Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

38 минут назад, beloved_Dragon сказал:

я и говорю - торговцы должны давать ништяки раньше барахолки. По крайней мере часть. Чтоб небыло такой гигантской пропасти между человеком С барахолкой и человеком БЕЗ барахолки. Чтоб барахолка давала ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ништяки, а не была основным способом их получения и достижение доступа к ней не сопровождалось шумным возгласом "ФУУУУУУУУУУХ!!!! ОТМУЧАЛСЯ!".  Уже сейчас есть ограничение на покупку определенных предметов по количеству. Хочешь больше? Вот тут барахолка из кустов и выпрыгивает. Но на ней замочек - 40лвл...  Но до этого 40лвл ты должен уже мочь купить хотябы 1-2 приличных броника в сутки, пару пачек хороших патронов и большой пластырь с охлаждающим эффектом) А на 5м лвл ты должен иметь возможность собрать бомже-калак или эмку.

И квесты не должны на 5-10м уровне отправлять на крышу санки или в общаги. На лабу бы еще отправили, ей-богу... Кто может/умеет/практикует - тот и так туда пойдет, но новичка зачем под молотки пихать? Перенести посылку с таможки на завод это вообще финиш.

Я бы доступ к торговцам давал бы левела с 20 .Дикий с нулевой кармой раз в час .Ушел в минус ждешь еще дольше.Все добывается в рейде . Можно Скупщика оставить .Вот тогда и атмосфера и тактика и все прочее будет.На самом деле поймешь , что главная ценность это оружие к которому есть патроны.  И не важно какое оружие . главное что бы оно было и желательно с патронами .Вот тогда и перестанут нос воротить от ПМ или 20калибра.Все в радость будет.

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

1 час назад, vedmedik сказал:

Я бы доступ к торговцам давал бы левела с 20 .Дикий с нулевой кармой раз в час .Ушел в минус ждешь еще дольше.Все добывается в рейде . Можно Скупщика оставить .Вот тогда и атмосфера и тактика и все прочее будет.На самом деле поймешь , что главная ценность это оружие к которому есть патроны.  И не важно какое оружие . главное что бы оно было и желательно с патронами .Вот тогда и перестанут нос воротить от ПМ или 20калибра.Все в радость будет.

Крутотень! В такое я бы безвылазно играл!

Сейчас же я смотрю на свою коллекцию акм/нк416/всс вал и понимаю, что физически их не смогу все потратить.

• Like 1

2 минуты назад, Hawk63rus сказал:

Крутотень! В такое я бы безвылазно играл!

Сейчас же я смотрю на свою коллекцию акм/нк416/всс вал и понимаю, что физически их не смогу все потратить.

А я еще помню времена когда народ у скущика  битую ( а иных с трупа не бывает) паку скупали. Что бы хоть  какая то защита была. А Сейчас без доступа к 5-6 классу играть не могут.

• Upvote 1

1 час назад, vedmedik сказал:

Дикий с нулевой кармой раз в час .Ушел в минус ждешь еще дольше

Я как и многие диким вообще не играют. Зайду раз в день как старт и все. Но я там всех диких убью и все заберу. У меня у дикого карма плохая. Но я ни чего плохого от этого не вижу. Смысл в карме когда она начнет работать через 100 лет. Это уже не карма. Карма должна работать моментально.

1 час назад, Kullat-Nunu сказал:

Я как и многие диким вообще не играют. Зайду раз в день как старт и все. Но я там всех диких убью и все заберу. У меня у дикого карма плохая. Но я ни чего плохого от этого не вижу. Смысл в карме когда она начнет работать через 100 лет. Это уже не карма. Карма должна работать моментально.

Помню в том же 17 году , за убийство диким дикого , на тебя  потом все дикие агрились , независимо от расстояния и времени .Сразу становился врагом на весь рейд .Получше всякой кармы работало. Потом наныли и убрали это.

2 минуты назад, vedmedik сказал:

Помню в том же 17 году , за убийство диким дикого , на тебя  потом все дикие агрились , независимо от расстояния и времени .Сразу становился врагом на весь рейд .Получше всякой кармы работало. Потом наныли и убрали это.

ожидаемо ..... а что мы тогда просим? Когда, то что хотим от этого ноют. А что дают не нравится. Тарков потихоньку скатывается в ПАБГ, только он с  фишками и от первого лица. Не притягивает то что сейчас в игре. Дело каждого. Кому то наоборот нравится то как сейчас. Если их большинство так оно и будет. 

Легкие игры и без особых правил сложностей быстро перестают быть популярными. Да своего рада скачем а потом....все забили болт. 

С таким же успехом можно сказать что он скатывается в Марио.🤣

Причем тут пабг вообще🤦‍♂️

Главный парадокс Таркова .Большинство начинают ныть как только происходит хоть какое усложнение игры или жизни игрока .Начинаются панические вопли . что игра вот вот умрет. И при этом как манну небесную все ждут вайпа , онлайн зашкаливает , сервера падают , но народ играет.Слегка прокачавшись , многие уходят в спячку до следующего вайпа.Но при этом большинство игроков ( те самые ,что ныли что не могут играть без доступа к ресурсам барахолки топ броня \оружие и патроны ) говорят что первые дни , когда все голодные , босые и раздетые они получают то самое удовольствие от игры и играют в тот самый Тарков. Чуть приподнялись , обросли жирком - интерес пошел на спад.

Edited by vedmedik
  • Upvote 3

4 часа назад, vedmedik сказал:

Ещё бы ваншотило в туловище всё это дело, тех  кто без броников... было бы ещё больше в радость.

8 минут назад, Svetogorec сказал:

Ещё бы ваншотило в туловище всё это дело, тех  кто без броников... было бы ещё больше в радость.

Согласен. Урон по мясу довольно низкий.

У меня было предложение все патроны 7.62 которые оканчиваются на -54 и -51 сделать ваншотными в грудь, но немного увеличить поглощение урона топовыми брониками при пробитии. Тогда всякие бомже-чвк будут отлетать с одного выстрела в грудь как положено, а бронежилеты высоких классов лучше защищать, по сравнению с более низкими. Но это мое противоречивое имхо, скорее всего нахватаю дизов за упоминание ваншотов.

Edited by KaelTheInvoker
  • Upvote 2

6 минут назад, Svetogorec сказал:

1 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

Согласен. Урон по мясу довольно низкий. У меня вообще было предложение все патроны 7.62 которые оканчиваются на -54 и -51 сделать ваншотными в грудь, но немного увеличить поглощение урона топовыми брониками при пробитии. Тогда всякие бомже-чвк будут отлетать с одного выстрела в грудь как положено, а бронежилеты высоких классов лучше защищать по сравнению с более низкими. Но это мое противоречие имхо, скорее всего нахватаю дизов за упоминание ваншотов.

А тут в дело бы пошли ныне мертвые типы патронов , типа НР .7.62x39 мм HP и сейчас шотает даже в увеличенную до 85хр грудь.

12 часов назад, vedmedik сказал:

Большинство начинают ныть как только происходит хоть какое усложнение игры или жизни игрока

Не надо слушать этих товарищей. Во-первых, Тарков никогда не скрывал свою хардкорную сущность, а во-вторых, любой игрок желает одного - поиметь себе преимущество, и, желательно, чтобы у соперника подобного не было. И потому, если смотреть на хотелки с этой точки зрения, много становится понятным. И когда говорят, что инерция убьёт ПВП, имеют ввиду, что они уже научились мансить (абузить), используя в свою пользу высокую сетевую задержку, тем самым боятся лишиться этого преимущества. Ну и так далее.

12 часов назад, vedmedik сказал:

Но при этом большинство игроков ( те самые ,что ныли что не могут играть без доступа к ресурсам барахолки топ броня \оружие и патроны ) говорят что первые дни , когда все голодные , босые и раздетые они получают то самое удовольствие от игры и играют в тот самый Тарков

Вот тут соглашусь, первые пару недель после вайпа - золотые, играть интересно, очень часто видишь игроков в тех частях локации, где их уже пару месяцев не встречал, да и общее поведение людей меняется, становится менее предсказуемым. Ну и, конечно, детская радость от того, что, наконец, нашёл для калашка цевьё, ручку и дтк. Как же мало для счастья надо:)

А через пару недель всё стаёт на свои рельсы - пробежки в жирные комнаты, закуп на барахолке топом или предтопом... никакого разнообразия. Но главное - никакой загадки, никакого выживания. Кто первый зажал из мета эмки, то и победил, скорее всего.

11 часов назад, Svetogorec сказал:

Тут бы я не был столь категоричным. Ваншот в тело это не так играбельно, как представляется. Да и в реальности известны много случаев, когда после подобных ранений не только выживали, но и воевали.

Как мне кажется, на текущий момент корень подобных просьб идёт от того, что игрок не ощущает эффекта от попадания в голое пузо. Ну, краснеет иконка в углу экрана, и что? Или даже пузо чернеет, опять же, и что? На качествах персонажа это не отражается. А уж если вы кушаете обезбол по КД, так и вообще можно не заметить этого.

Я бы добавил для чёрного живота какой-то эффект, как те, что есть при выбитых ногах и руках, чтобы игрок сразу заметил, что он живота лишился и был не рад этому.

Но это не будет эффективно до тех пор, пока не приведут в порядок побочные эффекты от обезбола. Самое первое, что приходит на ум - постоянный тремор рук. Морфий, всё-таки, это не витаминка, уверен, он далеко не лучшим образом влияет на внимательность, бодрость, боеготовность и мелкую моторику. Так почему бы не добавить всем обезболам, как побочку, постоянный тремор, пока он действует. Сюде же можно добавить и тоннельное зрение, или помутнение зрения, или лёгкое раздвоение зрения... Это не потребует большого количества нового кода, т.к. подобные побочки уже есть для химии, и отвадит кушать обезбол по КД. При этом, штрафы не такие критичные для тех случаев, когда во время боя оторвало руку или ногу, уж лучше пусть тремор, чем смерть персонажа.

11 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

У меня было предложение все патроны 7.62 которые оканчиваются на -54 и -51 сделать ваншотными в грудь, но немного увеличить поглощение урона топовыми брониками при пробитии.

Если так сделать, эти патроны станут метой, все будут только с ними бегать, начиная с зачухоной мосинки с первых же уровней.

Я уж не говорю, что всякие ПП вообще уйдут в небытие, они и сейчас то не сильно популярны, если не считать mp7, патрон которой получше, чем от Калаша.

11 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

бронежилеты высоких классов лучше защищать, по сравнению с более низкими.

Опять же, всё сведётся к тому, что мы уже проходили, броню ниже 5-го класса никто вообще воспринимать как броню не будет. А это плохо и для баланса, и для разнообразия, и для геймплея.

11 часов назад, vedmedik сказал:

А тут в дело бы пошли ныне мертвые типы патронов , типа НР .7.62x39 мм HP и сейчас шотает даже в увеличенную до 85хр грудь.

Чтобы экспансивки стали ценными, надо ограничить возможность покупки тяжёлой брони, и ввести, наконец, штрафы для обезбола по КД. И тогда подобные патроны обретут второе дыхание. Потому что ЧВК по большей части будут двигаться без обезбола до огневого контака, а значит, руки и ноги будут уязвимы, особенно ноги. А ЧВК, которого поймали на открытом месте и выбили ноги это крайне уязвимая цель. Так что всё будет хорошо.

Какая у таркова хардкорная сущность, 100 лямов на счету у парней в Отряде?  В чем хардкор, когда все есть в таком избытке. Тарков хардкор для новичков, после одного вайпа уже достаточно опыта чтобы нагриндить в этой гриндилке столько чтобы хватило на постоянную игру в топ снаряге 

Edited by VARG_Physics
  • Hot 1

46 минут назад, VARG_Physics сказал:

Какая у таркова хардкорная сущность, 100 лямов на счету у парней в Отряде?

Так я об этом и говорю, что без серьёзного ребаланса экономики всё остальное вторично. Сюда же и идея по поводу новых механик по ограничению доступа к барахолке.

Вот, кстати, Никита на подкасте обмолвился, что на Маяке будет торговец, доступ к которому можно получить только находясь на самой локации.

Вот если бы доступ к барахолке также организовать, типа, взял в рюкзак вещи, которые хочешь продать, и пошёл на какую-нибудь локацию к перекупу, там всё выставил, заодно купил, что надо самому на барахолке, и потащил это в схрон.

Вот это был бы топчик. Накупил, значит, патронов и брони, идёшь, а тебя ваншотнули и всё забрали. Ох, чувствую, ор будет выше гор и сгоревшие кресла в окна полетят:))

Edited by Monotonik
  • Upvote 1

21 час назад, Monotonik сказал:

В Так у меня тогда вопрос: как у Никита в голове сочитается подробный проработанный ЛОР серьёзной игры про выживание в условиях оккупации и изоляции

Где вы проработанный ЛОР нашли? Он пока представляет собой театр абсурда из взаимоисключающих параграфов.

• Upvote 2

Хардкорная сущность (как ее обозвал  Монотоник) это не более чем маркетинговый ход , что бы хоть как выделятся на фоне других. В каждом интервью звучат красивые слова про сложность , хардкор , и игру не для всех .

А по факту делается массовый продукт для всех ( что бы ни кто не ушел обиженным).

Единственное нововведение , что за все это время хоть как то усложнило жизнь игроков это ,  вы не поверите , галка найдено в рейде , для предмета в нелутабельном контейнере ,которая пропадет если ты сдох в рейде. И это игра не для всех? Тем более , что ее вводили как способ борьбы с перекупами.

Все остальное ( анимации лечения ,еды , по патронная зарядка ) это нормальное развитие игры , но ни как не элемент хардкора .У нас начиная с 18 года постоянно растет выживаемость чвк , броники \шлемы\забрало кол-во растет от патча к патчу. Как только появляется какая то угроза благополучия игрока следует поблажка от БСГ то 5 хр в грудь накинут . то черные конечности лечить позволяют , а потом и вовсе убирают смерть от попадания в нее.

Помню годика 2-3 назад ввели повышение отдачи на все стволы под 30% .Ну и где она теперь ?Сравните основные стволы , все вернулось на круги своя. Разве что уменьшили за это время эффект от рукояток , но опять это простой баланс .

з.ы. Тут на днях бегло просмотрел видосы по стримерам .Один мечется как НЛО в небе , без проблем меняя направление , другой лупит из винтовки со скоростью пулемета. Ну вот введут инерцию перегрев .

Что это будет ? хардкор или нормальное развитие игры?Как по мне так последнее .

2 часа назад, Monotonik сказал:

Тут бы я не был столь категоричным. Ваншот в тело это не так играбельно, как представляется. Да и в реальности известны много случаев, когда после подобных ранений не только выживали, но и воевали.

Чем хорош ваншот? Ваншот хорош тем, что увидел игрока/бота голого либо имея соответствующий патрон, короткая очередь в силуэт - враг упал, короткая очередь в силуэт -  ещё один упал. Реалистично? Реалистично. Сейчас же, увидел врага - тра-та-татататат, а он бегает мансит, пока не залетит рандомом в голову... ну серьёзно, в такой игре это смотрится несерьёзно. Если бы ещё сделать, чтобы упал - не всегда значит умер, то вообще бы шикарно! Да аимпанча добавить, да раскачку прицела при ранении рук накрутить... ммда, чё-то я размечтался 😃

• Upvote 3

21 час назад, KaelTheInvoker сказал:

Просто по своей задумке эта игре в первую очередь шутер, а не РПГ-гриндилка

Где написано? Цитата? Я что-то пропустил? А ну ка...

3 часа назад, Monotonik сказал:

Если так сделать, эти патроны станут метой, все будут только с ними бегать, начиная с зачухоной мосинки с первых же уровней.

Такой себе довод. У нас игра, в которой все что угодно балансируется ценами и редкостью. Это неограниченные возможности для балансировки геймплея. 

1 час назад, Monotonik сказал:

Вот, кстати, Никита на подкасте обмолвился, что на Маяке будет торговец, доступ к которому можно получить только находясь на самой локации.

Имхо, выглядеть это будет нелепо. Я бы понял, если бы у нас в таркове была огромная карта с большой "сейф-зоной", где находятся дружелюбные НПС и торговцы, но они решили поместить торговца на маленькую карту, который будет с каменным лицом ждать клиентов под звук непрекращающихся прямо у него под носом боев. 

5 часов назад, Monotonik сказал:

Расширение ваншотных зон со стандартного хедшота на хэд, сердце, позвоночный столб. Легкое пробито? -70% стамины. Сюда же броники с защитой зон, которые они реально защищают. Мне просто больно глазам смотреть на Тагиллу.

Чтобы экспансивки стали ценными, надо ограничить возможность покупки тяжёлой брони, и ввести, наконец, штрафы для обезбола по КД.

антиперки "привыкание", "наркомания". Когда обезбол придется жрать просто чтоб быть нормальным. А без него - тремор, штрафы к характеристикам, боль и тд. А для достижения стандартного эффекта придется жрать все 12 зарядов ибупрофена за раз, к примеру. 

Но это не будет эффективно до тех пор, пока не приведут в порядок побочные эффекты от обезбола. Самое первое, что приходит на ум - постоянный тремор рук. Морфий, всё-таки, это не витаминка, уверен, он далеко не лучшим образом влияет на внимательность, бодрость, боеготовность и мелкую моторику.

Все давно уже предложено. Снижение слуха, "туннелька", как вариант - добавлять размытие на дальние дистанции. И дикая боль при отходняке - ведь раненую часть тела ты нифига не берег.

• Upvote 1

3 часа назад, Monotonik сказал:

Вот это был бы топчик. Накупил, значит, патронов и брони, идёшь, а тебя ваншотнули и всё забрали. Ох, чувствую, ор будет выше гор и сгоревшие кресла в окна полетят:))

и тогда можно будет убрать дурацкую галку "найдено в рейде".

3 часа назад, Svetogorec сказал:

Сейчас же, увидел врага - тра-та-татататат, а он бегает мансит, пока не залетит рандомом в голову... ну серьёзно, в такой игре это смотрится несерьёзно.

Всё правильно, но в большинстве случаев это происходит из-за употребления обезбола по КД, и даже если вы ему обе ноги вынесли, он этого не заметит. Поэтому на мой взгляд первое, что нужно делать - увеличить дебафы от выбитых конечностей, ввести привыкание к обезболу и галлюцинации от передоза. И уже в этом виде тестировать.

3 часа назад, Svetogorec сказал:

Да аимпанча добавить, да раскачку прицела при ранении рук накрутить...

Тут я согласен отчасти. С одной стороны должно быть тяжело стрелять, когда в тебя уже пули влетают, а с другой у игрока должен быть хоть какой-то шанс ответить. Тут надо очень серьёзно тестировать. К примеру, создать тестовую комнату, дать обоим игрокам бессмертие, и считать попадания каждого. Пусть сначала один первый стреляет, а второй отвечает под огнём, потом наоборот. И так 1000 раз. И посмотреть как сильно аимпанч влияет на меткость ответки. Это первое, что в голову пришло, думаю, можно и по другому тестировать.

2 часа назад, KaelTheInvoker сказал:

У нас игра, в которой все что угодно балансируется ценами и редкостью.

Я бы очень хотел, чтобы так было, но в текущей ситуации это работает только до появления барахолки. К примеру, я последние пару дней много работал, сил играть сосредоточено за ЧВК не было, и я просто вечерком бегал за дикого, чисто пофаниться или полутать. Так я за 2 вечера с берега вытащил 9 млн рублей бегая за дикого. И вот вопрос - где у нас дефицит, ценность и, собственно, высокие цены?

Ещё меня смешит, что бронежилеты пятого класса, типа редут или IOTV стоят новые менее 200к на барахолке. Это не серьёзно, они должны минимум 300к стоить, и то убитые, чтобы представлять ценность. 200к я за дикого выношу, когда он без рюкзака спаунится на локации. Это вообще не деньги.

Так что, да, действительно, ценами и редкостью балансироваться игра должна, но пока не балансируется.

2 часа назад, KaelTheInvoker сказал:

Имхо, выглядеть это будет нелепо.

Посмотрим, как сделают. Сама идея мне нравится, а вот какова будет реализация...

57 минут назад, beloved_Dragon сказал:

Расширение ваншотных зон со стандартного хедшота на хэд, сердце, позвоночный столб.

Эхх, мечты, мечты...

57 минут назад, beloved_Dragon сказал:

антиперки "привыкание", "наркомания". Когда обезбол придется жрать просто чтоб быть нормальным.

Не, всё-таки, мне кажется, наоборот, игрока должны стимулировать не принимать препараты. Типа, вот ты принял одну дозу в рейде, ещё ладно, нормально. А вот уже со второй дозы должны начинаться дебафы, с третьей заметно усиливаться и т.д. Идея же в том, чтобы те преимущества, которое дают обезболы, не могли по КД использовать. Вот выбили ногу и руку, а ты в бою, быстро воткнул морфий, продолжил воевать одну-две минуты, и тут либо тебя добили, либо ты убежал, либо сам убил. И теперь надо залечиться, а не продолжать спокойно бегать, как зайчик по лужайке на двух культях. А если залечиться нечем, то в панике идти на выход, глотая следующие дозы обезбола, рискуя получить дикие дебафы и молиться, чтобы по пути враг больше не встретился, иначе под такими дебафами ты его очень вряд ли одолеешь.

1 час назад, beloved_Dragon сказал:

Все давно уже предложено. Снижение слуха, "туннелька", как вариант - добавлять размытие на дальние дистанции. И дикая боль при отходняке - ведь раненую часть тела ты нифига не берег.

Да, хорошо бы было, если бы было...

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...