Jump to content
Dr0zd

Переломы

Recommended Posts

Хотелось бы предложить исправить (на мой взгляд баг xD) возможность выбивать двери переломанными ногами да и вообще ходить если обе ноги сломаны, я честно говоря сомневаюсь что человек в полном обвесе способен на такое :)

• Upvote 2

Поддерживаю! Выбивание дверей сломанными ногами,выглядят дюже странно. Но возможность доковылять до выхода с переломами надо оставить. Только прибавить болевой шок при движении.

я тут по заводу бегал минуту с полностью выбитыми ногами при этом топором по ним бил, пока меня не пристрелили

4 минуты назад, rew сказал:

я тут по заводу бегал минуту с полностью выбитыми ногами при этом топором по ним бил, пока меня не пристрелили

Боец жить хотел...

В 28.01.2017 в 03:51, Dr0zd сказал:

да и вообще ходить если обе ноги сломаны

А не перебор? Или охота "сурвариумную кукушку" отыгрывать, нарвавшись на очередного "натрубного снайпера"? К Ванге не ходи, у многих от такого пригорит синим пламенем, особенно сильно у одиночек и (или) "малоимущих". И это не говоря уже о новой волне издевательств над "индейцами": несчастных просто изведут на "отмычки", "приманки" и просто "в жертву", ибо из топора-то не отстреляешься, разве что противник окажется полным идиотом и сам сунется на расстояние удара.

2 часа назад, SERGANTsd сказал:

А не перебор? Или охота "сурвариумную кукушку" отыгрывать, нарвавшись на очередного "натрубного снайпера"? К Ванге не ходи, у многих от такого пригорит синим пламенем, особенно сильно у одиночек и (или) "малоимущих". И это не говоря уже о новой волне издевательств над "индейцами": несчастных просто изведут на "отмычки", "приманки" и просто "в жертву", ибо из топора-то не отстреляешься, разве что противник окажется полным идиотом и сам сунется на расстояние удара.

В чем проблема? носи шины лечи переломы, или ты считаешь что ковыляющий "индеец" сможет сделать больше?

Сейчас медицина находится на самом начале этапе введения, надо рассуждать когда всё обязательно будет введено в игру.

18 часов назад, Dr0zd сказал:

или ты считаешь что ковыляющий "индеец" сможет сделать больше?

В любом случае чуть больше чем полностью обездвиженный. Как гласила старая ДэйЗовская поговорка: ""Кепку" ноги кормят. Если "кепка" не ходок - "кепка" труп, даже если еще жив."

Кстати, одной из самых распространенных гриферских "шуток" в ДэйЗе была "Прострели "кепке" ноги. Остальное случится само." И при таком раскладе этот "прикол" может спокойно перекочевать и сюда. В Таркове, конечно, нет зомби, но вот только прочие "факторы" никто не отменял.

19 часов назад, Dr0zd сказал:

В чем проблема? носи шины лечи переломы

Сейчас-то с этим проблем нет, ибо никто их особо не берет. Вот только что начнется когда всем они разом понадобятся - враз станут "золотые" как та же "Салева", которых раньше у всех было валом вали, а теперь еще достань попробуй.

1 час назад, SERGANTsd сказал:

В любом случае чуть больше чем полностью обездвиженный. Как гласила старая ДэйЗовская поговорка: ""Кепку" ноги кормят. Если "кепка" не ходок - "кепка" труп, даже если еще жив."

Кстати, одной из самых распространенных гриферских "шуток" в ДэйЗе была "Прострели "кепке" ноги. Остальное случится само." И при таком раскладе этот "прикол" может спокойно перекочевать и сюда. В Таркове, конечно, нет зомби, но вот только прочие "факторы" никто не отменял.

Сейчас-то с этим проблем нет, ибо никто их особо не берет. Вот только что начнется когда всем они разом понадобятся - враз станут "золотые" как та же "Салева", которых раньше у всех было валом вали, а теперь еще достань попробуй.

Раз уж взялись делать симулятор реалистичного боя, то пусть будут добры. И не надо говорить что кепки там будут страдать и т.д. на то они и кепки.

Вначале надо убрать баги и просто корявости от которых чуть что ноги сразу ломаются как тростинки.

В 28.01.2017 в 03:51, Dr0zd сказал:

Хотелось бы предложить исправить (на мой взгляд баг xD) возможность выбивать двери переломанными ногами да и вообще ходить если обе ноги сломаны, я честно говоря сомневаюсь что человек в полном обвесе способен на такое :)

поддерживаю. Абсолютно уместное предложение, повреждение конечностей и последствия этого в бою, является неотъемлемой частью геймплея военного симулятора, по моему мнению

• Upvote 1

Если создается хардкорный шутер, то конечно надо убирать возможность идти. Только ползти. Это будет заставлять людей рациональней идти в бой беря с собйо не только Салеву, но и шину. С Салевы вообще впринципе убрать перевязку кровотечений, т.к бинты теряют свой смысл в игре полностью.

Вышибать двери естественно нельзя.

При переломе одной руки в идеале, чтобы персонаж мог использовать только нож\пистолет, это бы так же вносило баланс, когда игроки захотят в игру например на завод только с одним дробовиком, считая что пистолет им не нужен.

При переломе двух рук, ну печалька.

Сейчас же брать с собой шину или бинты, игрокам не целесообразно. Во первых при переломе рук, ничего не меняется, а при переломе ноги ну ходим мы медленее, ничего страшного, доковылять можно.

С бинтами та же ситуация зачем брать несколько бинтов когда есть салева на 2 слота. Но в ситтуации с бинтами, Можно было бы сделать так что синий бинт можно использовать 2 раза, армейский скажем 3. Все таки бинт это такой приличный рулончик, а не кусок марли.

Edited by Kuznietsov

1 час назад, Kuznietsov сказал:

Если создается хардкорный шутер, то конечно надо убирать возможность идти. Только ползти. Это будет заставлять людей рациональней идти в бой беря с собйо не только Салеву, но и шину. С Салевы вообще впринципе убрать перевязку кровотечений, т.к бинты теряют свой смысл в игре полностью.

Вышибать двери естественно нельзя.

При переломе одной руки в идеале, чтобы персонаж мог использовать только нож\пистолет, это бы так же вносило баланс, когда игроки захотят в игру например на завод только с одним дробовиком, считая что пистолет им не нужен.

При переломе двух рук, ну печалька.

Сейчас же брать с собой шину или бинты, игрокам не целесообразно. Во первых при переломе рук, ничего не меняется, а при переломе ноги ну ходим мы медленее, ничего страшного, доковылять можно.

С бинтами та же ситуация зачем брать несколько бинтов когда есть салева на 2 слота. Но в ситтуации с бинтами, Можно было бы сделать так что синий бинт можно использовать 2 раза, армейский скажем 3. Все таки бинт это такой приличный рулончик, а не кусок марли.

Если отстрелить обе руки, то ты станешь просто беззащитным куском мяса. Думаю, перелом именно обеих рук не стоит вводить, в игре итак дофига негативных баффов присутствует.

в заложники раненых (те что не смогут стрелять) или контуженых можно будет брать? для выкупа. или скриптовано поговорить с раненым -выудить информацию а потом добить

как вариант квестовой части

15 часов назад, SewAwOw сказал:

Если отстрелить обе руки, то ты станешь просто беззащитным куском мяса. Думаю, перелом именно обеих рук не стоит вводить, в игре итак дофига негативных баффов присутствует.

Ну так если вам в жизни отстрелить две руки вы что, будете не куском беззащитного мяса?

В крайнем случае нужна функция чтобы товарищь по команде мог вас перебинтовать или наложить шину.

Думаю такого бездумного убийства своих ЧВКшников не будет когда введут карму.

Edited by Kuznietsov

52 минуты назад, Kuznietsov сказал:

Ну так если вам в жизни отстрелить две руки вы что, будете не куском беззащитного мяса?

В крайнем случае нужна функция чтобы товарищь по команде мог вас перебинтовать или наложить шину.

Думаю такого бездумного убийства своих ЧВКшников не будет когда введут карму.

В жизни много чего есть, но у нас тут игра, пусть и с элементами хардкора. Можно ограничиться переломом одной руки (и её отказом), хардкора и в таком случае будет предостаточно.

Edited by SewAwOw

"Когда-то и меня привела в Тарков дорога приключений...а потом мне прострелили колено..." - история одного Чингачгука.:D

Ну не каждая дырка в конечности выводит конечность из строя.  При некоторых травмах еще можно действовать конечностью.  Не каждый перелом обездвиживает конечность. перелом перелому рознь. Известны ситуации, когда люди ходят со сломанной ногой и не знаю о том, что она сломана.  Ну и, наконец, военная фармакология - такая волшебная штука, что после применения некоторых противошоковых препаратов - люди с серьёзными ранениями еще и довольно прилично бой вести умудряются. Что касается шины, наложенной прямо в бою... если травма такая, что человек ходить не в состоянии, то и с шиной он особо тоже не побродит.  В общем сложно всё это.  В целом - думаю такой функционал, как перевязка/оказание первой помощи товарищами - отчасти решит проблему. Плюс к тому обещали переноску тел (а значит и раненых). Можно еще заморочиться и ввести помощь и поддержку. (идти, опираясь на товарища). Допустим оторвало мне стопу, остановили кровотечение, вкололи противошоковое, я опёрся на товарища, приобнял его, и поковыляли мы таким вот образом на точку эвакуации. И стрелять еще оба можем, если приспичит.... Хотя не представляю пока как реализовать подобную анимацию. Да и вообще схему.

Давайте не будем делать из игры Day z, пусть персонаж ходит со сломанными ногами, а то будет как в day z, шел шед, сломал ногу(не понятно как) и все, кил ми плиз, если нет шины...просто орешь в чат что бы тебя прикончили...прям аж бесило, пусть хромает, ковыляет, но ходит!! А с морфием пусть вообще бегает!

39 минут назад, alexekoz сказал:

Давайте не будем делать из игры Day z, пусть персонаж ходит со сломанными ногами, а то будет как в day z, шел шед, сломал ногу(не понятно как) и все, кил ми плиз, если нет шины...просто орешь в чат что бы тебя прикончили...прям аж бесило, пусть хромает, ковыляет, но ходит!! А с морфием пусть вообще бегает!

Нужна возможность суицида :-) Ну, по моему делать в игре сложную модель повреждений, и фрагментацию пули, но при этом позволить бегать на двух сломанных ногах - это кощунство и изощрённая форма издевательства.  Я думаю приведут к определённому балансу. Сломал ногу -  ползи или ковыляй. Вколол противошоковое - ковыляй чуть быстрее. наложил шину и вколол противошоковое - еще быстрее.  или пусть тащат тебя (возможность таскать обещали). Новозможность совершить суицид все равно нужна. а то мало ли.