Jump to content

Поддержка 8-ми ядерных процессоров.

101hpkott3
 Share

Recommended Posts

Только что, vovan54 сказал:

ну вот уже складней получается,а то и до компа моего добрался,

я извенился же

Только что, WAR_RUSSIAN сказал:

я извенился же

ну я тоже извиняюсь,у меня много книг про архитектуру интел,а про амд нету,вот и спорю,(но я их найду,как интернету не верю)

Только что, vovan54 сказал:

ну я тоже извиняюсь,у меня много книг про архитектуру интел,а про амд нету,вот и спорю,(но я их найду,как интернету не верю)

там главное логика действии понятна и причины. т.е понятно почему так сделали

там главное логика действии понятна и причины. т.е понятно почему так сделали

если думать об отом,то беда, правды нету,но про 8 ядер я еще поищю!!!!!!

все просто у интела оч сильный целочисленый блок и блок предсказания ветвлении ,все в месте с эфективным кэшем дает отличную скорость выборки команд и исполнения . АМД не могут сделать так же по ряду причин в т.ч и потенты которые интел держит , в итоге если не смогли сделать ядро быстрее решили вазять кол.вом однако тез процесс У АМД всегда отставал и когда они соорудили это все поняли что будет кипятильник ,а по метематическим законам эффективность распоралеливания уже на 6 ядрах минимален. в итоге они посчитали что нет смысла лепить полных 8 ядер как на процессорах AMD Phenom 9xx ..и сделали вот такой вот деваис . минус в том что там только 4 блока предсказания ветвлении ,4 дата кэша , итд всего по 4 как у 4 ядерного процы , только целочисленных блока 8 ....

Intel Pentium  CPU G2030 3.0 GHz

NVIDIA GeForce GTX 760

ОЗУ 8.0 ГБ Win 64

Ребята моя машина потянет эту игру, а ли надо вкладывать в железо?

• Upvote 1

Только что, Старый Иваныч сказал:

Intel Pentium  CPU G2030 3.0 GHz

NVIDIA GeForce GTX 760

ОЗУ 8.0 ГБ Win 64

Ребята моя машина потянет эту игру, а ли надо вкладывать в железо?

неплохо все только BSG сказали что нужен 4 ядерный проц . тебе надо I5  ...он встанет на твою плату тебе подойдут 2xxx\3xxx ну и любые I7  этих 2ух серии 

неплохо все только BSG сказали что нужен 4 ядерный проц . тебе надо I5  ...он встанет на твою плату тебе подойдут 2xxx\3xxx ну и любые I7  этих 2ух серии 

Спасибо, ежели не потянет, бабкину пенсию придётся внуку отдавать за железки.

• Upvote 1

7 часов назад, Старый Иваныч сказал:

Спасибо, ежели не потянет, бабкину пенсию придётся внуку отдавать за железки.

Да бу возмешь  10 000

Только что, Старый Иваныч сказал:

Пенсия 20 000, порвёт старуха.

не надо говорить об этом........бабушке

Порвёт на британский штандарт за 1/4 радости малоимущих, заставит летом клубникой торговать.

• Upvote 1

14 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Порвёт на британский штандарт за 1/4 радости малоимущих, заставит летом клубникой торговать.

чет совсем свирепая. 

13 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

чет совсем свирепая. 

Есть маленько, но отходчивая. У внука под займу, не откажет.

• Upvote 1

• 2 weeks later...
В 13.03.2016 в 18:26, WAR_RUSSIAN сказал:

а че их заставлять планировщик  винды сам процессы распределяет это вопервых. а во вторых зачем вообще этим заниматься если по настояшему 8 ядерных процессоров нет в массовом сегменте

FX  не 8 ядерный полноцено я выше привел почему .так ты же не соглашаешся

Скрытый текст

foto (пп.jpg

ребят подскажите что лучше 2 ядерный процессор или 4 для игр на ноуте ? у меня i5 проц с тактом 2.6 в бусте 3.2 , 2 ядра , думаю заменить на i7 4 ядра такт 2.2 в бусте 3.2  ,еще есть вариант проца i7 2 ядра такт 2.9 буст 3.6 , как бы варианты есть но мне нужно знать какой из них взять

22 часа назад, мирный сказал:

ребят подскажите что лучше 2 ядерный процессор или 4 для игр на ноуте ? у меня i5 проц с тактом 2.6 в бусте 3.2 , 2 ядра , думаю заменить на i7 4 ядра такт 2.2 в бусте 3.2  ,еще есть вариант проца i7 2 ядра такт 2.9 буст 3.6 , как бы варианты есть но мне нужно знать какой из них взять

Тут вопрос из серии: что лучше, 4 коротких грузовика или 2 длинных? Ответ: в зависимости от кол-ва вещей и их размера.

Если у тебя будет запущена только игра, то лучше 3 вариант, если еще что-то, то 2 вариант. Ну и потребуется разгон, а с учётом того как ноуты греются...

Edited by ViPlem

22 часа назад, мирный сказал:

если оба процессора intel Сore  то 4 ядра конечно лучше . а вот между 2 ядра intel и 4 ядра АМД .....много вопросов

2 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

а вот между 2 ядра intel и 4 ядра АМД .....много вопросов

23 часа назад, мирный сказал:

Где тут AMD?

Забудьте вообще про AMD и Radeon, если у вас есть деньги, а даже если нет, 100 раз подумайте, прежде чем покупать их.

Edited by ViPlem

1 час назад, ViPlem сказал:

Тут вопрос из серии: что лучше, 4 коротких грузовика или 2 длинных? Ответ: в зависимости от кол-ва вещей и их размера.

Если у тебя будет запущена только игра, то лучше 3 вариант, если еще что-то, то 2 вариант. Ну и потребуется разгон, а с учётом того как ноуты греются...

тоесть для игр важна тактовая частота а не количество ядер я так понимаю ?! а в плане нагрева у меня всё норм ,слава богу голова на плечах есть довести охлождение до ума) и разгончик есть небольшой в пределах разумного конечно , за ответ спс:cannedmilk:

4 минуты назад, мирный сказал:

тоесть для игр важна тактовая частота а не количество ядер я так понимаю ?! а в плане нагрева у меня всё норм ,слава богу голова на плечах есть довести охлождение до ума) и разгончик есть небольшой в пределах разумного конечно , за ответ спс:cannedmilk:

Да, верно, 1 на игру, второе на систему и часть от игры, если игра позволяет деление.

Вот почитать: http://sonikelf.ru/taktovaya-chastota-ili-kolichestvo-yader-chto-vybrat/

Edited by ViPlem

Только что, ViPlem сказал:

Да, верно, 1 на игру, второе на систему и часть от игры, если игра позволяет деление.

Вот почитать: http://sonikelf.ru/taktovaya-chastota-ili-kolichestvo-yader-chto-vybrat/

примитивно оч . это справедливо для 2002 года......

принципиально разницы в тактовой у моделей I5-i7 -i3 нету   они все где то 3.5ghz в бусте.  это во первых  во вторых все решать в ноутбуке в любом слууае будет видео ускоритель . Драивера  видео каарт сейчас активно используют много ядер.    

смотрите внимательно не все I5  4 ядерные  в ноутибуках (и I7 тоже не все.)

4 всегда больше чем 2   а учтывая что ноутбучный I7 существено отличаеться от настольного то лучше 4 ядерный 

P/s статья приведенная вами 2010 года..........сейчас ситуация другая совсем.

Edited by WAR_RUSSIAN