Jump to content

"Экстренная новость" или видимо скрытое сообщение от разработчиков.

Groccel
 Share

Recommended Posts

Проведя нехитрые манипуляции с последним сообщением от разработчиков, я обнаружил интересный скрытый текст. Предлагаю вам его оценить и обсудить. 

6 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

NewspaperTarkov.jpg

Здравствуй, друг. Знаю, мы давно не виделись лично, но мои исследования не дают мне покинуть кабинет ни на часю. Боевые медицинские препараты пользуются огромным спросом, особенно регенеративные инъекторы и другие разработки моих друзей. Мне удалось изготовить и протестировать новую версию "коктейля", которая сможет значительно ускорить обмен веществ в организме, позволяя нейтрализовать у[нечитаемый текст] значительно усилить физические и умственные способности пациента. Однако есть и незначительные негативные эффекты, которые нам лучше обсудить лично. Первая партия "коктейля" уже готова к транспортировке, так что буду ждать тебя с пробой в нашем стандартном месте. С.

Во время второй разведывательной операции внутри периметра, оперативной группой были обнаружены останки первой команды переставшей выходить на связь днем ранее. Среди тел были обнаружены вскрытые защищенные контейнеры класса Гамма. По результатам расследования было выявлено, что группа попала в засаду неизвестных. Противник использовал инструменты позволяющие вскрыть личные защищенные контейнеры наших бойцов и получить доступ к содержимому. Необходимо провести работу по смене позывных активных отрядов в зоне ответственности "Данные удалены"

Обратить особое внимание на имеющиеся в наличии контейнеры, обеспечить сохранность информации имеющейся в наличии оперативников на заблокированных территориях.

Дальнейший текст дублирует представленный на оригинальной картинке.
photo_2021-06-20_18-50-15.thumb.jpg.9e039f9aaf0172870b79df3639ce0835.jpg

• Like 1
  • Hot 2

Круто ты обратил внимание. Не столько интересует новый "коктейль" сколько возможность вскрытия подсумков. Если будет такая возможность, то ой какой будет крик стоять. Некоторые ключи люди месяцами ищут)

13 часов назад, Groccel сказал:

Проведя нехитрые манипуляции с последним сообщением от разработчиков, я обнаружил интересный скрытый текст. Предлагаю вам его оценить и обсудить. 

Там еще картинка какая-то есть в отпечатке.
feb6932d-7e3a-4441-97d5-fb8f6fb7088f.jpg

Мой вариант текста (конечно скрытый текст после "у" это мое смелое предположение, подходящее по количеству букв, остальное разобрал чуть точнее, чем ты):

Цитата

Здравствуй друг. Знаю, мы давно не виделись лично, но мои исследования не дают мне покинуть кабинет ни на час. Боевые медицинские препараты пользуются огромным спросом, особенно регенеративные инъекторы и другие разраб[от]ки на[ш]их др[у]зей. Мне удалось изготовить и протестировать новую версию коктейля, которая сможет значительно ускорить обмен веществ в организме, позволяя нейтрализовать у[сталость, а также] значительно усиливать физические и умственные способности пациента. Однако есть и незначительные негативные эффекты, которые нам лучше обсудить лично. Первая партия коктейля уже готова к транспортировке, так что буду ждать тебя с пробой на нашем старом месте.
С2.

Во время второй разведывательной операции внутри периметра, оперативной группой были обнаружены останки первой команды, переставшей выходить на связь днем ранее. Среди тел были обнаружены вскрытые защищенные контейнеры класса Гамма. По результатам  расследования было выявлено, что группа попала в засаду неизвестных. Противник использовал инструменты, позволяющие вскрыть любые защищенные контейнеры наших бойцов и получить доступ к содержимому. Необходимо провести работу по смене позывных активных отрядов в зоне ответственности «Данные удалены»
Обратить внимание на имеющиеся в наличии контейнеры, обеспечить сохранность информации имеющейся в нал[ич]ии [у] оп[е]ра[ти]вн[ик]ов [н]а б[л]окир[о]ванных т[ер]ри[т]ори[я]х.

Edited by RomanRISE
  • Like 1
  • Hot 1

4 часа назад, RomanRISE сказал:

Там еще картинка какая-то есть в отпечатке.
feb6932d-7e3a-4441-97d5-fb8f6fb7088f.jpg

Мой вариант текста (конечно скрытый текст после "у" это мое смелое предположение, подходящее по количеству букв, остальное разобрал чуть точнее, чем ты):

Думаю ты прав, а вот с картинкой не понятно, я тоже в начале думал, что это еще что-то, но потом решил что просто использовали текстуру для имитации помятости и не стал возиться 

42 минуты назад, Groccel сказал:

Думаю ты прав, а вот с картинкой не понятно, я тоже в начале думал, что это еще что-то, но потом решил что просто использовали текстуру для имитации помятости и не стал возиться 

Текстура помятости, которую на оригинале фото практически не видно? Не думаю, очень маловероятно.
Мне кажется там три градации яркости: газетный новостной текст, донесение и картинка.

Edited by RomanRISE