Jump to content

Режим NVIDIA Reflex Low Latency

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

Подводя итог, можно сказать, что Nvidia Reflex имеет право «жить», и профессиональным киберспортсменам технология может помочь делать «хедшоты» гораздо быстрее. Однако рядовой пользователь разницы практически не заметит. К тому же, Reflex пока что поддерживается ограниченным количеством оборудования и, собственно, играми. Вероятно, в будущем технология найдет свое применение и будет более востребована, так как результаты тестов, в целом, весьма положительные.

Источник: Tom'sHardware, Nvidia

Вот что удалось найти.

51 минуту назад, Hawk63rus сказал:

Подводя итог, можно сказать, что Nvidia Reflex имеет право «жить», и профессиональным киберспортсменам технология может помочь делать «хедшоты» гораздо быстрее. Однако рядовой пользователь разницы практически не заметит. К тому же, Reflex пока что поддерживается ограниченным количеством оборудования и, собственно, играми. Вероятно, в будущем технология найдет свое применение и будет более востребована, так как результаты тестов, в целом, весьма положительные.

Источник: Tom'sHardware, Nvidia

Вот что удалось найти.

Тексту 9 месяцев, если что.

• Cold 1

13 минут назад, AnTim сказал:

Тексту 9 месяцев, если что.

Я про другое, там разница примерно с 40 до 20мс что для человека почти незаметно (у нас реакция занимает около 200мс) так вот стоит ли овчинка выделки? Это интересно.

Posted (edited)
On 7/3/2021 at 9:43 AM, Hawk63rus said:

Я про другое, там разница примерно с 40 до 20мс что для человека почти незаметно (у нас реакция занимает около 200мс) так вот стоит ли овчинка выделки? Это интересно.

разница может быть и больше, зависит от криворукости разработчиков игры. Так что не в город BSG, польза вполне может быть :D

Включил на on+Boost, запускаю с локом в 60 fps и g-sync, и как-то лучшего отклика на команды ввода не заметил. Но и вреда какого-либо нет, так что пускай себе работает. Может на калькуляторах это заметнее.

Edited by SOVERElGN

19 часов назад, DieselCrawler сказал:

Так в чём разница ВКЛ и ВКЛ+BOOST

"....Кроме того, даже при ограничениях CPU в режиме Reflex Low Latency есть параметр Boost, который отключает экономию энергопотребления в пользу небольшого уменьшения задержки. При высокой нагрузке на CPU и низкой утилизации GPU поддерживается разгон графического процессора, чтобы ускорить обработку и отправлять кадры на дисплей максимально быстро. Как правило, параметр Boost обеспечивает очень скромное преимущество, но позволяет извлечь из конвейера задержки ценные доли секунды."
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/news/reflex-low-latency-platform/

01.07.2021 в 03:57, MustDie- сказал:

ну у тебя лок стоит на 150 фпс ? если да , то ты канечно не увидишь разницу 

да постоянно картинку лихорадит , я привык к Apex Legends на 144 лок играть , тут канечно все тормазнутое 

Проверьте, чтобы был включен в настройках Nvidia Рефлекс. Показал на скрине в самом низу.

01.07.2021 в 07:47, Ryben4uk сказал:

В бесполезных советах не нуждаюсь, спасибо. Оставьте себе.

Ничего особенно для работы технологии не нужно. Принцип работы следующий: у вас изображение на экране появляется уже как последний этап рендера, перед его появлением дружно работают видеопамять с оперативкой, цп и только дальше видеокарта, которая уже в конце своей задачи отсылает карту пикселей монитору. Всё это занимает миллисекунды, но у каждого звена скорость своя. Рефлекс хватает самую низкую среднюю задержку из попавшихся на анализе и поддерживаемую сразу всеми компонентами, грубо говоря. Таким образом вы получаете если не прирост производительности, то как минимум идеально ровный, а значит предсказуемый для вашего зрения и мозга график времени кадра. Фпс подтягивается за счет удаления неактуальных кадров из очереди на рендер. То есть карта смотрит: Хм, эти кадры вообще разные или нет? Нафига мне новый рисовать, если они одинаковые? Покажу ещё разок, пофигу. Если ситуация на экране позволяет и отсекается, скажем, 40 ваших 144 кадров в секунду, то видеокарта и получает прирост производительности на эту долю. Вы спросите "Окей, где тогда моих халявные фпсики? Было 144 и осталось 144. Алло хуанг верни деньги!". Тут ещё одно звено рефлекса вступает в работу - ограничение фпс. Чтобы видеокарта, когда она ощущает себя быстрее остальных компонентов не ускакивала от них вперед на стадии рендера, она нарочно запрещает себе давать вам больше кадров. Иначе что? Правильно, у вас изменится график времени кадра. Вот такая затея. Поэтому у вас и блокируется с ней опция "вертикальной синхронизации". Она как бы тоже просто ставит лок на синхронизацию, если у вас не замороченный монитор с каким-нибудь g-sync или вроде того, там чуть другой процесс, но тоже с порогом фпс. 

Проверьте, чтобы у вас он был включен в панели управления

02.07.2021 в 22:30, Hawk63rus сказал:

Уважаемые,

так рефлекс ест ресурсы или нет? 

Ощутимо ли вообще его наличие?

Есть, так сказать, компетентный человек?

Может, вам подойдет мое описание в цитате чуть выше

2021-07-06_01-25-45.png

• Thanks 1

14 часов назад, RUSPUZO513 сказал:

Проверьте, чтобы был включен в настройках Nvidia Рефлекс. Показал на скрине в самом низу.

Эта настройка выполняет туже самую функцию ,что и в игре . -20 % ФПС 

06.07.2021 в 15:51, MustDie- сказал:

Возможно, но, думаю, все равно лучше включать её в глобальных настройках. У меня, например, пока я не перебил панель на английский и не выставил параметр "ультра", в игре вообще происходила какая-то вакханалия с рефлексом. Включаю в настройках, вбиваю fps 1 - показывает ~100, а на деле ощущается как слайд-шоу. Потом ещё в настройках приложения в той же панели выставил для тарковского экзешника параметр на максимальную поддерживаемую монитором герцовку вместо "управление от приложения". Сейчас вот только додумался попробовать дропнуть графику на минимум, чтобы посмотреть, заставит ли это игру выдавать мои 144 кадра вместо тарковских 120-ти. Отпишу здесь, как проверю

07.07.2021 в 08:51, MustDie- сказал:

У меня когда-то была 970, а сколько в среднем фпс показывает в онлайне на Резерве и на Таможне?

А эта настройка в дровах как раз таки и позволяет задействовать Reflex в игре. 

Posted (edited)
16 часов назад, Mangy сказал:

У меня когда-то была 970, а сколько в среднем фпс показывает в онлайне на Резерве и на Таможне?

А эта настройка в дровах как раз таки и позволяет задействовать Reflex в игре. 

Я сейчас играю только на таможне и в лесу . Играл на средних текстурах до вчерашнего дня , решил скинул на минималки ,потому что всё таки рефлекс хоть и жрёт прилично ,но многое решает , и я сейчас не только про инпут лаг , а про плавность в целом . На i9-10850k с gtx970(чертовы майнеры) БЕЗ рефлекса на ТАМОЖНЕ в зависимости от места 115-144(лок) фпс , С рефлексом 98-135 , приблизительно так (это с +boost, если без boost , то потери в районе 10% фпс,не более)

Edited by MustDie-

4 минуты назад, MustDie- сказал:

Я сейчас играю только на таможне и в лесу . Играл на средних текстурах до вчерашнего дня , решил скинул на минималки ,потому что всё таки рефлекс хоть и жрёт прилично ,но многое решает , и я сейчас не только про инпут лаг , а про плавность в целом . На i9-10850k с gtx970(чертовы майнеры) БЕЗ рефлекса на ТАМОЖНЕ в зависимости от места 115-144(лок) фпс , С рефлексом 98-135 , приблизительно так (это с +boost, если без boost , то потери в районе 10% фпс,не более)

Это ты в каком разрешении играешь?

7 часов назад, Mangy сказал:

Это ты в каком разрешении играешь?

1920х1080 , после последних крупных патчей производительность увеличилась прилично + я играю с FXAA 

1 час назад, MustDie- сказал:

1920х1080 , после последних крупных патчей производительность увеличилась прилично + я играю с FXAA 

Ты точно фпс с пингом не путаешь? 

1 минуту назад, Mangy сказал:

Ты точно фпс с пингом не путаешь? 

Я пинг никогда и не замеряю(встроенным в игру бенчмарком не пользуюсь), тебе скриншотов скинуть ?, непонятно почему ты так удивляешься ))) Производительность в таркове очень сильно зависит от проца и памяти , память у меня 3600 с ужатыми первичными и вторичными . Щас поиграю,сделаю скринотов с разных ракурсов . 

3 минуты назад, MustDie- сказал:

Я пинг никогда и не замеряю(встроенным в игру бенчмарком не пользуюсь), тебе скриншотов скинуть ?, непонятно почему ты так удивляешься ))) Производительность в таркове очень сильно зависит от проца и памяти , память у меня 3600 с ужатыми первичными и вторичными . Щас поиграю,сделаю скринотов с разных ракурсов . 

Тарков такие цифры толко в 720р покажет и то в оффлайне без ботов. Скриншоты мало о чем скажут, нужно видео. Очень интересная ситуация.

Меня постоянно спрашивают, какая карта способна выдать стабильные 144 фпс.

1 час назад, Mangy сказал:

Тарков такие цифры толко в 720р покажет и то в оффлайне без ботов. Скриншоты мало о чем скажут, нужно видео. Очень интересная ситуация.

Меня постоянно спрашивают, какая карта способна выдать стабильные 144 фпс.

Как прикрепить ссылку на видео ? 2021 07 09 11 25 54 - YouTube , 2021 07 09 11 42 39 - YouTube

Два скриншота с включенным и выключенным OBS , чтобы ты понимал какая разница в фпс .

Снимок экрана (21).png

Снимок экрана (22).png

Как прикрепить ссылку на видео ? 2021 07 09 11 25 54 - YouTube , 2021 07 09 11 42 39 - YouTube

Там под роликом вот такое есть image.png.ecf9cd569b1a062fbe0dbf6399b9d641.png

За качество видео заранее извиняюсь, видать надо какие то галки убрать в настройках OBS 

Скрытый текст

Снимок экрана (23).pngScreenshot 2021-07-09 11-42-23.pngScreenshot 2021-07-09 11-25-52.png

• Upvote 1

За качество видео заранее извиняюсь, видать надо какие то галки убрать в настройках OBS 

Вот тут ты меня вообще в прострацию ввел. С одной стороны фризить изображение при записи так может и OBS, с другой стороны можно подумать, что вместо фпс показывается что-то другое.

Непонятно. O.o

Только что, Mangy сказал:

Вот тут ты меня вообще в прострацию ввел. С одной стороны фризить изображение при записи так может и OBS, с другой стороны можно подумать, что вместо фпс показывается что-то другое.

Непонятно. O.o

не, я 100% не со всеми настройками разобрался , у меня вообще все галки стоят на вкл. , время от времени отфризивает , может проблемы с захватом окна , я видео делаю раз в год ,не разбираюсь 

Но опять же , эта gtx970 разогнанная в щи , с i9-10850k + 16 gb 3600 с ужатыми первичными и вторичными , вылизанным и вырезанным от всего не нужного windows10 , всё везде где можно было оптимизировать - оптимизированно 

8 минут назад, MustDie- сказал:

не, я 100% не со всеми настройками разобрался , у меня вообще все галки стоят на вкл. , время от времени отфризивает , может проблемы с захватом окна , я видео делаю раз в год ,не разбираюсь 

Но опять же , эта gtx970 разогнанная в щи , с i9-10850k + 16 gb 3600 с ужатыми первичными и вторичными , вылизанным и вырезанным от всего не нужного windows10 , всё везде где можно было оптимизировать - оптимизированно 

Слушай, я в шоке. 

5 минут назад, Mangy сказал:

Слушай, я в шоке. 

я на этой же gtx970 играл в сборке с i5-3570k + 16gb 1866  в 60-80 кадров(на таможне) полгода назад 

Делаем вывод,что тарков более зависима от цп и озу

1 час назад, Mangy сказал:

Слушай, я в шоке. 

Я разобрался с фризами , оказывается надо было приоритет выставить на высокий как в самом OBS .так и в диспетчере. Сделал быструю пробежку за дикого с включенным reflex без буста, если интересно глянь да закроем эту тему 

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...