Jump to content

Поддержка 8-ми ядерных процессоров.

101hpkott3
 Share

Recommended Posts

можно поинтересоваться к чему такие глупые вопросы? =) назовите мне хоть 1 игру которая поддерживает 8 процессоров  и нагружает их?

(Открою секрет, таких еще нет в природе)

• Upvote 3

3 минуты назад, Wait сказал:

можно поинтересоваться к чему такие глупые вопросы? =) назовите мне хоть 1 игру которая поддерживает 8 процессоров  и нагружает их?

открой глаза и читай: я спросил про ВОСЬМИЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ а не про поддержку восьми процессоров

• Upvote 1

И на что их открывать-то? Они что особенные какие?  Хотели услышать ответ нет, игра у вас даже не запустится...? 

про 8 процессоров я опечатался, конечно имелось в виду 8 ядер.

Мне так для себя, чисто поржать (с)

Edited by Wait
  • Upvote 2

а вообще будет неприятно если эта игра будет задействовать 4 из 8 ядер моего процессора

Только что, 101hpkott3 сказал:

а вообще будет неприятно если эта игра будет задействовать 4 из 8 ядер моего процессора

эмм, а много это умеет?)

Только что, Puxta4ok сказал:

эмм, а много это умеет?)

gta 5 изпользует 8 и ведьмак вроде, остальные не тестил (но дотка и кс используют 4)

• Upvote 1

gta 5 изпользует 8 и ведьмак вроде, остальные не тестил (но дотка и кс используют 4)

ну вот, такие игры на пальцах одной руки пересчитать. Так что...

2 минуты назад, Puxta4ok сказал:

ну вот, такие игры на пальцах одной руки пересчитать. Так что...

ну изза этого может лагать(

1 минуту назад, 101hpkott3 сказал:

ну изза этого может лагать(

не думаю. 
а вообще такова судьба амд

• Sad 1

не думаю. 

такова судьба всех у кого сборки на amd

что вы устроили? распределение нагрузки на 8 ядер на данный момент задача бестолковая....даже  ОС хоть по графикам и занимает процессорное время нихрена полезного не делает. В любом случае вся тяжесть ляжет на видеокарту ну в некотором смысле на шину камня и ОЗУ. Вообще странный вопрос. рендеринга на камне уже мало кто практикует.

• Upvote 1

3 минуты назад, Azazelo сказал:

что вы устроили? распределение нагрузки на 8 ядер на данный момент задача бестолковая....даже  ОС хоть по графикам и занимает процессорное время нихрена полезного не делает. В любом случае вся тяжесть ляжет на видеокарту ну в некотором смысле на шину камня и ОЗУ. Вообще странный вопрос. рендеринга на камне уже мало кто практикует.

рендеринг на камне насколько я понимаю- это когда видюха часть процессов перекладывает на проц, чтобы он не простаивал,верно?//////// чушь смолол 

Edited by 101hpkott3

3 минуты назад, Azazelo сказал:

дело ведь не только в рендеринге. А в общем ты прав конечно. 

дело ведь не только в рендеринге. А в общем ты прав конечно. 

в общем я понял. если видюха мощная, то особо париться насчет поддержки 8-ми ядер не нужно

рендеринг на камне насколько я понимаю- это когда видюха часть процессов перекладывает на проц, чтобы он не простаивал,верно?

нет ты ошибаешься....рендеринг -это как раз обработка 3D графики(ну если упрощённо говорить) сейчас почти всю работу по гафану берёт на себя видеокарта(там свой есть микропроцессор и скорость по работе с хранимой информацией, то есть памяти видеокарты гораздо выше и не подвержена разногласиям в напряжении скорости и таймингам кое могут возникнуть при сборе конфигурации ПК. На данный момент видеокарты обрабатывают практический весь спектр задач включая физику и прочее...камню работы не остаётся)))

В 08.02.2016в00:59, Wait сказал:

В наши дни многие современные игры имеют многоядерную поддержку. К тому же, не за горами игры на DX12, который должен лучше раскрыть многопоточный потенциал. В 2013 году мало выходило игр, которые эфективно использовали более 4-х ядер. А в 2015-2016 году таких игр вышло много. 

• Upvote 1

В 08.02.2016в06:43, Puxta4ok сказал:

не думаю. 

Ну при чем здесь амд? Че это вообще за амдфобия? Такая необъективность меня лично напрягает, если честно. Тем более что игры не поддерживающие максимум четыре ядра у амд, НЕ поддерживают ТЕ ЖЕ ЧЕТЫРЕ ЯДРА И У интелов, если ты не знал, товарисчь. Поэтому, вот так вот безтолково и необоснованно кивать в сторону амд, считаю, мягко говоря, глупостью.

• Upvote 2

В 08.02.2016в03:05, Wait сказал:

И на что их открывать-то? Они что особенные какие?  Хотели услышать ответ нет, игра у вас даже не запустится...? 

про 8 процессоров я опечатался, конечно имелось в виду 8 ядер.

Мне так для себя, чисто поржать (с)

гугли "закон Амдала"

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...