Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

6 часов назад, Eligard сказал:

Суть не в оружии, а в пососных патронах. Я и в конце вайпа мог бегать с мосинкой на 7Н1 или моссбергом с флешеттой.

Скорее суть в плохой реализации "обычных" патронов (и баланса броня-патрон вцелом) в игре. А конкретнее - в чрезмерном разрыве в эффективности между обычными и бронебойными патронами при стрельбе по тяжелой броне (что одновременно нереалистично и неиграбельно, и делает пососные патроны таковыми). 

Вот видео с тестом брони и патронов, для наглядности.

Хотелось бы уже что бы этот момент поправили. 

13 минут назад, SVTmk сказал:

Я про это выше писал, народ в ответ только хейтил и говорил, что придется терпеть.

штраф за килл в несколько раз ниже чем поощрение, если не валить всех диких нпц на карте как делают некоторые, то никто не помрет от того что по ошибке завалит разок другой по ошибке.

• Upvote 1

2 минуты назад, p0L1m0rph сказал:

штраф за килл в несколько раз ниже чем поощрение, если не валить всех диких нпц на карте как делают некоторые, то никто не помрет от того что по ошибке завалит разок другой по ошибке.

Тут согласен

Это нормально игру по 20 минут искать? И почему если включаешь Nvidia Reflex фпс лочится на 60? Хотя монитор 240 гц и вертикальная синхронизация вкл.

6 минут назад, DangerNigga93 сказал:

Это нормально игру по 20 минут искать? И почему если включаешь Nvidia Reflex фпс лочится на 60? Хотя монитор 240 гц и вертикальная синхронизация вкл.

сервер поменять или на авто поставить не пробовал?

6 минут назад, p0L1m0rph сказал:

сервер поменять или на авто поставить не пробовал?

Пробовал,помогло. Но привык на испанском. 

Карма диких - отличная вещь, и она работает. В 2-х катках из 3 встречал другого челобота, поеуекали, побормотали и разбежались. "Правильным путем идете, товарищи".

Очень не хватает внктриигрового войса - можно было б еще кооперироваться.

Кстати да, чем дальше тем лучше в плане кармы. Если в начале стреляли все челоботы без исключения, на второй день попался один адекватный из 5ти гдет. То сегодня уже 2 из 3х покуекали и мы разошлись. Выборка конечно ниочем, но ощущения и есть ощущения. Погляжу как дальше пойдет. Правда на диком почти не бегаю сейчас.

Меня сейчас какой-то челобот запер собой в дверном проеме, не давал выйти и целился в голову, пока я бегал перед ним. Пришлось пристрелить его.

12 часов назад, chtulhuist сказал:

Ну фиг знает. Бегаю весь день СКС-Вепрь-Адар. Встречал игроков с СКС, Адаром, Горностаем, шотганами, ппшками. Из брони - пака, пресса, бронеразгрузы, шлема разные, даже один в К1С был. Пара человек с АК и АКМ. Две мосинки и один вепрь-хантер.
А СКС с 20-патронниками и коллиматором разносит все живое. Даже 4 класс - 2-3 пули убивают броник, а там уже и тушку гробишь. 

Да и суть не в этом. Суть в том что в игре появились перестрелки, а не 995 из каждого куста. 

Вроде как две пули ЛПС в грудь и даже юсековский броник 4кл не спасет или что изменилось?

3 минуты назад, Hawk63rus сказал:

Вроде как две пули ЛПС в грудь и даже юсековский броник 4кл не спасет или что изменилось?

Проблема в том, что у всех болтовок как правило есть только один выстрел, потому что после попадания цель сразу начинает убегать и мансить (по крайней мере я). Поэтому только один выстрел - одна смерть. А для этого есть только один патрон - 7H1 снайперский.

не работает ваша карма, я никого не трогаю. Меня уже 5-6 раз челоботы убили им ваще похрен

• Upvote 1

13 часов назад, DeathNyan сказал:

всё мало-мальски ценное

На лабе ничего не страхуется

11 часов назад, CSKA_ArmyMan сказал:

Таможня, вижу Решалу с бойцами на заправке, про себя думаю ну у меня то карма плюсовая, диких не убивал, пробегу мимо - итог Решала меня пристрелил. Вроде нам рассказывали, что боссы Диких не будут убивать.

Никита почти на каждом подкасте говорит, что преимущество в игре имеет тот игрок, который обладает большим опытом игры, а значит, экспериментирует случайно или умышленно. Вот вы лично убедились, что Босс на относительно низкой положительной карме диких, всё-таки, не любит. Его уважение надо заслужить.

И далее вы играете с этим знанием.

11 часов назад, CSKA_ArmyMan сказал:

Опять же при игре за Дикого - бегу, вижу из куста башка в шлеме торчит, я с ПМом.... ЧВК это, или Дикий, просто не разобрать. В итоге мне приходится сближаться, чтобы понять стоит ли стрелять, ибо видите ли карма минус будет, если грохну Дикого.

Я понимаю, что вы имеете ввиду. Но вот в чём загвоздка - Никита старается сделать игру, в которой стрелять во всё, что движется, не надо. Первым делом необходимо опознать цель. И я согласен, пока это делать в некоторых ситуациях сложно.

Однако, игроки в других играх уже настолько привыкли бежать только вперёд, что сама идея того, что кого-то можно не атаковать, или, не приведи господь, надо отойти или отступить, приводит в полное недоумение.

Я много играл с рандомными товарищами из официального Дискорда, и всегда диву давался, они даже секунды не думая, несутся сломя голову разваливать кабины и танковать лицом. И в 80% случаев умирают, а потом орут в микрофон, что лаги, фризы, рассинхроны.

А надо то было всего лишь подождать, оценить обстановку, и, возможно, не вступать в бой.

А что будет, когда введут кармы для ЧВК, а это будет, Никита об этом часто говорил. Тогда убивать Бира, играя за Бира, будет негативно влиять на карму, аналогично и у Юсеков. Представляю, как начнёт полыхать у игроков, которые привыкли делать пыщь-пыщь, ололо. Да, к тому времени уже будет голосовой чат, но тут на форуме многие грозились его отключить и никогда не включать. Вот же потеха будет, ей-богу:)

12 часов назад, chtulhuist сказал:

Да и суть не в этом. Суть в том что в игре появились перестрелки, а не 995 из каждого куста. 

Я очень этому рад, сейчас реально видно кто играть умеет, а кто нет. Порой, Выходишь с пистолетом против игрока со стоковым АК, разносишь его почти без ранений. И прямо чувствуешь, как он бомбит на другом конце страны от того, что патроны для АК говно, где мои БСки? Ахах:)

По этой же причине я сейчас ношу броню 4-го класса уверенно, она, порой, до 7-8 попаданий держит. Прям, из вибраниума сделана, не меньше.

Да что там броня, я тут одел Кивер с Забралом, так забрало 5 попаданий из ПП выдержало! Это помогло мне победить. Я аж уважать этот шлем начал, хоть и не слышно в нём ничего:)

11 часов назад, Eligard сказал:

Суть не в оружии, а в пососных патронах. Я и в конце вайпа мог бегать с мосинкой на 7Н1 или моссбергом с флешеттой.

Я предполагаю, что суть в том, что вы плохо попадаете в цель, сударь:) И для дробовика я всегда беру дробь 8,5 мм, на расстоянии до 20 метров разносит фулок в щепки с 2-3 выстрелов. А уж сейчас это вообще оружие аннигиляции. Я тут пару раз на завод вышел, так за 2 рейда сделал квест на убийство 6 ЧВК в районе офисов без особого труда.

11 часов назад, chtulhuist сказал:

Без 995 то не убивается, да? Странно, я на ПСках прекрасно играю. И на 855 неплохо зашло. И на МП-5 с ПСТ ГЖ.

Я сейчас на АК беру ПП, или те же БТ, и разношу всё, что вижу. Очень приятно играть. Но не долго это продлиться, через недельку-другую все докачаются до Барахолки, и опять-25, без БСок будет не выйти в рейд. Грусть-тоска.

11 часов назад, projdoha сказал:

Только что дикому в упор всадил из дробаша  8,5 мм  картечью, он помер только после 5-ого выстрела,  и, вы удивитесь, у него не было бронежилета! 

За диких не скажу, а вот ЧВК на заводе от одного попадания в грудь "откисают", если брони нет.

11 часов назад, chtulhuist сказал:

Играю на нью-йорке. Кроме шуток, по ощущениям - на порядок комфортнее чем Москва. Есть подозрение, что как обычно, для западного игрока все, включая сервера с повышенным тикрейтом и, соответственно, с человеческим хитрегом. 

Не уверен. Много играл не европейских серверах, и там, порой, что-то странное с регой было. Да, читеров гораздо меньше (хотя тоже встречал), а вот с регой также нестабильно, то идеально, то очень подозрительно. Так что пока вернулся на "Авто", так хоть пинг до 40, а то и 20. Пока особой разницы не увидел.

Однако, вот какое есть наблюдение, на "Авто" серверах иногда (не часто) встречал игроков, которые передвигаются рывками, при этом мой пинг до 40. И, скорее всего, эти товарищи либо через VPN сидят, либо через сотовую сеть. На Европе я таких почти не видел. И вот именно из-за этих проблем с соединение с их стороны могут быть иногда фокусы. То реги по ним нет, то убивают тебя раньше, чем ты вообще видишь противника.

10 часов назад, p0L1m0rph сказал:

но как? нуб нубом, две разгрузки по 20 слотов забиты бп/бт/бс 5.45. патронов завались вообще, всяких трешь еще и вендору продавать приходится.

Совершенно верно. В патчноуте было сказано, что лут на локациях немного порезали, чтобы не было того райского изобилия, как в прошлом патче. И местами это заметно. Однако, всё равно БТ и БП патронов довольно много на локациях можно собрать, особенно в Лесу и на Резерве. Так что с патронами для АК проблем как не было, так и нет.

10 часов назад, BioDRED сказал:

А как по мне, никакой кармы не должно быть в РЕАЛИСТИЧНОМ тактическом шутере.

Карма это лишь игровое выражение адекватности поведения в игре. Согласитесь, в реальной жизни даже в условиях Таркова, вы бы не стреляли во всё, что видите. Хотя бы потому, что так можно себе на задницу таких проблем огрести, что и взводом головорезов их будет не решить, не то, что в одиночку. Тем более, что непонятно сколько вам ещё тут времени провести придётся.

А вводить традиционные запреты, как в других играх, будет совсем уж странно, типа, невозможности убить дружественную цель (Friendly Fire).

К тому же, карма не так уж сурово (пока) выглядит, и в критических ситуациях вы всё таки можете убить того, кого обычно убивать не стоит.

Опять же, эта система ведёт к тому, что стрелять нам придётся в крайних ситуациях, а не во всех подряд без разбору, как сейчас. Ведь будет введена карма и для ЧВК тоже, что не позволит Бирам по Бирам стрелять, например. Так что то ли ещё будет. И лично мне это нравится. А сейчас лишь первая итерация Кармы и то для диких, где твоя смерть ничего не значит. Её обкатают, донастроят, сделают очевидные минусы и плюсы и тогда уже станет гораздо интереснее.

10 часов назад, BioDRED сказал:

волшебные боссы с бронированными черепами

А вот тут согласен. Ладно ещё Килла, он весь в броне, но вот остальные же боссы вообще брони не носят, что Решала, что Санитар, что Штурман - при этом терпят в живот очень много даже экспансивок. С этим я не очень согласен, сильно из атмосферы выбивает, да и выглядит ни к месту.

Тогда бы уже всех боссов в броню одели хоть какую-то, чтобы выглядело адекватнее.

10 часов назад, Svetogorec сказал:

Скорее суть в плохой реализации "обычных" патронов (и баланса броня-патрон вцелом) в игре. А конкретнее - в чрезмерном разрыве в эффективности между обычными и бронебойными патронами при стрельбе по тяжелой броне (что одновременно нереалистично и неиграбельно, и делает пососные патроны таковыми). 

Да, на мой взгляд надо останавливающий эффект повыше делать, он, вроде, и сейчас есть, но как-то странно ощущается. Надо над ним подумать. Броня бронёй, но вот, например, куда идёт кинетическая энергия? К примеру, если из дробовика жахнуть с 10 метров, там же энергетика у пули большая. И вроде бы стамина сбивается, но толку то, если враг разворачивается и без труда в тебя магазин всаживает.

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 4

Только что, Monotonik сказал:

Да, на мой взгляд надо останавливающий эффект повыше делать, он, вроде, и сейчас есть, но как-то странно ощущается. Надо над ним подумать. Броня бронёй, но вот, например, куда идёт кинетическая энергия? К примеру, если из дробовика жахнуть с 10 метров, там же энергетика у пули большая. И вроде бы стамина сбивается, но толку то, если враг разворачивается и без труда в тебя магазин всаживает.

Да  довести до ума не проблема . Сделать при  получении тяжелых травм ( типа перелома ) или при  попадание  по броне  тяжелых пуль с высокой кинетической энергией  ( винтовочные / 12к /серия автоматных попаданий ) кратковременную ( пусть даже на несколько секунд ) потерю  сознания ( аля дейзи ) , с падением на спину или живот .  Потом приход в себя с плывущим экраном . А далее по обстоятельствам ( если еще живой ) .Ужалиться зельем , что бы перед глазами не плыло , потом понять откуда прилетело и только потом вступать в бой .

Сделать это не сложно , для этого все в игре есть . Но тут же взвоют все , и в первую очередь стримеры , к которым так прислушивается Буянов .Потому что это сломает весь их стиль игры , а топ снаряга будет только гарантировать . что они будут иметь возможность ни один раз потерять сознание , а два три раза.

Как в свое время из-за этого нытья убили мосинку и винтовочный ваншотный патрон , накинув в грудь 5 хр.

• Like 2
  • Upvote 3

Мое ИМХО по первым дня вайпа, сам сейчас 13 лвл:

1) Барахолка с 20 лвл - топ. Действительно стало интереснее играть, когда ты бегаешь и лутаешь то, что тебе нужно по квестам/убежищу + патроны. Отдельное спасибо за перенос ключа от офисов таможки + сундука для хлама на 1 лвл. Я бы вообще добавил все квестовые ключи для бартерного обмена, чтобы была альтернатива вечному поиску в куртках, потому что я например так и не смог найти сам ключ от офисов таможки, достал его с убитого челобота. А сейчас мне нужен будет ключ от времянки, а его достать не от куда.

2) Становится актуальны бартеры и это круто.

Вообще интересная дилемма получается, с одной стороны барахолка действительно тоже привносит интересный контент в игру, с другой стороны - делает бессмысленным другой. Думаю в принципе можно барахолку перенести и чуть по выше по уровню, а еще я бы сделал так, что бы вещи скрафченные в убежище нельзя было бы выставлять на барахолке (хотя бы часть, например, те же патроны)

P.S> Обидно однако когда на тебя нападает челобот, но промахивается, ты его убиваешь и получаешь минус карму

P.P.S> Вайпы это прекрасно, я очень надеюсь, что все таки БСГ не уберут их после релиза, потому что вайп это то, что заставляет игру оживать. Они критически необходимы +- через год после предыдущего вайпа.

Edited by pwFlamy
  • Cold 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, vedmedik сказал:

Да  довести до ума не проблема . Сделать при  получении тяжелых травм ( типа перелома ) или при  попадание  по броне  тяжелых пуль с высокой кинетической энергией  ( винтовочные / 12к /серия автоматных попаданий ) кратковременную ( пусть даже на несколько секунд ) потерю  сознания ( аля дейзи ) , с падением на спину или живот .  Потом приход в себя с плывущим экраном . А далее по обстоятельствам ( если еще живой ) .Ужалиться зельем , что бы перед глазами не плыло , потом понять откуда прилетело и только потом вступать в бой .

Да хотя бы сделать так, чтобы одну БС-ку заменяло не 3-5 ПС-ок, а максимум 2-3. И "мусорные" патроны будут уже куда как бодрее играться. А нокдаун от серьёзных попаданий - вообще предел мечтаний (я уже даже не говорю о том чтобы сделать ваншотную грудь для любого патрона, и адекватную отдачу на стоковых автоматах + убрать лазерганство - это уже просто фантастика).

• Upvote 1

26 минут назад, pwFlamy сказал:

Вайпы это прекрасно, я очень надеюсь, что все таки БСГ не уберут их после релиза, потому что вайп это то, что заставляет игру оживать. Они критически необходимы +- через год после предыдущего вайпа.

Если вайпы критически необходимы и прекрасны, значит, игра пока сыра и неполноценна. 

Необходимость вайпа может быть обоснована только либо мегасуровой правкой баланса/экономики, либо аварией в датацентре с потерей бэкапов. 

После релиза личный вайп по желанию оставить, и всё. 

7 минут назад, Svetogorec сказал:

Да хотя бы сделать так, чтобы одну БС-ку заменяло не 3-5 ПС-ок, а максимум 2-3. И "мусорные" патроны будут уже куда как бодрее играться. А нокдаун от серьёзных попаданий - вообще предел мечтаний (я уже даже не говорю о том чтобы сделать ваншотную грудь для любого патрона, и адекватную отдачу на стоковых автоматах + убрать лазерганство - это уже просто фантастика).

Это я и имел ввиду когда писали про серию попаданий. Один тип патрона убивает , другой калечит / временно выводит из строя( если ты /противник в броне более высокого класса ).

Edited by vedmedik

23 минуты назад, KceHokc сказал:

Если вайпы критически необходимы и прекрасны, значит, игра пока сыра и неполноценна. 

Необходимость вайпа может быть обоснована только либо мегасуровой правкой баланса/экономики, либо аварией в датацентре с потерей бэкапов. 

После релиза личный вайп по желанию оставить, и всё. 

Не согласен. Так как тарков имеет в себе прилично элементов от ММО игр, то и вайпы/выпуск новых серверов это стандартный жизненный цикл игры такого вида. Так как реализация "новый сервер" в таркове не возможна, то остается только вайп. Только после вайпа, есть возможность ощутить игру такой, какой она задумывалась разработчиками. А с другой стороны это частично возвращает забросивших игру людей обратно. Я, например, лично не понимаю, что в таркове будет делать игрок, допустим прошел год после релиза, все квесты переделаны, денег тонна, игра для него окончательно превратилась в простой сессионный шутер без какой-либо цели. В том случае, если в игре контента условно на 4-6 месяцев для обычных игроков, то вайп раз в год вполне вписывается. В идеале конечно вводить вайп с каким-нибудь обновлением, не суть, главное, чтобы все начинали с нуля.

Ну и сравнивать личный вайп с вайпом игры такое себе. Ну вайпнусь я после года игры, что мне это даст? Никакого соревновательного момента игры не будет, половина карт пустые, точки интереса уже никому не интересны, залетные фулки разнесут в хлам, в чем смысл то такое действия?

• Sad 3

1 минуту назад, pwFlamy сказал:

Только после вайпа, есть возможность ощутить игру такой, какой она задумывалась разработчиками. А с другой стороны это частично возвращает забросивших игру людей обратно. Я, например, лично не понимаю, что в таркове будет делать игрок, допустим прошел год после релиза, все квесты переделаны, денег тонна, игра для него окончательно превратилась в простой сессионный шутер без какой-либо цели. В том случае, если в игре контента условно на 4-6 месяцев для обычных игроков, то вайп раз в год вполне вписывается. В идеале конечно вводить вайп с каким-нибудь обновлением, не суть, главное, чтобы все начинали с нуля.

Ну и сравнивать личный вайп с вайпом игры такое себе. Ну вайпнусь я после года игры, что мне это даст? Никакого соревновательного момента игры не будет, половина карт пустые, точки интереса уже никому не интересны, залетные фулки разнесут в хлам, в чем смысл то такое действия?

Были обещаны DLC. Должны быть ивенты, новые квесты, достижения. Если их нет, если контента в игре на 4-6 месяцев, значит, мы купили игру с таким коротким жизненным циклом. Придут новички, заплатят деньги, через полгода вычерпают контент и уступят место новым новичкам с новыми деньгами. 

Все играют с разной интенсивностью, многие играют в одиночку, по 1-2-3 часа в день. Думаете, они будут счастливы вайпам каждые полгода?  Это будет справедливо по отношению к ним? Когда весь их прогресс в игре превратится в тыкву? 

А личный вайп - это право игрока. И личный вайп никак не затронет интересы других игроков, не помешает им, не разрушит их планы. 

Я сейчас уже 10+ дней на пляже загораю. Это вайп прошёл мимо меня, я не успел всё оружие и снарягу их своего схрона попробовать. И приду в игру, когда вы там уже все будете 20+ лвл. Это справедливо по отношению к таким, как я? По мне - нет, несправедливо. Если бы я знал, что вайп будет во время моего отъезда, я бы по другому распорядился своими ресурсами в игре.

13 часов назад, BioDRED сказал:

А как по мне, никакой кармы не должно быть в РЕАЛИСТИЧНОМ тактическом шутере. Это вам не Lineage II, и 2021г, а не 2001. А то покатились... сперва - магические зелья, затем - волшебные боссы с бронированными черепами, теперь - какая-то карма... Что дальше будет? Плавно заменим АК на волшебные палочки?

открываем описание игры: Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS / TPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.

И теперь после такого описания можно делать все что угодно. 

Карму еще как-то логически можно описать - видели, камеры, рации(когда появятся). Не в средние же века события происходят.

Да и Тарков реалистичным уже тяжело назвать. Хардкорным да, но не реалистичным. Тут только реалистичное - сборка оружия. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...