Jump to content

"Охотник за головами..." или зачем нужны жетоны что с ними можно сдлеать?

Нужен ли в Таркове "Охотник за головами"?  

160 members have voted

1. 1. как вы думаете, имеет ли право на жизнь такая идея?

• Скорее ДА, чем НЕТ.
      119
    • Мне всё равно.
      20
    • Скорее НЕТ.
      21

Recommended Posts

2 минуты назад, Hammer2Head сказал:

Да да да.. старая добрая дьябла, но там всё было крайне примитивно...

Эт я полагаю сугубо индивидуально. Жетоны как то не оригинально на мой взгляд. Было бы здорово что то оригинальнее отворачивания ухов придумать, уж тем более коллекционирования жетонов. Но это так - мои личные пожелания.

• Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Hammer2Head

20

• Лёгким шагом

4

• Ivanich

4

• 5OgerdiS19

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Драсть Тему жетонов по моему уже разбирали и не раз, но мне думается, что пришло время поднимать интерес играющих/тестящих, так как узе тупо начали заваливать ребят деньгами... А хочу я предложит

Хорошая идея. Если сферические Шерпы в вакууме есть, почему бы и Карателей не замутить?  Тебя кинул чувачок из клана ПРОСТ? Накатай объяву, поставь ценник за голову, и, возможно, найдутся люди, к

Идея весьма интересная. Если организуют хотя бы  на уровне статистики, то уже будет хорошо.

Posted Images

2 часа назад, Hexen сказал:

Эт я полагаю сугубо индивидуально. Жетоны как то не оригинально на мой взгляд.

На счёт неоригинальности соглашусь, но в принципе, жетоны уже прижились, если так можно выразится.

От себя добавляю предложение: патрон с отпечатком пальца поверженного противника - как в детективах :begreat:
Можно так же задействовать кусок ткани.

• Upvote 1
Hammer2Head
11 час назад, Hexen сказал:

Эт я полагаю сугубо индивидуально. Жетоны как то не оригинально на мой взгляд. Было бы здорово что то оригинальнее отворачивания ухов придумать, уж тем более коллекционирования жетонов. Но это так - мои личные пожелания.

8 часов назад, Bars10 сказал:

На счёт неоригинальности соглашусь, но в принципе, жетоны уже прижились, если так можно выразится.
От себя добавляю предложение: патрон с отпечатком пальца поверженного противника - как в детективах :begreat:
Можно так же задействовать кусок ткани.

Ну как бэ жетоны прост уже есть в игре и это достаточно логично. Уши/патроны/ткань... ну такое, имеет право на жизнь, но как то совсем дико и ближе к постапоку (Безумный Макс).

Важна саму суть охоты!

Wiking1940
20 часов назад, Hammer2Head сказал:

...а контракты по идеи должны быть на залутанных ребат, которые не будут ходить с топором пока за них не получат награду. Это выживальщики и суровые тащеры убийство которых сама по себе награда. Да, заказы могут быть и на бичей, тока будут ли брать такие контракты ))

Теперь на счет контрактов. Как (извини, но сразу перейду на "Ты", надеюсь, без обид) ты это видишь? Задание берется у торговца? Будет какой-то журнал, куда они пишутся (активные/выполненные/проваленные)? или лист бумаги, с фотомордой и надписью "Разыскивается"? Это я к чему. Цель одна, а желающих её получить будут сотни. Повезет и вовсе одному. И куда этот контракт потом девать? В туалет с ним? Выкидывать? Или будет висеть во вкладке пролюблено? Будет ли это как-то влиять на статистику? Ты же вроде как подписался, а тебя убили или вовсе не нашел его. Так же, будешь ли ты платить за взятие такого контракта?

А вот о нескольких сообщений про "обмен на реал", мне сразу хочется монитор разбить и комп выкинуть. Люди, хватит пытаться нажиться на всем, чем можно!

Теперь о фракции: Ну не знаю, как у всех, но я лишь в 20-25% не успеваю заметить, Бир в прицеле или Юсек. Вот в Фулл экипе, конечно, сложнее определить. (Хотя рукава всегда видны) Но, надеюсь, введут какие-то различаемые снаряги для сторон.

Hammer2Head

Можно и на ты, я не против.

2 минуты назад, Wiking1940 сказал:

Как ты это видишь? Задание берется у торговца? Будет какой-то журнал, куда они пишутся (активные/выполненные/проваленные)? или лист бумаги, с фотомордой и надписью "Разыскивается"? Это я к чему. Цель одна, а желающих её получить будут сотни. Повезет и вовсе одному. И куда этот контракт потом девать? В туалет с ним? Выкидывать? Или будет висеть во вкладке пролюблено? Будет ли это как-то влиять на статистику? Ты же вроде как подписался, а тебя убили или вовсе не нашел его. Так же, будешь ли ты платить за взятие такого контракта?

Всё просто:
- заходишь в таблицу контрактов, где есть сортировка по заказчикам (игрок или NPS) никам, наградам, целям и т.д. 
- даёшь заявку на понравившийся контракт, добавляешь свою резюме (заранее написанное в игре) и ждешь подтверждения. 
- при подтверждении тебе начинает поступать информация о местоположении "цели"
- если контракт выполнили раньше тебя, то он автоматически закрывается, без последствий. Ведется запись общего количества взятых контрактов.
- выполненные контракты записываются в отдельную часть, там может оставить свой комментарий заказчик и его можно использовать в будущем при получении новых контрактов. То есть пополнять своё резюме.
Есть так же открытые контракты (для всех, обычно от NPS) они берутся без подтверждения, но так же фиксируются как обычные.
Таким образом став отличным ловцом за головами, ты можешь поднять свой престиж! А это в сою очередь будет иметь вес при вступлении в клан, если ты одиночка или решени вопросов гейплея и т.д.

А вот о нескольких сообщений про "обмен на реал", мне сразу хочется монитор разбить и комп выкинуть. Люди, хватит пытаться нажиться на всем, чем можно!

Интерес есть интерес, и если кто то готов расстаться с реалом, почему нет ?
Те же редкие стволы могут так передоваться из рук в руки, так что... это нормально )

Теперь о фракции: Ну не знаю, как у всех, но я лишь в 20-25% не успеваю заметить, Бир в прицеле или Юсек. Вот в Фулл экипе, конечно, сложнее определить. (Хотя рукава всегда видны) Но, надеюсь, введут какие-то различаемые снаряги для сторон.

Поживем увидим, что разрабы придумают )

Можно сделать разделение карателей не добрых и злых. Т. е. злые будут убивать игроков с чистой кармой, а добрые с плохой. И злые каратели будут работать скрытно со своими заказчиками (без лица и без имени).

Hammer2Head
2 часа назад, NEON311 сказал:

Можно сделать разделение карателей не добрых и злых....И злые каратели будут работать скрытно со своими заказчиками (без лица и без имени).

Нууу, скрытно так или иначе не получится, так как в дальнейшем было уже заявлено, что будет писаться ник убийцы...
А вот разделение на добро и зло, как то не в тему. ИМХО тут нет добрых и злых, есть просто выживающие. А все те, кого заказывают, они просто наступили кому то на больную мозоль:
- не однократно переходили дорогу заказчику (умер от руки "чели")
- вели грязную игру и убивали союзников в спину или заводили их в засаду
- слишком хорошо играли и задели чьё то ЧСВ (большая серия выходов)
не сказал бы что это злые поступки, в игре все друг друга крошат, но возможно немного по разному...
Отчасти конечно можно сказать, что найдутся те, кто захочет отомстить за, по их мнению, не правомерные действия, но это такое ИМХО. Правда у каждого своя а когда выживаешь все способы хороши...

"Охота" призвана добавить интереса в игру. На данный момент в игре есть всего три цели:
I - пройти все карты (при релизе). При прохождение, цель отпадает...
II - собрать как можно больше ценного и высококлассного/уникального лута (стволы, модели, экипировка). При сборе остается только торговля, но есть заходят заниматься далеко не все...
III - успешное выживание и выход с карты. Единственная цель, которую можно оттачивать до бесконечности.
Сама жа "Охота" должна разнообразить и местами усложнить третий пункт, внеся свои нюансы.

• Upvote 1
RomanSovest

Доброго времени суток. Появилось, как мне кажется, более-менее реальное решение для желающих поохотится за плохишами. Сразу извиняюсь за самоцитирование. Недавно создал тему "Режимы/сценарии ПВП", в которой предложил несколько идей на будущее, для ДЛС. Так вот, среди прочего там сценарий "Трудная мишень" (прошу прощения, не знаю как сделать ссылку - воспользуйтесь поиском), который можно модифицировать. Вот суть модификации: плохишам (игрокам с плохой кармой) периодически (при каждом заходе в игру или после каждого выхода из рейда) на внутриигровую почту приходит сообщение от "виртуального" торговца с предложением поучаствовать в данном режиме в качестве инициатора-мишени. Что бы заинтересовать плохиша можно посулить каких-нибудь ништяков от торговца за победу: небольшое или временное улучшение отношения торговца (помнится разработчики обещали при плохой карме плохие отношения торговцев, вплоть до отказа торговать), или ценный хабар, или ачивку за N количества побед. При инициации плохишом рейда в данном режиме, в свойствах рейда добавляется параметр типа "игра плохиша". И мы получаем плохиша, самого идущего к "охотникам". Причем шикарного плохиша: самодовольный (если согласился), скиловый боец (для раков режим слишком сложный), хорошо экипированный (голым и босым, с одним ПМом в такой рейд идти глупо). Это вам не какой-нибудь школотрон Раскольников, кемперящий в кустах с топором ))) "Охотник" при запуске сценария "Трудная мишень" указывает параметр (ставит галочку) "присоединятся только к играм плохишей". И охота началась. Охотников от плохиша отличать придется либо по повязкам (их, вроде бы, обещают), либо охотники играют только за диких.

• Upvote 2

Зачем так всё сложно. Чел с плохой кармой не может качественно торговать с торговцами, это будет его сподвигать улучшать карму.

RomanSovest
14 часа назад, 4eLDoN сказал:

Зачем так всё сложно. 

В теме явно прослеживается желание некоторых игроков поиграть в охоту на людей и я предложил, немного изменив, одну свою идейку, почерпнутую, как заметно из названия, из старененького боевичка с Ван Даммом.

14 часа назад, 4eLDoN сказал:

Чел с плохой кармой не может качественно торговать с торговцами, это будет его сподвигать улучшать карму.

Вас что, воспитали буддийские монахи в растафарианском храме на улице Сезам :) Вы еще, скажите, что читер, узнав, что за читы банят бросит читерить. А после инфарктов все поголовно навсегда перестают пить и курить, и едят только брокколи.

P.S. Про воспитание - это просто веселая шутка, не коим образом не хотел вас обидеть или оскорбить.

16 часов назад, RomanSovest сказал:

Вас что, воспитали буддийские монахи в растафарианском храме на улице Сезам :) Вы еще, скажите, что читер, узнав, что за читы банят бросит читерить. А после инфарктов все поголовно навсегда перестают пить и курить, и едят только брокколи.

Нет к буддистам я никого отношения не имею. Не вижу смысла придумывать указанный функционал в игре - она все таки о побеге из Таркова, а не об охоте как Вы сказали на "плохиша".

Hammer2Head
В 16.02.2017 в 19:12, RomanSovest сказал:

Вот суть модификации: плохишам (игрокам с плохой кармой) периодически (при каждом заходе в игру или после каждого выхода из рейда) на внутриигровую почту приходит сообщение от "виртуального" торговца с предложением поучаствовать в данном режиме в качестве инициатора-мишени....

Идея конечно интересная, но... тогда теряется шарм, когда за невиновного вроде бы человека назначается награда и начинается охота...
Изначально идея "Охоты" должна была заставить игроков играть чище, не попадаться другим игрокам на глаза и т.д.
Твоё же предложение хорошо, но не вписывается в концепт.
Я бы из него сделал следующее:
- "плахишей" запихивать на одну из карт
- за ними не ведется охота, но у каждого своя задача:
а) выйти с рейда (появляешься далеко от выхода)
б) завалить энное количество целей (рядом с выходом)
в) забрать квестовый предмет (где нить в гуще диких)
ну и т.д.
Суть в том, что там есть только "плохиши" и они дерутся сами с собой или с ботами, но в одиночку. Для подобных забегов охотники не нужны, тем более тут уже не имеет значение кто твой противник, охотник или просто игрок с другой целью.
Повторюсь, "охота" это когда есть цель и нужно:
- отследить её и попасть с ней в один рейд
- пристрелить "цель", убрав конкурнетов
- поднять с неё жетон и выйти с рейда
и вся эта цепочка мероприятий и есть "охота"

Edited by Hammer2Head

Чувствую, уже близко подошли к  теме охоты аля "Бегущий человек" :) (кстати а почему бы и нет ?! например для очистки кармы, выжил в охоте, получи допустим +100 к карме)
Камрады, мне только одно не понятно, а зачем барыжить жетонами ?!  хвалится купленными ?!    Ну тогда, то может быть сделать какой нить маркер на жетон, что данный жетон был куплен, а не добыт в честном бою.  Ну кроме "Охоты за головами" конечно, там  уж  жетон однозначно передается заказчику, и ставится соответствующий маркер. Ну это сугубо мое мнение, не кидайтесь тапками :) в новичка

Только что, Necromant сказал:

(кстати а почему бы и нет ?! например для очистки кармы, выжил в охоте, получи допустим +100 к карме)

И опять можно идти ухудшать карму.

Чего стоит создать отдельно четвёртым пунктом под персонажем стену славы (с подпунктами для жетонов и т.п.),

Жетоны нельзя продавать-передавать, также у трёх разных фракций свой вид жетонов: BEAR, USEC и Дикие, возможность выбрасывать ненужные жетоны, а жетоны тем не менее, как я себе это представляю, должны влиять на ранг - не уровень. При этом жетон высокорангового игрока прибавляет небольшой бонус, а низкораангового - либо совсем нет, либо очень небольшой...

И на квестах торговцев завязку сделать - вот 'Меченый', принеси 5 жетонов, и будет тебе счастье...

А то будет у игрока свалка жетонов. 

Охота на кого-либо подразумевает, что ты знаешь, кто это, и выслеживаешь его, и убиваешь именно его, не трогая остальных. А тут же никак невозможно распознать, что за игроки с тобой в одной сессии, кто это из них и т.д., как тут охотиться? Это будет не охота, а случайное убийство, когда валишь всех подряд и одним из них вдруг оказывается искомый.

Идея интересная, но пока отсутствует игровая механика, позволяющая ее реализовать.

И потом - товарищ верно сказал:

В 13.02.2017 в 00:50, 5OgerdiS19 сказал:

Как только человек узнает что за его голову назначена награда, он зайдет в рэйд со своим другом. Друг его благополучно грохнет и получет все причетающиеся вкусняшки, которые поделит с убиенным. Отличный способ фарма придумали-так держать.

Так и будет во многих случаях...

Edited by SVTmk
Hammer2Head
В 25.02.2017 в 06:46, SVTmk сказал:

И потом - товарищ верно сказал...Так и будет во многих случаях...

Тут есть комментарии и дополнения по этому поводу, посмотри всю ветку...

Подобная система была на практике реализована в онлайн игре mud "s7" (Новосибирск).

Там, при включеном ПК (убийство игрока), победитель отрезал палец у побежденного.

Палец был предметом, который можно было передать, убрать в сундук, продать, кинуть на аукцион.

Если "осмотреть" палец, то внутри в виде текста было описано кучу инфы: место боя, кто и сколько людей с какой стороны участвовало, сколько здоровья осталось у победителя в момент смерти побежденного и т.п.

Служили такие пальцы, чаще всего, исключительно для понтов. Показать, что мол вот убили всем известного игрока мира.

И да, случалось, попадались фанатики, которые копили такие пальцы, фанатели от ПК(ПвП). Лечились такие заскоки просто - всегда можно было позвать на помощь в общем чате.

В Тарков вводить похожу систему - я за. Интересно. Не скучно. Разнообразие.

Учесть только некоторые моменты:

1 - Запустить заявку на "охоту" - должно стоить дорого. Оч дорого. Чтоб всякая мелочь не могла флудить заказами на одного и того же игрока.

2 - После запуска заявки, дается, например, 2 реальный суток, на прием заказа. Т.е. объявление "висит" 2 суток. Если за это время заявку никто не "принял" - она снимается, и на этого человека невозможно заново запустить заявку, ну, например, 2-3 суток. Если заявку приняли, на ее исполнение дается, например, 7 суток. По исполнению - опять вешается "защита" на убитого, не позволяющая повторно на него охоту запустить, Х-суток. Это позволит защититься от "спам-кила".

3 - Вот думаю и думаю - а что делать тому, на кого открылась заявка...сообщать ли ему? он может уйти из игры на все время охоты. Или перейти на топор и бегать пару суток голышом. Или не сообщать? Тут пока сомнения. Пока я считаю, нужно сообщать.

4 - Что делать если во время выполнения заказа жертва убила охотника? Думаю все честно - снимать заказ, охотнику вешать "не выполнено", и т.п.

5 - Как прокачивать охотника? И прокачивать ли вообще? Думаю да. Как клан киллеров :) Пусть растет у них карма там минусовая, слава наемника, дешевле стоит покупка инфы у торгашей, прирост % к скилам умений, может игра дорастет до бонусов клановых и т.п.

7 - До сих пор сильно напрягает система отсутствия ников. Понятно, что таким образом пытаются "реализм" мутить...Но тут столько минусов, чем плюсов. Как тот же охотник будет опознавать цель? Бить всех, авось попадется нужный? Ни понятно...

8 - Награда. Тут вообще опасное болото. Можно перемутить... Думаю надо обязательно: Требовать большую оплату за запуск заказа. Давать уникальную награду, которую сложно или невозможно купить у торговцев. Ну, например, приклад не -175 отдача, а -250. и т.п. 

9 - Групповая охота. Думаю тут проще запретить убивать цель охотнику, если он в группе. А то такое начнется. Например выходы из леса могут заблокировать 2 человека. Зашла группа из 5 чел, сели у домика и на горке, вокруг голая открытая местность, остальным будет почти нереально выйти. Только сидеть с парой бутылок воды недалеко и ждать когда уйдут.

Вобщем сама тема интересная и перспективная. Но сложная. Надо аккуратно ее балансировать.

• Upvote 1

Еще пришла в голову мысль про жетоны. 

А что если, физически сами жетоны оставить как есть сейчас - ничем не нужным хламом, а логически сделать в журнале игрока раздел, где его убийства (все или только в режиме "охоты") будут фиксироваться. Дата, задание, имена, каким оружием убил, в какой зоне и т.п. И строчку с такой победой можно копировать и в чат на лицезрение кидать.

А еще можно ввести дополнительный режим боя - Испытание.

Заходим в него, выбираем сторону за какую хотим выступить (жертва или охотники). Причем можно настроить сложность самому. Напрмиер жертв максимум 2-3, а Охотников, например, 5-6. Выбрали сторону, поставили галочку "готов" и в бой. Ну а дальше полет фантазии: жертв можно кидать/загружать парой рядом друг с другом, задание, например, добраться до выхода, ну тут можно придумать многое. Победителям приличную награду. Уникальные моды, например. Причем если победили "жертвы" то награда по солиднее. Можно сделать так, чтоб жертва выбирая игру могла сама сложность повысить. Например поставить 1 против 3х. или 1 против 6. И чем сложнее режим боя выбрал, тем солиднее награда. Можно ввести дополнительные условия в конфигураторе - жертвы с кедрами, охотники с м153, или гранаты брать не брать, или ограничиения по броне и т.п. Аля "писк рейда в вов" - условия проставил, а там кто хочет - присоединяйтесь.

Немного отвлеченная мысль:

В игре, как мне кажется, не хватает неких визуально-наглядных достижений. Так как самый крутой ствол можно потерять, ничего на память не остается о рейде, победе в охоте или испытании. Может в лобби игрока добавить какой нибудь раздел Достижений, или там Оружейня, Подвал, Сейф, как угодно назовите. Как головы убитых зверей на стене вывешивают - так и там, голограмма поднятого ствола, жетон особо крутого игрока...

В общем у идее большой простор для реализации...

В 09.03.2017 в 14:42, DrEvg сказал:

В общем у идее большой простор для реализации...

Вот именно простор большой), а системы реализации нет.

• 1 month later...
fromword

Пришла мысль в голову. загуглил - а тут уже всё разжевали =) 

Подниму тему - опозновательные знаки нужны (жетоны, документы) даже пускай не сьемные. Во первых это реализм, во вторых я хочу знать кого я грохнул - васю пупкина из урюпинска 1 лвла или чемпиона по хардкорным играм 59+. 

Как уже сказали замечательное побочное действие как "охота за головами" 

нажиться на чём? на вознаграждении? так хорошо ведь! У топоров будет больше стимула заработать. Да и вознаграждение обьявлять будут игроки из своего кармана, так что баланс бабла это не нарушит. Даже функционала не надо - просто на форуме создал тему 

За убийство топором "федота угорелого" дам 50 000р либо "лайк" улучшающий карму. 

в подтверждение скрин либо скрин статистики (если введут) что в такое-то время убит такой-то таким то оружием. 

• Upvote 1
  • 1 year later...

Здравствуйте!

Хотел бы предложить по задачам такую идею.после достижения Лвл 30-40 брать у какого-либо торговца квест/контракт на убийство ЧВК (USEC/BEAR) на количество,сдача по жетонам.А оплата бы проводилась ящиком,со случайным лутом,оружием,или ценной вещью.ну я надеюсь я вам дал идею, или она у вас была в планах. контракты как на военной службе.Можно даже целую вкладку сделать Контракты! Это и будет цель к пвп. Убийство например с разного оружия,на одной локации,и Т.Д. Я вот сейчас 44 ЛВЛ и кроме как пвп делать то и нечего.И становится немного скучно.

Еще хотел бы предложить побольше задач выходов группой на локацию.На пример засветить одновременно 2-3 объекта..Или зачистить завод от диких,или убить по 3-5 диких каждому).

Ну я надеюсь что когда появится вкладка КЛАН,то там охота видеть клановые миссии, или что-то подобное.

Надеюсь я принес вам какую-то идею!!!

• 1 year later...
Кочевник

Добрый день.

Возможно, моё предложение не новое (или же разработчики уже планируют реализовать нечто подобное), однако считаю нужным озвучить его так, как вижу его я. Также мне не ясно насколько сложно реализовать подобную идею технически, поэтому «для удобства», буду считать что реализовать подобное «очень просто» xD

Основная идея в том, чтобы предоставить игрокам возможность оформлять (и соответственно брать) контракты на нейтрализацию других игроков.

Данное предложение можно рассматривать как «механику», доступную для игроков, которые выполнили все задания и не знают, чем себя занять. Ко всему прочему эта механика может выступать как фактор ограничения для игроков, имеющих низкую репутацию (на данный момент отсутствующую, к сожалению) и не желающих вести себя в рамках задуманных кампанией БСГ правил поведения.

Термины и определения.

Заказчик – оператор ЧВК (далее – оператор) оформивший контракт на нейтрализацию другого оператора.

Исполнитель – оператор берущий контракт на нейтрализацию другого оператора.

Цель – оператор, за голову которого назначена награда.

Контракт – соглашение на нейтрализацию другого оператора.

Посредник – торговец, играющий роль посредника в оформлении контракта между Заказчиком и Исполнителем.

На роль посредника на данный момент (судя по заданиям и способе решения вопросов) больше всего подходит «Лыжник». Хотя можно (нужно?) выделить два посредника. «Лыжника» для операторов BEAR, «Миротворца» для операторов USEC.

Контракт считается выполненным при соблюдении следующих условий:

1. Цель нейтрализована в рейде, на который дана ориентировка Посредника (об этом ниже).

2. Вы сорвали и принесли жетон Цели Посреднику. При чём Цель может погибнуть от дружественного огня, огня диких, либо огня других операторов, не участвующих в выполнении контракта. Главное – принести жетон Цели Посреднику из рейда, на который дана ориентировка.

Контракт считается невыполненным если:

1. Цель осталась жива и успешно покинула рейд (некоторое количество рейдов), на который дана ориентировка Посредника.

2. Длительность контракта истекла.

Во избежание злоупотреблений, а также для ограничения возможного вреда игровому процессу, эта механика должна быть должным образом отрегулирована.

Предлагаю следующие способы регулирования (ограничения) и возможные варианты:

1. Общая стоимость контракта должна складываться из суммы величин награды и комиссии, просчитываемой по определённой формуле. Как вариант, ко всем прочим переменным, влияющим на размер комиссии, можно добавить зависимость от:

а) уровня Цели (комиссия выше);

б) репутации Цели, которой (повторюсь) в игре пока что нет (в случае плохой репутации Цели, комиссия ниже, если же Цель имеет высокую репутацию, то комиссия для оформления контракта выше);

в) соотношения убийств/смертей Цели.

Ко всему прочему следует брать комиссию и с Исполнителей (хотя бы для того, чтобы никто не брал контракты от скуки надеясь случайно поразить цель в одном из рейдов).

2. Во избежание злоупотребления в части частоты оформления контрактов, следует ограничить:

а) минимальную величину награды за выполнение контрактов в районе 150-200 тыс. (к примеру);

б) частоту, с которой Исполнитель может брать контракты.

Последнее условие «б» должно снизить шанс злоупотребления механикой со стороны Исполнителей, имеющих устраивающих подставные убийства. Пожалуй, не считая технической составляющей реализации дозагрузки Исполнителя в рейд к Цели, это самое слабое место настоящего предложения :/

Хотя, можно добавить ещё одно ограничение, которое не позволяет брать контракт на одну и ту же Цель и требует выполнить определённое количество контрактов на нейтрализацию других не повторяющихся Целей, ещё больше снизив тем самым возможности злоупотреблений механикой.

3. Заказчики не имеют прав оформлять контракты, Целями которых являются их друзья.

4. Доступ Исполнителя к получению контрактов предоставлять игрокам, достигнувшим определённый уровень лояльности у Посредника и/или выполнившим определённую ветку заданий Посредника. При этом, Заказчик получает возможность оформлять контракты также лишь при достижении определённого уровня лояльности у Посредника.

5. Локации, на которых контракты доступны к выполнению, должны быть просторными, давая таким образом какие-то шансы для Цели. Следует как минимум исключить локации «Завод» и, вероятно, «Лабораторию».

6. Вряд ли кому-то понравиться такой расклад, когда за Целью охотятся пять головорезов в алтынах и бронежилетах 6Б43. Поэтому Исполнитель получивший контракт не должен иметь возможности пригласить в свою группу более одного человека или вступать в группу с общим количеством более двух человек (иными словами, вы выполняете задание в одиночку, либо берёте с собой одного товарища-компаньона). Хотя для Целей с низкой репутацией можно сделать «исключение» :D

7. На длительность контракта, имеющего определённое максимальное время выполнения, влияет интенсивность, с которой Цель заходит в игру и количество совершаемых ей рейдов.

К примеру, если Цель заходит в игру каждый день и отыгрывает какое-то определённое количество рейдов на локациях, доступных для выполнения контракта (см. условие 5), то длительность контракта составляет одну неделю. Если же цели не было пару дней, либо количество совершаемых ею рейдов в какие либо дни недостаточное, то действие контракта продлевается.

По истечению времени выполнения контракта, награда возвращается к Заказчику, который в итоге теряет лишь комиссию при оформлении контракта. Исполнитель в этом случае также теряет комиссию, которую он заплатил при получении контракта.

Из  сложных в реализации моментов, хочу выделить следующие:
1. Во-первых, следует защитить всех игроков, ведущих трансляции. Кампания БСГ от этого только выиграет.

2. Исполнитель должен иметь возможность попасть в один рейд с Целью. Наверное, это самый сложный момент в технической реализации, ведь он напрямую зависит от того, как игроки дозагружаются на локацию и какие сервера выбраны у Цели и Исполнителя (хотя, в этом случае Исполнитель может поставить автоматическое определение серверов).

Как именно следует предоставить ему такую возможность? По ориентировке от Посредника, который должен уведомлять Исполнителя посредством текстовых сообщений в лобби игры (или в рейде, в том случае если у исполнителя есть какое либо устройства приёма подобных сообщений типа смартфона, КПК, либо другого устройства которых в игре нет xD) о том что:

а) Цель находиться в игре;

б) Цель находиться в лобби на какой-то определённой локации;

в) Цель находиться в рейде, на какой-либо определённой локации;

г) (как вариант) дополнительная информация о заданиях, которые имеет Цель на локации, в лобби/рейде которой она находиться.

Последнюю опцию «г» можно предоставлять за дополнительную плату. Если Исполнитель доплачивает Посреднику эти деньги, то он информирует Исполнителя о имевшихся слухах касательно возможных планов Цели с каким-то определённым шансом достоверности, вроде: «я слышал, что этот оператор ищет какую-то вещь в районе общаг. Но это не точно :)»). В случае если Посредник давал задание на этой локации лично, то он как заинтересованное в материальном обогащении лицо, может информировать об планах Цели конкретней.

Вот такой вот предложение. Прошу @Chernobyl_52 довести по возможности эту информацию до разработчиков. Спасибо.

• 1 year later...
AGNOSTIK_161

Родилось предложение по "заказу" какого-нибудь игрока.

Допустим убил тебя игрок ЧВК, ты  после рейда идёшь к Миротворцу и, скажем, за 20 000$ ты обидчика "заказываешь".

На той локации, где играет заказанный игрок, появляется UNTARовский патруль с целью ликвидировать именно его.

В случае успеха Миротворец отдаёт тебе его жетон.

Звучит крипово, но в моей голове - это довольно-таки весёлый сюжет!)