Jump to content

Оверлей FPSMonitor перестал работать

NordicSurvive
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой, раньше всё было ОК, но пару недель назад при запуске игры или при выходе в рейд пропадает оверлей программы FPS Monitor (фпс, температура видяхи, проца. и тп.) Переустановка не помогла. 

29.05.2021 в 20:14, NordicSurvive сказал:

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой, раньше всё было ОК, но пару недель назад при запуске игры или при выходе в рейд пропадает оверлей программы FPS Monitor (фпс, температура видяхи, проца. и тп.) Переустановка не помогла. 

1 час назад, smit696 сказал:

такая же фигня

Уточнитесь о какой версии FPS Mon идет речь?

https://vk.com/fpsmonitor

6 часов назад, Mangy сказал:

Уточнитесь о какой версии FPS Mon идет речь?

https://vk.com/fpsmonitor

Про группу знаю, там мне ответа пока не дали отправили в поддерку EFT. 
Версии проги разные предпоследняя и последняя бета. А также сейчас проверил на ноуте рабочем, тут  вроде такая же версия 5303 от 1го марта.  Минут пять проработала и оверлей пропал,  сворачиваешь игру, на рабочем столе всё работает.  

10 часов назад, NordicSurvive сказал:

Про группу знаю, там мне ответа пока не дали отправили в поддерку EFT. 
Версии проги разные предпоследняя и последняя бета. А также сейчас проверил на ноуте рабочем, тут  вроде такая же версия 5303 от 1го марта.  Минут пять проработала и оверлей пропал,  сворачиваешь игру, на рабочем столе всё работает.  

Да, тоже проверил. Работает 5 мин и вылетает оверлей, после перезапуска продолжает работать и больше 5 минут. Но вот, что странно, при параллельной работе в OBS замирает картинка.

4 часа назад, Mangy сказал:

Зато RTSS от MSI Afterburner работает без нареканий.

За fps monitor деньги уже заплачены) хочется видеть результат и понять причину, мне нравилась прога, пока работала. Хотя она с некоторыми приложениями и конфликтовала. 

• 1 month later...

Доброй ночи, фпс монитор так и отключается минут через пять в таркове. Кто то решил проблему ? В других играх программа работает отлично 

• Sad 1

Проблеме уже месяц и решения нет( я уже очень привык к этой программе,  без неё как без рук( и что обидно, что другие программы мониторинга работаю отлично,  видимо косяки со стороны разработчика фпсмонитор

14 часов назад, F1ref1ghter сказал:

Проблеме уже месяц и решения нет( я уже очень привык к этой программе,  без неё как без рук( и что обидно, что другие программы мониторинга работаю отлично,  видимо косяки со стороны разработчика фпсмонитор

во ВК есть группа, они довольно оперативно отвечают, но меня отправили с вопросом к разрабам ефт, но тут хрен до кого достучишься,  кидайте  вопрос  к разрабам фпс в вк,  что бы я не один такой был, может зашевелятся 

9 часов назад, NordicSurvive сказал:

во ВК есть группа, они довольно оперативно отвечают, но меня отправили с вопросом к разрабам ефт, но тут хрен до кого достучишься,  кидайте  вопрос  к разрабам фпс в вк,  что бы я не один такой был, может зашевелятся 

Я вышел на помощника разработчика проги в стим, мне дали ответ такого характера:

Проблема эта появилась с последней обновой самой игры, там что-то с рендером / античитом поменялось и такой эффект. Античит не дает так просто и быстро вычислить проблемное месте и исправить + разработчик (Эдуард) сейчас немного не у рабочего ПК. По мере возможности исправим это, пожалуйста ожидайте.

Будем надеяться что это не затянется на долго)

Edited by F1ref1ghter
  • Thanks 1

7 часов назад, F1ref1ghter сказал:

Проблема эта появилась с последней обновой самой игры, там что-то с рендером / античитом поменялось и такой эффект. Античит не дает так просто и быстро вычислить проблемное месте и исправить + разработчик (Эдуард) сейчас немного не у рабочего ПК. По мере возможности исправим это, пожалуйста ожидайте.

Уточнение, не с последней обновой, это уже больше месяц так.

image.png.d12bc1e2b877068eb8a75768bfde4a29.png

Понятно) тупо отпуска из серии,  не мучай нас, мы знаем, но у нас другие дела( 

• 1 month later...

У кого нибудь заработало? А то КМ от FPS Mon пишет, что

Цитата

И да и нет, я уже вроде отвечал вам. У разработчика работает + несколько пользователей кто ставил 5360 ещё до релиза. Многие говорят, что оверлеи Дискорда тоже отлетают. Так вот закрытие всех сторонних оверлеев (ShadowPlay, Steam, Origin и т. д.) включая в первую очередь сам Дискорд решает эту проблему. Я даже писал в ТП игры как сторонний пользователь (у меня нет игры), но ответа пока не поступало.

Цитата

Со стороны разработчика FPS Monitor уже все сделано в этой версии, у многих работает. В Тарков пропадают оверлеи Discord тоже, так что если вы их используете, то отключайте. В поддержку игры я написал, но у меня нет игры, до сих пор жду ответа. Было бы не плохо, если разработчики игры исправили у себя что-то, так как до июньского обновления игры все работало нормально.

А у меня все также, 5 минут пашет и отрубается.

09.08.2021 в 14:55, Mangy сказал:

У кого нибудь заработало? 

вчера всё работало нормально. версию фпс монитора не помню, но скачана была 8го августа. дискорд запущен не был. 

23.08.2021 в 11:08, blaengr сказал:

вчера всё работало нормально. версию фпс монитора не помню, но скачана была 8го августа. дискорд запущен не был. 

хотя наврал, сегодня тоже отрубился

• 1 month later...

Так и не исправлено, обидно, оверлей дискорда тоже временами в таркове не работает, думаю причина в античите

• 2 weeks later...
30.10.2021 в 16:09, Harfon сказал:

норм прога за 300 сотни, ни кому не рекомендую...5 месяц не могут сделать ....

Дело не в самой проге, а в античите. 

05.11.2021 в 06:15, Mangy сказал:

На фоне прекрасно работающего RTSS, кивание в сторону античита как-то неуместны.

в rtts есть стелс мод, в фпс мониторе его нет)

8 минут назад, Danmer13 сказал:

Он у меня выключен, но работает же как-то. B|

10.11.2021 в 02:52, Danmer13 сказал:

Stealth mode - технология, реализованная только для 32-битных процессов. Об этом я в readme RTSS в явном виде писал. На 64-битный Тарков эта опция никак не влияет.