Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

Внимание! Увеличен заброневой урон у всего бронированного снаряжения (на 20% - шлемы, бронежилеты, на 40% - бронеразгрузки).

• Like 1
  • Thanks 1
  • Hot 5
  • Upvote 5

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Внимание! Увеличен заброневой урон у всего бронированного снаряжения (на 20% - шлемы, бронежилеты, на 40% - бронеразгрузки).

СБЭУ, чи не? Отличные изменения, будем тестить.

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Ура  и патроны перестанут быть бесполезными 

vor 21 Stunden schrieb BuHT0PE3:

Копил репепу несколько недель, дошел до максимума. И в одном из рейдов на меня сагрился охранник глухаря, притом что я был ниже него на несколько этажей. Я даже не знал что это свита босса, он на меня напал и я его убил ответным гнем и с меня сняли 6.15 репутации и все мне говорят что это нормально. Почему вдруг снятие всего прогресса стало нормальным? Мне теперь играть не хочется вообще, назад репу уже не вернуть, за выход дикого с чвк даёт 0.01 репы. Это шутка такая или очередной прикол разработчиков?

Ну прям как я диким пару дней назад зашел на таможню )) Убил 2/3 свитовцев , 1 убил думал что чвк , ну а потом подумал ахх много не снимут. На данный момент у меня было 6.05 репы , после убийства свитовцев стало - 6.0 ))) Я выкачал большенство на евенте репу , а так до евента была 1.5 примерно ))) 

• Like 1

11 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Ачо всмысле? Теперь можно ходить с АШ-12 и даже кого-то убивать на обычном патроне? Фигассе, вот это вариант. Надо пойти попробовать:)

19 hours ago, Chernobyl_52 said:

Отлично. А теперь бы еще хотя правдоподобный флинч добавить соразмерный останавливающему действию полученной пули. Чтобы ощущения от попадания были иммерсивными, а полезными были патроны не только те, что пробивают, а вообще все, ибо физика и удар должен ощущаться даже от пм в пределах эффективной дистанции. Что уж там говорить про дробь и снаряды аш-12 какие-нибудь. В довесок еще можно добавить кратковременную неизбежную боль и частичную потерю подвижности конечностей и головы. Чем сильнее останавливающее действие, тем ощутимее и дольше длится эффект от попадания.

Вот тогда все боеприпасы заиграют и станут пригодны как минимум для самообороны, тактическое преимущество будет давать умение попадать первым и не подставляться, а броня будет выполнять по возможности ровно то, для чего она создана - сохранять хп и не более того.

Edited by SOVERElGN
  • Sad 1
  • Upvote 2

43 минуты назад, SOVERElGN сказал:

Вот тогда все боеприпасы заиграют и станут пригодны как минимум для самообороны, тактическое преимущество будет давать умение попадать первым и не подставляться, а броня будет выполнять по возможности ровно то, для чего она создана - сохранять хп и не более того.

ога, давайте просто сделаем тогда вашот из любого ствола и патрона, зачем всё эти сложности если всё в итоге сведется к 100%-ному: кто первый попал тот и победил.

забавно конечно как ты сидение в кустах весь рейд обозвал - тактическое преимущество, ууух.

Edited by p0L1m0rph
  • Sad 6
  • Upvote 2

1 час назад, p0L1m0rph сказал:

давайте просто сделаем тогда вашот из любого ствола и патрона,

Кстати вполне себе хорошая идея. Небронированная цель и должна отъезжать с одного пулевого ранения, или по крайней мере получать достаточно тяжёлый урон. А то что это за реализм такой, когда в человека из ПМа попадают раз шесть, а он тупо упрыгивает прочь на адреналине, а потом отлечивается до фулл-хп. 

Edited by DeathNyan
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

5 минут назад, DeathNyan сказал:

Кстаии вполне себе хорошая идея. Небронированная цель и должна отъезжать с одного пулевого ранения, или по крайней мере получать достаточно тяжёлый урон. А то что это за реализм такой, когда в человека из ПМа попадают раз шесть, а он тупо упрыгивает прочь на адреналине, а потом отлечивается до фулл-хп. 

Раньше так почти и было . Потом начали с ваншотами бороться. Дословно как Буянов тогда сказал точно  не скажу , но смысл был . что  ваншоты народ напрягают  и начали с этим бороться . тогда же и 5 хр в грудь накинули.

з.ы. на 20% - шлемы, бронежилеты, на 40% - бронеразгрузки  )  С какого  такой перекос в сторону разгрузок?

Это тот же бронежилет . только с  с разгрузочной системой . 

Только что, p0L1m0rph сказал:

ога, давайте просто сделаем тогда вашот из любого ствола и патрона, зачем всё эти сложности если всё в итоге сведется к 100%-ному: кто первый попал тот и победил.

забавно конечно как ты сидение в кустах весь рейд обозвал - тактическое преимущество, ууух.

На существенной части карт все потенциальные позиции читаются как открытая книга и опытные игроки знают их наизусть. Если ты постоянно умираешь от кемперов, то у тебя просто плохой геймсенс и тебе нужно учить карты. Таким как ты ТТК даже как в The Division не поможет.

А по поводу заброневого - прекрасное изменение, у меня как раз висит квест лыжника на дробовики, буду тестировать. Хоть я и не играю с дробовиками и патронами с низким пробитием и для меня эти изменения ни к чему, делать квесты будет проще.

И 20% это мало, учитывая то, что заброневое в игре это 1-2 ХП. Оптимально нужно сделать два-три выстрела в грудь в упоре магнумовской картечью в слик ради килла, тогда нормально почувствуется. Но киберкотлетки будут плакать.

Завтра, 20 августа в 10:00 МСК, мы планируем начать установку обновления 0.12.11.2.3 Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. Игра будет недоступна в данный период.

23 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Мало.

1 час назад, KaelTheInvoker сказал:

И 20% это мало, учитывая то, что заброневое в игре это 1-2 ХП. Оптимально нужно сделать два-три выстрела в грудь в упоре магнумовской картечью в слик ради килла, тогда нормально почувствуется. Но киберкотлетки будут плакать.

заброневое зависит как бы от бронепробития патрона и класса брони, странно что такой продвинутый с отличным геймсенсом про это не знает. что тебе мешает сделать 3 выстрела в слик флешетами и забрать челика?

2 часа назад, DeathNyan сказал:

Кстати вполне себе хорошая идея. Небронированная цель и должна отъезжать с одного пулевого ранения, или по крайней мере получать достаточно тяжёлый урон. А то что это за реализм такой, когда в человека из ПМа попадают раз шесть, а он тупо упрыгивает прочь на адреналине, а потом отлечивается до фулл-хп. 

7 попаданий в ноги псв патроном убивают чвк,  но как мне сказал профи выше, у меня недостаточный геймсенс, чтобы плакаться в каждом посте что не могу никого убить.

Самое смешное, те кто так сильно жаждет ваншот боев - первые же будут громче всех голосить, что играть стало невозможно, кругом читары и киберкотлеты убивают из пистолетов.

Edited by p0L1m0rph
  • Sad 2
  • Upvote 2

1 hour ago, p0L1m0rph said:

7 попаданий в ноги псв патроном убивают чвк,  но как мне сказал профи выше, у меня недостаточный геймсенс, чтобы плакаться в каждом посте что не могу никого убить.

Самое смешное, те кто так сильно жаждет ваншот боев - первые же будут громче всех голосить, что играть стало невозможно, кругом читары и киберкотлеты убивают из пистолетов.

ваншот это нормальное явление для определённых обстоятельств. Номинально, 338 патрон ваншотит сейчас через что угодно в торакс. Многие - за пару попаданий в торакс. В голову - любой патрон вообще. Это проблема? Нет. Речь шла не о ваншотах, а реакции персонажа на попадание вообще. Никто не просит сделать так, чтобы простая пуля ваншотала через броню 6 класса или убивала за пару попаданий - тогда сотрется грань между бронебойными и не бронебойными патронами. Интерес в том, чтобы сделать ощутимым попадание этой пули, не взирая пробивает она броню или нет. В случае даже не пробития цель в броне сохранит хп тела, но привнесение в геймплей адекватных с точки зрения физики Земли ощущений от попадания существенно изменит опыт в лучшую сторону, давая и иммерсивность, и играбельность простым боеприпасам. В результате это вынудит игроков прибегать к более жизненной тактике в перестрелках, а не к идиотскому лобовому зажималову из лазергана.

Edited by SOVERElGN
  • Like 3
  • Upvote 3

3 минуты назад, SOVERElGN сказал:

ваншот это нормальное явление для определённых обстоятельств. Номинально, 338 патрон ваншотит сейчас через что угодно в торакс. В голову - любой патрон вообще. Многие - за пару попаданий в торакс. Это проблема? Нет. Речь шла не о ваншотах, а реакции персонажа на попадание вообще.

те реакции которые вы хотите равноценны ваншоту, так как первое же попадание куда угодн,о фактичеки делают персонажа неспособным на ответную стрельбу и ведут к билету в схрон. и тут два варианты - либо неспособность видеть дальше чем на 1 шаг, либо просто откровенное враньё.

• Sad 2

43 минуты назад, p0L1m0rph сказал:

фактичеки делают персонажа неспособным на ответную стрельбу и ведут к билету в схрон

А как должно?Вы бежите по вам стреляют вы успеваете развернуться и убить? В реале покажешь? По тебе если одна пуля попадает не убивая ты уже не способен вести огонь. Твоя задача укрыться  полечится отдышаться до восстановления сил. НО!!! не как тут же вступать в бой.

• Hot 1

Я бегу он по мне очередь стелит я  получая урон бегу дальше. Это нормально? Я даже тремор ни какой не получаю, дезориентацию не теряю. Даже в красивый аркадах это показывают но не тут. Тут ты умираешь мгновенно, потом смотришь по тебе 6-8 пуль попало. Смотрится некрасиво или глупо и все непонятно.

• Upvote 1

У нас система повреждений далека от совершенства. И как не смешно звучит в большинстве перестрелок ( кроме стрельбы в спину ) одна из лучших защит  это твои руки  .Которые всегда в боевом положение . защищают грудь  и Не хило так подрезают дамаг .Особенно смешно смотрится при стрельбе винтовочными патронами , которые  большинство броников прошивают как бумагу . но вязнут( теряют убойность и пробитие ) в  куске мяса.

• Upvote 1

46 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

А как должно?Вы бежите по вам стреляют вы успеваете развернуться и убить? В реале покажешь? По тебе если одна пуля попадает не убивая ты уже не способен вести огонь. Твоя задача укрыться  полечится отдышаться до восстановления сил. НО!!! не как тут же вступать в бой.

в реале ты бежишь неудачно ногу на камень поставил и сломал, неудачно на ветку наткнулся и глаз выколол.

это игра,  да, давайте сделаем когда ты 10 минут собираешься в рейд, 5 минут грузишься в рейд и умираешь от случайного осколка гранаты как в реале, который тебе прилетел за 50 метров. или как в реале ты просто умираешь после рестрелки от рикошета в бедро. и противник твой умирает от болевого шока после попадания в руку. отличная будет игра с нулевой выживаемостью в рейде, зато как в реале. ну и что что никто не будет играть в это, но будет как в реале.

Edited by p0L1m0rph
  • Like 1
  • Sad 11

Отдохнул недельку от таркова, зашел на форум а тут всё как обычно:

Предлагают дельные вещи, им возражают возводя их предложения в абсолют.

Пример:

Пусть аптечка не сразу будет восстанавливать хп, а постепенно, как пропитал скажем... Сразу летят контраргументы- "азаза по 15 минут ждать что ли, да кто в такое играть будет, у нас тут игра всё-таки" и тд. и тп.

Притом что 15 минут никто не предлагал, и всё (время и количество хп) можно обсудить и протестировать, но НЕТ, давайте сразу скажем что автор предложения дурак, пусть помалкивает.

• Like 1
  • Upvote 2

Что касается изменения заброневого урона.

Я как-то раз словил пулю от дикого, вроде скс или вепрь был у него.

Смотрю хп в груди 81, т.е. всего 4хп отнялось. Пусть увеличили урон на 40% и что это получается? 5-6хп?

Оно (изменение) как-то чувствуется? Кто-нибудь, отпишитесь пожалуйста. Очень интересно.

• Like 1

11 часов назад, p0L1m0rph сказал:

Думаю, все играли в своё время в кс 1.6????

Так вот, не помню чтоб кто-то там бомбил если тебя с глока17/d.eagle убили, а ты в броне и каске был и с ак/м4 на перевес. Так вышло и всё.

В Таркове сам много раз валил с дробашей/пистолетов ребят одетых круто. Сам отлетал хорошо одетый от парней с мусором в руках. Обычно по своей глупости или жадности.

• Sad 1
  • Upvote 1

48 минут назад, Hawk63rus сказал:

Предлагают дельные вещи, им возражают возводя их предложения в абсолют.

Нет, просто все хотят все здесь и сейчас. 
То что игре не хватает анимаций всего что-только можно сейчас остро ощущается. 

Те же вайбы от сообщества были когда вводили анимацию лечения, вводили заряжание патронов.
Так что совет, отдохни, подожди патч и возвращайся, это же не работа.

• Thanks 1

35 минут назад, Hawk63rus сказал:

Что касается изменения заброневого урона.

Я как-то раз словил пулю от дикого, вроде скс или вепрь был у него.

Смотрю хп в груди 81, т.е. всего 4хп отнялось. Пусть увеличили урон на 40% и что это получается? 5-6хп?

Оно (изменение) как-то чувствуется? Кто-нибудь, отпишитесь пожалуйста. Очень интересно.

Через руку в грудь с болтовки  .Броник гжель с 65 просел до 48.8  . Но в придачу получил еще сильное кровотечение . пока отскочил . пока перетянул . Так что ко всем оставшимся хр для чистоты эксперимента накиньте  пару тройку  хр.

И  увидите повышенный на 20% заброневой.

1622055050_2021-08-1922-07_-510.2-30_1116.5_0_01.0-0_10.0_16.85(0).thumb.png.6e6d439c6a54fedef864c229f58c3085.png

Если бы в новостях не сказали про 20% повышение , я бы не заметил , что что то изменилось.

Edited by vedmedik
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...