Jump to content
101hpkott3

Поддержка 8-ми ядерных процессоров.

Recommended Posts

Wait
5 часов назад, Tolich сказал:

Ну хотелось бы сказать всего две вещи:

1. 99% современных игр прекрасно работают на многопроцессорных системах;

2. Есть игры, которые используют все процессоры/ядра, которые есть в системе - например X-Plane.

АГА....

Поучи меня ))))

Чтоб 8 ядер заработало по полной! НЕТ ?

НУ и послан.

Прочитай что я отвечал до этого. И не тупи как баран!

Покеда.

Edited by Wait

Bulbanak
5 часов назад, aa24asd сказал:

у видеокарты свой процессор. процессор на матери в играх играет посредственную роль.

процессор то свой, но он выполняет работу только по графической части в то время как цп делает всё остальное. и цп играет далеко не посредственную роль ( к примеру на на новом поколении интеловских процессоров 5х 6х реализована поддержка шины PCI express x16 версии 3.0 , в то время как на предыдущих поколениях только 2.0 , так же новые поколения имеют большее число каналов PCI express( актуально для SLI, CrossFire) благодаря этому общая мощь системы значительно увеличивается)

aa24asd

благодаря этому прирост производительности максимум у вас увеличится на 13 процентов. и я интеловским никогда в своей жизни не пользовался и видеокарта встроенная в центральный процессор мне не нужна. именно поэтому я не сколько не умаляю ценность центрального процессора однако если у вас к примеру видеокарта fx 960 то для игр будет достаточно обычного кселерона. я более ни чего не хотел сказать. именно только в таком контексте. все остальное сказанное вами я прекрасно понимаю.

Edited by aa24asd

aa24asd

просто тема какая то странная. вместо того что бы спросить а будет ли игра поддерживать там я не знаю двух ядерный процессор или одноядерный я бы может быть понял вопрос автора. однако у меня вроде бы уже года два стоит кажется шести ядерный процессор и разницы в работе игр(кроме графики) по производительности от компьютера 15 летней давности не особо заметил. да и не занимаюсь всякими подсчетами. один раз собрал нормальную систему и в путь. больше я не гемороюсь. при том при все что можно видеокарту опционально разогнать и процессор тоже повысить множитель и т д. но на кой клёп мне это надо?????? на 5 % увеличить общую производительность? я же не занимаюсь расчетом траектории летящего в сторону земли метеорита на расстоянии 300 световых лет. я просто играю в игры и мне моего компа хватит еще года на два. И ПОВЕРТЕ В ГОЛОВУ НЕ ЛЕЗУТ ТАКИЕ МЫСЛИ. просто у меня все играет и все работает.

Edited by aa24asd

Bulbanak
4 часа назад, aa24asd сказал:

и видеокарта встроенная в центральный процессор мне не нужна.

А с чего ты взял что видеокарта встроенная?

тут речь идёт именно о дискретных видеокартах

WAR_RUSSIAN

народ вы простите но вы стадо диваных дилетантов , вы вообще не понимаете как это работает . 

начнем с того что в AMD FX   не полноценные ядра , почитайте обзоры по архитектурам и сравните подходы интела и АМД . больше 4 ядерв  в настольном сегменте смысла не имеет .

Спорить тут с вами разьяснять вам особености работы каждой архитектуры нет никакого желания , верьте во что хотите.  

PS : название темы  в корне не правельное уже что значит " поддерживать" ??? ну на 8 ядерных процессорах запуститься. как в прочем и на 6 ти и на 2ух и на 12 ти......

Edited by WAR_RUSSIAN

vovan54
1 час назад, WAR_RUSSIAN сказал:

народ вы простите но вы стадо диваных дилетантов , вы вообще не понимаете как это работает . 

начнем с того что в AMD FX   не полноценные ядра , почитайте обзоры по архитектурам и сравните подходы интела и АМД . больше 4 ядерв  в настольном сегменте смысла не имеет .

Спорить тут с вами разьяснять вам особености работы каждой архитектуры нет никакого желания , верьте во что хотите.  

PS : название темы  в корне не правельное уже что значит " поддерживать" ??? ну на 8 ядерных процессорах запуститься. как в прочем и на 6 ти и на 2ух и на 12 ти......

ну и знаток!!!!

images.jpg

slide.png

WAR_RUSSIAN
1 час назад, vovan54 сказал:

ну и знаток!!!!

images.jpg

slide.png

и че ? я те на заборе напишу и картинку нарисую...и ты счастливо понесешся в магазин ?  

например тут нарисовано что он 5Ghz   хотя производительность в мегагрцах не измеряеться  вообще . Дешевый маркетинг для идиотов.  

Даже на ЭТОЙ картинке смотри L2 кэш на пару ядер а не на каждое ...и общии кэш 3 уровня.......т.е в ядрах только числодробилка 

сравни с интелом там каждое ядро имеет кэш 2 ровня 

Screen Shot 2013-09-03 at 4.13.14 AM.png

WAR_RUSSIAN

незнаю будите читать нет 

http://www.overclockers.ua/cpu/amd-bulldozer-fx-8120/all/ 

цитата:

. Глядя на структуру кристалла Zambezi невольно создается впечатление, что перед нами обычный четырехъядерный процессор. На самом деле это не так, и более всего данный факт демонстрирует строение вычислительного модуля — структурной единицы процессоров AMD FX.

В состав вычислительного модуля входят два блока целочисленных вычислений (ALU), каждый из которых способен выполнять до четырех инструкций за такт, снабженных собственной кэш-памятью 1-го уровня для хранения данных. Все остальные блоки, такие как предсказатель ветвлений, декодер инструкций, буферная память для хранения инструкций и массив кэш-памяти 2-го уровня размеров 2 Мбайт, представлены в единичном экземпляре. Очевидно, разработчики посчитали, что производительности этих блоков достаточно для обслуживания двух ALU.

Они ALU выдали за ядра .хотя сам процессор имеет 4 шт вычислительных модуля полных.

Edited by WAR_RUSSIAN

WAR_RUSSIAN

сюдаже  цитирую

Как видно из краткого описания дизайна ядра, микроархитектура Bulldozer, несмотря на все свои новшества, не лишена некоторых недостатков. Все-таки на каждый вычислительный модуль приходится только один предсказатель ветвлений, блок выборки инструкций и один декодер инструкций, который, к слову, способен обрабатывать не более четырех инструкций за такт. Посмотрим, как поведет себя AMD FX в реальных приложениях, но интуиция подсказывает, что в приложениях, активно использующих FPU, но не имеющих программной оптимизации для новых наборов SIMD-инструкций, новейшие процессоры будут демонстрировать уровень производительности, характерный для четырехъядерных моделей.

Edited by WAR_RUSSIAN

Tolich
В 11 марта 2016 г.в01:36, Wait сказал:

АГА....

Поучи меня ))))

Чтоб 8 ядер заработало по полной! НЕТ ?

НУ и послан.

Прочитай что я отвечал до этого. И не тупи как баран!

Покеда.

1. Никто не говорил "по полной", говорили о возможности игры(движка) использовать большее кол-во ядер, так вот - современные движки очень даже неплохо используют процессорные ядра в кол-ве более 4-х, более того - некоторые прекрасно работают в многопроцессорных конфигурациях и дают ощутимый прирост производительности. А Вы себе позволили написать, что работать не будет вообще;

2. Когда человек переходит на фразы "ну и послан" и "не тупи как баран", то это говорит о том, что ему в общем-то больше нечего сказать;

3. Что-то мне подсказывает, что у Вас никогда не было возможности погонять что-нибудь в многопроцессорной конфигурации. Просто для примера - вот у меня 2x E-5 2643V3 работают сильно быстрее i7 5960X (который, к слову, тоже не 4-х ядерный) в некоторых играх. Именно по этому Вы исключительный теоретик с изрядной долей хамства и наглости. Следовательно - общение с Вами никакой практической пользы не несет. 

Edited by Tolich

WAR_RUSSIAN
14 минуты назад, Tolich сказал:

1. Никто не говорил "по полной", говорили о возможности игры(движка) использовать большее кол-во ядер, так вот - современные движки очень даже неплохо используют процессорные ядра в кол-ве более 4-х, более того - некоторые прекрасно работают в многопроцессорных конфигурациях и дают ощутимый прирост производительности. А Вы себе позволили написать, что работать не будет вообще;

2. Когда человек переходит на фразы "ну и послан" и "не тупи как баран", то это говорит о том, что ему в общем-то больше нечего сказать;

3. Что-то мне подсказывает, что у Вас никогда не было возможности погонять что-нибудь в многопроцессорной конфигурации. Просто для примера - вот у меня 2x E-5 2643V3 работают сильно быстрее i7 5960X (который, к слову, тоже не 4-х ядерный) в некоторых играх. Именно по этому Вы исключительный теоретик с изрядной долей хамства и наглости. Следовательно - общение с Вами никакой практической пользы не несет. 

"вот у меня  2х Е5 2643 работают сильно быстрее I7 5960 в некоторых играх"  назовите игры и разницу в FPS .  Выглядит как попытка оправдать для себя покупку срверного железа . В массовом сегменте  НЕТ 8 ядерных процессоров , AMD FX не 8 ядерный я обяснил выше почему. Вы предлагаете что бы BSG для таких как вы лепили поддержку многоядерности  ? А зачем если хватает 4 ядер ?  У нас не симулятор полета ракеты на луну , считать нечего на 8 ядрах.

а если сделать в реальном времени расчет баллистики то любая очередь из РПК положит и более "тяжелые системы" 

К тому же я уже устал писать ЧИТАЙТЕ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Амдала

не все можно распределить , в таких приложениях как игры . А планировщик Windows сам распределяет процессы .

Tolich
36 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

"вот у меня  2х Е5 2643 работают сильно быстрее I7 5960 в некоторых играх"  назовите игры и разницу в FPS .  Выглядит как попытка оправдать для себя покупку срверного железа . В массовом сегменте  НЕТ 8 ядерных процессоров , AMD FX не 8 ядерный я обяснил выше почему. Вы предлагаете что бы BSG для таких как вы лепили поддержку многоядерности  ? А зачем если хватает 4 ядер ?  У нас не симулятор полета ракеты на луну , считать нечего на 8 ядрах.

а если сделать в реальном времени расчет баллистики то любая очередь из РПК положит и более "тяжелые системы" 

К тому же я уже устал писать ЧИТАЙТЕ

не все можно распределить , в таких приложениях как игры . А планировщик Windows сам распределяет процессы .

Так, ну во-первых я ничего не предлагал - игра конечно должна работать на 4-х ядрах, но конечно было бы лучше, если бы большее число ядер делало игру быстрее/комфортнее. Не знаю - массовые процессоры Intel Extreme или нет, не мне решать, но в них больше 4-х ядер. Про процессоры AMD ничего сказать не могу, так не работал с ними. А автор написал, что работать вообще не будет - я просто сказал, что работать очень даже будет и, в некоторых случаях, будет и положительный эффект.

Расчет баллистики? Что имеется ввиду? Расчет траектории полета и СТП в зависимости от условий? Ну мой баллистический калькулятор на смартфоне прекрасно считает баллистику (чем я собственно и пользуюсь при стрельбе на дистанции) и поверьте мне, процессор смартфона способен посчитать баллистику очереди из РПК и пользователь даже не заметит - на сколько быстро. Или имеется ввиду нечто больше чем просто расчет баллистики?

3 монитора в UHD - 66FPS GTA5, 127FPS в BF, на i7 - 57/108 соответственно. На Xeon'ах 64Gb ECC, на i7 64Gb non ECC, материнские платы - в обоих случаях Asus, в обоих случаях 4 x GTX 980.

А оправдывать покупку серверного железа мне не нужно, это не сервер, а рабочая станция))

P.S. По поводу того, что не все можно распараллелить в играх - конечно не все. И, для полета на луну (управления кораблем и т.п. - вам современного смартфона хватит вообще-то, который много мощнее бортовых компьютеров Апполона)) Что бы просто знали - в НИАПе, где делались алгоритмы и программа полностью автоматического полета и посадки нашего Бурана - работала сначала одна 8086, а потом прислали одну 286-ю на несколько отделов и на ночь ее в сейф запирали, а Буран не только слетал, но и приземлился в автомате с невероятной точностью в не слишком комфортных метеоусловиях, а вы говорите - баллистика))

Edited by Tolich

WAR_RUSSIAN

3 монитора UHD упрутся в видио карту (или карты сколько там их у вас). да и зачем 127 Fps только самолюбие потешить Имхо больше 60 ти не надо 

ты сам сказал что смартфоны щас быстрее компьютеров аполона и баллистику считают на смартфоне , вопрос  Зачем 8 ядер тогда?  GTA5  своеобразная игра ,там мир большой очень . И ты привел 1 игру  . стоимость всего этого хозяйства с 3 мя мониторами и я уверен ни одной GTX980 не подскажешь ? ...я конечно рад что ты неплохо зарабатываешь но как бы подобные системы не а фаворе . 

поэтому смысл на все это тратить время ?  

К тому же известен движок  Игры это Unity

https://unity3d.com/ru

и 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Unity_(игровой_движок)

судя по нему можно сделать выводы о тех вещах что мы обсуждаем.  BSG  не писало движек сама поэтому она не может внедрить или убрать какуюто степень многопоточности

Edited by WAR_RUSSIAN

Tolich
1 минуту назад, WAR_RUSSIAN сказал:

3 монитора UHD упрутся в видио карту (или карты сколько там их у вас). да и зачем 127 Fps только самолюбие потешить Имхо больше 60 ти не надо 

ты сам сказал что смартфоны щас быстрее компьютеров аполона и баллистику считают на смартфоне , вопрос  Зачем 8 ядер тогда?  GTA5  своеобразная игра ,там мир большой очень . И ты привел 1 игру  . стоимость всего этого хозяйства с 3 мя мониторами и я уверен ни одной GTX980 не подскажешь ? ...я конечно рад что ты неплохо зарабатываешь но как бы подобные системы не а фаворе . 

поэтому смысл на все это тратить время ?  

К тому же известен движок  Игры это Unity

https://unity3d.com/ru

судя по нему можно сделать выводы о тех вещах что мы обсуждаем.  BSG  не писало движек сама поэтому она не может внедрить или убрать какуюто степень многопоточности

Я исправил потом - 4 карты конечно. Я пару игр привел, но это не важно, тем более, что, когда есть свободное время - совсем в другие играю (эти именно потестить интересно было). Все ваши доводы вполне корректны и для игр такие машины не покупают обычно. Хотя я несколько людей знаю, которые себе под симуляторы собирали сами (ну только не для FSX конечно - там только частотой одного единственного процессора что-то сделать можно) и тех, кто покупает такие на заказ (https://www.pugetsystems.com делает достаточно массово например). Не поддерживает игра и не поддерживает, я отвечал на заявление человека о том, что работать не будет.

WAR_RUSSIAN

видишь прирост от 8 ядер ощущается с 4 мя картами нвидиа , что кстате логично так как им нужно готовить данные , но тут за это дело отвечает драйвер NVIDIA а не движки игр.  я не помню с какой верии у NVIDIA в драивере стало юзаться больше 2х потоков ,но помню что это отмечали в новостях.  Т.е  прирост за счте процессора произашел не потмоу что он физический движек стал на всех 8 ядрах считать , а потмоу что в таком большом разрешении(11520x2160)  данные для карт готовить быстрее стал . Вот и все. А ты просишь разработчиков движок игры написать типа с поддержкой 8 ядер .

Именно поэтому ты так разницу ощутил .но в типичном ПК  даже  разница между I5 и I7 6 ядерным 1-5%  

и ктстати процессоры Extreme Edition  стоят как норм игровой компьютер целиком и в массах бывают еще реже чем твой вариант.

Edited by WAR_RUSSIAN

Tolich
11 минуту назад, WAR_RUSSIAN сказал:

видишь прирост от 8 ядер ощущается с 4 мя картами нвидиа , что кстате логично так как им нужно готовить данные , но тут за это дело отвечает драйвер NVIDIA а не движки игр.  я не помню с какой верии у NVIDIA в драивере стало юзаться больше 2х потоков ,но помню что это отмечали в новостях.  Т.е  прирост за счте процессора произашел не потмоу что он физический движек стал на всех 8 ядрах считать , а потмоу что в таком большом разрешении(11520x2160)  данные для карт готовить быстрее стал . Вот и все. А ты просишь разработчиков движок игры написать типа с поддержкой 8 ядер .

Именно поэтому ты так разницу ощутил .но в типичном ПК  даже  разница между I5 и I7 6 ядерным 1-5%  

и ктстати процессоры Extreme Edition  стоят как норм игровой компьютер целиком и в массах бывают еще реже чем твой вариант.

Видишь какая штука - а зачем тогда вообще разработчики делают поддержку SLI/4K-разрешений и т.д.? Но ведь делают же, хотя это совсем не массовый сегмент получается. Значит производители видео-карт как-то их стимулируют, а производители процессоров - нет. 

Но это конечно много проще делать поддержку SLI/4K (хотя некоторые игры в SLI наоборот тормозят жестко), чем делать игру, которая будет больше ядер полноценно использовать. У меня несколько программистов пару лет работали над решением задачи по параллельной работе 1000+ узлов распределенной системы мониторинга, которая должна была быть отказо-,катастрофа-устойчивой, полностью синхронизированной в реальном времени и т.д., там единственный вариант был - использовать все имеющиеся на всех узлах ядра/процессоры - очень сложная задача, но - сделали, но это и не игры конечно)) 

WAR_RUSSIAN

все просто читай закон АМДАЛА ( я уже всех достал  с ним)

второй момент . производители видеокарт вообще в идеале хотят что бы по 2 шт ставили , так как им выгодно . Ведь это они придумали и 3 монитора юзать и по несколько карт ставить и 3D VIsion всякие. А как продавать то еще ? ведь прирост скорости от модели к модели вообще упал . Сравни GTX980 c GTX780 Ti , даже архитектра одинакова.  Начали старые модели переименовывать в новые .  Тепрь Интел с АМД .  если интнел выпустит новый проц который даже на 30% будет быстрее , АМД сразу умрет окончательно и интел официально станет монополистом и его возьмет за жопу антимонопольный комитет США  налоги другие будут итд . Поэтому интел ждет пока Амд слепят свой ZEN   и тогда ответят . Говорить о том что у интел нету нового проца глупо за 8 лет можно разработать что угодно. 

Тут все просто не стоит задачи уже никого победить или прорыв совершить , задача заработать . К тому же интелу не дают покоя всякие мобильные устроиства , так как среднестатистическому "хомячку" ниче не надо кроме как Вконтакте  Сэлфи выкладывать . 

Еще раз поясню уровень образования снижают специально превращая людей в хомячков ,а хомячкам дают готовые решения . ПК же мощьные которые нужны для реальных дел ,удел избранных образованых людей которые хорошо зарабатывают ,а по этому способны заплатить и по этому и стоит задача их обобрать . Зачем делать GTX1000 которая будет  быстрее GTX980 x2  когда можно пинать орган детородный и втюхивать по 3 штуки  получив 3ройной профит.

Tolich
2 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

все просто читай закон АМДАЛА ( я уже всех достал  с ним)

второй момент . производители видеокарт вообще в идеале хотят что бы по 2 шт ставили , так как им выгодно . Ведь это они придумали и 3 монитора юзать и по несколько карт ставить и 3D VIsion всякие. А как продавать то еще ? ведь прирост скорости от модели к модели вообще упал . Сравни GTX980 c GTX780 Ti , даже архитектра одинакова.  Начали старые модели переименовывать в новые .  Тепрь Интел с АМД .  если интнел выпустит новый проц который даже на 30% будет быстрее , АМД сразу умрет окончательно и интел официально станет монополистом и его возьмет за жопу антимонопольный комитет США  налоги другие будут итд . Поэтому интел ждет пока Амд слепят свой ZEN   и тогда ответят . Говорить о том что у интел нету нового проца глупо за 8 лет можно разработать что угодно. 

Тут все просто не стоит задачи уже никого победить или прорыв совершить , задача заработать . К тому же интелу не дают покоя всякие мобильные устроиства , так как среднестатистическому "хомячку" ниче не надо кроме как Вконтакте  Сэлфи выкладывать . 

Еще раз поясню уровень образования снижают специально превращая людей в хомячков ,а хомячкам дают готовые решения . ПК же мощьные которые нужны для реальных дел ,удел избранных образованых людей которые хорошо зарабатывают ,а по этому способны заплатить и по этому и стоит задача их обобрать . Зачем делать GTX1000 которая будет  быстрее GTX980 x2  когда можно пинать орган детородный и втюхивать по 3 штуки  получив 3ройной профит.

Насчет зарабатывания денег и выпуска всего нового чуть лучше старого - ты прав конечно, но тут начинается одно "но" - люди начинают пропускать одно-два поколения железа, так как становится не актуальным постоянный апгрейд, да и софт не успевает реализовывать потенциал железа. Тогда производители начинают баловаться искусственным замедлением старого железа через софт и замкнутый круг)) И все равно приходит этап, когда приходится выпустить что-то действительно новое, так как продажи нового-старого уже не способны двигать экономику даже с учетом того, что пытаются договориться с производителями готовых решений, что бы в них пихать по ОЕМ свое старое железо. Но, в последнее время, в мире - особенно в Европе и Азии стало очень важно продавать железо, которое обладает достаточной (не экстремальной, а именно достаточной) производительностью, но минимальным энергопотреблением (сейчас редко найдешь там покупателя, который об этом не думает - из-за высокой цены на электричество), приходится уменьшать техпроцесс - за которым уже следует рост производительности. Т.е., по моим ощущениям, все-таки время тупых гонок заканчивается из-за экономических причин и разработчикам игр очень скоро придется думать над движками как следует))

WAR_RUSSIAN
6 минут назад, Tolich сказал:

Насчет зарабатывания денег и выпуска всего нового чуть лучше старого - ты прав конечно, но тут начинается одно "но" - люди начинают пропускать одно-два поколения железа, так как становится не актуальным постоянный апгрейд, да и софт не успевает реализовывать потенциал железа. Тогда производители начинают баловаться искусственным замедлением старого железа через софт и замкнутый круг)) И все равно приходит этап, когда приходится выпустить что-то действительно новое, так как продажи нового-старого уже не способны двигать экономику даже с учетом того, что пытаются договориться с производителями готовых решений, что бы в них пихать по ОЕМ свое старое железо. Но, в последнее время, в мире - особенно в Европе и Азии стало очень важно продавать железо, которое обладает достаточной (не экстремальной, а именно достаточной) производительностью, но минимальным энергопотреблением (сейчас редко найдешь там покупателя, который об этом не думает - из-за высокой цены на электричество), приходится уменьшать техпроцесс - за которым уже следует рост производительности. Т.е., по моим ощущениям, все-таки время тупых гонок заканчивается из-за экономических причин и разработчикам игр очень скоро придется думать над движками как следует))

ну это уже лирика . Самое главное разобрались с 8 ядрами в играх . и " FX 8core processor " в котором просто в каждом из 4 ядер  имееться  ALU разделеный на 2 части которые и обозвали ядрами . А народ ошибочно думал что такая низкая производительность АМД FX потому что игры просто не оптимизированы под много поточность . На самом деле АМД врал ,врет и будет врать как в прочем и Интел. 

Edited by WAR_RUSSIAN
  • Upvote 1

vovan54
В 12.03.2016в19:58, WAR_RUSSIAN сказал:

и че ? я те на заборе напишу и картинку нарисую...и ты счастливо понесешся в магазин ?  

например тут нарисовано что он 5Ghz   хотя производительность в мегагрцах не измеряеться  вообще . Дешевый маркетинг для идиотов.  

Даже на ЭТОЙ картинке смотри L2 кэш на пару ядер а не на каждое ...и общии кэш 3 уровня.......т.е в ядрах только числодробилка 

сравни с интелом там каждое ядро имеет кэш 2 ровня 

Screen Shot 2013-09-03 at 4.13.14 AM.png

может тебе в разоброном виде скинуть ??? или фотошоп будет,может я свой разберу, не поверишь????

В 12.03.2016в20:12, WAR_RUSSIAN сказал:

незнаю будите читать нет 

http://www.overclockers.ua/cpu/amd-bulldozer-fx-8120/all/ 

цитата:

. Глядя на структуру кристалла Zambezi невольно создается впечатление, что перед нами обычный четырехъядерный процессор. На самом деле это не так, и более всего данный факт демонстрирует строение вычислительного модуля — структурной единицы процессоров AMD FX.

В состав вычислительного модуля входят два блока целочисленных вычислений (ALU), каждый из которых способен выполнять до четырех инструкций за такт, снабженных собственной кэш-памятью 1-го уровня для хранения данных. Все остальные блоки, такие как предсказатель ветвлений, декодер инструкций, буферная память для хранения инструкций и массив кэш-памяти 2-го уровня размеров 2 Мбайт, представлены в единичном экземпляре. Очевидно, разработчики посчитали, что производительности этих блоков достаточно для обслуживания двух ALU.

Они ALU выдали за ядра .хотя сам процессор имеет 4 шт вычислительных модуля полных.

с оверлокера,да ладно!!!!!!

WAR_RUSSIAN

Да верь во что хочешь . приведи свои аргументы ,факты . А за одно и напиши че сливают то так 8 ядерные FX ы  I5 тым везде...я весь в внимании

я тя вниматлеьнос лушаю..вариант "потому что нет 8 поточных приложении"  не озвучивать это бред и FX ы вообще втухнут если так будет 8 потоков. 

можем померятся вроде у тя FX на 4.7  у меня 6600K просто  4 ядра просто 4.5  

Edited by WAR_RUSSIAN

vovan54
19 минуту назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Да верь во что хочешь . приведи свои аргументы ,факты . А за одно и напиши че сливают то так 8 ядерные FX ы  I5 тым везде...я весь в внимании

я тя вниматлеьнос лушаю..вариант "потому что нет 8 поточных приложении"  не озвучивать это бред и FX ы вообще втухнут если так будет 8 потоков. 

можем померятся вроде у тя FX на 4.7  у меня 6600K просто  4 ядра просто 4.5  

тут не мерятся силами,вопрос в том есть потдержка в играх 8 ядер,я сказал что можно заставить работать все ядра хоть где,ты написал что восьми ядер нету,а тут уже мерятся собрался ,держи себя в руках.

WAR_RUSSIAN
4 минуты назад, vovan54 сказал:

тут не мерятся силами,вопрос в том есть потдержка в играх 8 ядер,я сказал что можно заставить работать все ядра хоть где,ты написал что восьми ядер нету,а тут уже мерятся собрался ,держи себя в руках.

а че их заставлять планировщик  винды сам процессы распределяет это вопервых. а во вторых зачем вообще этим заниматься если по настояшему 8 ядерных процессоров нет в массовом сегменте

FX  не 8 ядерный полноцено я выше привел почему .так ты же не соглашаешся

Edited by WAR_RUSSIAN

vovan54
Только что, WAR_RUSSIAN сказал:

а че их заставлять планировщик  винды сам процессы распределяет это вопервых. а во вторых зачем вообще этим заниматься если по настояшему 8 ядерных процессоров нет в массовом сегменте

ну вот уже складней получается,а то и до компа моего добрался,