Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

6 часов назад, Svetogorec сказал:

Чем хорош ваншот? Ваншот хорош тем, что увидел игрока/бота голого либо имея соответствующий патрон, короткая очередь в силуэт - враг упал, короткая очередь в силуэт -  ещё один упал. Реалистично? Реалистично. Сейчас же, увидел врага - тра-та-татататат, а он бегает мансит, пока не залетит рандомом в голову... ну серьёзно, в такой игре это смотрится несерьёзно. Если бы ещё сделать, чтобы упал - не всегда значит умер, то вообще бы шикарно! Да аимпанча добавить, да раскачку прицела при ранении рук накрутить... ммда, чё-то я размечтался

Именно  это и есть реализм, которого в таркове тупо не стало . Когда была только пака и дефик, все выглядело реально. Я тогда пришел в игру и диву довался, как тут нету всех этих балансных выдумок и люди ложаться с пары попаданий. Тогда идущие гуськом чвк просто убивались одной очередью, и были сами в этом виноваты. Люди вели себя реалистичней. Кто имел опыт, не кучковался, не носился ололо. Новички естественно померали потому что использовали стиль кс. Как страдали стримеры, когда умерали от засад, из за того что не умели играть спокойно, а носились и скакали? А что сейчас? Все перешло в аркаду с гороховыми пулями. Ну и геймплей в стиле забег за лед икс, и на выход. Про квесты я молчу....

6 часов назад, mystery26 сказал:

Где написано? Цитата? Я что-то пропустил? А ну ка

Без нука, зайди на сайт в раздел Об игре и почитай. 

• Hot 1
  • Upvote 3

4 часа назад, PIROMASTER сказал:

А у нас колда на минималках... буквально 2 дня назад, диста меньше 50м, внутри санатория, 500+ дамага на 2 чвк, 21 попадание(995).. и я никого не убил.. очень правдоподобно, ну очень...

Мне вообще всё чаще кажется, что подобное следствие либо плохой сетевой части, либо где-то в логике игры урон не учитывается где-то.

Потому что иной раз убиваешь бота с двух попаданий в ногу калибром 5.45, а иной раз одиночными в живот терпит по 5-6 попаданий. Я думаю, не может сетевой код быть настолько плохим, чтобы одиночные выстрелы в живот не регистрировать. Значит, где-то внутри игры возникают проблемы. Но это чисто мои догадки. Всё из-за крайне нестабильного количества попаданий нужных для убийства что ботов, что ЧВК из одного и того же оружия одним и тем же патроном. И это я не считаю попадания в голову, с ней всё понятно.

5 часов назад, PIROMASTER сказал:

Сейчас это просто больше внешка, а не защита, по сравнению с тем, что было ранее, когда они правда могли спасти или защитить

С бронёй что-то надо править, я согласен. Но немного с другой стороны. В игре у нас есть урон по броне, если она не пробита, и урон, если пробита. И вот тут, как мне кажется, надо поправить модификаторы. Потому что если броня из стали, например, а патрон её не пробил, то она и разрушаться сильно не должна, будет небольшая вмятинка, это же не керамика. А у нас можно из ПП мягкими патронами за один магазин разрушить броню, и ни один патрон её так и не пробьёт, но она волшебным образом перестанет работать. Вот этот нюанс, как мне кажется, надо поправить.

8 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

message.png

На тузе написано "Previous message Was Not secieved" (орфография сохранена). Что бы это могло значить?

Зашифровано Цезарем со сдвигом 4.

И что за "b0?c0?". Если hex коды, то это числа 176 и 192. Дальше сами, тут мои полномочия все.

13 часов назад, VARG_Physics сказал:

Без нука, зайди на сайт в раздел Об игре и почитай. 

Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS / TPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.

Внимательно читаем!!!!

Сочитающая в себе, с элементами. Если кто-то не может понять данную фразу, мне жаль. Тут не написано, что эта игра это FPS шутан, тем более в первую очередь FPS шутан.

Вопросы?

1 час назад, mystery26 сказал:

е написано

Больше абзаца не осилил? Как осилишь скажи, где там про симулятор бомжа и выживалку.

И кто говорил что обещали чисто шутан? Опять свои воображалки другим приклеиваем. Мы говорим о том что при покупке обещали Хардкорный реалистичный шутер, а не симулятор соберателя мусора.  

И да, по фразе "в первую очередь штуре а не рпг гринделка" тут как раз все совпало. Всегда первым пишится то что преобладает. 

Фпс Шутер->Реалистиный Стмулятор-> рпг Элементы. Где тут рпг гринд? 

Есть такая поговорка, смотрю в книгу вижу фигу. 

Edited by VARG_Physics

я вообще не понял суть ивента это типо рейдеры (выглядят как дикие) то есть у диких поведение рейдеров или много челоботов и на карту их закидывает раньше 

Тарков прекрасен тем , что ты сам решаешь что такое ЕФТ. Для одних это раш по центру , для других тактический шутер для игры командой игры с друзьями ,  а третьи отыгрывают хомяка или ворону сороку которая тащит все что блестит в гнездо схрон .А кто то видит в Таркове экономический менеджмент и бросает все силы туда.

И каждый из них прав ,Тарков предоставляет им эти возможности .Но вот беда , БСГ почему то пытается в игру без правил , навязать свои правила , ломая всем привычные схемы поведения .

6 минут назад, vladmir55 сказал:

я вообще не понял суть ивента это типо рейдеры (выглядят как дикие) то есть у диких поведение рейдеров или много челоботов и на карту их закидывает раньше 

Рейдеры в шмоте диких.Смотрите ники тех кто вас убил или вы завалили.Форточник \банкир и т.д. это переодетые рейдеры.

Edited by vedmedik

понятно а то как то особо разницы вчера не заметил 3 раза сходил 2 за чвк 1 дикий из 3 раз один голова глаза а так разницы ни какой 

51 минуту назад, vladmir55 сказал:

понятно а то как то особо разницы вчера не заметил 3 раза сходил 2 за чвк 1 дикий из 3 раз один голова глаза а так разницы ни какой 

Разница в том, что в теле(не знаю про голову) накручено хп как у рейдера, и аим, то есть по шмоту и виду обычный бот с тозика или мр-133 даст вам голова глаза на 100м. И это не каждый дикий такой, а где то 1 из 5 или 6..
Вот и весь ивент,  правда прекрасен?(САРКАЗМ!!)

• Upvote 2

9 минут назад, PIROMASTER сказал:

Вот и весь ивент,  правда прекрасен?(САРКАЗМ!!)

когда боты перестанут бегать по двум-трем раллипоинтам вот тогда будет настоящий ивент. Черт, даже в Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.-е они вели более осмысленную жизнь.

• Upvote 2

3 часа назад, VARG_Physics сказал:

Есть такая поговорка, смотрю в книгу вижу фигу. 

Это про тебя :))) Ты же и почитай. Про убежку, про все... Там есть.

07.10.2021 в 21:04, KaelTheInvoker сказал:

У меня было предложение все патроны 7.62 которые оканчиваются на -54 и -51 сделать ваншотными в грудь, но немного увеличить поглощение урона топовыми брониками при пробитии. Тогда всякие бомже-чвк будут отлетать с одного выстрела в грудь как положено, а бронежилеты высоких классов лучше защищать, по сравнению с более низкими. Но это мое противоречивое имхо, скорее всего нахватаю дизов за упоминание ваншотов.

Приблизительно так уже было до подъёма ХП в груди и нерфа мосинки. Но вот стриммеров такое раздражает, когда их бомжи с мосинки ваншотят, по этому сделали так что это стало невозможным, так с чего бы теперь обратно откатывать? Что бы потом снова ХП накидывать и патроны нерфить?

Неееетттт, покуда игра корректируется стриммерами, не будет имхо нормального таркова. И так же его не будет и без этих стриммеров, так как это единственная их реклама и точка раширения пользовательской базы - денег.

То есть проблема имхо в изначально выбранной финансовой модели игры, которая диктует её корректировку и развитие ололошниками для школьного возраста, а не теми кто её создаёт. Получается змея сама себя за хвост ест...

• Upvote 2

7 часов назад, Rumatas сказал:

Приблизительно так уже было до подъёма ХП в груди и нерфа мосинки. Но вот стриммеров такое раздражает, когда их бомжи с мосинки ваншотят, по этому сделали так что это стало невозможным, так с чего бы теперь обратно откатывать? Что бы потом снова ХП накидывать и патроны нерфить?

Неееетттт, покуда игра корректируется стриммерами, не будет имхо нормального таркова. И так же его не будет и без этих стриммеров, так как это единственная их реклама и точка раширения пользовательской базы - денег.

То есть проблема имхо в изначально выбранной финансовой модели игры, которая диктует её корректировку и развитие ололошниками для школьного возраста, а не теми кто её создаёт. Получается змея сама себя за хвост ест...

простой вопрос: зачем в игре вообще какое-либо оружие и патроны, если мосинка с 1 выстрела в грудь убивает?

Вы вспоминаете это время, но как-то однобоко. Каждый рейд был заполнен мосинистами минимум на 50%. Голыми. Люди просто не использовали НИЧЕГО из представленного арсенала оружия. И претензия была именно к этому, а не к тому, что патрон ваншотает. 

Причина: патрон ваншотает, следствие: каждый рейд одни голые мосинисты. Жалоба: люди не играют нормально, а просто покупают волшебную "Бум-палку" которая дает им волшебный ваншот и бегут ололошить.

Будьте последовательны, пжалсто, а не просто говорите, что стримеров убивают - они нажаловались. 

• Sad 2

9 минут назад, overmouse сказал:

простой вопрос: зачем в игре вообще какое-либо оружие и патроны, если мосинка с 1 выстрела в грудь убивает?

Наверное потому что мосинка это винтовка с околонулевой эргономикой, низким темпом стрельбы и которая, как следствие, не дает тебе права на ошибку? Мосинка перестреливается практически любым оружием в игре на близкой и средней дистанции, если ты в нормальном луте. А если в плохом, то ты бы итак отъехал от какой-нибудь фулки.

Ты бы еще спросил, зачем в КС нужно оружие кроме АВП, ведь авик ваншотит.

9 минут назад, overmouse сказал:

Каждый рейд был заполнен мосинистами минимум на 50%. Голыми.

Перенести мосинку на ЛЛ2 прапора, цену увеличить до 50-60К, на патроны тоже. Проблема решена. Смысл поста?:) 

Edited by KaelTheInvoker

2 часа назад, overmouse сказал:

Каждый рейд был заполнен мосинистами минимум на 50

Ну вот не надо выдумывать. Статистику дайте. Я могу вам нарыть нормативов из Отряда, на вооруженных чвк. Небыло 50% мосинистов никогда. А вот топоры были всегда. Сейчас столько же пистолетов. Все было ок, и бомжи могли покусать в ответ. Приходилось быть осторожнее, но 50% небыло никогда. Может иногда в лесу, ну так и сейчас там тоже самое. 

Оружие должно быть таким какое оно на самом деле. Просто БСГ не хотят интересных решений. Вместо того чтобы убрать допустим мосинку из продажи, и сделать бункер-склад, куда совершив рейд можно надыбать 2-3 штуки, и продавать их на рынке, они вводят костыли.  Убрать хп там, тут накинуть, и хопа -чудо реализм. Или почему не ввести наконец реальную эргономику? Когда если не удобно, то на ходу ты не постреляешь никак, ну разве что "куда то туда"

20 минут назад, VARG_Physics сказал:

Ну вот не надо выдумывать. Статистику дайте. Я могу вам нарыть нормативов из Отряда, на вооруженных чвк.

Начинайте с того кто  на каком серваке был.

10 часов назад, overmouse сказал:

Может потому что после попадания пули патрона 7,62х54 в грудной клетке остаётся выходное отверстие размером с кулак? 

Я вот вообще не могу стрелять с мосинки, скс. Меня просто выворачивает от этого. Вот именно эти два оружия. Личный бсик но как есть так есть. Поэтому очень хорошо что в игре много оружия.

17 часов назад, Rumatas сказал:

Приблизительно так уже было до подъёма ХП в груди и нерфа мосинки.

Тут дело тонкое, не так всё просто. Не забывайте, что это сейчас в игре есть мосинка и СВ-98 для этого калибра. И потому сейчас можно подумать, что это мосинку занерфили. Но нам уже обещали пулемёт на 7.62 54R. И вот представьте, что он в игре появился и ваншотит всё, что движется, в грудь. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это будет настолько ИМБИЩА, что истории про мосинки все забудут, как детский сад.

Также вспомните, что в те времена у мосинки было относительно много эргономики, это сейчас её нет, а тогда можно было и на 30+ эрго собрать. И вот это уже действительно ерунда.

Ну, и цену не забудем. Мосинка тогда две копейки стоила, также её было много у ботов, что приводило к тому, что на барахолке её можно было пучок за рубль покупать.

17 часов назад, Rumatas сказал:

Но вот стриммеров такое раздражает, когда их бомжи с мосинки ваншотят, по этому сделали так что это стало невозможным, так с чего бы теперь обратно откатывать? Что бы потом снова ХП накидывать и патроны нерфить?

Это не только стримеров раздражает, это и меня сильно раздражало лично. Потому что мосинка ломала весь баланс. Больше не надо одеваться, что-то выбирать, куда-то собираться - бери рюкзак, мосинку и патроны, и всё, иди в рейд. И только успевайт в рюкзак шмотки ЧВК паковать.

Если бы слушали только стримеров, не собирались бы вводить инерцию, не сделали бы барахолку с 20-го уровня и много чего ещё. Стримеров иногда слушают по урону патронов (далеко не всегда) и по луту на локациях. И то в очень ограниченном виде. Вон, вчера играл в дискорде с народом, все, как один, жаловались, что за последние 2-3 недели ни одного Ледекса найти не могут.

Проблема баланса сейчас не в мосинке, и не в стримерах, а в том, что игра должна быть играбельной. Если сделать реальные показатели брони и патронов, будет весьма затруднительно именно играть. Работать в игре, пожалуй, но не играть.

Также введены не все механики, нам тут потерю сознания обещают и прочее. Вот когда все механики введут, тогда и будут балансить относительно их все патроны и броню, чтобы адекватно было. А пока так, как есть.

Вот вы используете сейчас экспансивные патроны? Только честно. А ведь их очень много в игре для всех калибров. Но не нужны они, потому что нет соответствующих механик. Выше я уже писал, что если сейчас все кушают обезбол по КД без последствий, то хоть три ноги отстрели, враг даже скорость не сбавит. А потому экспансивка, которая как раз для выбивания ног идеальна, не эффективна. Так что нужно ждать механики.

18 часов назад, Rumatas сказал:

Неееетттт, покуда игра корректируется стриммерами, не будет имхо нормального таркова.

Только ситхи всё возводят в абсолют.

18 часов назад, Rumatas сказал:

То есть проблема имхо в изначально выбранной финансовой модели игры, которая диктует её корректировку и развитие ололошниками для школьного возраста, а не теми кто её создаёт.

Вы путаете тёплое с мягким. Это не БСГ в панике бегает и ищет кому бы игру дать постримить. Это сами стримеры на фоне того, что сейчас на рынке игр происходят, стараются найти игру, которая была бы адекватной и интересной дольше одной недели.

Посмотрите на новый БФ, на Фар Край 6 - игры скатились до уровня младшей группы детского сада. Красивые - да. Технологичные - да. Интересные - нет. Потому что геймплей упростили настолько, насколько вообще возможно. Да, весело бабахать первые пару дней, а дальше? Я вот стримы по новому БФ посмотрел минут 40, и всё, мне даже играть не хочется - всё с игрой понятно, ничего нового, а то хорошее из предыдущих частей вырезали или упростили.

И когда ты стример, и должен каждый день в это играть, даже ради денег, через месяц начнёшь крышой ехать. А Тарков как раз та самая отдушина для них: сложный геймплей сильно отличающийся от КОД и БФ не только боёвкой, но и экономикой и многими дополнительными механиками. Они сами рады его стримить, потому что им самим интересно в него играть. Ну, не всем поголовно, но большинству. По крайней мере, они с удовольствием в Тарков возвращаются с каждым патчем, потому что их самих эта игра захватывает.

Каждый рейд был заполнен мосинистами минимум на 50%. Голыми.

Да, как-то так и было. Может, не 50%, но очень много. А если ещё вспомнить, что около 30% от всех ЧВК были топористы, ещё 30% с мосинками, ещё 20% новички без денег и снаряги... Вот и получается, что складывалось ощущение, что кругом одни мосинисты.

Да и даже с точки зрения ЛОРа это странно, винтовка конца 19-го века популярнее современных вундервафель - это же ерунда какая-то.

10 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

Наверное потому что мосинка это винтовка с околонулевой эргономикой, низким темпом стрельбы и которая, как следствие, не дает тебе права на ошибку?

Это сейчас эргономику порезали. Посмотрите стримы того периода, там у Мосинки 30 с копейками эргономики было. А учитывая, что в то время штрафы от эргономики были меньше, она почти не уступала по скорости вскидывания калашу, как и по времени удержания в прицеле.

Мосинка перестреливается практически любым оружием в игре на близкой и средней дистанции, если ты в нормальном луте.

При условии, что у вас будет шанс увидеть мосиниста и начать в него стрелять. Мосинисты то тоже не дурнее паровоза, в лоб не лезли. Сидели спокойно в кустах, ты пробегал мимо, и тебе в спину делали один выстрел.

Смысл поста?

Цена сама по себе не так сильно влияет на популярность, влияет эффективность оружия. Вон, посмотри на мета сборки Эмки, стоят по 300к+, и ничего, каждая вторая фулка с такой бегает и не смущается. Потому что важно как много денег ты заработаешь с такой эмкой, а не сколько она стоит. И если мосинка за 60к ваншотит фулку, то хоть она будет 150к стоить, не вопрос, всё равно в хороший плюс выйдешь.

А учитывая, что мосинку, скорее всего, с тебя не снимут даже если убьют, она вернётся по страховке. Получится, надо купить 10 мосинок, и бесконечно с ними бегать. Вечный кайф.

8 часов назад, VARG_Physics сказал:

Небыло 50% мосинистов никогда.

А где статистика от вас? Тоже голые утверждения.

Оружие должно быть таким какое оно на самом деле.

Если оружие будет такое, как на самом деле, все будут бегать с голым АК без модулей. Потому что: дёшево, эффективно, удобно, просто.

Ну и давайте быть последовательны, если делать оружие реальным, то и состояние персонажа тоже. И тогда получиться, что любое ранение, любое, выводит вас из строя. Попали из ржавого ПМ в руку - до свидания. Попали в ногу - добрый вечер. Этого хотите? В этом случае я гарантирую, что никто ничего дороже 10к рублей покупать не будет, зачем? Если с ПМ из куста можно "уложить" любую фулку. Потому что да, вы можете замотать ранение руки и ноги, но дырка то волшебным образом, как сейчас, не зарастёт. Максимум вы кровь остановите. А воевать то как с дыркой? Да ещё болевой шок. Да ещё потеря крови. А если кость сломана, то тут и говорить нечего. А если раздроблена? А если в ноге 15 дробинок? Короче, что тут обсуждать...

Убрать хп там, тут накинуть, и хопа -чудо реализм.

Как вы в игре предлагаете существовать без ХП? Это игра, всё-таки. Никита, кстати, говорил, что собираете убрать цифровые значения ХП из параметров персонажа, оставить только полоски. Чтобы игроки ориентировались приблизительно. Вот тогда начнётся веселуха, а количество слухов возрастёт на порядок.

Или как вы в игре хотите обойтись без цифровых значений урона у патронов? Как задать программе характеристики?

44 минуты назад, Dentixo сказал:

Может потому что после попадания пули патрона 7,62х54 в грудной клетке остаётся выходное отверстие размером с кулак? 

У нас тут игра, всё-таки. Выше я уже описал, что если сделать состояние здоровья "взаправду", то и ПМ будет грозным оружием, особенно из кустов.

Все почему-то думают, что вот будет оружие ваншотать, как в жизни, ух они тогда-то весь сервер нагнут и выйдут красавчиками. Вы реалистичнее думайте о том, что вы даже понять не сможете откуда вас уже десятый рейд подряд ваншотят, а у вас не то, что ответить не получится, даже понять что произошло.

И вот уж когда ор выше гор поднимется.

играя за челобота был убит киллой....хотя на днях его несколько раз встречал и все норм было.карма опять что то сломалось?

44 минуты назад, Monotonik сказал:

Ну и давайте быть последовательны, если делать оружие реальным, то и состояние персонажа тоже. И тогда получиться, что любое ранение, любое, выводит вас из строя.

Оружие и ХПшку реальными делать не надо, надо делать правдоподобными. Сейчас, игра может быть сложная и необычная, но когда дело доходит до стрельбы - выглядит она несерьёзно.

1 час назад, Monotonik сказал:

У нас тут игра, всё-таки. Выше я уже описал, что если сделать состояние здоровья "взаправду", то и ПМ будет грозным оружием, особенно из кустов.

Все почему-то думают, что вот будет оружие ваншотать, как в жизни, ух они тогда-то весь сервер нагнут и выйдут красавчиками. Вы реалистичнее думайте о том, что вы даже понять не сможете откуда вас уже десятый рейд подряд ваншотят, а у вас не то, что ответить не получится, даже понять что произошло.

И вот уж когда ор выше гор поднимется.

Ты же играл в 17. Вспомни как было тогда. Со старта доступен только ПМ и ТТ .Кое какое оружие можно было взять по бартеру , но мало взять оружие , потом еще и магазины надо было достать , а они тоже шли по бартеру .

А до Паки ( которая давала призрачный шанс пережить лишние попадание) нужно было еще и докачаться .

Скрытый текст

1455013392_77.thumb.PNG.d44670802616dba2339740e6c20b17c1.PNG

А что сейчас ? У нас со старта доступен 3 класс брони и куча оружия . При этом часть оружия и патронов это просто мусор которые не используют даже новички.

Раньше (если с сетевой все ок ) противник (при стрельбе по корпусу ) отлетал от 2-3 попаданий . В итогах на труп приходилось порядка 80- 120 , максимум 150 урона . Сейчас нормой стало 400+ даже по боту. И это при стрельбе более менее нормальными патронами.

з.ы. Тогда ПМ , не говоря про ТТ, был оружием и досточно массовым , который некоторые использовали даже на высоких левелах .Глушак+магазин от ппш.

• Upvote 1

5 часов назад, Monotonik сказал:

Тут дело тонкое, не так всё просто. Не забывайте, что это сейчас в игре есть мосинка и СВ-98 для этого калибра. И потому сейчас можно подумать, что это мосинку занерфили. Но нам уже обещали пулемёт на 7.62 54R. И вот представьте, что он в игре появился и ваншотит всё, что движется, в грудь. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это будет настолько ИМБИЩА, что истории про мосинки все забудут, как детский сад.

Ты этот пулемёт вживую-то хоть раз видел? Ты его в руках держал? Поверь, прицельно стрелять из него в полный рост, не говоря уже про "на ходу" сможет разве что терминатор. Вот в батле хорошо сделано, правильно - чтобы пострелять из пулемёта, нужно залечь и поставить его на сошки.

ЗЫ пулемёты под 7.62х54R - они разные есть. ДП-27, ДТ, СГ-43, пулемёт Максима, ДПМ, РП-46, ПК, ПКТ, ПКМ, "Печенег" - и это я ещё опытные не упоминаю. Введут тебе "максим", и будешь ты анкой-пулемётчицей.

• Upvote 1

всем трям , народ подскажите а что за чудо чудное и диво дивное появилось на таможне под названием Шухер ? убрал меня от жд моста возле заправки когда я был у автобуса на перекрестке к общаге , в голову картечью )))

20 минут назад, VINTOREZ--2 сказал:

всем трям , народ подскажите а что за чудо чудное и диво дивное появилось на таможне под названием Шухер ? убрал меня от жд моста возле заправки когда я был у автобуса на перекрестке к общаге , в голову картечью )))

ну следи ж ты за новостями. Дикие со статами рейдеров на прогулке сейчас. Отличаются помимо меткости, повышенного хп и агрессивности односложными именами.

Скрытый текст

UE19MilrhFk.jpg?size=1920x1080&quality=9

если верить рассчетам игроков - встречаются примерно 1 на 5 обычных.

Edited by beloved_Dragon

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...