Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

18 часов назад, overmouse сказал:

простой вопрос: зачем в игре вообще какое-либо оружие и патроны, если мосинка с 1 выстрела в грудь убивает?

Вы вспоминаете это время, но как-то однобоко. Каждый рейд был заполнен мосинистами минимум на 50%. Голыми. Люди просто не использовали НИЧЕГО из представленного арсенала оружия. И претензия была именно к этому, а не к тому, что патрон ваншотает. 

Причина: патрон ваншотает, следствие: каждый рейд одни голые мосинисты. Жалоба: люди не играют нормально, а просто покупают волшебную "Бум-палку" которая дает им волшебный ваншот и бегут ололошить.

А что в этом не нормального? Если вы отсылаетесь к другим играм , дык в большинстве игр есть ваншотящая гром палка. И ничего, как то играют десятилетиями. Самый банальный пример AWP в КС.

Да и правильно уже написали, мы про реализьм, или как бы напридумывать в реалистичных скинах оружия какого то странного баланса, такого же странного и беспощадного как сейчас, и по факту всё равно получить меты в виде ARки и т.д? Давайте всё занерфим, что бы любое оружие убивало только после двух магазинов выпущенных патронов? Ну это я так утрированно, но смысл то понятен, игра от этого только хуже станет.

И почему по вашему попадание с 7,62Х54 не должно убивать, а 223 должно? Это же не логично не по каким стереотипам?

• Upvote 2

1 час назад, Rumatas сказал:

И почему по вашему попадание с 7,62Х54 не должно убивать, а 223 должно? Это же не логично не по каким стереотипам?

Маленько не то мы все таки обсуждаем. Любой патрон  создавался только с одной целью - убивать. Но человеческий организм сложная штука . можно его в 10 местах проткнуть и ни чего серьезного . в другое чуть по сильнее ткни пальцем и все каюк (утрирую) .

Вот для головы почему то БСГ наделал кучу зон гловы  глаза )))) , челюсти , теменная часть , затылок  хотя попадание в любую часть = ваншот. Расскажите об этом Кутузову . с его двумя пулевыми в голову на вылет.

А вот грудь и  живот где  находятся основные органы человека представлены  одним куском мяса. При чем не важно в какую часть тела ты именно попал. Урон один и тот же.  Хотя казалось бы логичнее , сделать более сложное разделение на несколько зон  с разным  множителем урона . Например область сердца  х2  и вот уже ваншотит макаров  . И сделать несколько таких зон с основными органами. И вот игра уже выглядит по другому. 

Было бы совсем прекрасно если бы еще и раневой канал реализовали. Тогда бы у нас и переломы и кровотечения были бы более реальными . а не рулеткой рандомом как сейчас.

Простыня конечно у Монотика зачетная, воды много как всегда, а понимания проблемы 0, как и того что такое оружие и что такое Реализм о котором заявляет БСГ при продажи товара. Причем товар во всем мире более 100 баксов. 

Про то что все будут ходить с калашом, интересно конечно. Собственно  так и есть в таких местах, каким изображают тарков. В чем проблема? Хотите ходить на механическом прицеле, ваше дело . Тогда и будет реалистичная трата бк, когда все в молоко куда то туда, а прицельно стоя то максимум 50 метров.  Опять же, мне не понятно откуда в таркове столько натовских стволов и бк к ним. Пусть все встанет на свои места. Хочешь по РФ с М4 бегать, ну страдай тогда, ищи патроны и счетай выстрелы. Ну или используй промысловые, которые не факт что будут правильно работать. Будешь потом как в грузии удивляться, почему мка такая уг, а потому что патроны подсунули не американские. 

• Upvote 1

32 минуты назад, vedmedik сказал:

Вот для головы почему то БСГ наделал кучу зон гловы  глаза )))) , челюсти , теменная часть , затылок  хотя попадание в любую часть = ваншот.

А ещё если в мочку уха попадат, то персонаж сразу копыта откидывает

• Hot 1

36 минут назад, projdoha сказал:

А ещё если в мочку уха попадат, то персонаж сразу копыта откидывает

А  ещё все три пулии в голову, да стрельба через закрытую дверь. вот пока эту проблему не решат, то все  остальные проблемы просто не иимеют актуальности

10.10.2021 в 00:35, KaelTheInvoker сказал:

Ты бы еще спросил, зачем в КС нужно оружие кроме АВП, ведь авик ваншотит.

Авик в экономике КС стоит как два нормальных эквипа, это очень дорого. 
Мосинка - не дорого.

Вынос на 2 уровень - не дорого. 2ой уровень берётся за пару +- часов. Барахолку и ту дольше открывать. А на барахолке уж этих мосинок боже мой, бери не хочу.

Патроны сделать за 50к? Так тут поборники реализма взвоют, как так "мосинку штамповали пачками и патроны к ней, а тут такая цена.

Но бсг сделали то, что сделали. И винить нужно бсг, а не стримеров.

Ещё раз: причина не то, что мосина убивает с 1 шота, а то, что кроме неё ничего не нужно.

Но вам же это сложно понять да, потому что вы тут вот это пишете:

10.10.2021 в 00:35, KaelTheInvoker сказал:

не дает тебе права на ошибку?

И что? Ну будет ошибка, человек умрет, потеряет мосинку (не потеряет, потому что её никто не берёт кстати, кому нужно это весло в 6 ячеек при цене продажи в 20к механику), возьмет новую и пойдет в новый рейд.

4 раза отвалится, на 5ый завалит человека в макс гире, ибо 1 шот позволяет. Выгода: 200к потери (4 рейда по 50к, хз сколько там стоит оно, а с учетом страховки и того меньше), прибыль плюс минус лям с удачного выхода. Удобненько. А если стрелять в спину - то удобненько втройне, мосин-куст стал мемом в те времена. Но вы тоже не помните этого.

Вы в логику не умеете. Человек пользует волшебное ваншотящее весло, позволяющее получить всё, при этом не теряя ничего. Это - проблема. 

10.10.2021 в 02:38, VARG_Physics сказал:

Статистику дайте. Я могу вам нарыть нормативов из Отряда, на вооруженных чвк. Небыло 50% мосинистов никогда.

Что такое нормативы Отряда? Что это? Группа единомышленников, которые играют эмулируя рацию и делая "пш пш, филин филин, пш прием, я ястреб, слежу за мостом в кусте номер восемь, все чисто пш пш, прием." ? 

Непрезентативно.

А вот то, что видели стримеры (заметьте, я использую множественное число, потому что я подобные жалобы слышал не от одного "нытика", и не только .ру коммьюнити) более презентативно. Они встречали таких каждый божий рейд и не по одной штуке. Может память вам отшибло или ещё что, я хз. И наиграно рейдо-часов у них более нас всех вместе взятых, хз почему бы им не верить.

Другой вопрос КАК нужно относится к этой информации и что с ней делать. Бсг сделали то, что сделали. 

На тему пистолетчиков и голых: они угрозы НЕ представляют. Они НЕ ваншотают в грудь  (ну если вы буратина в улаче бегаете и вас в глаза убили - это ваши проблемы). ХЗ странное сравнение.

19 часов назад, Dentixo сказал:

Может потому что после попадания пули патрона 7,62х54 в грудной клетке остаётся выходное отверстие размером с кулак? 

Классные фантазии, может все же посмотрим что происходит по настоящему?
https://youtu.be/gfiXFyIbOZw?t=351

18 часов назад, Monotonik сказал:

Да, как-то так и было. Может, не 50%, но очень много. А если ещё вспомнить, что около 30% от всех ЧВК были топористы, ещё 30% с мосинками, ещё 20% новички без денег и снаряги... Вот и получается, что складывалось ощущение, что кругом одни мосинисты.

не, ну хоть кто-то с нормальной памятью попался.

8 часов назад, Rumatas сказал:

А что в этом не нормального? Если вы отсылаетесь к другим играм , дык в большинстве игр есть ваншотящая гром палка. И ничего, как то играют десятилетиями. Самый банальный пример AWP в КС.

Да и правильно уже написали, мы про реализьм, или как бы напридумывать в реалистичных скинах оружия какого то странного баланса, такого же странного и беспощадного как сейчас, и по факту всё равно получить меты в виде ARки и т.д? Давайте всё занерфим, что бы любое оружие убивало только после двух магазинов выпущенных патронов? Ну это я так утрированно, но смысл то понятен, игра от этого только хуже станет.

Я хз каким местом вы читаете. 

Вопрос не к волшебной бум-палке которая убивает, а к тому, что в условиях геймплея ЕФТ кроме этой палки нихрена ничего не нужно и она стоит = ничего.

Вам про кс повторю то-же самое: авп это ДОРОГОСТОЯЩЕЕ вложение. Цена ему равна цене на бронежилет+каска+автомат+гранаты. А авп без брони не ходит. Ему ещё броня нужна. Ещё гранаты. И пистолет по возможности. И вот мы получаем цену на 2 одетых игрока рядовым оружием. Чувствуете разницу? Потерять авп = дорого стоит.

Мосинка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дорогостоящим вложением, которое, к тому-же, 100%(ладно, 80%) будет возвращаться по страховке.

Все должно убивать, в той или иной мере. Но проблема мосины была в том, что она шила ВСЕ бронежилеты насквозь с летальным исходом. Дешевый кусок дерева дающий 100% ваншот в грудь через любую бронь... ну все ок да.

И не я нерфил мосину, и не я принимал подобные решения, что вы ко мне претензии предъявляете по этому поводу? 
Я лишь указал на РЕАЛЬНУЮ причину подобных действий, намекая что це было не нытье обиженных, а вполне реальная проблема.

Как с топорами тоже = проблема. 
А уж как там бсг эти проблемы решает - не ко мне вопрос.

• Like 1
  • Sad 4

25 минут назад, overmouse сказал:

Вам про кс повторю то-же самое: авп это ДОРОГОСТОЯЩЕЕ вложение. Цена ему равна цене на бронежилет+каска+автомат+гранаты. А авп без брони не ходит. Ему ещё броня нужна. Ещё гранаты. И пистолет по возможности. И вот мы получаем цену на 2 одетых игрока рядовым оружием. Чувствуете разницу? Потерять авп = дорого стоит.

Мосинка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дорогостоящим вложением, которое, к тому-же, 100%(ладно, 80%) будет возвращаться по страховке.

Все должно убивать, в той или иной мере. Но проблема мосины была в том, что она шила ВСЕ бронежилеты насквозь с летальным исходом. Дешевый кусок дерева дающий 100% ваншот в грудь через любую бронь... ну все ок да.

И не я нерфил мосину, и не я принимал подобные решения, что вы ко мне претензии предъявляете по этому поводу? 

То есть вы реально по вашим рассуждениям за то что бы СВ сделать просто дороже с патронами и опустить ХП на груди и всю остальную бронь я правильно понял? :)

27 минут назад, overmouse сказал:

Непрезентативно

Нет, опять измышлизмы...

Что с вами делать, в реале тоже свои фантазии другим присваиваете? Какое то пугающее явление, ляпнуть глупость и присвоить ее собеседнику.

Норматив-Человек идет в соло на карту, с задачей убить от 2 до 6(зависит от роли) вооруженных чвк и выжить , залутав тела. Так вот таких нормативов сдано десятки, а попыток у парней сотни, и небыло в игре этапа когда бы люди показывали 50% мосинщиков. 

• Sad 1

22 часа назад, Svetogorec сказал:

Оружие и ХПшку реальными делать не надо, надо делать правдоподобными.

Надо, но я бы начал с более значимых дебафов при тяжёлых ранениях и что-то сделать с тем, чтобы было не выгодно по КД обезболы кушать.

21 час назад, vedmedik сказал:

Ты же играл в 17. Вспомни как было тогда.

Играл. Тут дело, скорее, в экономике, как мне кажется. Сейчас очень легко можно деньги заработать в игре, тогда было не так. Банально, тогда самый большой рюкзак был Tri-Zip, он был дорогим, а в основном с MBSS бегали, рюкзак диких уже считался весьма достойным. Не было барахолки. Самым ценным лутом было оружие, а его много не утащишь. Потому у игроков было мало денег, и ПМ, ТТ или ржавая ксюха были весьма популярны.

А сейчас на барахолке ак-74 за 15к рублей продают в сборе, покупай и воюй. Вот где проблема - в экономике.

21 час назад, vedmedik сказал:

Раньше (если с сетевой все ок ) противник (при стрельбе по корпусу ) отлетал от 2-3 попаданий .

В то время достаточно было выбить руку или ногу (1-2 попадания) и третим попаданием добить. Отсюда и быстрая смерть, отсюда и 150 урона было достаточно. Сейчас эту механику убрали. Наверное, правильно убрали, потому что лег-мета делала бессмысленным ношением брони и шлемов. Однако, вместо смерти от попадания в чёрную конечность забыли ввести привыкание и штрафы к обезболам, а также ввести более строгие дебафы к выбитым конечностям. И в итоге, даже если обе руки выбиты в черноту при стрельбе на расстоянии до 20-25 метров это вообще не сказывается, что само по себе нонсенс. А обе чёрные ноги при условии того, что все мажут щёчки вазелином по КД вообще не дают никаких штрафов, что тоже чушь собачья.

Достаточно сделать дебафы чувствительными даже при обезболе, и вот уже игра полностью преобразиться.

Кстати, по этим же причинам мы так часто умираем от "Голова/Глаза". Если убрать влияние читеров на это дело, то просто попадание в голову фатально, и когда ты под огнём, в тебя много пуль попадают, но либо их урон уходит в выбивание (почти бесполезное) конечностей, либо их ловит броня, а вот лицо сразу отправляет в схрон. Потому и кажется, что все только и стреляют, что в голову. Хотя, мне кажется, это просто рандом влетает в лицо и мы его замечаем, а то, что влетело в другие части тела нас "не колышит", и потому мы на это не тригиримся и не отмечаем.

18 часов назад, BioDRED сказал:

Поверь, прицельно стрелять из него в полный рост, не говоря уже про "на ходу" сможет разве что терминатор.

В реальности, возможно, так и есть, но у нас то тут игра. Вон, с РПК с барабанным магазином зажимают без проблем, а он тоже довольно тяжёлый, большой и неудобный. С тем же АШ-12 можно бегать, как с лёгким ПП, стреляя одиночками, вообще проблем не испытывать.

Если бы в Таркове вес оружия и эргономика давали значимые штрафы, тогда я бы согласился, что пулемёт на 7.62 был бы очень ситуативным оружием. Но если ничего не изменят, то даже с эргономикой 15-20 единиц с ним будут бегать и зажимать от бедра. Ведь пуля то ваншотит в грудь (7Н1), там метко стрелять не нужно, достаточно первым зажать в силуэт, и ЮСЕК в шляпе:) А учитывая, что у того же печенега коробка на 100 патронов... даже думать страшно как из этого можно будет зажимать:)

43 минуты назад, Monotonik сказал:

Играл. Тут дело, скорее, в экономике, как мне кажется. Сейчас очень легко можно деньги заработать в игре, тогда было не так. Банально, тогда самый большой рюкзак был Tri-Zip, он был дорогим, а в основном с MBSS бегали, рюкзак диких уже считался весьма достойным. Не было барахолки. Самым ценным лутом было оружие, а его много не утащишь. Потому у игроков было мало денег, и ПМ, ТТ или ржавая ксюха были весьма популярны.

Вообще то разобравшись с механикой игры у меня не было с проблем с деньгами. Правда я тогда играл на стандарте и вынужден был часто продавать  все что нашел из-за не хватки места. А уж когда пошли в октябре 17 квесты , продавалось большинство найденного лута. Так что миллионером с двумя рюкзаками денег я и в те времена был.

з.ы. сейчас все это можно заработать за один два рейда . тут вы правы.

Edited by vedmedik
  • Upvote 1

10.10.2021 в 08:26, Monotonik сказал:

У нас тут игра, всё-таки. Выше я уже описал, что если сделать состояние здоровья "взаправду", то и ПМ будет грозным оружием, особенно из кустов.

Все почему-то думают, что вот будет оружие ваншотать, как в жизни, ух они тогда-то весь сервер нагнут и выйдут красавчиками. Вы реалистичнее думайте о том, что вы даже понять не сможете откуда вас уже десятый рейд подряд ваншотят, а у вас не то, что ответить не получится, даже понять что произошло.

И вот уж когда ор выше гор поднимется.

Так оно и было в 2017 году. Ибо бегать просто так по карте! Тогда всё оружие ваншотило в голову, даже через шлем. Можно было сделать несколько выстрелов в руку или ногу, от чего перс умирал от болевого шока! И всё это было реалистично. Не то что сейчас!

• Upvote 1

3 минуты назад, Dentixo сказал:

Не пойму, к чему это видео?

полагаю, к тому, что пяток выстрелов лпс в стальную пластину не разбивают ее в 0 (хотя, готов поспорить, еслиб за ней прятался живой человек - интерес к жизни он бы потерял очень надолго)

Давайте подытожим:

1. ЧВК почти никак не реагирует на попадания, особенно под обезболивающим и это всем очевидно. Даже потеряв 2/3хп ЧВК вполне себе боеспособен. 

2. Дебаффы перестают оказывать хоть какое-то влияние сразу после применения контрмер и в дальнейшем легко устраняются повторным применением контрмеры.

Следствие из 1го пункта - никто не боится получить пулю/пули и носятся как киборги.

Следствие из 2го пункта - Дебаффы для зелёных новичков, тру чвк всегда под наркотой ибо в таркове это не только не вредит, но и даже  полезно для здоровья.

• Upvote 1

29 минут назад, Hawk63rus сказал:

1. ЧВК почти никак не реагирует на попадания, особенно под обезболивающим и это всем очевидно. Даже потеряв 2/3хп ЧВК вполне себе боеспособен. 

2. Дебаффы перестают оказывать хоть какое-то влияние сразу после применения контрмер и в дальнейшем легко устраняются повторным применением контрмеры.

Следствие из 1го пункта - никто не боится получить пулю/пули и носятся как киборги.

Следствие из 2го пункта - Дебаффы для зелёных новичков, тру чвк всегда под наркотой ибо в таркове это не только не вредит, но и даже  полезно для здоровья.

Аминь:(

2 часа назад, vedmedik сказал:

Вообще то разобравшись с механикой игры у меня не было с проблем с деньгами. Правда я тогда играл на стандарте и вынужден был часто продавать  все что нашел из-за не хватки места. А уж когда пошли в октябре 17 квесты , продавалось большинство найденного лута. Так что миллионером с двумя рюкзаками денег я и в те времена был.

Ну, прям без денег я тоже не сидел. Но я помню, что топовая эмка для меня была весьма дорога, и я долго думал брать её в рейд или нет, и чаще не брал, обходился сборками АК.

Именно в этом и была идея, мета-сборка была реально дорогой, и умерев раз 5-6 подряд был шанс остаться без денег.

А сейчас вообще чихать, даже если мы примем стоимость сборки эмки около 300к, это не дорого. Я выхожу за дикого и за 10 минут выношу эти 300к в виде болтов и скотча.

Отсюда мы и видим, что большая часть контента не востребована, особенно, после достижения доступа к барахолке. И если игрок играет дольше месяца, он может себе позволить если не в топе выходить, то близко к нему.

И по моему субъективному мнению это не очень хорошо ложиться в ЛОР (полное оцепление, бандюки кругом, ЮСЕКИ и таинственный Black Division, а у нас тут клондайк мета-эмок на 995 патронах), также плохо влияет на геймплей, превращая реалистичную (в игровом смысле) стрельбу в клон КОДа, где надо просто зажать магазин в силуэт врага и всего делов... Да и на выбор патронов сломанная экономка влияет не лучшим образом.

Короче, игру ещё балансить и балансить, в том виде, в котором она сейчас, экономика просто не выполняет свою функцию и служит лишь кратковременным препятствием, как, например, уровень у торговца. т.е. препядствие, вроде, есть, но оно очень быстро обходится даже средними игроками и дальше уже внимания на него особого не обращаешь.

Тут вот вышло видео по поводу того, что вместе с ростом уровня доверия торговца растёт стоимость страховки вещей у него. И это с точки зрения экономики правильно, ведь чем дольше игрок играет, тем больше у него копиться денег и их надо из игры выводить, но разница столь мала, что я её не замечаю в игре. И если бы это видео не посмотрел, никогда бы не стал обращаться на эти пару процентов внимания, и как страховал все свои шмотки, так и страхую, а миллионы всё равно копятся и копятся.

Скрытый текст

Edited by Monotonik
  • Upvote 1

2 часа назад, Monotonik сказал:

В реальности, возможно, так и есть, но у нас то тут игра. Вон, с РПК с барабанным магазином зажимают без проблем, а он тоже довольно тяжёлый, большой и неудобный. С тем же АШ-12 можно бегать, как с лёгким ПП, стреляя одиночками, вообще проблем не испытывать.

Если бы в Таркове вес оружия и эргономика давали значимые штрафы, тогда я бы согласился, что пулемёт на 7.62 был бы очень ситуативным оружием. Но если ничего не изменят, то даже с эргономикой 15-20 единиц с ним будут бегать и зажимать от бедра. Ведь пуля то ваншотит в грудь (7Н1), там метко стрелять не нужно, достаточно первым зажать в силуэт, и ЮСЕК в шляпе:) А учитывая, что у того же печенега коробка на 100 патронов... даже думать страшно как из этого можно будет зажимать:)

Я не знаю за РПК-16, когда была возможность пострелять из ручника - на вооружении состоял (да и щас, наверное, состоит) РПК-74. И я б не сказал, что он такой уж большой и тяжёлый. Тяжелее, конечно, обычного АКС-74, но не намного. А РПК-16, судя по декларируемым ТТХ, полегче будет. Не говоря уже, что удобнее. Вы же говорите за пулемёт под полноценный винтовочный патрон. Который (если речь о ПКМ), сам по себе 7.5кг, да плюс коробка с лентой - ещё 4кг. Да ещё отдача.  Даже при стрельбе из АКС ствол норовит вверх и вправо, что говорить про ПК? И я очень, очень надеюсь, что при вводе пулемётов БСГ вспомнят о декларируемом реализме и реализуют применение пулемётов, как в батле. Кстати, в таком случае пулемёт будет очень востребован для сквадов, ибо прикрывающий пулемётчик, это классика. Впрочем, и для одиночек пулемёт может быть неплох - для засад на выходе. Даже с "максимом" можно неплохо устроиться.

• Upvote 1

2 часа назад, Dentixo сказал:

Не пойму, к чему это видео?

К тому, что мосинка даже с патроном ПОВЫШЕННОЙ пробиваемости не шьет аж 4 класс брони. А в игре она шила насквозь 6, и при этом - летально.

А вы тут за "дыра с размером с кулак" ратуете. 

12 часов назад, Rumatas сказал:

То есть вы реально по вашим рассуждениям за то что бы СВ сделать просто дороже с патронами и опустить ХП на груди и всю остальную бронь я правильно понял? :)

Хз откуда и как вы ЭТО вычитали из моего поста. Я вообще никаких предложений не вносил.

12 часов назад, VARG_Physics сказал:

Что с вами делать, в реале тоже свои фантазии другим присваиваете? Какое то пугающее явление, ляпнуть глупость и присвоить ее собеседнику.

Норматив-Человек идет в соло на карту, с задачей убить от 2 до 6(зависит от роли) вооруженных чвк и выжить , залутав тела. Так вот таких нормативов сдано десятки, а попыток у парней сотни, и небыло в игре этапа когда бы люди показывали 50% мосинщиков. 

Ну выдергивайте статистику, синхронизируйте её точно с патчем, где мосинка была имба, представьте тут = потом поговорим.

А я пока имею вот это:

и т.д. 

Можно нагуглить ещё больше примеров, просто им уже не один год и слишком лень выкапывать.

Но да, мосинка не была имбой и никто с ней не бегал, да да. Нормативы показывают. Угу.

А вот эти все люди и все стримеры - у них бред от белочки просто. Угу.

Edited by overmouse
  • Sad 2
  • Upvote 1

20 минут назад, Monotonik сказал:

И по моему субъективному мнению это не очень хорошо ложиться в ЛОР (полное оцепление, бандюки кругом, ЮСЕКИ и таинственный Black Division, а у нас тут клондайк мета-эмок на 995 патронах), также плохо влияет на геймплей, превращая реалистичную (в игровом смысле) стрельбу в клон КОДа, где надо просто зажать магазин в силуэт врага и всего делов... Да и на выбор патронов сломанная экономка влияет не лучшим образом.

ЛОР пока настолько бредовый, что говорить о том, что туда укладывается, а что - нет, совершенно бессмысленно.  К слову, почему там не может быть "клондайка" натовского оружия? Вдумайтесь - это игроков до чёрта, а будь Тарков в реале, так людей там остались единицы.  И с этой точки зрения, лута даже мало. Просто офигеть, как мало.

Сегодня в 15:00 МСК мы планируем начать установку обновления 0.12.11.5. Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. В течение этого времени игра будет недоступна. Описание обновления будет опубликовано после завершения установки. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, XeMuS сказал:

Сегодня в 15:00 МСК мы планируем начать установку обновления 0.12.11.5. Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. В течение этого времени игра будет недоступна. Описание обновления будет опубликовано после завершения установки. 

А список изменений где можно увидеть?! Спасибо!

• Sad 1

21 минуту назад, Red777 сказал:

А список изменений где можно увидеть?! Спасибо!

26 минут назад, XeMuS сказал:

Описание обновления будет опубликовано после завершения установки. 

1 час назад, BioDRED сказал:

Который (если речь о ПКМ), сам по себе 7.5кг, да плюс коробка с лентой - ещё 4кг. Да ещё отдача.

Я же не спорю за реальность, я лично боевое оружие в руках не держал и не стрелял, в школе только на уроках ОБЖ АК разбирал и собирал, но это не считается. Поэтому с уверенностью говорить о том, как оно в реальности не могу.

Зато я вижу как оружие реализовано в Таркове, и довольно часто возникают вопросы, но т.к. я не знаю как оно ведёт себя в реальности, то и тут не могу выступить авторитетом.

Но есть иной путь - сравнивать оружие внутри игры между собой в надежде, что если поведение стрельбы из оружия в игре и не похоже на реальное, то, хотя бы, сохраняются примерные соотношения между разными образцами в игровой реальности.

Ну, короче, вот вы пишите, что весит 7,5 кг, и это много. Но у нас уже есть АШ-12, который также весит 7 кг, при этом у него эргономика около 50 очков, и в бою вообще не ощущаешь вес, это такое же оружие, как и АК, только отдача побольше, но если стрелять одиночками, то примерно тоже самое получается, что и марксманские винтовки.

Собственно, я к чему это пишу: непонятно как будут настроены пулемёты в Таркове калибром 7.62, вполне вероятно они будут не сильно хуже, например, той же SA-58, но учитывая калибр и магазин на 100 патронов это будет лютая имбища, особенно в группах.

Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь как игрок опасаюсь, как бы в игре не появилась новая мета, которая в грудь ваншотит и стреляет в автоматическом режиме из коробки на 100 патронов. Ужас.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...