Jump to content

Поддержка 8-ми ядерных процессоров.

101hpkott3
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, Томм сказал:

У меня стоит два компа, один с интел, другой с амд железом. В своих постах я призываю к адекватному анализу и объективности, а не к "да мой айсимь твой какой нить амд сливаит11" и ты меня называешь жертвой маркетинга? По момему я зря тебя поддержал. Иди проспись, а то у тебя голова походу не варит уже. ЛОЛ.

Вас надо изалировать от форума, ибо вы настолько умны что другие, просто плебеи по сравнению с вами.

И за базаром своим следи.

на сим закончу кормить тролля. гудбай ленин.

Edited by Wait

Только что, WAR_RUSSIAN сказал:

ИМХО бред сумашедшего . спорить нет смысла . Я говорю к сожалению как есть , я бы рад что бы было не так . Тогда бы Интел по 6 лет одно и тоже не выпускал с прибавками +5%

человек мне не надо рассказывать про компьютеры и процессоры. и о том как это все работает, мной проеден джедайский путь от 286 процессоров и т.д до сегодняшнего дня.  RISK... CISC и прочие, прочие архитектуры...  и все это съедено, прожеванно переварено и вы....но многократно, все эти мифы и тестики с 40% отставанием.. ну ранее это умиляло, потом смешило, теперь исключительно и только раздражает.  мифы, маркетинговые ходы и прочая туфта которыми вы загадили мозг себе и другим, хотя в реальности все далеко не так как вы считаете.

Edited by Sandjuro

3 минуты назад, Wait сказал:

Вас надо изалировать от форума, ибо вы настолько умны что другие, просто плебеи по сравнению с вами.

И за базаром своим следи.

на сим закончу кормить тролля. гудбай ленин.

Я вообще то с тобой давно уже попращался, лолэн ты упоротый. Комент бы написан не тебе но ты, плебей, влез. И кому в итоге за базаром то следить надо? ТЕБЕ, дорогуша школьная, за базаром следить надобно, ТЕБЕ и отучаться уже переводить стрелки, как малолетке последней. Иди, гуляй, позорник и избавь меня от своих безсодержательных выкриков.

• Upvote 1

— Слушаю и повинуюсь, о Волька ибн Алёша. Слушаю и повинуюсь, о юный вратарь моей души

Edited by Wait

11 минуту назад, Sandjuro сказал:

человек мне не надо рассказывать про компьютеры и процессоры. и о том как это все работает, мной проеден джедайский путь от 286 процессоров и т.д до сегодняшнего дня.  RISK... CISC и прочие, прочие архитектуры...  и все это съедено, прожеванно переварено и вы....но многократно, все эти мифы и тестики с 40% отставанием.. ну ранее это умиляло, потом смешило, теперь исключительно и только раздражает.  мифы, маркетинговые ходы и прочая туфта которыми вы загадили мозг себе и другим, хотя в реальности все далеко не так как вы считаете.

вай какой вумный  !  похвастайся  конфигом своим а !? наверняка  на K8 застрял

вай какой вумный  !  похвастайся  конфигом своим а !? наверняка  на K8 застрял

у меня их два один на базе одного лагеря второй на базе другого. каждый выполняет свои задачи. для того их и два собирал.  и мне интересно когда до вас фанатичных адептов одного из лагерей (лояльность бренду - термин такой)  дойдет что они РАЗНЫЕ  и многие операции они производят ПО РАЗНОМУ и сравнивать их во многом тупо не корректно и не отразит реальной картины? и тогда как вы это поймете, тогда и подобные вбросы о лучшести прекратятся. а до того момента вы так и будете с умным лицом заниматься мифотворчеством, холиварить и путаться в своих же мифах.

3 минуты назад, Sandjuro сказал:

у меня их два один на базе одного лагеря второй на базе другого. каждый выполняет свои задачи. для того их и два собирал.  и мне интересно когда до вас фанатичных адептов одного из лагерей (лояльность бренду - термин такой)  дойдет что они РАЗНЫЕ  и многие операции они производят ПО РАЗНОМУ и сравнивать их во многом тупо не корректно и не отразит реальной картины? и тогда как вы это поймете, тогда и подобные вбросы о лучшести прекратятся. а до того момента вы так и будете с умным лицом заниматься мифотворчеством, холиварить и путаться в своих же мифах.

вот знаешь честно не смешно . Я их всех каждый день ремонтирую не по 1 штуки .

АМД после К8 ничего толком не смогла придумать , а интел после отказа от NETBURST  резко оторвался и ПОСЛЕ этого АМД его догнать НЕ МОЖЕТ . Потеря доли рынка , вынужденный поход в APU куда то .после CORE i7 2600K  интел вообще дуру включил и каж год тупо меняе циферки ,случилось это благодоря тому что К10  неудачная в целом и "Buldozer"  со всеми своими числодробилками просто сливает ПО ВСЕМ тестам.

Теперь поговорим о тебе таком умном и красивом . Ты заявляешь что все тесты это заблуждение ?  тебе сколько лет 50 ?   мне 33 года  я самый првый комп видел это корвет , а серьезно начал с Pentium 486 DX 4  90 Mhz  , а ты говоришь с 286х начинал .?  Ко мне иногда заодтя дяденьки за 50 с безумными глазами , часто они даже ректоры какихнибудь вузов , часто они говорят что весь мир заовор а после пентиум 3  все останвоилос на самом деле , их любимая ОС  Win XP , ты не из этиых ? просто если из этих я сразу в игнор поставлю и все  ,мне их на работе хватает. 

Если бы АМД был конкурентоспособен  интел бы не с 2600 к  по 6700 К  себя ты так не вел нагло .Вся надежда на AMD ZEN ...если выстрелит увидим конкуренцию , нет опять будет тоже самое . Так происходит не потмоу что интел не может ,а потому что выпусти интел новый проц в 1.5 раз мощнее  АМД мнгонвоенно бы закрылась , это не выгодно так как интел стал бы монополистом. 

Посмотри разницу в тех процессах хотя бы . В наборах ситемной логики интел уже шин сменил , и контроллеров уйму ,а АМД на Hyper Transport   сидит до сих пор хотя не они ее даже сделали. 

Че ты хочеш от фирмы которая в начале картеры выпускала процессоры интел по лицензии?

И я их никого не люблю они мне не симпатичны оба ,каждый по своему . 

НАшел блин "адепта"

вот знаешь честно не смешно . Я их всех каждый день ремонтирую не по 1 штуки .

АМД после К8 ничего толком не смогла придумать , а интел после отказа от NETBURST  резко оторвался и ПОСЛЕ этого АМД его догнать НЕ МОЖЕТ . Потеря доли рынка , вынужденный поход в APU куда то .после CORE i7 2600K  интел вообще дуру включил и каж год тупо меняе циферки ,случилось это благодоря тому что К10  неудачная в целом и "Buldozer"  со всеми своими числодробилками просто сливает ПО ВСЕМ тестам.

Теперь поговорим о тебе таком умном и красивом . Ты заявляешь что все тесты это заблуждение ?  тебе сколько лет 50 ?   мне 33 года  я самый првый комп видел это корвет , а серьезно начал с Pentium 486 DX 4  90 Mhz  , а ты говоришь с 286х начинал .?  Ко мне иногда заодтя дяденьки за 50 с безумными глазами , часто они даже ректоры какихнибудь вузов , часто они говорят что весь мир заовор а после пентиум 3  все останвоилос на самом деле , их любимая ОС  Win XP , ты не из этиых ? просто если из этих я сразу в игнор поставлю и все  ,мне их на работе хватает. 

Если бы АМД был конкурентоспособен  интел бы не с 2600 к  по 6700 К  себя ты так не вел нагло .Вся надежда на AMD ZEN ...если выстрелит увидим конкуренцию , нет опять будет тоже самое . Так происходит не потмоу что интел не может ,а потому что выпусти интел новый проц в 1.5 раз мощнее  АМД мнгонвоенно бы закрылась , это не выгодно так как интел стал бы монополистом. 

Посмотри разницу в тех процессах хотя бы . В наборах ситемной логики интел уже шин сменил , и контроллеров уйму ,а АМД на Hyper Transport   сидит до сих пор хотя не они ее даже сделали. 

Че ты хочеш от фирмы которая в начале картеры выпускала процессоры интел по лицензии?

И я их никого не люблю они мне не симпатичны оба ,каждый по своему . 

НАшел блин "адепта"

кого процессоры ремонтируешь?:D ладно понимаю "чукча не писатель"  и так, о не точностях  486dx4 проц с утроенной частотой работал в диапозоне от 70 мгц до 120 мгц. в среднем эксплуатировался на пограничных 99 мгц. то позволяло не сильно распинывать на него питалово. и вполне адекватно охлаждать. вот вторых винда ХР она же "ХРень" уже устарела морально и физически, ее адепты и те кто ее обожествляют до сих пор глубоко фанатичные люди. оставим их им же. это такой клуб по интересам.

далее интел\амд  если отбросить дичь маркетинговую а именно ай7 которые чуть надутые ай5 то выходит что конкурируют и не сильно отличаются друг от друга одноклассники. если уж на то пошло я могу свой проц амдшный одноклассник ай 5 пнуть даже выше уровня ай7 не особо напрягаясь и не вые...ваясь по охлаждению. 

во вторых в общем то создателю многоядерной технологии а именно с физическими ядрами  наверно виднее на чем сидеть, так как они и создали эту технологию и обкатали и усовершенствовали о чудо 6 раз. более того логические и физические ядра это разные технологии работающие по разному.

и для интел выпукали процессоры в свое время и ibm и sun и т.д в общем то не показатель от слова совсем.  более того архитектурно разные процессора сравнивать в лучшести. уважаемый как можно сравнить ферари и вертолет да они оба транспорт пердвигающийся с примерно одной скоростью но делают они это каждый и по своему. и орать что ферари лучше вертолета имхо дичь. но именно это ты и делаешь.

Edited by Sandjuro
  • Upvote 1

38 минуты назад, Sandjuro сказал:

кого процессоры ремонтируешь?:D ладно понимаю "чукча не писатель"  и так, о не точностях  486dx4 проц с утроенной частотой работал в диапозоне от 70 мгц до 120 мгц. в среднем эксплуатировался на пограничных 99 мгц. то позволяло не сильно распинывать на него питалово. и вполне адекватно охлаждать. вот вторых винда ХР она же "ХРень" уже устарела морально и физически, ее адепты и те кто ее обожествляют до сих пор глубоко фанатичные люди. оставим их им же. это такой клуб по интересам.

далее интел\амд  если отбросить дичь маркетинговую а именно ай7 которые чуть надутые ай5 то выходит что конкурируют и не сильно отличаются друг от друга одноклассники. если уж на то пошло я могу свой проц амдшный одноклассник ай 5 пнуть даже выше уровня ай7 не особо напрягаясь и не вые...ваясь по охлаждению. 

во вторых в общем то создателю многоядерной технологии а именно с физическими ядрами  наверно виднее на чем сидеть, так как они и создали эту технологию и обкатали и усовершенствовали о чудо 6 раз. более того логические и физические ядра это разные технологии работающие по разному.

и для интел выпукали процессоры в свое время и ibm и sun и т.д в общем то не показатель от слова совсем.  более того архитектурно разные процессора сравнивать в лучшести. уважаемый как можно сравнить ферари и вертолет да они оба транспорт пердвигающийся с примерно одной скоростью но делают они это каждый и по своему. и орать что ферари лучше вертолета имхо дичь. но именно это ты и делаешь.

Я рад что не из "этих " ты.) 

по сути я с тобой соглашусь что i7- что i5 это 4 ядерные процессоры оба , у I7 просто организовано больше логических потоков , что бы эффективный конвейер не простаивал ,это дает кое какие преимущества в разнородных задачах и практически не работает в играх. Так как общее количество очков голов секнуд в целом одинакого . По сути да интел дурачит народ продавая тоже самое на 10000 р дороже ) 

ПО поводу "пнуть" не совсем понятно что ты имеешь в виду , уравнять по частотам ? производительность \тактовую частоту у интела выше  , для полной операции с плавющей запятой ему надо 11-13 тактов ,а АМД где то 16 , так же в связи более низкой работы кэша связанной с менее агрессивной пред выборкой из памяти в кэш  Эффективность загрузки у интела выше . это основне проблемы АМД. В играх не надо даже 6 ядер поэтому архитектура интела с агрессивной предвыборкой и более быстрым исполнителным болоком выигрывает . А так смотря что делать , для работы АМД вполне себе. Помню  был у меня I5 2500K  , 5.3 Ghz  тащил на воде , зачем продал ? ума не приложу.

В итоге щас временно на I7 975XE   сижу )) на 4.150 он всего 10-20% сливает 6700K  но наверное тоже продам пока спрос есть. 

А так мир дружба жвачка. Для игр надо I5 согласись  ) ? 

В АМД бесит их тех процесс даже на чипах 990 970 сипы горячие греют даже видики , а что ты думаешь о FX 9590 ))) шедевр не иначе. Ну да ладно на этом я думаю "битву титанов " надо заканчивать . 

не понял как споилер сделать

Edited by WAR_RUSSIAN

Я рад что не из "этих " ты.) 

Скрытый текст

по сути я с тобой соглашусь что i7- что i5 это 4 ядерные процессоры оба , у I7 просто организовано больше логических потоков , что бы эффективный конвейер не простаивал ,это дает кое какие преимущества в разнородных задачах и практически не работает в играх. Так как общее количество очков голов секнуд в целом одинакого . По сути да интел дурачит народ продавая тоже самое на 10000 р дороже ) 

ПО поводу "пнуть" не совсем понятно что ты имеешь в виду , уравнять по частотам ? производительность \тактовую частоту у интела выше  , для полной операции с плавющей запятой ему надо 11-13 тактов ,а АМД где то 16 , так же в связи более низкой работы кэша связанной с менее агрессивной пред выборкой из памяти в кэш  Эффективность загрузки у интела выше . это основне проблемы АМД. В играх не надо даже 6 ядер поэтому архитектура интела с агрессивной предвыборкой и более быстрым исполнителным болоком выигрывает . А так смотря что делать , для работы АМД вполне себе. Помню  был у меня I5 2500K  , 5.3 Ghz  тащил на воде , зачем продал ? ума не приложу.

В итоге щас временно на I7 975XE   сижу )) на 4.150 он всего 10-20% сливает 6700K  но наверное тоже продам пока спрос есть. 

А так мир дружба жвачка. Для игр надо I5 согласись  ) ? 

В АМД бесит их тех процесс даже на чипах 990 970 сипы горячие греют даже видики , а что ты думаешь о FX 9590 ))) шедевр не иначе. Ну да ладно на этом я думаю "битву титанов " надо заканчивать . 

не понял как споилер сделать

уровнять по многим параметрам. но это не область обсуждения текущего. по плавющей точке не на разных процах было по разному и инетел отставал и амд..   по поводу амд да они всю свою жизнь были горячими 9590 как и 8350 и т.д 125вт  в атмосферу стабильно выдают.  для игр любых хватит даже fx8350 или интеловский одноклассник ай5. плюсы и минусы как там так и там. в принципе если взять рядового юзверя и собрать на амд и на интеле одноклассников с одинаковыми видяхами  и дать поиграть не называя где какая сборка для теста - разницы они не почувствуют и не увидят.

за сим откланиваюсь.

Edited by Sandjuro
  • Upvote 1

Ох это вечная борьба ИМД и Интел, это конечно смешно сравнивать эти процессоры, это как сравнивать  Леново и HTC, вот вроде бы по характеристикам леново такой же как и HTC, но почему то он снимает хуже, играет хуже, тормозит, и тп. и тд.

АМД давно уже сдал позиции, и как можно не заметит разницу я не понимаю, я за компом с P-166Mhz , потом сидел на АМД с радеоном, после пересел на Интел с гифорс, и почувствовал нереальную разницу в качестве и производительности.

В чем прикол горячих прожорливых процессоров которые выдают 5+ Ghz, которые улетают в трубу я не понимаю.

В общем ребят прекращайте флудить, поддержка 8 ядер если и будет реализована, то это не в этом году явно. , так как рынок в первую очередь опирается на 4 ядра. Лидирующая компания в этой области это Интел, поэтому рынок и индустрия будет подстраиваться под нее..

Edited by BigTr0uble
  • Upvote 1

• 3 weeks later...
В Monday, February 08, 2016в01:52, 101hpkott3 сказал:

в общем я понял. если видюха мощная, то особо париться насчет поддержки 8-ми ядер не нужно

красаучег )))

AMD покупают люди с не большим достатком ИМХО.

Лично у меня стоит 8 ядерный Интел 5960х, разогнан до 5GHz и я вообще не парюсь. Пережевывает абсолютно все.

• Upvote 1

народ задрали вы с этой темой читайте  закон Амдала  может дойдет что много ядер не выход для игровых движков. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Амдала

"Зако́н Амдала (англ. Amdahl's law, иногда также Закон Амдаля-Уэра) — иллюстрирует ограничение роста производительности вычислительной системыс увеличением количества вычислителей. Джин Амдал сформулировал закон в 1967 году, обнаружив простое по существу, но непреодолимое по содержанию ограничение на рост производительности при распараллеливании вычислений: «В случае, когда задача разделяется на несколько частей, суммарное время её выполнения на параллельной системе не может быть меньше времени выполнения самого длинного фрагмента».[1] Согласно этому закону, ускорение выполнения программы за счёт распараллеливания её инструкций на множестве вычислителей ограничено временем, необходимым для выполнения её последовательных инструкций."

в играх 8 ядер не нужны ,8 я дер нужны если что то считать не в реальном времени например в 3DS MAX или WIN \RAR там да , в играх же все происходит в реальном времени . в идеале нужно 1 большое ядро. 

именно по этому интел не спешит с моногоядрностью в массовом сегменте ,эффекта просто не будет , а у АМД просто нет выбора ,так как не могут создать они ядро быстрее. 

так же не бесполезное чтиво

https://software.intel.com/ru-ru/articles/predicting-and-measuring-parallel-performance 

Edited by WAR_RUSSIAN

Если сравнивать i7-6700K с i5-6600, может показаться, что i7, как линейка, лишь маркетинговый трюк.

На самом же деле, можно сделать такое сравнение.
Если присмотреться к i7-6700K и i5-6600, там всего 16 линий PCI-E, в придачу всего 2 канала памяти.
Оба процессора не обеспечивают достаточным числом линий 2 видеокарты, и даже установка 1 видеокарты в связке с SSD в форм факторе M.2 режет ширину канала видеокарты. M.2 берет 4 линии.
Счастливые обладатели таких комбинаций должно быть считают себя исключительно хитрыми...
Хотя, на самом деле, тоже повелись на маркетинг.

i7-5930K - это процессор на года, никакой i5 ему в подметки не годится.

Тарков должен использовать столько ядер, сколько надо для исполнения кода без перегрузки ядер
(чтобы до 100% не доходило). Если игре достаточно 4х ядер, что вполне обычно на сегодняшний день, преимущества от 6 ядер не будет и переживать по этому поводу не надо.

Эта тема несколько преждевременна. Самый точный ответ можно будет получить после выхода беты. В шутерах, чаще всего, производительность упирается в видеокарту.
Когда DX12 станет стандартным API для большинства проектов, многоядерные и многопоточные процессоры снова будут в почете.

В 04.03.2016в11:24, WAR_RUSSIAN сказал:

в играх же все происходит в реальном времени . в идеале нужно 1 большое ядро. 

Это бред или большое заблуждение, как вам удобнее.

Edited by SolidSnake

В 08.02.2016в03:59, Wait сказал:

можно поинтересоваться к чему такие глупые вопросы? =) назовите мне хоть 1 игру которая поддерживает 8 процессоров  и нагружает их?

(Открою секрет, таких еще нет в природе)

все зависит от настройки компа,можно сделать ,будут работать все 8 ядер.

В 27.02.2016в05:51, BAXTA сказал:

AMD все так называемые 8х ядерные ,на самом деле у них 4х ядра и два потока....

нет есть 8 ядерные

В 08.02.2016в04:52, 101hpkott3 сказал:

в общем я понял. если видюха мощная, то особо париться насчет поддержки 8-ми ядер не нужно

как раз чем мощнее видеокарта тем мощнее проц тебе нужен,чтоб обработать ее.

В 8 февраля 2016 г.в23:59, Wait сказал:

можно поинтересоваться к чему такие глупые вопросы? =) назовите мне хоть 1 игру которая поддерживает 8 процессоров  и нагружает их?

(Открою секрет, таких еще нет в природе)

Ну хотелось бы сказать всего две вещи:

1. 99% современных игр прекрасно работают на многопроцессорных системах;

2. Есть игры, которые используют все процессоры/ядра, которые есть в системе - например X-Plane.

Edited by Tolich

Послушайте а это важно скока ядер??????? если игра будет работать на пне сотом так это ж кайф. мне кажется лишь бы игра работала во всех отношениях.

на восьми не будет работать только на 10. так что покупайте 10 ядерный

В ‎07‎.‎03‎.‎2016в07:22, vovan54 сказал:

как раз чем мощнее видеокарта тем мощнее проц тебе нужен,чтоб обработать ее.

у видеокарты свой процессор. процессор на матери в играх играет посредственную роль.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...