Jump to content
101hpkott3

Поддержка 8-ми ядерных процессоров.

Recommended Posts

Rick_Grymes
В 28.03.2017 в 08:15, Dima306 сказал:

А я тебе могу рассказать как: сам имею FX 8320e под управлением sabertooth 990FX R2.0, работают они вместе с оперативкой HyperX Fury (красная) DDR3 1866MHz 2х8Гб + GT 1070 - итог: только медленное прицеливание! потому что при резком движении мышкой кадры убегают куда то не туда из за лагов, попасть точно с ходу крайне затруднительно, только стрельбы от бедра, но тут только если противник окажется в точности под прицелом, ибо движения мышкой приводят вплоть до разворота на 180 градусов, что перед соперником выглядит крайне глупо, что и вызывает беспокойство, не люблю выглядеть глупо. на заводе еще куда не шло, еще какое то подобие игры можно увидеть, на таможне же в самом начале только сложно выбежать с парковки, так как при повороте мышкой опять же разворачиваешься и бежишь ни туда, куда задумывал. Но ты справляешься с этим и добегаешь аж до заправки, где тебя ждут. Ты их видишь, ствол на изготовку и неспеша крадешь сзади. Враг тебя не видит, он вообще смотрит в другую сторону и куда то идет по своим делам, давая тебе возможность сделать точный выстрел ему в голову, ты целишься, но никак не можешь его башку поймать на мушку, в итоге ты стреляешь, промахиваешься он делает шаг в сторону и ты уже начинаешь манипуляции мышкой, что приводит, как ты понимаешь в создании свинцовой ауры вокруг врага и он безнаказанно карает свинцового монаха(само собой от страха, он не знаком с идеологией свинцовой энергетической защиты). Но бывают и другие истории, например: враг тебя вроде как бы и видит, идет тебе навстречу по дороге, ты идешь навстречу ему с готовым атаковать стволом, и вот уже пара шагов и можно было бы топором его завалить, но он не реагирует, как будто насмехается над тобой и знает что будет дальше. Ты, учитывая прошлый опыт стрельбы в голову, решаешь пустить обойму из ТТ ему в грудь, спускаешь пусковой крючок, враг реагирует и, зная особенности твоего поведения и видя татуировку адепта клана свинцовой ауры на твоем лбу делает лишь шаг в сторону, он даже не стреляет, он просто стебется над тобой и делает шаг в сторону, за мгновение ты сделал уже 4-5 выстрелов, осознавая тонкости прицельной стрельбы в своей манере ты неторопливо наводишь прицел на противника и делаешь оставшиеся 3-4 выстрела, но противник не глуп и делаешь шаг даже не в другую сторону - неееет, что могло бы рассказать о нем как о ловком и умелом геймере, он просто продолжает свой путь!!! ты его задеваешь, он злится и шмаляет в тебя магазин из сайги, что, разумеется, направляет тебя прямиком к богам, которым ты поклоняешься и в чью честь выбил себе эту замечательную татуировку на лбу. Это я все к чему, а к тому, что я перепробовал все! полностью снес систему, установил новейшие драйвера на все, отключил жесткий диск, установил систему на ССД, установил игру на ССД, запускал на дефолтных настройках в биосе, запускал на нормальной частоте процессора 3200, запускал на 3500, 3800, 4100, отключал половину ядер - ничего не изменилось!!! Менял настройки графики, менял настройки в панели управления НВИДИА. - бесполезно, ни на что не реагирует ваще никак. есть легкий прирост ФПС при разрешении 720р и низких настройках в игре и все! но даже это не дает комфортной игры. Эта игра номер два в которой такая ерунда творится. Первая - это Арма 3, которую я точно также люблю, как полюбил и Побег из Таркова. Кстати, что в Арме, что тут - сильный прирост ФПС ощущается при низком количестве ботов и игроков, а как весело играть в шутер с никем. При всем при этом фаллаут в ультре переваливает за 60 ФПС, батлфилд 1 также летает независимо от происходящего на экране, но ни там ни там нет этой замечательной атмосферы. В общем, все грустно, в процессоре дело или нет, но я грешу на него, потому как я поменял все кроме него и тестировал игру на разном железе в своем компе от Р9 290 до ГТ1070. С упоением и надеждой жду оптимизации или каких то других подвижек, надеюсь они будут. Спасибо за внимание

Я тебя понял. Вот уже больше месяца не играю в игру. Почему? Появились вышеописанные тобой проблемы. Но! Это после последнего патча, не знаю какая ситуация у тебя была до него, но лично у меня не было таких фризов с разворотами и трудностей в прицеливании.
Меня раздражает игра, при которой подфризы, развороты, любого рода неудобства, влияющие на твои способности комфортно играть и наслаждаться игрой. Играть так - сплошное кощунство, только в аду можно так страдать.

Скорее всего это дело в оптимизации данного патча. Посмотрим как изменится у нас ситуация с новыми фиксами.

zu1
В 28.03.2017 в 08:15, Dima306 сказал:

В общем, все грустно, в процессоре дело или нет, но я грешу на него, потому как я поменял все кроме него и тестировал игру на разном железе в своем компе от Р9 290 до ГТ1070. С упоением и надеждой жду оптимизации или каких то других подвижек, надеюсь они будут. Спасибо за внимание

Беда и печаль.А серверы СНГ? Пардон за глупый вопрос.

alexekoz
В 09.02.2016 в 01:46, Azazelo сказал:

что вы устроили? распределение нагрузки на 8 ядер на данный момент задача бестолковая....даже  ОС хоть по графикам и занимает процессорное время нихрена полезного не делает. В любом случае вся тяжесть ляжет на видеокарту ну в некотором смысле на шину камня и ОЗУ. Вообще странный вопрос. рендеринга на камне уже мало кто практикует.

расскажи это 2 собакам ,ведьмаку, цивилизации и их друзьям, ядра сейчас уже начинают повсеместно использовать, на конец то...EFT как по мне вообще использует 1 ядро и 2 потока, ну это по ощущениям...

Dima306
31 минуту назад, Rick_Grymes сказал:

Я тебя понял. Вот уже больше месяца не играю в игру. Почему? Появились вышеописанные тобой проблемы. Но! Это после последнего патча, не знаю какая ситуация у тебя была до него, но лично у меня не было таких фризов с разворотами и трудностей в прицеливании.
Меня раздражает игра, при которой подфризы, развороты, любого рода неудобства, влияющие на твои способности комфортно играть и наслаждаться игрой. Играть так - сплошное кощунство, только в аду можно так страдать.

Скорее всего это дело в оптимизации данного патча. Посмотрим как изменится у нас ситуация с новыми фиксами.

Я ща с помощью спеца в оптимизации работы железа попытаюсь что либо ускорить, если чего поможет - подкину идейку. На данный момент более менее играбельно в режиме 4х4100. Отключил 4 ядра, проц меньше греется.

JohnKornev
41 минуту назад, alexekoz сказал:

расскажи это 2 собакам ,ведьмаку, цивилизации и их друзьям, ядра сейчас уже начинают повсеместно использовать, на конец то...EFT как по мне вообще использует 1 ядро и 2 потока, ну это по ощущениям...

Тарков на i7 использует 4 физических ядра, Hyper-threading не задействует.

Edited by JohnKornev

Rick_Grymes
В 30.03.2017 в 17:32, Dima306 сказал:

Я ща с помощью спеца в оптимизации работы железа попытаюсь что либо ускорить, если чего поможет - подкину идейку. На данный момент более менее играбельно в режиме 4х4100. Отключил 4 ядра, проц меньше греется.

Как сейчас после обновы?
Дело даже не в нагреве, у меня на охладе в максимальных нагрузках 41 градус был, если память не изменяет.

Dima306

Гораздо лучше, видно что разработчики в этом направлении работают, так что оптимизм! и только оптимизм! вполне играбельно. Даже реакция теперь есть, не обязательно кемперить, можно даже активные боевые действия устраивать, ФПС позволяет. Очевидно, что дальше будет только лучше. Ваще не жалею о потраченных деньгах. Задумка - огонь. Реализация - огонь. Все огонь! Кстати, кто то говорил о том, что ДэйЗ сколько то там лет никак не могут закончить и, мол, с Такровым будет та же история. Если с Тарковым будет та же история - я только за! Сколько там работы проделано, да даже разработчики армы столько не сделали, сколько сделали разработчики ДэйЗ, насколко там лучше стала оптимизация, насколько много нового всего, сколько возможностей. Я со времен мода за ними слежу и вижу результаты,я не жду готовой игры, я не хочу готовой игры, я хочу каждый раз заходить и видеть что то новое, мне нравится концепция, мне нравится реализация. Это как скайрим с горой модов, ставишь что то новое и проходишь заново и каждый раз что то новое и интересное. Если Тарков будет таким же, а разработчики, если мне не изменяет память, так и планируют, то блин, пускай и не выходит из беты, но пускай развивается. Я за серией Флешпоинт и Арма слежу со времен выхода первой части. Тарков мне чем то напоминает эту серию игр. Но во многом превосходит даже на существующем этапе. Я не совсем понимаю каким может стать в Таркове открытый мир как планировалось, но с удовольствием буду наблюдать за развитием проекта, каким бы оно ни было. Целиком и полностью поддерживаю разработчиков. Единственное, в арме есть одна фишка: когда глаза персонажа привыкают к темноте, ты можешь начать относительно хорошо видеть при лунном свете, но после ПНВ или света в глаза ты слепнешь как крот и нужно время, чтобы ты снова адаптировался и начал хоть что то видеть. Думаю, здесь данная механика была бы оч кстати, ибо на данный момент тактические фонари чет не дают должного эффекта, как мне кажется. В том же батлфилде 4 фонарь откровенно слепит противника, хоть он и знает где ты, но все равно стреляет наугад.

J_Mirol

Я знаю  что  эта тема  уже давно   очень  пережована  но все таки  заметил такую  вещь  что  с  каждым новым падчем  все больше и больше  ухудшаеться  оптимизацию в сторону многопотока и  все  больше уклон в сторону   высоко  частотных процессор  .  В связи с  этим возник  вопрос  . Когда  уже  все таки будет найдена  золотая  середина  для   разного рода   проциков  . Поскольку  ку  у  меня  разные конфигурации  компьютаров  появился  кое какой опыт в данном   напровлении и  пришел к  выводу  что   чем  больше  ядер процессора и  меньше частота  тем более  серьезная видео карта требуеться  

у кого  какие  идеи народ по этому поводу  

Negaiette
Posted (edited)

Я о ситуации с многопотоком уже всю переписку поддержки засрал BSG, на то в ответ был вежливо послан в стиле "Ждите, скоро будет". Прошёл год, пойду уточню, что для них "Скоро".
На самом деле сам имею вот это, а на выходе в самых минималках на таможке дай бог 40 фпс. Рили?
Любая другая игра, которая не отстаёт по графике идёт куда лучше чем вот этот вот симулятор человеческого глаза с 24-ю кадрами.
Вопрос актуален как никогда, но ответ, к сожалению, никто не даёт на него
За то нам дали развязку и прочий щит, вместо обещанной ещё худо-бедно 1.5 годами ранее оптимизации. 
Так и живём
Ну и небольшим плюсиком вам пара прЕколов от игры, тут чётко видно, что у игры и сетевой код классный, как и, собственно, фпс Тык и Тык

Edited by Negaiette

Margali

6800 K, Tarkov  is using all 6 Core (VT is off); But 2 cores is more loaded. 

123.png