Jump to content

"Охотник за головами..." или зачем нужны жетоны что с ними можно сдлеать?

Нужен ли в Таркове "Охотник за головами"?  

160 members have voted

1. 1. как вы думаете, имеет ли право на жизнь такая идея?

• Скорее ДА, чем НЕТ.
      119
    • Мне всё равно.
      20
    • Скорее НЕТ.
      21

Recommended Posts

Hammer2Head

Драсть

Тему жетонов по моему уже разбирали и не раз, но мне думается, что пришло время поднимать интерес играющих/тестящих, так как узе тупо начали заваливать ребят деньгами...
А хочу я предложить следующее:
- на каждом игроке будет не съёмный (но это не точно) жетон
- при лутании (обыске тела) игрока, в отдельной ячейке можно найти его жетон и снять его
- на жетоне будет короткая инфа об игроке:
а) его ник
б) уровень персонажа
в) количество вылазок и смертей
- в схроне (главном меню) игрока будет отдельная ячейка для жетонов, где можно:
а) складывать их и сортировать
б) возможно выставлять на показ (или скрывать) Тут было бы не плохо прикрутить "стену" (таблицу) для охотников
в) назначать награду за определённых игроков выставляя призом любую вещь (от денег и ключей, до пушек и всякой мелочевки + жетоны)
- если на игрока начинается охота, то всем заинтересованным в охоте игрокам сообщается на почту (электронную, указанную при регистрации), когда тот заходит в игру. Указывает время и карты на которых он играет. Это упрощает поиск жертвы.
- игрок, на которого открыли охоту получает уведомления в игре о том, сколько охотников заинтересовались его "Головой"
- после смерти в статистике игроку пишут, от чьей руки он погиб (Ник и уровень, ну или как звать Бота)

И что же нам всё это даст? Если коротко, то лишний повод зайти в игру и поохотится, заиметь коллекцию жетонов и потом всем рассказывать, как ты заарканил "Неуловимого Джо" в его рассвете сил!
Как это связанно с лором (историей мира)? Очень просто, определённые ЧВкашники обладают уникальной информацией, которую хоятят получить заинтересованный структуры и тем самым отправляют головорезов в зону повышенной опасности.
Так же сами разрабы могу давать в последствии уникальный лут или призы за голову определённых их заинтересовавших игроков или мобов, тут как пойдёт.
В общем ИМХО идея весёлая и не особо сложная в реализации, хотя и придется замарочится, но по итогу получим массу фана и следующие плюшки:
- игроки начнут реально выживать и не отдаваться первому всречному, то есть автоматом повышается скил и мотивация выживания
- игроки сами смогут себя развлекать и искать себе жертву как работодатели или как охотник Скажем, если ты точно знаешь, кто тебя убил в последнем рейде, ты можешь выставить что нить интересное (весомое) что бы более умелые парни им занялись.
- сам по себе организуется рейтинг самых лучших игроков, на которых естественно будет объявлена самая большая охота ^_^

Есть еще вариант помечать именное оружие, но это думаю в отдельную тему вынесу потом...
Жду ваших комментариев по этому поводу, всем хорошего дня!

_DSC0009a.jpg

• Upvote 15
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hammer2Head

20

• Ivanich

4

• 5OgerdiS19

4

• Bars10

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Драсть Тему жетонов по моему уже разбирали и не раз, но мне думается, что пришло время поднимать интерес играющих/тестящих, так как узе тупо начали заваливать ребят деньгами... А хочу я предложит

Хорошая идея. Если сферические Шерпы в вакууме есть, почему бы и Карателей не замутить?  Тебя кинул чувачок из клана ПРОСТ? Накатай объяву, поставь ценник за голову, и, возможно, найдутся люди, к

Идея весьма интересная. Если организуют хотя бы  на уровне статистики, то уже будет хорошо.

Posted Images

Drunk_Dantist

Идея весьма интересная. Если организуют хотя бы  на уровне статистики, то уже будет хорошо.

• Upvote 4

Хорошая мысль, но как-то упростить стоит. И переработать. В общем сама мысль понравилась, но реализация не очень.

Что если тот, на кого охотятся, зашел, слил катку от бота и вышел?  А система всем заинтересованным шлет сообщения на почту (десятки и сотни адресов например ) пока увидят, пока среагируют, пока зайдут, нет... Будет куча ненужных и неактуальных сообщений, превращающихся в спам. Это не сработает.

Чем не угодила обычная статистика?  К чему эта морока с собиранием жетонов и заниманием слота, пускай даже одного.

Все муторно и в таком виде никому не нужно. Да и как вы это себе представляете, пять морд группой ищут бедолагу?  Дикий имбалланс не в пользу преследуемого. А игра второго в свою очередь превратится в крысу и сидение по углам, коих и так в игре предостаточно. 

Идея неплоха, но в такой реализации бессмысленна.

Edited by Qtilla

Хорошая идея. Если сферические Шерпы в вакууме есть, почему бы и Карателей не замутить? 

Тебя кинул чувачок из клана ПРОСТ? Накатай объяву, поставь ценник за голову, и, возможно, найдутся люди, которые займутся этой грязной работенкой. Или найдется смелый Робин Гуд, который бесплатно найдет негодяя, заберет его лут и передаст его пострадавшему.

Конечно, идея требует очень детальной проработки, но в основном должно получиться весьма и весьма интересно. А то людям надоест играть в симулятор конструктора оружия.

• Upvote 4
Ржавый

Интересная идея. Жетоны это прикольно. Надо только над реализацией подумать по лучше.

Мне кажется вполне удобной система как в BF3. Только там жетоны были при убийстве ножом, а для ЕФТ это не так хорошо подойдёт. Жетон сделать снимаемым при обыске тела. При этом не обязательно делать его предметом, который нужно нести потом в инвентаре. Достаточно добавить кнопку "сорвать жетон" и он автоматом перекачует в вашу статистику, например.

Edited by Ржавый
  • Upvote 1
Hammer2Head

Для начала хочу сказать, что все дельные предложения будут отражены в начальном. То есть будут вводиться поправки!

1 час назад, Qtilla сказал:

Что если тот, на кого охотятся, зашел, слил катку от бота и вышел?  А система всем заинтересованным шлет сообщения на почту (десятки и сотни адресов например ) пока увидят, пока среагируют, пока зайдут, нет... Будет куча ненужных и неактуальных сообщений, превращающихся в спам. Это не сработает...

Все муторно и в таком виде никому не нужно. Да и как вы это себе представляете, пять морд группой ищут бедолагу?  Дикий имбалланс не в пользу преследуемого. А игра второго в свою очередь превратится в крысу и сидение по углам, коих и так в игре предостаточно. 

А теперь давай я объясню, как это убдет работать. Вот смотри:
- что бы устроить охоту, нужно знать ник. То есть вписываешь ник в "листовку" если система его находит, то отправляется заявка. Если нет, ищи ник )
То есть это будет чем то вроде примет, если ребята будут особо заморачиваться с никами, то оформить на них заявку будет не легко. Особенно это понравится олдфагам ;) 
- когда жертва идет в рейд, она может идти не одна а в компании и вообще, так как она в курсе, что за ней охотятся, попросить у кого нить помощи в защите своей тушки, что опять же усложняет задачу охотникам
- сообщения на почту это черновой вариант и прежде всего призваны дать понять, когда жертва заходит в сеть, что бы поиграть, то есть выяснить график и те места, где она чаще всего появляется. Можно и в игре что нить намутить, вплоть до информатора (типа торговца), который за мзду (деньги, вещи) будет сливать инфу о том, где жертва + могут быть и игроки информаторы предлагающие инфу по жертве за ту же мзду, но тут уже могут и обманывать, что то же элемент игры.
У информаторов на пример может быть рейтинг (отзывы пользователей) и это то же отдельный кайф в игре.
- как раз этот "мутер" и может привлечь уставших от "тира" игроков. Просто стричь "индейцев", "кепок", "зелень" на картах скучно. Весело как раз охотиться на опытных игроков и вся фишка с жетонами будет некой прелюдией и может открыть возможность охотиться на любых игроков.
Просто обычно если и сталкиваются опытные игроки, то это происходит в "тесном кругу" они друг друга знают. А вот залётного (не из их круга общения) застать или поймать сложно и данное решение призвано расширить круг "жертв"
Это как раньше в компьютерных клубах и сетках на один дом, среди которых были свои папки и раки, а как появился интернет папки поняли кто они на самом деле ^_^
- на счёт сидет ьпо углам и крыс... это игра такая, выживание и быть, как вы выражаетесь "Крысой" это способ выжить, такой же как и иметь прямые руки и более серьезный ствол.
Да  игра в прятки на карте по моему очень увлекает: один убегает и прячется, другие ищут его и пытаются загнать в угол, а тут еще и дикие всем мешают. И вдруг ситуация может резко измениться и тот кто убегал, просто заманивал последних в ловушку!
Вариантов отыгрыша УЙМА!

Edited by Hammer2Head
  • Sad 1

Самое простое решение: убил кого-то, с жетона считал инфу: ник, рейтинг, принадлежность в группировке и клану и самое главное - засранец он или нет (какая у него карма или как оно тут называться будет). Так вот ввести чтобы жетоны засранцев можно было продавать за вознаграждение или за доп плюшки от торговцев, или за особые миссии у торговцев.

Ну и чтобы к нику был некий статус типа: "рядовой-лейтенант-сержант-полковник-генерал-   или (помощник шерифа - шериф - наёмник - охотник за головами - ирокез - терминатор - рэмбо))

• Upvote 1
Hammer2Head
11 минуту назад, Pandoid сказал:

Самое простое решение: убил кого-то, с жетона считал инфу: ник, рейтинг, принадлежность в группировке и клану и самое главное - засранец он или нет (какая у него карма или как оно тут называться будет). Так вот ввести чтобы жетоны засранцев можно было продавать за вознаграждение или за доп плюшки от торговцев, или за особые миссии у торговцев.

Ну и чтобы к нику был некий статус типа: "рядовой-лейтенант-сержант-полковник-генерал-   или (помощник шерифа - шериф - наёмник - охотник за головами - ирокез - терминатор - рэмбо))

Кстати да, как вариант. 
Чёт забыл я про карму совсем ^_^
И тема на счёт клана то же тема. По моему с такими фишками игра сразу заиграет новыми красками, появится реальная цель, кроме просто сбежать из города ибо пока что я не вижу ВООБЩЕ проблем сбежать из него, проблема как раз (на данный момент) выцепить отдельного индивида залутанного по сымые не балуй :D

51 минуту назад, Qtilla сказал:

Ну так форум и необходим для предложения и обсуждения идей (будут ли идеи услышаны разработчиками или их приближенными - вопрос сугубо риторический).

Вообще как это происходит. Несколько человек мутят кофе, режут бутеры, заваливаются в комнатку, в которой есть доска (или ватман) и начинают генерировать brainstorm. Все записывается, лишнее отсекается, оставшееся шлифуется. Потом это выносят на обсуждение и доработку с комьюнити (если КМ не для галочки). Идею либо убивают в зародыше (по адекватным причинам), либо дают ей зеленый свет, попутно дорабатывая концепцию. Правда, я сомневаюсь, что разрабы могут в brainstorm (Шерпы гарантируют это).

Сама концепция "Охотник за головами" не так уж и плоха. Конечно, кто-то может возразить, мол, "Мы бежим из города, какие охотники за головами?". Простите, какие могут быть Шерпы в таком случае? Лор лором, но геймплей в игре должен быть интересным. Аналоги Шерпов, которые будут водить зеленку в рейды и так будут в каждом клане. Вводить плюшки и СМЕРТОНОСНОЕ оружие (как будто все остальное оружие не смертоносное, кек) за помощь зеленым, которых и так будут обучать в кланах - ну такое. 

Возвращаясь к названию темы, хочется отметить, что идею вполне можно реализовать. Карателями могут стать не только лишь все (мало кто может ими стать), а только те, кто подходит под определенные условия (так отсеем кучу желающих стать Хитманами). Сами лицензии на убийство можно поделить на несколько уровней. Чем больше успешных заказов в твоем активе, тем выше твой ранг. А чем выше ранг, тем более сложные цели (с более плохой кармой) ты можешь себе брать. Взяв задание, ты видишь модельку игрока и можешь присоединиться к нему в рейд. А уж там как повезет. Для баланса, подсоединяться к игроку можно Х раз в день (дабы жертва не откладывала кирпичи в ожидании смерти). Ввести ограничение на количество одновременно выполняемых заданий на убийство. Ну и опционально можно разрешить разным Карателям выполнять одно и то же задание по убийству. Как говорится, кто успел, тот и съел. Ну а если не успел, можешь попробовать вальнуть другого Карателя. Но потом не ной, что на тебя тоже открыли охоту.

Что получают лучшие Каратели? СМЕРТОНОСНОЕ звание Карателя (или Робин Гуда, если ты делаешь всё бесплатно и отдаешь лут пострадавшим), повышенное ЧСВ на форуме (ведь ты же крут в игре) ну и что-нибудь такое, что не влияет на ногебание всего живого в игре (скин или еще что-нибудь).

Как-то так.

• Upvote 1

Это будет "охота за головами" говорили. Только за теми, кто портит свою карму на тех и будем охотится.

Hammer2Head
8 минут назад, Kricun сказал:

Только за теми, кто портит свою карму на тех и будем охотится.

А если он карму не портил, но всё равно мне не нравится? ¬¬
Вот тут я и могу подсказать, кто себя "плохо ведет" и в зависимости от приза (кому то вещи, кому то ЧСВ) недруг будет заходить в игру и работать кирпичным заводом :D

Да, вот еще пару нюансов:
- на одну жертву может охотиться определённое количество охотников, исходя из:
а) количество смертей жерты, чем их меньше, тем меньше охотников за тобой могут идти. Типа ты опасный и всё такое, работа не для всех. Да и запиновать толпой одного игрока не то, нужно вознаграждать стремления играть чисто. Сколько именно по числам не знаю, но думаю по статистике как нить вывести среднюю и от неё отталкиваться.
б) кармы жертвы - да, её еще нет, но думаю она уместна, так как если это "законопослушный" игрок, то его ЧВК типа не заинтересованна в его потере
в) наличие обмундирования - если охота за бомжом, то хотьтесь хоть всем скопом, но чем человек более собран, то круг ограничевается ибо опять же опасно и т.д.
И тут мы подходим к тому, что кто успел, то и съел, хотя... 

Могут быть ситуации, когда совершенно не заинтересованный в охоте игрок случайно подстрелил "жертву" то имея на руках жетон, он может выставить его на продажу, но контракт выполнить не может. Отсюда могут появится доп "охотники" но тут уже зависит от того, как связёт и на сколько известна жертва и награда за неё.
Разница между "охотниками" и доп "охотниками" в том, что первые получают больше инфе о жертве и могут делиться её а могут и скрывать, что бы самим сорвать кушь. Тем самым у доп "охотников" нарваться на "жертву" шансов меньше, если только обращаться к информаторам или наниматься к охотникам.

Млин, с одной стороны всё становиться сложнее а с тругой всё интересней и из просто "клеения ласт" целая "церемония" получается с прелюдиями, рулеткой, заговорами и договорами...
Осталось ещё разрабам уникальный контент впилить, что бы призы были весомые и тогда пойдёт жара!

• Upvote 2

Ребятки, так я и говорю что идея неплоха, просто автор, как Сусанин, увел ее в болото нереализации :)

Ну а мы тут для того, чтоб ее вывести хотя бы на тропинку, прошу прощения за образные выражения. Даже можно сделать подрежим "охота" где рандомно (не все же хотят быть жертвой ) выбирались бы охотники и жертвы, ну а дальше, внутрирежимная статистика выживания или выполнения заказа на цель. От которой пляшет награда игроку  за выживание или выполнения заказа за голову.

Edited by Qtilla
Hammer2Head
9 минут назад, Qtilla сказал:

Ребятки, так я и говорю что илея неплоха, просто автор, как Сусанин, увел ее в болото нереализации :)

Ну а мы тут для того чтоб ее вывести хотя бы на тропинку, прошу прощения за образные выражения. Даже можно сделать подрежим "охота" где рандомно (не все же хотят быть жертвой )выбирались бы охотники и жертвы, ну а дальше, внутрирежимная статистика выживания или выполнения заказа на цель. От которой пляшет куш за выживание или выполнения заказа за голову.

ИМХО отдельный режим это не то... это уже по сути было и совсем не масштабно...
Соглашусь, что чем больше условностей, тем сложнее реализация, но сама та идея проста и уже имеет кучу вариантов в тругих проектах от банальных, до совсем закрученных, но конкретно этот по моему не так уж и плох и сложен.

Да и заход на отдельную арену и охота за отдельным человеком не то, чем когда в любой игре и на любой локации тебя могут ждать.
Вот кстати еще мысль. Если ты не убиваешь никого из игроков, то и ник свой не светишь, сразу два плюса:
- ты не паришься на счёт кармы, ибо убиваешь только ботов и просто выходишь с рейда
- к тебе нет притензий, ты ни кого не убил и на тебя незачем держать зуб
ты просто фармишь стволы, что кстати является отдельной веткой "Торговца" которую обещали ввести.
Так что ИМХО именно в таком немного замароченном и достаточно развернутом виде данная идея более интересна, чем просто: вошли на карту скажем шестеро, один из них жертва а остальные охотники + дикие, выживай!
Это и так есть, нужна персонализация, нужно придать значимость жертве и охотнику, что бы ребята могли утолять своё ЧСВ, затем же мы и играем в онлайн игре, не так ли ? ;)

Edited by Hammer2Head
MerlMontana

Идея не плохая. Требует доработки, но имеет место быть. С ЛОРом можно связать. 
Но вся проблема, как мне кажется, в карме.

Есть вариант - Продавцы выдают контракт на устранение игрока, чья карма отрицательна. Карма убившего не будет негативно изменяться, даже если убитый оператор из дружественной ЧВК.

• 2 weeks later...
RomanSovest

Не очень понятно, как реализовать эту охоту на плохишей. Например, я - мальчиш-плохишь: крысятничую, стреляю своим в спину, не плачу алименты, кидаю окурки мимо урны и т.д. Некий "заказчик" (виртуальный торговец или реальный игрок) дает заказ на мою голову. Снять скальп с меня можно только попав со мной в один рейд. Со мной все просто: запустил игру на компе, экипировался, сделал запрос на отправку в рейд и через минуту я уже в рейде творю бесчинства. А "охотник" должен сидеть часами перед монитором с открытой игрой и ждать когда я пойду в рейд, что бы успеть присоединиться? И это при условии, что игра будет оповещать мальчишей-кибальчишей о появлении запроса плохиша на отправку в рейд. Мне кажется вот где самое узкое место.

А по поводу "стены славы" с жетонами  мне думается, что реалии игры сделают её не совсем корректной.

Пример 1: ты попал "цели" в правую руку, а другой игрок - в левую. "Цель" умерла. Кому давать жетон?

Пример 2: боестолкновение двух групп ПРОбойцов в Тарантиновском стиле. Трупы, кровища. Последний выживший ПРОбоец, истекая кровью, направляется в сторону выхода и... получает горсть дроби в спину от игрока-новичка. И новичек 3-его уровня получает на свою стену славы несколько жетонов игроков 33-его уровня.

Пример 3: хороший игрок начинает продавать полученные жетоны плохим, но честолюбивым игрокам за виртуальные или реальные деньги и получится как в одном эпизоде Южного парка: -пацаны, я теперь взрослый, у меня появились лобковые волосы!  -круто! где взял?  -купил у старшеклассников...

Лёгким шагом

Если охотников будет больше шести, тогда кто-то лишится шанса получить награду. Значит, нужно ввести ограничение: не более шести на заказ.

3 часа назад, RomanSovest сказал:

Не очень понятно, как реализовать эту охоту на плохишей. Например, я - мальчиш-плохишь: крысятничую, стреляю своим в спину, не плачу алименты, кидаю окурки мимо урны и т.д. Некий "заказчик" (виртуальный торговец или реальный игрок) дает заказ на мою голову. Снять скальп с меня можно только попав со мной в один рейд. Со мной все просто: запустил игру на компе, экипировался, сделал запрос на отправку в рейд и через минуту я уже в рейде творю бесчинства. А "охотник" должен сидеть часами перед монитором с открытой игрой и ждать когда я пойду в рейд, что бы успеть присоединиться? И это при условии, что игра будет оповещать мальчишей-кибальчишей о появлении запроса плохиша на отправку в рейд. Мне кажется вот где самое узкое место.

А по поводу "стены славы" с жетонами  мне думается, что реалии игры сделают её не совсем корректной.

Пример 1: ты попал "цели" в правую руку, а другой игрок - в левую. "Цель" умерла. Кому давать жетон?

Пример 2: боестолкновение двух групп ПРОбойцов в Тарантиновском стиле. Трупы, кровища. Последний выживший ПРОбоец, истекая кровью, направляется в сторону выхода и... получает горсть дроби в спину от игрока-новичка. И новичек 3-его уровня получает на свою стену славы несколько жетонов игроков 33-его уровня.

Пример 3: хороший игрок начинает продавать полученные жетоны плохим, но честолюбивым игрокам за виртуальные или реальные деньги и получится как в одном эпизоде Южного парка: -пацаны, я теперь взрослый, у меня появились лобковые волосы!  -круто! где взял?  -купил у старшеклассников...

По поводу охоты, как ты появился онлайн, квест активируется, зашел ты в рейд, тебя там кто то убил и снял с тебя жетон, пускай он даже не охотился на тебя, он зашел в доску заказов и отдал твой жетон, как то так.

про то кому жетон отдавать, как на войне, кто жетон собрал, тот и главный. Если вас группа, то и решайте кому нужней.

про продажу, думаю после того как ты его поднял, он должен быть привязан именно к тебе и его можно либо оставить, либо отдать за квест, вообще другим игрокам продать нельзя. 

• Upvote 1
nekropedro
7 часов назад, evildark сказал:

По поводу охоты, как ты появился онлайн, квест активируется, зашел ты в рейд, тебя там кто то убил и снял с тебя жетон, пускай он даже не охотился на тебя, он зашел в доску заказов и отдал твой жетон, как то так.

про то кому жетон отдавать, как на войне, кто жетон собрал, тот и главный. Если вас группа, то и решайте кому нужней.

про продажу, думаю после того как ты его поднял, он должен быть привязан именно к тебе и его можно либо оставить, либо отдать за квест, вообще другим игрокам продать нельзя. 

А возможно такое: человек вычислил того, за чью голову назначена награда. Высидел его и прибил как таракана. Снимает жетон с его тела. Направляется на выход, и тут ты его прихлапываешь, находишь в его карманах этот жетон и относишь его заказчику. Так может ситуация развиться? 

49 минут назад, nekropedro сказал:

А возможно такое: человек вычислил того, за чью голову назначена награда. Высидел его и прибил как таракана. Снимает жетон с его тела. Направляется на выход, и тут ты его прихлапываешь, находишь в его карманах этот жетон и относишь его заказчику. Так может ситуация развиться? 

Ну в условиях одного рейда, думаю ДА, прав тот кто взял последний :) но как только рейд закончен, жетоны привязываются к их владельцу и отдать он их может только НПСишникам или за деньги или обменять на что полезное.

Мы не знаем, как разработчики сделают наказание за карму. Я считаю, что плохая карма должна накапливаться  в одном случае - за убийство дружественного ЧВК.  При достижении определенного числа, он может попадать на отстрел. А если  ты вынес врага "крысиным" способом, или как Рэмбо,например, уничтожил группу - захлебывайтесь в злобе, но игроку ничего не должно быть.Это стиль боя и у каждого он свой. Главное остаться живым и помогать сотоварищам.

Как только человек узнает что за его голову назначена награда, он зайдет в рэйд со своим другом. Друг его благополучно грохнет и получет все причетающиеся вкусняшки, которые поделит с убиенным. Отличный способ фарма придумали-так держать.  

• Upvote 1