Jump to content

Патч 0.12.11

Chernobyl_52

Recommended Posts

13 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Завтра, 20 августа в 10:00 МСК, мы планируем начать установку обновления 0.12.11.2.3 Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. Игра будет недоступна в данный период.

Список изменений? Или как обычно теперь "сами исследуйте" ?

• Like 1

Установка обновления 0.12.11.2.3 началась. Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. Игра будет недоступна в данный период.

Изменения:

• На экран статистики после рейда добавлен раздел изменения репутации.
  • Оптимизации Nvidia Reflex для сокращения задержек.

Исправления:

• Штраф за убийство босса или его свиты теперь рассчитывается корректно, если у игрока репутация со скупщиком выше 6.
  • Ряд технических исправлений и оптимизаций.

1 час назад, Hawk63rus сказал:

Думаю, все играли в своё время в кс 1.6????

Так вот, не помню чтоб кто-то там бомбил если тебя с глока17/d.eagle убили, а ты в броне и каске был и с ак/м4 на перевес. Так вышло и всё.

в кс раунды короткие, карты маленькие, весь геймлей сделан для плотной быстрой игры, экономика игры - стоимость брони, оружия и на награды за раунд так же сделаны не просто от балды, а точно посчитаны. Но вообще поржал - с одной стороны топить за реализм, а потом  - а вот в кс. лол.

1 час назад, vedmedik сказал:

Через руку в грудь с болтовки  .Броник гжель с 65 просел до 48.8  . Но в придачу получил еще сильное кровотечение . пока отскочил . пока перетянул . Так что ко всем оставшимся хр для чистоты эксперимента накиньте  пару тройку  хр.

И  увидите повышенный на 20% заброневой.

Если бы в новостях не сказали про 20% повышение , я бы не заметил , что что то изменилось.

ты вообще не понимаешь что такое заброневой урон в игре и от чего он зависит?

Edited by p0L1m0rph

12 часов назад, p0L1m0rph сказал:

те реакции которые вы хотите равноценны ваншоту, так как первое же попадание куда угодн,о фактичеки делают персонажа неспособным на ответную стрельбу и ведут к билету в схрон. и тут два варианты - либо неспособность видеть дальше чем на 1 шаг, либо просто откровенное враньё.

Могут быть равноценны если ты бежиш по чисту полю и в тебя стреляют из кустов. А если ты правильно выбрал позицию для наблюдения где поймал пулю, либо для огня, и словил в ответ, то у тебя хорошие шансы спрятаться за укрытие и приготовиться к встрече неприятеля, отлечиться, отступить.

Конечно, если герой бежит по коридору грудью на пулемёт, то это прямой билет в схрон, хоть 3 бронежелета надень - так и должно быть! Пока, к сожалению, не совсем так...

• Upvote 1

8 минут назад, Svetogorec сказал:

Могут быть равноценны если ты бежиш по чисту полю и в тебя стреляют из кустов. А если ты правильно выбрал позицию для наблюдения где поймал пулю, либо для огня, и словил в ответ, то у тебя хорошие шансы спрятаться за укрытие и приготовиться к встрече неприятеля, отлечиться, отступить.

да да, тактическое преимущество от сидения весь рейд в кустах.

Edited by p0L1m0rph

3 минуты назад, p0L1m0rph сказал:

да да, тактическое преимущество от сидения весь рейд в кустах.

И много народу в кусте усидит? Что-то сомневаюсь. Слишком это скучно. А вот выбор маршрутов и позиций изходя из наличия/отсутствия укрытий, путей отступления - это уже интересно, и даже в какой-то мере результативно... но пока не настолько, как толстая броня, низкая отдача и бронебойный патрон.

Судя по всему тут половина вообще не понимает что такое заброневой урон =/

5 минут назад, Digresofhell сказал:

Судя по всему тут половина вообще не понимает что такое заброневой урон =/

А чего его понимать если  у тебя весь урон  в статистике расписан по детально.

00000000.PNG

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Установка обновления 0.12.11.2.3 началась. Установка займет приблизительно 4 часа, но может быть продлена в случае необходимости. Игра будет недоступна в данный период.

Изменения:

• На экран статистики после рейда добавлен раздел изменения репутации.
  • Оптимизации Nvidia Reflex для сокращения задержек.

Исправления:

• Штраф за убийство босса или его свиты теперь рассчитывается корректно, если у игрока репутация со скупщиком выше 6.
  • Ряд технических исправлений и оптимизаций.

Установка обновления завершена. Всем необходимо обновить клиент через лаунчер.

• Thanks 1

А что за звон в ушах появился, я не понял? Гранаты по мне не кидали, стрелять по мне не стреляли, головой тоже не бился (не получал урон от падения) стрельба была метрах в двухстах-трехстах. Забежал на чупачупс на резерве, лутаю ящик, и вдруг звон (свист). Сразу и не понял что это из колонок (я офлайн был, поэтому уши не стал одевать).

Edited by beloved_Dragon

48 минут назад, vedmedik сказал:

А чего его понимать если  у тебя весь урон  в статистике расписан по детально.

00000000.PNG

на тебе был броник 5 класса? сопутсвующий урон это 50% от основного,  пс 5.45 по 5ому классу наносят~10% своего урона, урон пс - 50 едениц, сам сможешь посчитать дальше?

фактически эти  правки заброневого урона это нерф разгрузок 4го класса и небольшой баф средних патронов против 5го -  5.45 БП/БТ, 856а1, 7.62 ПС, 19х21 АР 6.3.

59 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Установка обновления завершена. Всем необходимо обновить клиент через лаунчер.

быстро вы)

15 минут назад, p0L1m0rph сказал:

на тебе был броник 5 класса? сопутсвующий урон это 50% от основного,  пс 5.45 по 5ому классу наносят~10% своего урона, урон пс - 50 едениц, сам сможешь посчитать дальше?

фактически эти  правки заброневого урона это нерф разгрузок 4го класса и небольшой баф средних патронов против 5го -  5.45 БП/БТ, 856а1, 7.62 ПС, 19х21 АР 6.3.

Интересно, почему именно разгрузок? 🤔 Броники 20, разгрузки 40...

1 час назад, p0L1m0rph сказал:

в кс раунды короткие, карты маленькие, весь геймлей сделан для плотной быстрой игры, экономика игры - стоимость брони, оружия и на награды за раунд так же сделаны не просто от балды, а точно посчитаны. Но вообще поржал - с одной стороны топить за реализм, а потом  - а вот в кс. лол.

Я так понимаю в острословии тут совершенствуетесь?? Вам не важен смысл моего(да и любого другого ) сообщения, важно конкретное слово за которое можно зацепиться.

Возможно, я несколько опрометчиво думал что не надо всё разжёвывать, ибо простыни никто не читает.

Посыл моего сообщения был в следующем - бомбить что тебя завалили с пистолета (да хоть с самострела или камнем прибили) бессмысленно. Вместо кс можно было подставить любую практически игру.

8 минут назад, andr3jke сказал:

Интересно, почему именно разгрузок? 🤔 Броники 20, разгрузки 40...

подозреваю из-за популярности tv-110, ну или просто так :)

17 минут назад, Hawk63rus сказал:

Посыл моего сообщения был в следующем - бомбить что тебя завалили с пистолета (да хоть с самострела или камнем прибили) бессмысленно. Вместо кс можно было подставить любую практически игру.

т.е. ты не понял смысл моего поста, и решил что кто-то бомбит из-за пистолета? ну бывает.

13 часов назад, p0L1m0rph сказал:

в реале ты бежишь неудачно ногу на камень поставил и сломал, неудачно на ветку наткнулся и глаз выколол.

Мы не про ногу речь ведем, а конкретно пулевое ранение.

1 час назад, p0L1m0rph сказал:

Сопуст урон совсем по другому считается . В зависимости от черной конечности / зоны рассчитывается урон попадания .

Для черной руки  - 0.7 х урон патрона  , полученный урон в процентах распределяется по оставшимся зонам .На грудь приходится  19.3%  от урона .

Мы установили обновление клиента, содержащее ряд небольших технических исправлений. Пожалуйста, загрузите обновление через лаунчер.

18 часов назад, vedmedik сказал:

Особенно смешно смотрится при стрельбе винтовочными патронами , которые  большинство броников прошивают как бумагу . но вязнут( теряют убойность и пробитие ) в  куске мяса.

Мне бот с одного выстрела обе руки выбивал в черную. Так что думаю что механика повреждений так работает:

при попадании пуля теряет часть скорости и продолжает движение. Если после первого мяса на пути снова мясо - получи дамаг, если броня - может быть непробитие из-за снижения скорости.

10 часов назад, Hawk63rus сказал:

Предлагают дельные вещи, им возражают возводя их предложения в абсолют.

Пример:

Пусть аптечка не сразу будет восстанавливать хп, а постепенно, как пропитал скажем... Сразу летят контраргументы- "азаза по 15 минут ждать что ли, да кто в такое играть будет, у нас тут игра всё-таки" и тд. и тп.

Ну так-то это не есть дельное предложение. Если попытаться что-то такое сделать, придется всю систему медицины перерабатывать. Аптечки станут пропиталом на максималках или +/- таким же по скорости? Пропитал станет не нужным или аптечки бесполезными?

Помойму сейчас с аптечками все норм. Лечат быстро, но на каждую часть тела нужно отдельное применение. Хочешь отхиляться по максимуму, времени уйдет довольно много, и сидеть желательно в нычке. А пропитал вколол - и скачи кабанчиком.

Я бы добавил снижение макс-хр части тела от попадания по ней (как от хирургических наборов). Чтоб не получалось бесконечно лечиться в рейде.

• Upvote 1

23 часа назад, p0L1m0rph сказал:

Самое смешное, те кто так сильно жаждет ваншот боев - первые же будут громче всех голосить, что играть стало невозможно, кругом читары и киберкотлеты убивают из пистолетов.

В куда более условной модели повреждений в Hunt Showdown даже самое слабое оружие на малой дистанции убивает с двух, максимум с трёх попаданий в торс. И всё играется прекрасно, никто не голосит. У Таркова темп геймплея ещё ниже, во всяком случае у обычного игрока, а не у стримера-киберкотлеты, менее живучий персонаж там - вполне уместная вещь. 

Edited by DeathNyan

1 час назад, last_lord сказал:

Я бы добавил снижение макс-хр части тела от попадания по ней

ты теряешь не здоровье, а энергию и гидрацию. пару серьезных ранений и ты дохнешь от потери энергии и воды. это не считая снижения хп в частях тела после реанимации. у меня были не прятные моменты после боя, когда ты думаешь не о продолжени боя, а как бы быстрее на выход уйти. ну или таскать в каждый рейд в обязательном порядке еду и воду. я таскаю, но иногда и этого мало после пары серьезных стычек

13 часов назад, Hawk63rus сказал:

Пример:

Пусть аптечка не сразу будет восстанавливать хп, а постепенно, как пропитал скажем... Сразу летят контраргументы- "азаза по 15 минут ждать что ли, да кто в такое играть будет, у нас тут игра всё-таки" и тд. и тп.

Притом что 15 минут никто не предлагал, и всё (время и количество хп) можно обсудить и протестировать, но НЕТ, давайте сразу скажем что автор предложения дурак, пусть помалкивает.

А вот как будет в реале: 
Форум обсудил постепенное восстановление здоровья аптечкой. Спустя пару месяцев, стример *user_name* рассказал об этой фиче BSG и им понравилось. Спустя 2 года, эту фичу вводят для тестирования. Просто очень серьёзная для баланса фича, необходимо было тестирование внутри студии. Именно по этому, такой большой срок.  И чтобы её отбалансировать, нужно еще немного протестировать. А по факту, это работа на час для внедрения. Вам уже не смешно разве, упоминать тестирование ?

• Like 1

18 минут назад, Ryd3r сказал:

А вот как будет в реале:

это уже всё обсуждалось, подобная критика как то очень болезненно воспринимается-(.

да и действие сеё чревато наказанием ибо противоречит пользовательскому соглашению.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...