ездили, как вы код пишите. Вот едите вы, такие красивые, на новой блестящей машине, а на повороте у неё колесо отвалилось, руль заклинило, и подушка в лицо стрельнула.

Я никак понять не могу, почему программисты считают себя высшей кастой, и вот инженеры не имеют право на ошибку, а у программистов, если утром 10 багов в коде, так это норма и ничего страшного. И ладно, он эти 10 багов заметил, но частенько не замечает, и уходит это чудо в продакшн.

Короче, не надо писать, что Рафик неуиноуен. Надо просто хорошо делать свою работу, а не искать двадцать оправданий.

22 минуты назад, greenmirage сказал:

А мне нравится медицина. 

Вы новичок, вам, возможно, нравится, потому что подобные абузы позволяют вам абузить половину механик дебафов от ранений. Как такое может не нравится?

Я не говорю о том, что медицину надо переделывать. Я просто говорю о том, что обезболивающие средства не имеют никаких минусов, зато имеют вагон плюсов. Тот факт, что вам надо водичку попить после вазелина - тьфу на постном масле. Это воды в рейдах, как в байкале. Зато в ответ вы можете игнорировать любые повреждения тела персонажа, кроме прямого попадания в голову.

И это вас, я так понимаю, вообще не беспокоит? Ну, ясно, что, хардкор, как он есть.

• Like 2
  • Upvote 2

25 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Как все загадочно)))))))

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Может все-таки патчноут выложите? Такое ощущение, что весь патч будет состоять только из расширения завода и вайпа.

3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

01210_Patch_Statistics(Ru).png

Простите друзья, ну у Вас там походу сплошная любовь к статистике и большим данным. А по существу то, что?)))) А еще вы любите красивые презенташки))))

Осталось собрать статистику - сколько раз я нажал WASD))))

3 минуты назад, I_M_P_E_R_I_A_L сказал:

Тё эта?

Соотношение живой силы в будущей мировой заварушке)))) Юсеки против Медведей))))

Ой, чувствую завезут инерцию, кучу негативных эффектов от медицины, более низкий ТТК и заживем!))

• Like 1

18 минут назад, TarkovCitizen11566 сказал:

Ой, чувствую завезут инерцию, кучу негативных эффектов от медицины, более низкий ТТК и заживем!))

Куда уж меньше ттк?

• Upvote 1

8 минут назад, Monotonik сказал:

Вы новичок, вам, возможно, нравится, потому что подобные абузы позволяют вам абузить половину механик дебафов от ранений. Как такое может не нравится?

Я не говорю о том, что медицину надо переделывать. Я просто говорю о том, что обезболивающие средства не имеют никаких минусов, зато имеют вагон плюсов. Тот факт, что вам надо водичку попить после вазелина - тьфу на постном масле. Это воды в рейдах, как в байкале. Зато в ответ вы можете игнорировать любые повреждения тела персонажа, кроме прямого попадания в голову.

И это вас, я так понимаю, вообще не беспокоит? Ну, ясно, что, хардкор, как он есть.

Ну отстаньте уже от медицины. Пока в игре бегают табуны из 5-ти игроков, не стоит трогать медицину. У соло будет хоть какой-то шанс не сдохнуть сразу после перестрелки, даже если выиграет. У игры много других проблем. Медицина на данный момент не самая большая проблема.

P.S. Прошу не надо, на менять вывалить простыни текста.

Edited by _Lerson_
  • Sad 1
  • Upvote 1

8 минут назад, _Lerson_ сказал:

соло будет хоть какой-то шанс не сдохнуть сразу после перестрелки, даже если выиграет

У соло и так достаточно шансов на победу. Естественно с помощью хитрости а не ололо раша. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...