coms77

Звук. Поддержка 5.1, 7.1.

Recommended Posts

2 часа назад, david52522 сказал:

Конкретно в этих наушниках 5.1 "честное", разбирал для ремонта(но от себя - все равно не советую, теряют сигнал, ломается дужка и аккум садится за полчаса.)

наушники "стерео вещание дают", объемный звук это не 5.1 к сведению "фейспальм"

56 минут назад, stoodstill сказал:

наушники "стерео вещание дают", объемный звук это не 5.1 к сведению "фейспальм"

3 динамика + НЧ в каждом "ухе" - не 5.1?

Играю в ушах Razer Tiamat 7.1 V2 с подключением в Asus Xonar Essence stx II 7.1. Проблем с позиционированием вообще нет. Всё понятно где кто, а в активных наушниках даже чересчур. Так же пробовал играть в HyperX Cloud Alpha и ранее в Qcyber Doomsday как с виртуальным 7.1 так и стерео. В итоге в виртуальном абсолютно ничего не разберёшь где и как далеко шоркатеся. Однако связка Razer Tiamat 7.1 V2 (а ранее использовал первую версию)+Asus Xonar Essence stx II 7.1 даёт самый точный результат из-за разделения каналов начиная с подключения наушников, закачивая разделением каналов в драйверах. 

ты логически подумай, а так же погугли что ли, суть звука 5.1 и 7.1, и что такое наушники, есть только эмуляция 5.1 и 7.1 в наушниках. Наушники стерео...стерео звучание, и только :/

8 минут назад, stoodstill сказал:

ты логически подумай, а так же погугли что ли, суть звука 5.1 и 7.1, и что такое наушники, есть только эмуляция 5.1 и 7.1 в наушниках. Наушники стерео...стерео звучание, и только :/

xD В Steam продается программулина Spatial Sound Card - собственно, я через эту программу смотрю кино со звуком 5.1 в стереонаушниках, причем для проверки могу какой нибудь канал отключить. Ну и игры играть, которые поддерживают звук 5.1, 7.1

В Таркове очень тяжелая ситуация со звуком - недоработанный объем, недоработанное позиционирование, недоработанное стерео. В плане того, что все происходит в горизонтальной фронтальной плоскости, остальные плоскости выражаются изменением уровня громкости звуков, и всё.

Ну, и чтобы шоком не было. Хочется такой звук в Таркове

На простой стерео звуковухе (реалтек) и простых стереонаушниках вы услышите звуки сзади-снизу, сзади-сверху, сзади-слева-направо-по диагонали-верх-вниз, так и спереди.

8 минут назад, Mangy сказал:

xD В Steam продается программулина Spatial Sound Card - собственно, я через эту программу смотрю кино со звуком 5.1 в стереонаушниках, причем для проверки могу какой нибудь канал отключить. Ну и игры играть, которые поддерживают звук 5.1, 7.1

В Таркове очень тяжелая ситуация со звуком - недоработанный объем, недоработанное позиционирование, недоработанное стерео. В плане того, что все происходит в горизонтальной фронтальной плоскости, остальные плоскости выражаются изменением уровня громкости звуков, и всё.

Ну, и чтобы шоком не было. Хочется такой звук в Таркове

На простой стерео звуковухе (реалтек) и простых стереонаушниках вы услышите звуки сзади-снизу, сзади-сверху, сзади-слева-направо-по диагонали-верх-вниз, так и спереди.

о боже....вы глупы настолько же как и ребята которые топорами в этой игре бегают на 40 уровне и говорят что так лучше :(

Попробую все же разжевать кратко, авось дойдет, наушники, непосредственно в 1 см от ушного канала у вас динамик, хоть по 5 микро динамиков в 1 наушнике, выдавая звук из наушников, он может обрабатывать его так, что бы будете слышать его как бы спереди(на видео в своих стерео ушах(капли), я слышал звук покругу и что это доказывает?) ЭМУЛЯЦИЯ звука 5.1 и 7.1 в ушах, нету в наушниках высоко частотного динамика, верхние тона не  воспроизвести наушникам ;) Просто физически не возможно это. Не будет у вас в СТЕРЕО вещании 5.1 и 7.1 полноценного, родного, только эмуляция объема(эмуляция 3д), она в стерео давно уже.

В таркове нету звука верх-низ, объем есть. Стерео наушники (не за 100р), уже давно дают 3д объем, в том же кс-го в обычных ушах мы слышим спереди,позади,сверху, снизу. Хотите сказать что наушники за 500 рублей поддерживают 5.1. и 7.1 звук?)))

Я уже пишу вам не с целью показать насколько вы не разбираетесь в этом вопросе, но полезли попытаться по умничать, а донести до вас информацию логически верную, что бы вы не опозорились где либо, при тет-а-тет разговорах или в компании, где не получится спрятаться за форумом ;) Просто ознакомьтесь лучше с данным вопросом, а не читайте "блогеров 20 леток", и описание ютуба в видео непонятного происхождения.   

Кстати так и не понял при чем тут наушники и сравнение 5.1 и 7.1 звуковых систем, и программа в стим, которая типо дает объем звука? лол 

Зачем люди покупают домашние и проф. системы за 70-250 тысяч, когда можно купить уши за 10-13 :D 

Edited by stoodstill

Посмотрите как устроены тру 7.1 наушники с 5 динамиками на ухо, а не те, что выдают "виртуальный 7.1" через 2 динамика. Разница чувствуется очень сильно т.к. являюсь владельцем обоих видов ушей.

18 минут назад, stoodstill сказал:

о боже....вы глупы настолько же как и ребята которые топорами в этой игре бегают на 40 уровне и говорят что так лучше :(

Так вы определитесь с объемным звуком. Бинаруальный это одно, 7.1 и 5.1 другое, dolby atmos третье, HRTF четвертое.

Способность выдавать объемный звук во всех плоскостях в стереонаушниках с гребанного windows-обработчика уже можно.

Свистоперделки эмуляции 5.1, 7.1 в стерео тоже, я услышал только в Spatial.

22 минуты назад, stoodstill сказал:

В таркове нету звука верх-низ, объем есть. Стерео наушники (не за 100р), уже давно дают 3д объем, в том же кс-го в обычных ушах мы слышим спереди,позади,сверху, снизу. Хотите сказать что наушники за 500 рублей поддерживают 5.1. и 7.1 звук?)))

О, легко. Легендарные Ritmix RH-508 и не менее легендарные A4Tech HS-800 в той же самой Spatial дадут прекрасный результат при просмотре фильмов со звуковой дорожкой 5.1 или в играх с поддержкой 5.1 или 7.1. Вот только первые найти сейчас нелегко, хотя, говорят, что можно найти где-то в Москве.

И, да, нету в Таркове полноценного объемного звука, тут и стерео привирает так, что диву даешься, как и нормального позиционирования.

А простые стереонаушники - это простые стереонаушники без эмуляции 5.1, 7.1 и даже 100 динамиков на ухо не дадут того ощущения. Я разуверился в usb-наушниках, просидев пару лет с Logitech G35.

На данный момент у меня две звуковые связки USB-ЦАП DAC-X6 с Axelvox HD242 и Creative SoundBlasterX AE-5 с Beyerdynamic Custom One Pro. И я не ошибусь, если скажу, что это начальный уровень из самых простых и доступных на сегодня и на все 100 оправдывающие свои затраты (хотя, тут на вкус и цвет).

15 минут назад, Nevil_112 сказал:

Посмотрите как устроены тру 7.1 наушники с 5 динамиками на ухо, а не те, что выдают "виртуальный 7.1" через 2 динамика. Разница чувствуется очень сильно т.к. являюсь владельцем обоих видов ушей.

Нету в Таркове поддержки звука ни 5.1, ни 7.1. Уж простите, х..ня какая-то в ушах будет.

41 минуту назад, stoodstill сказал:

Зачем люди покупают домашние и проф. системы за 70-250 тысяч, когда можно купить уши за 10-13 :D

Передергивать не нужно. Одного класса наушники с акустической системой не сравнятся никогда. 

Что-то после патчей звук во внутриигровых наушниках стал совсем кашей.