Jump to content

"Охотник за головами..." или зачем нужны жетоны что с ними можно сдлеать?

Нужен ли в Таркове "Охотник за головами"?  

160 members have voted

1. 1. как вы думаете, имеет ли право на жизнь такая идея?

• Скорее ДА, чем НЕТ.
      119
    • Мне всё равно.
      20
    • Скорее НЕТ.
      21

Recommended Posts

TerrorTeddie
В 27.01.2017 в 11:05, Hammer2Head сказал:

Драсть

Тему жетонов по моему уже разбирали и не раз, но мне думается, что пришло время поднимать интерес играющих/тестящих, так как узе тупо начали заваливать ребят деньгами...
А хочу я предложить следующее:
- на каждом игроке будет не съёмный (но это не точно) жетон
- при лутании (обыске тела) игрока, в отдельной ячейке можно найти его жетон и снять его
- на жетоне будет короткая инфа об игроке:
а) его ник
б) уровень персонажа
в) количество вылазок и смертей
- в схроне (главном меню) игрока будет отдельная ячейка для жетонов, где можно:
а) складывать их и сортировать
б) возможно выставлять на показ (или скрывать) Тут было бы не плохо прикрутить "стену" (таблицу) для охотников
в) назначать награду за определённых игроков выставляя призом любую вещь (от денег и ключей, до пушек и всякой мелочевки + жетоны)
- если на игрока начинается охота, то всем заинтересованным в охоте игрокам сообщается на почту (электронную, указанную при регистрации), когда тот заходит в игру. Указывает время и карты на которых он играет. Это упрощает поиск жертвы.
- игрок, на которого открыли охоту получает уведомления в игре о том, сколько охотников заинтересовались его "Головой"
- после смерти в статистике игроку пишут, от чьей руки он погиб (Ник и уровень, ну или как звать Бота)

И что же нам всё это даст? Если коротко, то лишний повод зайти в игру и поохотится, заиметь коллекцию жетонов и потом всем рассказывать, как ты заарканил "Неуловимого Джо" в его рассвете сил!
Как это связанно с лором (историей мира)? Очень просто, определённые ЧВкашники обладают уникальной информацией, которую хоятят получить заинтересованный структуры и тем самым отправляют головорезов в зону повышенной опасности.
Так же сами разрабы могу давать в последствии уникальный лут или призы за голову определённых их заинтересовавших игроков или мобов, тут как пойдёт.
В общем ИМХО идея весёлая и не особо сложная в реализации, хотя и придется замарочится, но по итогу получим массу фана и следующие плюшки:
- игроки начнут реально выживать и не отдаваться первому всречному, то есть автоматом повышается скил и мотивация выживания
- игроки сами смогут себя развлекать и искать себе жертву как работодатели или как охотник Скажем, если ты точно знаешь, кто тебя убил в последнем рейде, ты можешь выставить что нить интересное (весомое) что бы более умелые парни им занялись.
- сам по себе организуется рейтинг самых лучших игроков, на которых естественно будет объявлена самая большая охота ^_^

Есть еще вариант помечать именное оружие, но это думаю в отдельную тему вынесу потом...
Жду ваших комментариев по этому поводу, всем хорошего дня!

_DSC0009a.jpg

крутая идея, хот какой то мотив играть будет)

Edited by TerrorTeddie
  • Upvote 1
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hammer2Head

20

• Bars10

4

• 4eLDoN

4

• Лёгким шагом

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Драсть Тему жетонов по моему уже разбирали и не раз, но мне думается, что пришло время поднимать интерес играющих/тестящих, так как узе тупо начали заваливать ребят деньгами... А хочу я предложит

Хорошая идея. Если сферические Шерпы в вакууме есть, почему бы и Карателей не замутить?  Тебя кинул чувачок из клана ПРОСТ? Накатай объяву, поставь ценник за голову, и, возможно, найдутся люди, к

Идея весьма интересная. Если организуют хотя бы  на уровне статистики, то уже будет хорошо.

Posted Images

Hammer2Head

Драсть

Отвечаю по порядку...
@RomanSovest

22 часа назад, RomanSovest сказал:

Не очень понятно, как реализовать эту охоту на плохишей....А "охотник" должен сидеть часами перед монитором с открытой игрой и ждать когда я пойду в рейд, что бы успеть присоединиться?

Сервер будет поступать следующим образом:
- "цель" и "охотник" не сразу находят матч а сервер пытается их соединить оттягивая время запуска на 2-5 минут.
- можно конечно устроить чехарду "вошел/вышел" но рано или поздно "цель" войдет таки на сервер.
- с помощью писем оповещения и инфы от торговцев (а так же времени поиска) "охотник" может при должном усердии таки найти "цель"

Пример 1: ты попал "цели" в правую руку, а другой игрок - в левую. "Цель" умерла. Кому давать жетон?

- жетон забирает тот, кто вышел с ним из локации, вопрос лишь в том, сможет ли он забрать награду (об этом написано выше и ниже еще повторюсь). "В большой семь лицом не торгуют..."
- жетон будет занимать 1 ячейку и максимум может уместить в ней 10 шт. Это для того, что бы не барыжили с легкостью жетонами (о жетонах еще ниже скажу)

Пример 2: боестолкновение двух групп ПРОбойцов в Тарантиновском стиле. Трупы, кровища. Последний выживший ПРОбоец, истекая кровью, направляется в сторону выхода и... получает горсть дроби в спину от игрока-новичка. И новичек 3-его уровня получает на свою стену славы несколько жетонов игроков 33-его уровня.

- читай выше...

Пример 3: хороший игрок начинает продавать полученные жетоны плохим, но честолюбивым игрокам за виртуальные или реальные деньги и получится как в одном эпизоде Южного парка: -пацаны, я теперь взрослый, у меня появились лобковые волосы!  -круто! где взял?  -купил у старшеклассников...

- купить/продать жетоны то можно, но... разве эта прям такая проблема ?:/
Все понты решаться, когда будет видна стата владельца жетонов и не важно как он их приобрел.

@Лёгким шагом

20 часов назад, Лёгким шагом сказал:

Если охотников будет больше шести, тогда кто-то лишится шанса получить награду. Значит, нужно ввести ограничение: не более шести на заказ.

Сколько бы "охотников" не было, на карту все не залезут и не нужно забывать про главное:

- у "цели" может быть охрана
- "охотники" не обязательно могут быть в группе
- да же если "охотники" в группе, есть ограничение сервера по количеству людей, а значит не факт, что всю толпу запустит, так как: количество охраны и "цель" + количество "охотников" может быть больше лимита игроков на сервере, придется разделяться
- так как "охотники" могут собраться только ради "цели" и наживы и быть незнакомыми для друг друга людьми (почему, об этом ниже) то не факт, что они не передерутся во время рейда.

@nekropedro

12 часа назад, nekropedro сказал:

А возможно такое: человек вычислил того, за чью голову назначена награда. Высидел его и прибил как таракана. Снимает жетон с его тела. Направляется на выход, и тут ты его прихлапываешь, находишь в его карманах этот жетон и относишь его заказчику. Так может ситуация развиться? 

- жетоны могу сдавать только "охотники"
- владелец жетона, не будучи "охотником" может выставить его на продажу или просто отдать в рейде связавшись с нужным "охотником" 
Да, тут всё зависит от ввода рынка/обмена между игроками и теневым интересом (жетоны за реал) но ИМХО так игра только интереснее, особенно если ты отдал жетон "охотнику" в реде, а тот его так и не вынес : )

@Ivanich

11 час назад, Ivanich сказал:

Мы не знаем, как разработчики сделают наказание за карму. Я считаю, что плохая карма должна накапливаться  в одном случае - за убийство дружественного ЧВК.  При достижении определенного числа, он может попадать на отстрел. А если  ты вынес врага "крысиным" способом, или как Рэмбо,например, уничтожил группу - захлебывайтесь в злобе, но игроку ничего не должно быть.Это стиль боя и у каждого он свой. Главное остаться живым и помогать сотоварищам.

Карма и кто как кого убил это не про эту тему, но ИМХО смысл в её понижении при ликвидации на определенных картах игроков своей фракции есть. 
Но лично у меня всегда сразу возникал вопрос:
- вот есть две фракции, как определить внешне к какой пренадлежит цель? 
Ведь порой совсем нет времени на определение свой/чужой
- отсюда лучше пусть карма падет при убийстве любого игрока а не фракции
Ну а про то, как кто кого убил это вообще дело десятое...
"как хочешь изворачивайся, но выживи!"
вот единственный закон!

@5OgerdiS19

9 часов назад, 5OgerdiS19 сказал:

Как только человек узнает что за его голову назначена награда, он зайдет в рэйд со своим другом. Друг его благополучно грохнет и получет все причетающиеся вкусняшки, которые поделит с убиенным. Отличный способ фарма придумали-так держать. 

Отчасти да, можно и "фармить", но... сама суть "охоты за головами" заключается в пристиже!
То есть, когда:
- у игрока серия выживание и он дорожит ей
- игрок не хочет, что бы его жетон кому нить достался, он дорожит им (а такие будут)
- за игрока назначенная скромная награда и вся суть в том, что бы его поймать, то есть весь фан в охоте!
Опять же, есть нюансы!

Вот некоторые доработки к предыдущему для заинтересованных в теме: 
@TerrorTeddie @Drunk_Dantist @Koria @Nikkon @Ржавый @Pandoid @WolfofCalla @Qtilla @iKBV @Sheredder51rus @DED-STRAF 

- заказчик может выбирать "охотников" из числа подавших заявки, что бы исключить охоту друзей друг на друга и фарма награды, но может и сделать охоту полностью открытой для всех желающих, это его право.
- только тот, кто падал заявку может забрать награду (но со временем возможны варианты, как пойдёт)

Важные дополнение!!!
- награда растёт если "цель" после начала охоты успешно подряд выходит из рейда. Данный бонус обеспечивает "контора" по ставкам (разработчики). 
В зависимости от ставки (деньги, шмот) дается % соответствующий рыночная стоимость в рублях.
- если "цель" была ликвидирована (не вышла с рейда) по истечению 24 часов бонус анулируется, за это время нужно забрать награду, предоставив жетон. Оповещается таймером и изменением цвета бонуса.
- бонус не великий ИМХО на 50% больше от изначального за 50 успешных выходов, то есть по 1% за успешный выход.
Данная механика призывает игрока выживать, и достаточно не просто его будет выфармить да же в тиме, но ОЧЕНЬ престижно )
- жетоны обладают информацией о носителе и том, кто его подбирал
Так жетоны с наименьшим количеством переходов "из рук в руки" будут больше ценится! 
- для выполнения заказа может понадобиться НЕСКОЛЬКО ЖЕТОНОВ, то есть охота может продолжаться и продолжаться (но думаю потолок это 50 жетонов).
То есть заказчик может заказать охоту на игрока сравни травле, что с одной стороны плохо, хотя с другой только оживит процесс и начнется фарм жетонов! Опять же, при большом количестве жетонов это может и затянутся (если игрок хорош) или наоборот пройти за одни/несколько вечеров, если охота ведется между знакомыми (почему бы и нет).
Да, есть опасность, что игрок просто перестанет заходить в игру... но это наврятли, с Таркова просто так не соскочишь ))

Немного еще раз о жетонах:
- жетон нельзя снять и каждый раз в рейд вы выходите с ним 
- тот кто вышел с жетоном, тот и его владелец, как он его заработал не имеет значение
- можно выходить в рейд с чужими жетонами для передачи
- жетонами можно торговать на торговой площадке (когда она будет)

Если у вас есть еще какие нибудь идеи или замечания, милости просим, буду рад выслушать!

Лёгким шагом
2 минуты назад, Hammer2Head сказал:

21 час назад, Лёгким шагом сказал:

Если охотников будет больше шести, тогда кто-то лишится шанса получить награду. Значит, нужно ввести ограничение: не более шести на заказ.

Сколько бы "охотников" не было, на карту все не залезут

Я это и написал. 
Если на сервере может быть не более семи человек и на него сейчас зашёл разыскиваемый, тогда только первые шесть охотников смогут попытаться выполнить заказ. Остальные же без внятных причин лишены шанса получить награду. Значит, на один заказ заведомо должно быть не более шести человек. Да, это не отменяет заполнения сервера ещё и охраной разыскиваемого, однако, ограничение в шесть охотников на лицо снизит масштабы эффекта лимита игроков.

Hammer2Head
1 минуту назад, Лёгким шагом сказал:

Я это и написал. 
Если на сервере может быть не более семи человек и на него сейчас зашёл разыскиваемый, тогда только первые шесть охотников смогут попытаться выполнить заказ. Остальные же без внятных причин лишены шанса получить награду. Значит, на один заказ заведомо должно быть не более шести человек. Да, это не отменяет заполнения сервера ещё и охраной разыскиваемого, однако, ограничение в шесть охотников на лицо снизит масштабы эффекта лимита игроков.

Не все шесть смогут охотится в тот период когда будет "цель" именно по этому, чем охотников больше, тем больше шанс, что заказ будет исполнен... возможно цель решит изменить график захода в игру а вот охотники не смогут, соответсвенно нужно или менять охотников или расширять их количество, ИМХО лучше заранее расширить, хотя... это в любом случае решать заказчику и не думаю, что есть смысл его ограничивать в этом...
Не вижу проблем для охотника, тем более сервер может по времени начала поиска отсортировать... "кто первый встал, того и тапки!" а остальные жуют вату, в соревновательности и соперничестве есть своя фишка!

Лёгким шагом

Кто первый встал, того и тапки - звучит разумно пока охотников, ну, допусти 20, но не 150, к примеру. Посмотри на интерес игроку тыкать "берусь" на очередной заказ, если его шанс только попробовать выполнить 3/150 = 2%. 

Hammer2Head
Только что, Лёгким шагом сказал:

Кто первый встал, того и тапки - звучит разумно пока охотников, ну, допусти 20, но не 150, к примеру. Посмотри на интерес игроку тыкать "берусь" на очередной заказ, если его шанс только попробовать выполнить 3/150 = 2%. 

А это уже геморой заказчика, если он:
- выбирет не интересную цель для охоты
- даст скромную (не интересную) награду за голову
- объявит слишком большой набор охотников
ну и так далее... это уже проблема заказчика заинтересовать "охотников" и ИМХО не стоит ему связывать руки...
Чем больше у него будет инструментов для выполнения заказа, тем лучше!

Лёгким шагом
Только что, Hammer2Head сказал:

А это уже геморой заказчика, если он:
- выбирет не интересную цель для охоты

Был ли я правильно понят? 2% вероятности всего лишь попытаться оказаться на одном сервере с разыскиваемым, вроде как, не интересно при любой награде.

Hammer2Head
Только что, Лёгким шагом сказал:

Был ли я правильно понят? 2% вероятности всего лишь попытаться оказаться на одном сервере с разыскиваемым, вроде как, не интересно при любой награде.

Если награда интересна или сам факт забрать жетон, то почему нет?
Это лотерея тогда, ну а народ у нас в них, если не ошибаюсь, порой ОЧЕНЬ активно играет )
Далеко не все сухие прагматики ^_^

1 час назад, Hammer2Head сказал:

Если награда интересна или сам факт забрать жетон, то почему нет?
Это лотерея тогда, ну а народ у нас в них, если не ошибаюсь, порой ОЧЕНЬ активно играет )
Далеко не все сухие прагматики ^_^

Если награда серьёзная - значит свои же фармить будут. Собирательство железок (жетонов)-просто еще одна строка в статистике игрока. Ну да ладно что бы укрепить ЧСВ собирателя, за десять жетонов,можно выдавать ему вместо каски корону, сделанную из банок сгущенки, с обязательным одеванием ее в рэйд .  

В лотерею играют когда приз серьёзный, а от наперстков только идиотов не отучили.

Hammer2Head
Только что, 5OgerdiS19 сказал:

Если награда серьёзная - значит свои же фармить будут. Собирательство железок (жетонов)-просто еще одна строка в статистике игрока. Ну да ладно что бы укрепить ЧСВ собирателя, за десять жетонов,можно выдавать ему вместо каски корону, сделанную из банок сгущенки, с обязательным одеванием ее в рэйд .  

В лотерею играют когда приз серьёзный, а от наперстков только идиотов не отучили.

Как уже сказа выше, всё в руках заказчика, он может устроить облаву всем сервером, а может точечно выбрать "охотников" которых устраивают условия охоты.

32 минуты назад, Hammer2Head сказал:

Как уже сказа выше, всё в руках заказчика, он может устроить облаву всем сервером, а может точечно выбрать "охотников" которых устраивают условия охоты.

В рейд заходят 7 человек. Если один из них дичь а остальным последует предложение принять участие в охоте, то может и прокатит.

Но вот что меня совсем добивает. Как я будучи одним из охотников, отличу дичь от других охотников. Если только павлиньих перьев ему в одно место не напихать и колокольчик на шею не повесить. Я сейчас не успеваю отличить мишку от юсека.

Hammer2Head
2 минуты назад, 5OgerdiS19 сказал:

Но вот что меня совсем добивает. Как я будучи одним из охотников, отличу дичь от других охотников. Если только павлиньих перьев ему в одно место не напихать и колокольчик на шею не повесить. Я сейчас не успеваю отличить мишку от юсека.

Вали всех, кто с тобой не на связи и смотри жетоны, в чем проблема то ?: )

9 минут назад, Hammer2Head сказал:

Минусы в карму за убийства своих ЧВК и при следующем рейде ты сам окажешься в роли дичи. Ну что же.  Чем не вариант :)

Edited by 5OgerdiS19
Hammer2Head
2 минуты назад, 5OgerdiS19 сказал:

Минусы в карму за убийства своих ЧВК и при следующем рейде ты сам окажешься в роли дичи. Ну что же.  Чем не вариант :)

Это опция далеко не на всех картах должна работать (если ты внимательно слушал инфу от разрабов), поэтому не всё так плохо... да и сами охотники скорее всего и так будут под прицелом вечно ходить...

4 часа назад, Hammer2Head сказал:
5 часов назад, Hammer2Head сказал:

Тебе прямая дорога к диким, раз свои из ЧВК тебя не волнуют.Я тоже думаю, что ты чаще будешь  "дичью" чем " охотником".

Hammer2Head
Только что, Ivanich сказал:

Тебе прямая дорога к диким, раз свои из ЧВК тебя не волнуют.Я тоже думаю, что ты чаще будешь  "дичью" чем " охотником".

Пока нет реальной пользы от кармы и последствий народ будет валить всех не знакомых, а порой и знакомых (хотя бы случайно).
Так что тут уже вопрос кармы.
Ну а если её всё же введут, то думаю и цель как то отметят, иначе пользы от кармы 0

Wiking1940

ТС, а почему нет пункта в голосовалке "Нафиг не нужно"? Там пункт с "Нет" какой-то ущербный от нытика.

Теперь по сути. Совсем скучно стало, да? Нет, я понимаю механизм кармы, Убил своего ЧВКшника, поступил не хорошо и надо что-то с этим делать, дабы не повторялось. Но вроде как что-то такое запилят разработчики, не?

Дальше: жетоны а-ля батла, карма (о которой вы говорите) прям ДейЗ с их бандитами и мирными, и полный "статодроч" (прошу простить за грубое выражение)... Все это лишние заморочки. Вы пишите, что будут собираться охотники за головами, контракты, высиживания в лобби, что бы искать этого плохиша... Вы в рейдах давно были? Это будут те же пострелушки друг с другом, "убить фсех", и плевать всем будет на того плохиша. Вижу - стреляю, точка. Если, конечно же, это не рейд с друзьями. И пока будет эта борьба за "нет, это я его найду и получу все плюшки", он либо просто смоется, либо постреляет еще несколько. Да и потом, вы себя в роли плохиша не видите? Нужен вам этот, простите, бред? Там и так все против всех (кроме друзей и кланов). Не изменится ровным счетом ни-че-го, кроме какого-то доп фарма и возможностью кое-чем помериться. 
Благодарю за внимание. 

UPD: Забыл сказать. Пока вы будете охотиться за негодяем, убивая всех, что бы забрать жетон/награду, вы сами станете негодяем. Что ж получается, "хороших" вообще не будет?)

Edited by Wiking1940
Дополнил свою мысль
Hammer2Head
21 минуту назад, Wiking1940 сказал:

Совсем скучно стало, да? Нет, я понимаю механизм кармы, Убил своего ЧВКшника, поступил не хорошо и надо что-то с этим делать, дабы не повторялось. Но вроде как что-то такое запилят разработчики, не?

UPD: Забыл сказать. Пока вы будете охотиться за негодяем, убивая всех, что бы забрать жетон/награду, вы сами станете негодяем. Что ж получается, "хороших" вообще не будет?)

Вот мои несколько аргументов за:
- не все игроки и пати зачищают уровни начисто... и порой есть выжившие, которые досидят или пробегут и их не заметят.
Сама суть охоты в том, что бы найти определенного игрока и получить за это профит.
Что-то типа Тома Сояра, вроде просто красишь забор, но смысла уже больше.
- на данный момент не редко, если не часто, бегают одни топоры, а контракты по идеи должны быть на залутанных ребат, которые не будут ходить с топором пока за них не получат награду. Это выживальщики и суровые тащеры убийство которых сама по себе награда. Да, заказы могут быть и на бичей, тока будут ли брать такие контракты ))
- с кармой вообще пока что всё очень не понятно, ибо как найти плохиша на карте 0_о? На данный момент, только нечаянно нарваться... я же предлагаю систему.
Если разрабы придумают какой нить "маркер" для плохишей в виде скажем другой одежды (порванная, грязная и т.д) или еще что выделяющегося, тогда куда не шло, но щас...
Та же непонятка с фракциями, как отличить свой или чужой? Тут за пол секунда кладут с одного выстрела и даю зуб большинство особо не будет разглядывать а будет тупо валить всех как сейчас, если только к необдуманному угару не придумают достойное наказание...

Edited by Hammer2Head

Почитал еще раз об игре. Я понял кармы никакой не будет.Примерно ; вали всех, остерегайся выстрела друга в спину - главное остаться живым.

Лично я против такой задумки. 

Во-первых, как уже один из пользователей писал ранее - на этом можно нажиться. 
Во-вторых, на мой взгляд, это противоречит концепции проекта.
Ну и третье - совершенная суровость. Тут я, конечно, согласен 50/50, но считаю, что для новичков это может быть отталкивающим моментом.

10 минут назад, Ivanich сказал:

Почитал еще раз об игре. Я понял кармы никакой не будет.Примерно ; вали всех, остерегайся выстрела друга в спину - главное остаться живым.

В дальнейшем, карма будет введена. Она внесёт некоторый баланс, но как и прежде, всё будет зависеть от самих игроков.

10 минут назад, Bars10 сказал:

Ну и третье - совершенная суровость. Тут я, конечно, согласен 50/50, но считаю, что для новичков это может быть отталкивающим моментом.

В дальнейшем, карма будет введена. Она внесёт некоторый баланс, но как и прежде, всё будет зависеть от самих игроков.

Так может сразу при подведении итогов боя ставить минус в развитии игрока за убийство своего ЧВК.

1 минуту назад, Ivanich сказал:

Так может сразу при подведении итогов боя ставить минус в развитии игрока за убийство своего ЧВК.

Система кармы будет работать куда изящнее :)

Hammer2Head
Только что, Hexen сказал:

diablo-2-ears.jpg

Да да да.. старая добрая дьябла, но там всё было крайне примитивно...

Только что, Bars10 сказал:

Нажится особо не получится по указанным опять же выше причинам, а то, что игроков поощряют за чистый выход думаю только плюс.
Да, игрок может тупо выходить скажем на заводе, но систему выходов там нужно всё таки править, это скорее косяк карты.

А почему это? У нас и так в игре есть куча не подходящих под сюжет условнойтсе, а эта ИМХО вполне вписывется как задание для наёмника или ёще как. То есть есть бывалый игрок/продовец которому нужн оустронить нежелательное лицо мещающее жить/портящее бизнес.
Вполне пожходит, ибо в устранении пока что вся суть игры и то, что нас пугают невообразимыми ботами это такое... невообразимыми они при старте были ито из-за того, что народ ен знал, как им противостоять. Теперь смогу выстоять да же против тех.

А новички никому и не здались, я же писал, что бы назначить награду, нужно знать ник игрока а для этого вполне достаточно убивать только ботов, ну а кому серьезному они навряд ли дорогу перейдут.
Да, возможно будут умалишенные, которые будут давать награду за свежее мясо, но... новичков и так  гнуть будут все альфотестеры "которые смогли", так что так или иначе, а новенькие будут страдать...

А вот с этого места поподробнее, есть какая официальная инфа по поводу кармы? Ну что бы не спойлерить внутреннюю кухню?

19 минут назад, Hammer2Head сказал:

А вот с этого места поподробнее, есть какая официальная инфа по поводу кармы? Ну что бы не спойлерить внутреннюю кухню?

Информации тоже не столь много, но и не мало. Всё что было оговорено на стримах и в интервью - могу Вам рассказать :)
Новой информации по "карме", к сожалению, пока не имеется.

Скажем, карма будет изящно подсказывать игрокам, что лучше не надо делать того, что эту самую карму может понизить. 
Последствия - разные неудачи. Например, может заклинить оружие в самый неподходящий момент, выскочить какая-то "болячка", и всё в этом духе. В общем, будет очень вредное побочное воздействие, так что лучше "своих" не трогать, чтобы не увеличивать себе шанс внезапной смерти от каких-либо случайных факторов.

• Upvote 2